Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Общие вопросы по ноутбукам - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общие вопросы по ноутбукам, Все о мобильных PC - делимся впечатлениями о покупках, спрашиваем, уто
WARLORDstrateg
сообщение 14.8.2006, 18:55
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Обсуждаем.
Вопросы по уже приобретенным ноутбукам, по их апгрейду, обращению и использованию.
Для консультаций в подборе модели существует эта тема
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2007, 1:57
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имеется ноут Asus A-6RP Intel Celeron M 1860мгц DDR2 512мб 60гб DVD±RW ATI Radeon Xpress 200M 64мб 15.4" 1280 x 800.Есть необходимость расширить оперативку.Как посоветуете поступить одной планкой на1ГИГ или все таки к своей добавить 512мб?!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2007, 0:10
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) 2х512 быстрее за счет двухканальной работы. разница в несколько процентов, но разница
2) для двухканальной работы желательно иметь идентичные планки памяти ибо память с разными чипами может не работать или работать нестабильно

решайте..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 14:08
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос такой-приобрёл у меня сосед ноут-но слабый жутко-Hyrix 1500,видео вообще не понятное какое то.Я из добрых побуждений хочу разогнать,но...в bios заход понятно F2,но там не поменять частоту-заблокировано что то как её разблокировать? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2007, 19:00
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



существуют ли новые драйвера для видеокарты 7400GO ноут SONY VAIO VGN-FE21HR.на сайте VAIO дрова старые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 21:55
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



newzagar2 Все новые драйвера здесь.
Если нужны именно официальные от SONY, то можно скачать с того же сайта поддержки, но для более свежей модели (на данный момент в FE серии 41-я), видеокарты у них идентичные. Рекомендую также в поле выбора указывать европейский аналог (без буквы R), обычно они свежее и чаще обновляются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Зануда_*
сообщение 4.8.2007, 12:19
Сообщение #7





Гости






кто знает подскажите почему на hp dv9213ea не встает xp? vista стояла работала а другую ось не могу поставить cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 4.8.2007, 13:23
Сообщение #8


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



нада с nLite интегрировать в XPsp2 SATA драйвер ICH-7M скачаный с www.intel.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2007, 10:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взял ноут. Тошиба. Имею проблеммы с регистрацией. Вернее пройти ее не могу на рускоязычной странице. Любая ссылка для меня выглядит одинаково - сайт просит зарегестрироваться. Ввод данных заканчивается уведомлением меня о том, что "такой серийный № не суцествует". Хотя штатная программа регистрации (предустановленная) сразу определяет этот № и вроде бы регистрирует. И есть тому косвенное подтверждение: на этой рускоязычной страничке уже называют меня по имени. Использую Firefox, приложения Java разрешил... Помогите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2007, 14:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лу ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif

Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лu ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2007, 22:48
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(X1rYrG @ Пятница, 5 Октября 2007, 14:43:31) *
Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лу ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif

Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лu ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif


Не устанавлувают какието чипы.
"Toshiba Satellite P200 10О" работат в другиx странаx

smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2007, 11:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто есть такие страны,-где напрежение в розетке 220 вольт, и есть буржуйские,- где всего 110 вольт.. . Чип не чип,-но без адаптера необойтись. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 14:57
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее всего IVON имеет ввиду TPM-чип (Trust Platforme Module). Не знаю как в данной модели у Toshiba, но в ноутбуки других производителей, в частности Fujitsu Siemens, в определенные модели вставляют модули шифрования.
Для поставки в Россию эти модули отключают. Или необходимо получать разрешения в известной организации.
Соответственно, могут быть проблемы при переходе через таможню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2008, 5:47
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, спешу успокоить "несчастных" владельцев ноутов со втроенными видеокартами...<неиБрал ноут в кредит по цене 33580 руб. (HP Pavilion 6500 er), случайно получил коробку с HP Pavilion 6550 er, радость длилась не долго - завернули на проходной и обменяли. Поначалу думал, что лучше бы было сразу взять тот, т.к. у него видюха отдельная NVidia 8400, да ещё и считыватель отпечатков пальцев + HDMI выход есть, но... ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!...<неиhttp://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF25a/388633-4515359-4515361-4515361-4515361-81140129.html<неиДело в том, что ноутбуки с дискретными видеокартами, в некоторой степени дискредитируют сами ноуты, как ноуты, дабы очень важное качество у ноутбука - это продолжительность работы от автономного источника питания! Как ни странно это может показаться.<неиОбратите внимание, что у ноутов с отдельными видюхами блок питания имеет 90 Вт, в то время как у интегрированных всего 65 Вт.<неиПредставилась возможность провести тест, который выявил, что мой ноут обогнал не доставшийся мне экземпляр на 40 минут работы от автономного источника питания!!! Проработав 3 часа 15 мин. (производителем заявлено 3 часа автономной работы). На обоих компьютерах был запущен один и тот же фильм с жёстких дисков...)))<неиВот так вот господа!<неиP.S.: оказалось, что тот ноут. стоил на 600 руб. дороже моего... но это было всего 2.5 мес. назад, а сейчас он уже стоит 30580 руб., представьте себе... За прогрессом не угнаться, вот вот и платформа Санта Роза "подвинется"... Полазив по и-нету обнаружил, что NVidia об этом недостатке знала и сейчас готовит 2 видюхи 9300 и 9500, которые будут снижать энергопотребление в зависимости от нагрузки на систему, как это делает моя GMA X 3100, а пока...<неиРезюме: кому прежде всего нужен бук для работы и она для него очень важна и без него, соответственно, не представляется возможной, берите буки исключительно с интегрированной видеопамятью и скоростью вращения жёсткого диска 4200. Кому же нужен игровой ноут. - лучше взять нормальный персональный компьютер! А если совсем не Х...й делать, то какой нибудь Асер Феррари или тому подобное, да ещё желательно с 19 или вообще 22 дюймовым дисплеем - не прогадаете, как раз когда накопите на такой приобретёте антиквариат...)<неиКороче, народ, создатели-то не профаны были: работа - всроенное видео + медленный хард, игры - нормальный ПК / топовый ноут..<неиА я пошёл на компромисс, склоняющийся в сторону работы и наверное это правильно... нельзя всю жизнь играть и о реальной жизни подумать надо. Однако склоняюсь к тому, что ноут. хорошо, но ПК пока никто не забывал и наверное ещё долго не забудут...Разбогатею / подкоплю и ПК себе возьму...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2008, 8:00
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вполне логичный вывод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 9.3.2008, 13:34
Сообщение #16


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



полный маразм... ентри видюхи ваще в пролёте от них никакой пользы акрамя пожирания питания а вот мидл Х1600/2600/7600/8600 и видео декодирует и гамки тащит и потрибление снижает... а кому время без розетки важно пихаем 9-12 целей акум и все дела
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2012, 10:51
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскажите! Прочитала на http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/, что аккумулятор ноутбука нужно калибровать раз в 2-3 месяца, чтобы сохранить его эксплуатацию. Правда ? smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2015, 18:52
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Зануда @ Суббота, 4 Августа 2007, 12:19:01) [snapback]568047[/snapback]

кто знает подскажите почему на hp dv9213ea не встает xp? vista стояла работала а другую ось не могу поставить cry.gif

Может в ремонт? Мы вот сюда remont-laptops.ru со всеми проблемами обращаемся. Они быстренько всё порешают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2015, 22:10
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не знаю. Использую свой ноутбук как раз именно таким образом (постоянно, как ПК), особых проблем с батареей не наблюдал. Т.е. даже если это влияет, то не очень значительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2015, 22:12
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(lenok1978 @ Среда, 12 Декабря 2012, 10:51:29) [snapback]1788951[/snapback]

Подскажите! Прочитала на http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/, что аккумулятор ноутбука нужно калибровать раз в 2-3 месяца, чтобы сохранить его эксплуатацию. Правда ? smilewinkgrin.gif


Ну не знаю. Использую свой ноутбук как раз именно таким образом (постоянно, как ПК), особых проблем с батареей не наблюдал. Т.е. даже если это влияет, то не очень значительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России