Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
OGSM + OGS Evolution - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
OGSM + OGS Evolution
a185
сообщение 15.1.2009, 20:47
Сообщение #21


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Так ребята, к нам АВТОР OGSE заглянул. Прошу любить и жаловать!
Приветствую Deathdoor-а, от лица всех Сталкеров Боевого Народа! УРА!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2009, 18:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deathdoor @ Четверг, 15 Января 2009, 19:34:22) *
Цитата(LKW @ Среда, 14 Января 2009, 11:08:36) *

Дальше Кардона не ушёл, но и тут хватило:
- Не соответствие диалогов (речь и написание)
- Тени НЕПисей видны сквозь стены eek.gif
- Графические глюки (если крутить головой - дерево есть/дерева нет) очень смешно и ещё другие.
- Выброс какй-то странный (мож просто не привычно) не явное окончание, вроде, как и закончился, вылез на улицу и на тебе дозу в стопятсот ренген :-:
- Петруха (или, как его там) который типа раненный лежит около вагончика и аптечку просит, бодро стоял и смотрел в даль, при приближении к нему, заявил "А ... па...ма..ги умирайййююю .... дай аптечку" eek.gif Хрена себе думаю, симулянт, аптечки на халяву выпрашивает :D Дал, конечно, мне не жалко :+:
- Общие тормоза в процессе квестовых диалогов (с компом всё в порядке, загрузка системы 35%) просто баги какие-то.
- Слишком много оружия для начала. Волк сразу даёт ТОЗ-34 и патроны + в вагончике ПБс с патронами.


Про речь и диалоги подробней пожалуйста.

Тени от мода не зависят. так же как и "графические глюки". Если читали форум, то ни у кого таких проблем нету.

да, после обычного выброса идет ещё волна радиации.

Толик, успел стать здоровым или рядом пробежали собака или кабан.

Это не баги, а особенности движка.

Опять же если читали форум, то прочли бы что оружие будет сокращено (вообще все сперва хотят горы оружия, а потом начинаются вопросы "зачем столько") Волк дает не ТОЗ, а БМ



Сорри, что долго не отвечал, какие то проблемы с входом на форум, пишет, что нет такого юзера :-:
Граждане Админы и Модеры, почините эту штуку ... пожалуйста yes.gif

По сути:

Первый монолог Сидоровича, то что он говорит не соответствует написанному.

Я не знаю, есть там у кого проблемы или нет, но я видел такую картинку, стоял в деревне новичков и смотрел на верх на дорогу, там дерево растёт. Вот если смотреть на него и поворачивать голову, то дерево преломляется, как бы смазывается ... лана, поставлю заново (т.к. сорри стёр пока, потому что решил одно сначала до конца добить, а потом другое начинать).

Толик, издалека уже был здоровым, никто там не бегал, внизу справа собачка труп Сталкера терзала (справа от вагона, если спиной к дороге стоять) и больше ни души. Да, и труп ещё одного лежал на положенном ему месте, около Толика.

С выбросом понял smile.gif

В АМК таких тормозов не заметил, хотя лично грешу на себя, т.к. немного не корректно игру поставил (как я думаю).

Про ТОЗ ... а что такое БМ? С виду на ТОЗ похоже, вот я и подумал, что это он и есть smile.gif А по количеству оружия, не знаю, где грань - много/мало кому, как. В первый раз в АМК мне показалось, что его мало, а потом уже достаточно. В чистом Сталкере, так его вообще больше чем надо.

Но, в любом случае поклон за труды и Ваши и вашей команды!!!
ИМХО, без вас всех (я имею в виду и вас и АМК и Сяка и ... да блин много вас хороших людей) Сталкер не был тем, чем он стал!

Сообщение отредактировал LKW - 17.1.2009, 18:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2009, 0:07
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А игра на чем нибудь заканчивается?!? После исчезновения Темного дилера еще какие нибудь квесты есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2009, 15:36
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deathdoor @ Четверг, 15 Января 2009, 20:31:24) *
Цитата(dimon10101010 @ Четверг, 15 Января 2009, 02:01:39) *

не понял, в х-18 несколько документов что ли?!?

Да, документы которые требует найти Бармен состоят из 5! частей, разбросанных по уровню.

чё то устал искать... не то чтобы даже сами по себе поиски, а крысы бесконечные достали... нашел 2 дока, где ещё 3 из 5?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2009, 16:28
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zK40 @ Пятница, 6 Февраля 2009, 15:36:08) *
нашел 2 дока, где ещё 3 из 5?

три дня поисков и нашел ещё одну часть
итого имею 3, 4 и 5
ГДЕ 1 и 2 части? я ещё неделю на эту лабу тратить не хочу cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2009, 17:24
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://deathdoor.ru/forum/viewtopic.php?t=34

Все пять частей лежат на уровне. На форуме даже выкладывали картинки где именно. Как их найти если не видно, тоже написано в форуме. Если обяснить по быстрому, то выйти с уровня и опять зайти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2009, 10:55
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вышла финальная - 0.6 версия мода OGSE

Билд версии 0.6.8.4


Ссылки: скачать ! smile.gif

Мод OGSE. OGS Evolution радикально расширяет и дополняет мод OGSM (В основе лежит OGSM версии 2.3.1 Ultimate)

Описание мода OGS Evolution

Мод направлен на расширении как квестовой, так и action составляющих игры. Попыткой внести в неё всё самое интресное, что было придумано модмейкерами без ущерба балансу игры.

Итак, что же нового?
Для начала, расписывать сотню мелких пунктов типа "увеличили/уменьшили рост главного героя" это смешно.
Поэтому будут выделены основные моменты, некоторые уникальные, которые можно увидеть только в нашем моде. А о некоторых говорить вообще не буду, пусть станут сюрпризом

НОВОЕ В ПРОХОЖДЕНИИ:
- Новые сюжетные и несюжетные квесты и персонажи.
- Главный герой может стать зомби, и в этом состоянии может говорить с другими зомби, выполнить некоторые квесты альтернативным путем.
- Изменены точки переходов между уровнями - Зона стала обширнее. На новом пространстве тоже происходит действо.
- Добавлены новые перехода между уровнями. Открываются по мере прохождения сюжета.
- Гибкие отношения между фракциями и ГГ. Некоторые сюжетные квесты можно пройти абсолютно различными путями играя за разные фракции.
- При лечении раненого врага, он может стать другом, а может с тем же успехом подорвать себя вместе с Меченым.
- Новые торговцы. У каждого своя маленькая история.
- Бар подвергается атакам разных групировок.
- На локации и в продажу добавлен транспорт.

НОВОЕ В ГРАФИКЕ:
- Включены новые графические спецэффекты:
- В Баре не продохнуть из-за сигаретного дыма. В помещениях, где из труб идет пар всё затянуто клубами пара, и т.п.
- Для придания эффектности аномалиям и стрельбе включен мод "Particles Enchantments".
- Включен "Panoramic Mod", который добавляет в игру панорамы и правильную смену времени суток.
- Большее разнообразие в костюма сталкеров, новичков, бандитов. Зомбированные сталкеры тепер реально выглядят как зомби.

НОВОЕ В ГЕЙМПЛЕЕ:
- Динамические новости и сообщения о смерти сталкеров.
- "Динамический огонь в кострах" - теперь если вокруг костра никто не сидит, огонь в нем не горит. (функция работает только на динамическом освещении)
- "Бьющиеся лампочки" - теперь если стрельнуть по лампочке она потухнет. Так же был изменен фонарик и добавлены световые гранаты. (функция работает только на динамическом освещении)
- "BIORADAR" - Детектор живых существ, если разместить их на поясе, то на карте будет отображаться местоположение мутанта.
- Добавлены части мутантов всем монстрам, у которых их небыло. Сидоровичу, Бармену, Ученому добавлены сюжетные квесты с ними в разделе "Есть ли для меня работа".
- Для костюмов используется динамический худ. Т.е. теперь если на вас одет костюм с противогазом, то на мир вы будете смотреть через его стекла. так же визуально отображается степень повреждения костюма.
- В костюмы высокого класса встроена автоматическая система ввода антирадиационных препаратов с голосовым сопровождением.
- Новое оружие и боеприпасы (СПАСИБО модам Arsenal и ZENOBIAN). Использованы не все стволы из этих модов, а только некоторые для придания уникальности каждой групировке. Все оружие было сбалансировано так, что-бы в игре не было "абсолютного оружия", у каждого ствола есть свои достоинства и недостатки.
- Новые уникальные стволы.
- Новое снаряжение: экзоскелеты военных, ученых, бандитов, противогаз, ремкомплект, новая еда, новые медикаменты.
- Новые артефакты и трансмуты. Последние для вас за определенную сумму изготовит Ученый на Янтаре.
- Разнообразие в диалогах со сталкерами. Сталкеры могут рассказать какой-нибудь анекдот. Так же они теперь курят и играют на губных гормошках у костра.
- Новые монстры и мутанты, как на основе старых, так и совсем новых.

И много чего ещё smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2009, 22:28
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, возник вопрос: совмещён ли OGSE с 2мя аддонами OGSM (OGSM_Pollux_Addon_1[1].1 и Stk_Soundtrack_Mod_1[1].4)?
И ещё в догонку: Как данный продукт "относится" к шейдерному моду Float32?Будет ли "конфликт" между ними при запуске игры?
Заранее спасибо. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 10.2.2009, 0:13
Сообщение #29


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



-=Dante=-, OGSE ставился на OGSM, а в него Stalker Soundtrack Mod v1.4 и OGSM Pollux Addon v1.1 входят.

По второму вопросу ничего сказать не могу, я Float32 вообще ни разу "в руках не держал"!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2009, 0:41
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 спасибо, теперь истинна стала ближе :D
Возникла очень обидная вещь, проблема: установил заново "СТАЛКЕР" (в целях правильной установки мода без лишнего геммороя), установил патчи до 1.0006 версии, поставил OGSM, OGSE.Далее запускаю игру и...игра не запускается.Выдаёт ошибку, связанную с движком...Есть подозрение, что OGME скачался немного покоцанным, однако есть небольшие сомнения по этому поводу.
PS: Запарился уже 4 раз игру переустанавливать :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 10.2.2009, 5:13
Сообщение #31


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(-=Dante=- @ Вторник, 10 Февраля 2009, 02:41:31) *
Есть подозрение, что OGME скачался немного покоцанным, однако есть небольшие сомнения по этому поводу.

Если действительно "покоцаный", то при распаковке должны быть ошибки. Они были?
Да и что бы МОД снести, необязательно удалять игру, достаточно удалить или переименовать каталог gamedata.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2009, 6:50
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Dante=-

Это потому, что не читаете сопроводительный текст к моду. Там описан порядок установки. Вы сделали не правильно. ОГСМ ставить не надо.

Float32 2.0 уже есть в составе ОГСЕ

Поллукс ставить можно, хотя тамошние текстуры мне лично не нравятся (лучше подождите HQ Pack - там будет много высококачественных текстур)

Саундтрак ни в коем случае ставить нельзя!

На ОГСЕ без особых проблем можно ставить только текстурные моды. Все остальные требуют совмещения.

Сообщение отредактировал Deathdoor - 10.2.2009, 6:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2009, 7:25
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фикс для ОГСЕ http://www.deathdoor.ru/files_all/OGSE_0.6_fix.7z

- Исправлен набор предметов, которые выдает Волк

- Исправлена ошибка с логом:
[error]Arguments : Can't find model file 'weapons\wpn_sg550sr\wpn_sg550sr_sk1.ogf'

- Исправлена ошибка с логом:
[error]Description : Invalid source rate:
[error]Arguments : d:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\monsters\zombie_s\zombie_attack_hit_1.ogg

- Исправлен недостающий диалог с Сидоровичем при продаже машин

- Правильное отображение иконки Сидоровича

- Отредактирована история охранника Сидоровича

Добавлено:

- Озвученный диалог с Кузнецовым

- Охотник в баре расскажет новые анекдоты и байки

- Скрипт, изменяющий эффективность аптечек, в зависимости от использованного количества (автор Mixser)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2009, 19:43
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deathdoor @ Суббота, 7 Февраля 2009, 17:24:55) *
http://deathdoor.ru/forum/viewtopic.php?t=34

Все пять частей лежат на уровне. На форуме даже выкладывали картинки где именно. Как их найти если не видно, тоже написано в форуме. Если обяснить по быстрому, то выйти с уровня и опять зайти.

ну нашел я документы, спасибо, Deathdoor. Если по быстрому - то выйти и зайти :+:

хотя смысла никакого, что нашел,... 0.6.8.4 на скачке smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2009, 19:47
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Deathdoor спасибо, теперь разобрался.Видимо не разобрался: "адд-он на основе OGSM"-> считал, что нужно сначало установить OGSM, а потом "Эволюцию". :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.2.2009, 0:48
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



информатор в баре предлагает за 30 тыщ денег договориться с бандитами, чтоб они пару-тройку дней были нейтральны к меченому.
Стоит деньги тратить? Боров, что же, квесты какие-нить дает? Или это просто можно жизнь себе упростить :lol: , взяв ключи ? Так я тогда лучше по старой бы схеме вынес это гнездо к ... Или потратиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.2.2009, 16:57
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, Боров тоже квесты дает. а ещё можно помочь бандиту которого допрашивает долговец Пуля. и он тоже замолвит за тебя словечко и даст наводку на тайник.

Сообщение отредактировал Deathdoor - 14.2.2009, 16:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2009, 15:29
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deathdoor @ Суббота, 14 Февраля 2009, 16:57:34) *
да, Боров тоже квесты дает.

угу... загрузил автосейв, вернулся в бар, закинул денег этому типу возле стойки, бандиты нейтральны, поговорил с Боровом...
Тот квест, что он дает... я чё т долго думал, глядя ему в харю (как то претит крысить у тех, кто тебе помогает и снабжает оружием и припасами). Н е сдержался, пальнул в лоб из сайги, лучше эту малину вынесу, чем бар обносить. Так что в обычном режиме - бандюки враги, ключи с трупа снял

п.с. Но такой поворот сюжета отнес к плюсам мода - какой ещё квест могли дать бандиты. С ними так и есть - не связывайся, а то сам пожалеешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2009, 15:52
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dimon10101010 @ Понедельник, 26 Января 2009, 00:07:46) *
А игра на чем нибудь заканчивается?!? После исчезновения Темного дилера еще какие нибудь квесты есть?

кто-нибудь знает???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 15.2.2009, 16:42
Сообщение #40


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Deathdoor, точно должен знать! ;)


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России