Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Quake 4: Multiplayer - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Quake 4: Multiplayer, Впечатления
сообщение 25.10.2005, 16:45
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://www.oakbots.co.uk/oak-4/ Вот вроде ссылка на ботов.
Кстати, никто не в курсе, Русская лицензия будет?
А то помню как в 1с классно Думу третьего созыва сделали...

Сообщение отредактировал reaper - 25.10.2005, 16:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2005, 17:53
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Пороюсь в "Санитарах", поищу. Найду - отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2005, 18:39
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



reaper, ботов ещё нет. Твоя ссылка давно освещена в новостях. Локализация от 1С будет - об этом сказано в соседней теме

Boltik, на PlanetQuake.com нашёл описание триков. Да, даблджамп действительно прыжок с ребра бокса. Сам только попробовал - получилось. Но тем не менее, есть устоявшееся мнение что даблджамп это прыжок от гранаты+ракеты. Откуда это пошло - не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2005, 7:12
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Вчера посмотрел в "Санитарах", нашел. Гоблин это дело (ракета+граната) обозвал комбо-джамп, а парой строчек ниже - grenade rocket jump. Вот, вот именно так, помнится, такой прыжок и назывался в конце девяностых-начале 2000 в Рунете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 22:27
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Побегал в мультиплеере - первые впечатления положительные. Только пинг 50 неиграбельный, игроки с пингом 5 имеют большое преимущество, и конфиг конечно надо делать специальный, отличающийся от синглплеерного, а то в глазах все мельтешит - короче надо графику убивать чтобы нормально играть. По ЛАН поиграть негде - в клубах компы гавно, на работе тоже cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 11:04
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Вторник, 25 Октябрь 2005, 18:39)
Да, даблджамп действительно прыжок с ребра бокса. Сам только попробовал - получилось.

Где получилось? в ку4? там же нет дабл-джампа? или у тя какие-тонастроки? я полчаса бегал по картам пытался его сделать, как во 2м кваке (а опыт 2го у меня большой) не получалось.... и все обрыл в инете - везде говорят, что даб-дж. нету...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 11:44
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Где получилось? в ку4? там же нет дабл-джампа? или у тя какие-тонастроки? я полчаса бегал по картам пытался его сделать, как во 2м кваке (а опыт 2го у меня большой) не получалось.... и все обрыл в инете - везде говорят, что даб-дж. нету...

Правильно говорят - нету =).
Я ж не говорил что в Q4 получилось. В Q2 получилось - за бронёй спрыгать в полсекунды, на The Edge.

Кстати рампджампинг в какой-то мере восполняет отсутствие даблджампов - суть та же: со второго прыжка прыгнуть высоко, и далеко.
У кого-нибудь получается запрыгнуть с площадки к рейлгану? Там ещё (откуда прыгать) жёлтая броня есть на боксах рядом. Вчера минут десять пытался. Вроде уже вот-вот, но фиг там. Не достаю.
(карта - The Fragging Yard)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 12:46
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть ли инфа о ботах на ку4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 17:27
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Есть ли инфа о ботах на ку4.

Есть =). Их нет =).
Как только - так сразу в новостях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2005, 14:44
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 16:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята можете плиз попроще объяснить что такое дабл-джамп?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 10:39
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, ещё, посмотрел я Beltricking, получилось взять с вышки с оейлганом квад, получалось прыгать на некоторые большие расстояния, но вообще не понимаю как он взял красную броню, прыгнув почти на полкарты <_< У кого-нибудь получилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2005, 13:22
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(TC.TanK @ Воскресенье, 30 Октябрь 2005, 16:38)
Ребята можете плиз попроще объяснить что такое дабл-джамп?

Можем! Это во 2й кваке в 3.20 версии была такая фишка - если ты, при прыжке, покадаешь на угол, то подпрыгиваешь очень высоко! и это намного быстрее, чем прыгать по одному разу! Представть, что на карте EDGE (не помн юполного названия в ку4), ты желтый армор в комнате запрыгиваешь с одного прыжка! перелетая через все ступени! или вообще запрыгиваешь с лестницы, когда с лайтинга выбигаешь! или запрыгиваешь в окошко снизу от шута - там где ХИСТ лежит! один прыжок и ты там! а по лестнице просто сказка запрыгивать!
ВОТ ОНА СИЛА ДАБЛ-ДЖАМПА! ИМХО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 19:28
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм, с жёлтой бронёй получалось, получалось где рельса прыгать вбок за стену, получалось забираться на стену с помощью гвоздемёта, но не получалось прыгать на ящик с красной бронёй прямо с выхода где косой спуск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 23:15
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если ды о порте Q2DM1 - то ты наверное говоришь о ящичке с ракетами на большом ящике. Почти под квадом, да? У меня, честно говоря, и в Q2 туда допрыгивать так не получалось.
Прыжок - circle jump. Называется по движению прицела вокруг игрока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2005, 11:21
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TC.TanK ты о какой карте говоришь? где на over the edge, кажись так эта карта в ку4 называется, красный армор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 1:31
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может и не по теме... Кто знает, а Defrag будет? А ваще Q3 по триксам и динамике рулит. Понравилось то, 4то теперь гранатu подпрыгивают на джамп - падаx ... весело, ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2006, 20:43
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Позновательная статья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 14:59
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Автор "познавательной" статьи переиграл в camper-strike. Трик и ошибка/недоработка игры, вовсе не одно и тоже. Strafe, circle jump в Q2/3/4 выполняются за счёт большей скорости перемещения вбок, нежели вперёд. Аналогично в UT2003/2004 - там додж от стен специально сделан.
А стрельба сквозь стены в camper-strike - совсем другого поля ягоды. Ибо стена, на то она и стена.

Позволю себе развить мысль. Офф-топик.
Стрельба сквозь стены - ума не требует (надо знать куда стрелять). Другое дело circle jump или додж от стены - этому можно всю жизнь учиться. Camper-strike - упрощённый Action Quake 2. Выкинули снайперские карты, оставили одни лабиринты. Выкинули трики. Уменьшили скорость игры. Добавили GUI. Да, результат более удачен, ибо гораздо проще. Придя на сервер, ты равный среди равных, хоть и пень, пнём. И прежде чем научишься, тебе не приходится летать от стенки к стенке месяцами, как в кваке, чтобы научиться играть в camper-strike достаточно недели. Учиться в camper-strike почти нечему. Триков в camper-strike, по сути, нету. Трик, который надо запомнить, - на самом деле, не трик. Трик, который надо уметь выполнять - это настоящий трик.
Произошло разделение понятия "trick". Как со словом любовь (я люблю суп, я люблю жену; суп поглощаешь, а в жену вкладываешь). Модное словечко "trick" решили повесить и на попсу ещё разработчиками предназначенную для казуалов - camper-strike.
Ибо для казуалов, это всегда деньги. Казуалов больше всех. А способных и талантливых очень мало.
Я знаю много людей, которые пытались научиться прыгать как Полосатый. Очень мало из них научились. Еденицы.

Вот видео в тему, настоятельно рекоммендую: Get Quaked 2 (ссылка на страницу).


Сообщение отредактировал Tez - 18.1.2006, 15:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2006, 22:01
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Немного оффтопа: почему много уважаемый dima в теме про мульт запрещает обсуждать способы подключения нелицензионных копий, не я тоже против пиратов и все такое, но локализации не было, а достать лицензию не так простоно. Возможно ты просто не компетентен в некоторых вопросах, позволь попросить тебя об услуге - если сам не шаришь, то не затыкай рот другим(!), мне например очень хотелось именно в этой теме узнать как разогнать Q4 по инету. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России