Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft за 1,5 года продала 350 млн копий Windows 7 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft за 1,5 года продала 350 млн копий Windows 7
NewsBot
сообщение 25.4.2011, 14:28
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Microsoft объявила в своем блоге, что в период с 22 октября 2009 г. по 22 апреля 2011 г. (то есть за первые полтора года пребывания системы на потребительском рынке) компания сумела продать 350 млн лицензий на Windows 7. Ссылаясь на IDC, в корпорации также сообщили о том, что в настоящее время более 90% компаний находятся в стадии перехода на Windows 7 с предыдущих версий операционной системы....

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:28
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В этой эпичной теме я должен быть первым. smile.gif
оказывается виндоус далеко не копец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:35
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ничего! адепты терпеливы, надо будет ждать 20 лет, будут ждать 20 лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:42
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте посмотрим с другой стороны ... в период с 22 октября 2009 г. по 22 апреля 2011 г. (то есть за полтора года пребывания системы на потребительском рынке) компания сумела втюхать всего 350 млн лицензий на Windows 7.
А так же учтём, что в настоящее время более 90% компаний вынуждены покупать Windows 7, что бы установить ХР. Как-то так наверно точнее будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сам юзаю лицуху 7ки (ХоумПремиум). Вопрос решился сразу с назначением адекватной цены. Я брал по 90уе, считаю это адекватной ценой за ОСь.

imho
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:53
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilJC @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:28:27) *
В этой эпичной теме я должен быть первым. smile.gif
оказывается виндоус далеко не копец.

Новые ОСьки приходят, отвоевывают по 1% рынка и уходят... А венде все капец, да капец...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CNews @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:28:27) *
Microsoft объявила в своем блоге, что в период с 22 октября 2009 г. по 22 апреля 2011 г. (то есть за первые полтора года пребывания системы на потребительском рынке) компания сумела продать 350 млн лицензий на Windows 7. Ссылаясь на IDC, в корпорации также сообщили о том, что в настоящее время более 90% компаний находятся в стадии перехода на Windows 7 с предыдущих версий операционной системы....

Читать статью на CNews

Молодцы MS! Семерка действительно хороша, ждем восьмерку smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:18
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А по мне 7-ка такой же "гадкий утенок" как и виста. Просто исправили откровенные баги с эффективностью ядра. Для меня семерка - та же хрюша, только с более замороченным интерфейсом. При этом есть определенные проблемы с поддержкой старой периферии (у ребенка так и не смогли подключить принтер по сети, хотя хрюша работала на ура) и некоторыми программами (на работе возникли проблемы с установкой клиента системы Sonic).
Изначальная мысль, может, была и правильной (пальцеориентированный интерфейс с минимальными ручными настройками), вот только реализация ИМХО какая-то кривая. Да и ребенок через неделю после покупки нового компьютера с официальной семеркой хоум премиум энтузиазм как-то подрастерял. Глядишь через месяц-другой опять ubuntu попросит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:40
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:42:22) *
Давайте посмотрим с другой стороны ... в период с 22 октября 2009 г. по 22 апреля 2011 г. (то есть за полтора года пребывания системы на потребительском рынке) компания сумела втюхать всего 350 млн лицензий на Windows 7.
А так же учтём, что в настоящее время более 90% компаний вынуждены покупать Windows 7, что бы установить ХР. Как-то так наверно точнее будет.

Хм, есть и другие сведения, с точностью до наоборот которые - те, кто "вынуждены" покупать семёрку, покупают и ставят именно её не откатываясь ни до какой ХР. Про 90% как-то вы подзагнули ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:46
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет у 7 больших проблем, кроме совместимости с оборудованием 2-3 летней давности, например сетевой сканер не поддерживается. Новое, последнее оборудование работает хорошо. Хотя у нас в конторе основная лошадка - ХР.

Интересно другое - Microsoft всячески расхваливает продажи настольной Windows, в успехе которой даже после катастрофичной Vista никто в здравом уме не сомневается. Но хранит полное молчание про продажи реальным пользователям мобильной Windows Phone 7. Видимо там - катастрофа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:48
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:52:49) *
Сам юзаю лицуху 7ки (ХоумПремиум). Вопрос решился сразу с назначением адекватной цены. Я брал по 90уе, считаю это адекватной ценой за ОСь.

imho
Ну это наверно в каких-то волшебных местах, по волшебным акциям. Если бы Семёрка Хоум Премиум действительно стоила всего лишь $90, то процент пиратских копий действительно бы решительно снизился ИМХО.

А Windows 8 несомненно получит много яростной критики, ведь как и с Вистой, найдётся много оригиналов желающих поставить её на старые компьютеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хм, есть и другие сведения, с точностью до наоборот которые - те, кто "вынуждены" покупать семёрку, покупают и ставят именно её не откатываясь ни до какой ХР. Про 90% как-то вы подзагнули
Ну, если Вы вспомните, Мс заставили дать право даунгрейда на ХР, не просто же так.

Всё же много ли это 350 милионов за полтора года да ещё учитывая вынужденные даунгрейды? Вот к примеру Firefox 4 через месяц после релиза скачали 100 млн раз, а тут за полтора года, больше на провал похоже чем на выдающиеся успехи, несмотря на черезвычайно агрессивный маркетинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:48:57) *
Цитата(daimon_cnews @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:52:49) *

Сам юзаю лицуху 7ки (ХоумПремиум). Вопрос решился сразу с назначением адекватной цены. Я брал по 90уе, считаю это адекватной ценой за ОСь.

imho
Ну это наверно в каких-то волшебных местах, по волшебным акциям. Если бы Семёрка Хоум Премиум действительно стоила всего лишь $90, то процент пиратских копий действительно бы решительно снизился ИМХО.

А Windows 8 несомненно получит много яростной критики, ведь как и с Вистой, найдётся много оригиналов желающих поставить её на старые компьютеры.

Не сочтите за рекламу, но ребенок тоже брал где-то в районе 100 уе например
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:11
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:04:17) *
Цитата
Хм, есть и другие сведения, с точностью до наоборот которые - те, кто "вынуждены" покупать семёрку, покупают и ставят именно её не откатываясь ни до какой ХР. Про 90% как-то вы подзагнули
Ну, если Вы вспомните, Мс заставили дать право даунгрейда на ХР, не просто же так.

Всё же много ли это 350 милионов за полтора года да ещё учитывая вынужденные даунгрейды? Вот к примеру Firefox 4 через месяц после релиза скачали 100 млн раз, а тут за полтора года, больше на провал похоже чем на выдающиеся успехи, несмотря на черезвычайно агрессивный маркетинг.

Скачали и купили... разницу чувствуете??? я FF скачал раз пять, да установил его при этом только единожды, да и не пользуюсь я им к тому же, просто иногда необходим для тестов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:12
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:48:57) *
Цитата(daimon_cnews @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:52:49) *

Сам юзаю лицуху 7ки (ХоумПремиум). Вопрос решился сразу с назначением адекватной цены. Я брал по 90уе, считаю это адекватной ценой за ОСь.

imho
Ну это наверно в каких-то волшебных местах, по волшебным акциям. Если бы Семёрка Хоум Премиум действительно стоила всего лишь $90, то процент пиратских копий действительно бы решительно снизился ИМХО.


За 90$ продают ОЕМ версию (правда 100 баксов более популярная цена), а вот боксовая версия стоит чуть больше 4000 рублей - http://www.citilink.ru/catalog/computers_a..._system/547017/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:15
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Скачали и купили... разницу чувствуете??? я FF скачал раз пять, да установил его при этом только единожды,
ideatum, семь раз скачал - один раз поставил ... это круто devil.gif
Цитата
да и не пользуюсь я им к тому же
Ну мы вроде выясняли, что многие из корпаративных пользователей (ну пусть не 90%, а 85% :D ) вынуждены покупать семёру и ставить ХР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:48
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ideatum @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:11:02) *
Скачали и купили... разницу чувствуете??? я FF скачал раз пять, да установил его при этом только единожды, да и не пользуюсь я им к тому же, просто иногда необходим для тестов...

"Пять раз скачал" напоминает мне мое детство с модемом и коннектом на 14400 и сервера без поддержки докачки - скачал, запустил, ошибка архива. В некоторых деревнях все еще плохо с интернетом видимо, но вы не расстраивайтесь - будет и у вас адсл когда-нибудь )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В принципе вытягивание удобных цифр аля Мс весьма оригинально (сам себя не похвалишь ....)
Давайте посчитаем: У репозитария Федоры зафиксировано 30106162 уникальных IP - тоесть имеем 30 милионов пользователей (варианты типа скачал просто так из под Вынь 7 не принимаются :D ), Федора это 9% Линухов , получаем, что линуксов в мире более 300 млн.
Как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



7-ка лучшая винда на сегодняшний день.
на мощных машинах хрюша работает гораздо хуже чем 7-ка, а уменя компы довольно мощные.
кроме того зачем отказываться от плюшек и жить в аскетизме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:57
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(elhana @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:48:51) *
Цитата(ideatum @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:11:02) *

Скачали и купили... разницу чувствуете??? я FF скачал раз пять, да установил его при этом только единожды, да и не пользуюсь я им к тому же, просто иногда необходим для тестов...

"Пять раз скачал" напоминает мне мое детство с модемом и коннектом на 14400 и сервера без поддержки докачки - скачал, запустил, ошибка архива. В некоторых деревнях все еще плохо с интернетом видимо, но вы не расстраивайтесь - будет и у вас адсл когда-нибудь )

К словам цепляются, когда к смыслу не получается...

Я тоже скачал раз хм... 10 за последние пол года. Два раза поставить на новую систему себе на новый комп, на чиненный ноут. Раз 5 для виртуалки, ну и пару раз думал что понадобится, но в итоге не было необходимости. Суть остается, из 10 закачек, только 2 результативны. И это в лучшем случае. Тоже скажете про адсл?
Продажи в этом плане более адекватный показатель, а еще более адекватный, как мне кажется, регулярные подписчики на обновления. Но явно не кол-во скачиваний smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 19:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России