Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Современная игровая индустрия - ЧТО С НЕЙ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Современная игровая индустрия - ЧТО С НЕЙ?, .....не к добру
сообщение 25.8.2004, 19:59
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кстати что такое X-com? Никогда не слыхал про такую игру.
Классная игра,лично я переиграл во все ее версии начиная с консольки и заканчивая компом,
Цитата
Это тактико-экономическая игра где вы выступаете в роли борца с инопланетными захватчиками
были и такие это начальные версии ,была и просто леталка в открытом космосе от первого лица,даже не знаю счем сравнить игра по сути уникальная.
Цитата
На данный момент эту игру НИКТО не смог "переплюнуть".
А кто ее мог переплюнуть?Тот же DUmm 3 или FarCry игры совершенно иного плана если вы на эти игры намекаете. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2004, 20:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы не стал говорить что вся индустрия "полном гавне" но тенденция есть. Все уже надоело. Старых добрых любимых игры ( тот же X-com) мы уже не увидим у разработчиков не хватит фантазии его сделать даже таким не говоря чтобы уже лучше. Все просто помешались на графике, геймплей отошел на второй план. Линейка игр Unreal2-FarCry-Painkiller-DOOM3 это явно показала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2005, 1:21
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:o Больше игр хороших и разных!!! :D Вот с такого агитационного, но не совсем истинного (True, как сказал бы один мой знакомый программер) лозунга мне и хотелось бы начать дикламировать свое недовольство по отношению к игровй индустрии в целом и к Interplay и Black Isle в частности!!!
Ну когда же, когда выйдет Третий Fallout??? Поти десятка лет прошла с момента прохождения мною впервые Фолаута 2... Все эти годы я надеялся, ждал, предвкушал!!! И что я получил в итоге?! Кукиш в лицо я получил, каких-то пол года назад я узнал, что третий Фол только начали делать, а сегодня, на этом форумея я увидел скриншоты... У меня чуть глаза из обит не повыпадали :o !!! Большей бездарности (это я говорю об игровой гафике) я не видел!!! Конечно я понимаю. что это только предварительные скрины, полученные из сомнительных источников через третьи руки, но все же, если Фалос 3 будет таким - это будет величайшим провалом!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 18:31
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Повергла в шок тема по переизданию Ксенукса ! Нас просто имеют на глазах всей достопочтенной публики, продав изначально плохо играбельный продукт, а затем прилепив к нему кучу исправлений предлагают купить снова. Такого кидалова я еще не встречал! Господа издатели и разработчики Ксенукса, верните деньги за тот диск который я купил после релиза! В моих глазах планка ваших фирм упала ниже плинтуса! Если вы не в состоянии сразу выпустить нормальную игру, не надо и пытаться этого делать, а живя обманом покупателя вы много не наработаете!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.10.2005, 19:02
Сообщение #25


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



gNEV нуу... не надо так драматизировать smile.gif Увы, для 70% российского населения, скачивание патчей для сего продукта по затратам превысит стоимость пары таких лицензионных комплектов. По поводу кривости игры - Ксенус в первом своем издании достаточно играбелен, и достаточно неплох на фоне многих,прямых как рельсы, и тупых как валенок, игр. А бОльшая часть багов выявлена благодаря игрокам. Как показывает практика - наличие огромного скопища багов характерно прежде всего для игр, имеющих нелинейное прхождение или разветвленный сценарий. Все оттестировать совершенно невозможно... Поэтому, не вижу НИ ОДНОГО отрицательного момента в выпуске Руссобитом ИСПРАВЛЕНОЙ версии игры. Никто же не мешает, скачать из инета патч и поставить его на игру? Никто. Но беда в том, что НЕ ВСЕ это могут сделать в силу дороговизны/недоступности инета. Я очень рад, что наш издатель понимает эту ситуацию, и старается ее нейтрализовать. Если стоимость не превысит 300-400 рублей, вполне возможно я его приобрету, т.к. игра отложена до лучших времен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 23:28
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Дело совсем не в деньгах, а в постановке вопроса разработчиками и издателем. Если оные не в состоянии довести конечный продукт до ума перед продажей, то не стоит и выпускать! Размер патчей подразумевает практически кардинальные изменения в программном коде и не надо пожалуйста защищать нерадивых. Тот факт, что патчи не все могут скачать, ни в коей мере не оправдывает и не сглаживает ситуации. Если в моей машине не работает, ну скажем, обогрев наружных зеркал, я естественно расстроюсь и пойду к производителю, который мне все устранит и притом бесплатно. А если в мей машине отказывается работать двигатель и приходя к производителю он мне начнет говорить, что мол ты знаешь, в твоем двигателе стоят прямой как палка коленвал и квадратные поршни, вот поэтому она не едет... И предлагают мне купить у них же (еще разок) нормальный (кривой) коленвал и круглые поршни, они это установят и я преспокойно поеду кататься.... обратите внимание, за МОИ деньги! Прямо по Жванецкому получается, у него есть такой монолог (на память весь не помну конечно, но примерно smile.gif ) ...да у нас есть швейная машинка, прекрасная, вот только иголки надо купить, смазать, что-то там подкрутить и шей на здоровье....
Если ты не видишь в сложившейся ситуации откровенного "развода" на деньги (не имеет значение сумма, опять же повторюсь) пусть даже изначально и не планировавшегося, и явной некомпетенции разработчиков, то видимо тебе стоит несколько внимательнее изучить вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 1:31
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В современной компьютерной индустрии по моему мнению намечаются положительные тенденции, главное в любой игре это реализм, а чем больше его тем лучше, а сейчас его стало намного больше чем раньше-это может только радовать, пока есть конкуренция среди производителей будут и нормальные игры. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.10.2005, 18:18
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Если ты не видишь в сложившейся ситуации откровенного "развода" на деньги (не имеет значение сумма, опять же повторюсь) пусть даже изначально и не планировавшегося, и явной некомпетенции разработчиков, то видимо тебе стоит несколько внимательнее изучить вопрос.

Абсолютно не вижу, т.к. его нет smile.gif. gNEV твой пример про машину не совсем корректен... Излагаю как Я это вижу, на твоем же практическом примере.
Я приобретаю автомобиль, (Ксенус). В процессе использования, выясняется - что там не работает несколько важных узлов и агрегатов (баги, скрипты и т.д.). Это не мешает использованию автомобиля (ведь Ксенус в первой версии играбелен? да. Проходим? Да. Есть баги - да, но они не столь критичны чтобы не было возможным его использовать). Мы начинаем искать средства устранения этих проблем в гарантийном сервисе (через интернет скачать патч). Устранение проблем, осуществляется создателем БЕСПЛАТНО, т.е. - за скачивание патча мы передаем средства только провайдеру, но не разработчику. Разработчик ни копейки с этого не имеет. Но что делать, если в нашей местности нет сервисного центра для ремонта "автомобиля" (т.е., интернета для скачивания патча)? Здесь уже ответственность разработчика заканчивается... Хочешь - купи новую, пропатченную игру (автомобиль). Хочешь - "закажи запчасти из-за бугра" (т.е. скачай патч на кабальных условиях из интернета), установи их самотсоятеьно и наслаждайся игрой в полной мере. Разработчик с издателем идут на встречу геймерам - выпускают ИСПРАВЛЕННУЮ уже версию, чтобы вновь приобретающие игру не испытывали трудностей с ее ремонтом. Поэтому возмущения по поводу "развода на деньги" считаю абсолютно беспочвенными и надуманными.
З.ы. оффтоп придется сместить в тему новостей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 18:30
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Но что делать, если в нашей местности нет сервисного центра для ремонта "автомобиля" (т.е., интернета для скачивания патча)? Здесь уже ответственность разработчика заканчивается... Хочешь - купи новую, пропатченную игру (автомобиль). Хочешь - "закажи запчасти из-за бугра" (т.е. скачай патч на кабальных условиях из интернета), установи их самотсоятеьно и наслаждайся игрой в полной мере. Разработчик с издателем идут на встречу геймерам - выпускают ИСПРАВЛЕННУЮ уже версию, чтобы вновь приобретающие игру не испытывали трудностей с ее ремонтом. Поэтому возмущения по поводу "развода на деньги" считаю абсолютно беспочвенными и надуманными.

Если бы была возможность криво собранный "автомобиль" пойти и заменить на новый, с устраненными недоработками бесплатно, в месте приобретения, то я бы с тобой согласился.
А так развод - те кому игра понравилась, и нет возможности скачать установить патч (есть люди которые просто не слышали о существовании разных патчей) пойдут и купят игру второй раз, и потом патчи не маленькие, для кого то дешевле купить пропатченную версию или узкий и херовый канал, а человек не знает о существовании программ, поддерживающих докачку, опять же плюнет и купит игру второй раз. Ты скажеш, что это чайники, но эти чайники основной потребитель игровой индустрии. ИМХО. Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 19:37
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проголосовал за 2ой пункт.ИМХО здесь я (да и не только) прав как никогда!

Сообщение отредактировал ЗЕНИТ(Zhuk) - 31.10.2005, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2005, 16:34
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Ну может ты и прав smile.gif , но осадок остался ОЧЕНЬ нехороший (от перепродажи естественно smile.gif )
Зачем в новости, по моему самое то, это касается игровой индустрии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 13.12.2005, 19:24
Сообщение #32


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Хочу высказать свою личную точку зрения.
Игры сейчас делать просто разучились. Или обленились. Вы посмотрите сами. Вот взять к примеру Codename: Panzers. Вторая фаза получилась ещё короче и без того не слишком длинной первой.
Блицкриг II - тоже халтуры больше стало. Вариант с подкреплениями поначалу смотрелся интересным, но потом, это стало меня раздражать. Порой, я этими самыми подкреплениями просто не успеваю воспользоваться.
Наконец "Корсары 3". Ну, тут я воздержусь от эпитетов. Уже одно то, что в продажу ушла версия 0.99 стоит многих "ласковых" слов. Ну хорошо, у меня доступ в интернет есть, я смог скачать патч. А как быть тем у кого этого доступа нет? (ну есть ещё наверное такие люди).
В общем, надувательство геймеров стало серой повседневностью. Под казалось бы красивой обёрткой, нам предлагают такое... эммм. Ругаться не хочу.
И в самом деле: не пора ли "взять за жабры" разработчиков, как это попытались сделать фаны Call of Duty 2?
За свои 14 лет геймерского стажа через мои руки прошел не один десяток игр, и я могу со всей ответственностью заявить: идёт полная деградация гейминдустрии. Сейчас почти все разработчики/издатели работают "спустя рукава". Лишь бы огрести денег. А на качество им по большому счёту плевать.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 13.12.2005, 20:13
Сообщение #33


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Vulture знаешь, я с тобой почти согласен. борьба за деньги.
но не стоит забывать, что вместе с погоней за деньгами, разработчики дают нам все более и более совершенные игровые движки, всю ту начинку, которая развивается ох как быстро. придет время и на том же двигле ДооМ3 сделаю обалденную RPG с огромным миром smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2005, 22:02
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раньше, просто не было возможности делать красивые игры, поэтому делался упор на оригинальность. Сейчас же, когда железо позволяет (к сожалению далеко не всем) наслаждаться красивой обвёрткой, то разрабы попросту работают над граф.частью, а те люди (старой школы) которые хотят соеденить вместе и красоту и оригинальность, тратят Очень много времени на разработку. (к примеру Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. или Oblivion)
технологии развиваются быстрее, чем успевают на них что либо сделать
Хорошие игры выходят, но они теряются в общей (серой) массе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2005, 7:44
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Понедельник, 14 Июнь 2004, 2:55)
Такого же оглушающего впечатления, как в своё время MoHAA и Wolf на меня ещё ни одна игра не производила... я вообще-то играю только в FPS, из этого жанра пока ничего подобного не вижу...

Абсолютно аналогично! Стараюсь не пропускать ни одной новой игры, но чтоб после первого прохождения захотелось пройти ещё раз... За спецэффектами, реализмом, графикой забыли про основное - геймплей... К вышеперечисленным играм добавлю ещё Project I.G.I - затёрт мною просто до дыр, несмотря ну тупых ботов, бегаюших по прямой и по прямым углам... А вторая часть, у улучшенной графикой, ИИ - просто попсовина на один раз... Тоже самое касается и львиной части современных "шедевров"....
Третий пункт АДНАЗНАШНА... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2005, 7:57
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за второй пункт, игр хороших много, но и ляпсусов достаточно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2005, 11:39
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
спецэффектами, реализмом, графикой забыли про основное - геймплей...

Вот-вот Krot точно подметил!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2005, 11:20
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, точно! Есть все последние игры, вроде и комп не плохой, но играть как-то не очень тянет. Все красиво, все прикольно, но бывает до середины еле доходишь. Гамается только ОФП и Цивилизация 3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2005, 17:43
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за 2-ой вариант как и многие. Я считаю, что мало есть действительно хорошийх игр. Если взять приставку Sega, то раньше чуть ли не каждая игра была проработанная и интересная, сегодня же много выпускают игр о которых и забывают сразу. Например игры по последним фильмам или шоу. Графики и интереса практически всегда в них 0, но люди берут из-за названия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 16.12.2005, 1:11
Сообщение #40


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата(Nicholas @ Четверг, 15 Декабрь 2005, 17:43)
Голосовал за 2-ой вариант как и многие. Я считаю, что мало есть действительно хорошийх игр. Если взять приставку Sega, то раньше чуть ли не каждая игра была проработанная и интересная, сегодня же много выпускают игр о которых и забывают сразу. Например игры по последним фильмам или шоу. Графики и интереса практически всегда в них 0, но люди берут из-за названия.

Можно сказать о фирме Sega вообще: это яркий пример безграмотного руководства и не менее безграмотной маркетинговой политики.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России