Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Неисправность блока питания - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неисправность блока питания, возможно
сообщение 24.1.2009, 22:51
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ТТ...450W проц,
В те времена, когда tt выпускала бп с такой мощностью они считались вообще полным крэпом. Погугли и сразу поймешь о чём я..
Цитата
У меня мания рационально тратить деньги.
Tagan,Enermax и Coolermaster это не рациональная трата чтоли? Чем? Это как сравнивать нокию 3110 и n90 ей богу.. Они в разных лигах, да и только. Печатную машинку и китаец потянет.
Цитата
4ырехядерное под разгоном я 100%
qx9650 @ 4.1 = почти 200w. Видео от 260gts тоже 200. Уже 400. Какое будущее?

Сообщение отредактировал SkYL1NeR - 24.1.2009, 22:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.1.2009, 23:25
Сообщение #22


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR
спасибо :lol: Нокию n90 100% считаю выброшеным баблом


В те времена? куплен год назад, работает без УПСа. В квартире постоянные скачки.....

Цитата
qx9650 @ 4.1 = почти 200w. Видео от 260gts тоже 200. Уже 400. Какое будущее?




Где нет будущего? или 250 ватт запаса просто так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2009, 23:59
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




308+215=?
И, кстати. При разгоне увеличивается напряжение почти всей системы, в среднем процентов на 30-40. И сами мегагерцы увеличивают энергопотребление. Судя по тому, что мой процык пашет под 1.4 вт и он нагревает 6 тепловых трубок и здоровый радиатор с 2 самыми быстрыми вертушками в мире от schythe до 70 градусов в нагрузе он жрёт более 300 вт. В Гта 4. Этот кулер весом под киллограмм расчитан на 175w тепла. Правда без вертушек. Так он тянет и все 300, но на полном пределе. Можешь мне дальше не петь свою байку про 400w на той системе, что указана на твоём скрине. Мне то всё равно, ибо она у меня есть и я знаю, сколько она кушает энергии. Я не фантазирую и не руководствуюсь чьими- то чужими доводами и фактами. Мне хватает своего опыта. А все картинки взяты с самых ответственных и проверенных сайтов в мире. ПО которым я сам себе железо выбираю.. Когда у тебя будет что-то похожее на топ, тогда ты сам всё поймешь.. Просто дальше спорить и что-то доказывать глупо без нормальных контраргументов и без твоего хотя-бы частичного знания вопроса..

А вот другие могут и засмеять.. Не здесь конечно, но на любом хоть немного железном форуме будешь звездой не хуже чем белая стрекоза любви..
Доктор Ебаклак
Цитата
Нокию n90 100% считаю выброшеным баблом
Видимо глупый пример.. Ну тогда проще.. Лада 10 модели и sl65 amg.
Цитата
В те времена? куплен год назад, работает без УПСа

Какая разница когда он куплен? Его представили точно не позже 2005 года.
Цитата
Где нет будущего? или 250 ватт запаса просто так?

Где ты взял эту идиотскую картинку? Создай тему на оверах и кинь её. Смеху будет много..
Я помню что 400w не тянули 1 ядерник 3700+ с гигом оперы, x850xt, 2 винтами и 2 сидюками.. Серверного бп, а не термальтейковского, у которого кпд процентов на 50 ниже. Сказки на ньч, да и только.
p.s и действительно, 400 ватт бп на топовую игровую систему хватает! Нахрена тогда все берут килловатники?

Сообщение отредактировал SkYL1NeR - 25.1.2009, 0:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 25.1.2009, 1:13
Сообщение #24


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR на Оверах в статье взял эту картинку. Данные о системе приведены. А ты взял инфу тоже...с какого-то китайского сайта. Хм...когда у нас был китай топ-ревью? Приведи плз англоязычный сайт. Тем более там дана ПИК-нагрузка. и то очень сомнительна, Особенно по процам.

P.S. Система в конфиге питалась от FSP 480W ;) и ничего...Даже не грелся БП и все тянул, а судя по твоим графикам должен был дышать на ладан и просто "гореть". Так что я верю данным об общем хаванье системой на оверах 400 ватт, нежели Мой проц и Видео на двоих сожрут 350 ватт )))

или вот из другой статьи на ОВерклокерсах

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2009, 1:43
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
на Оверах в статье взял эту картинку.
Ссылку на статью.
Цитата
А ты взял инфу тоже...с какого-то китайского сайта.

hardspell.com за пояс утрёт 90 процентов сайтов о железе. О половине новинок инфа идёт от них. И всё подтверждается. Да и не только они дают такие данные.
Цитата
более там дана ПИК-нагрузка.
Это нагрузка при прогоне 3d-mark. Такая же точно в любой современной игре. Без physx. С ним будет ещё больше.
Цитата
P.S. Система в конфиге питалась от FSP 480W
2 ядра и миддл карта по определению не могут есть много. 116в + ровно половина от qx9650.
2 ядра уже 2 года как не являются топом. Пора бы уже это запомнить. А 9800 gt им никогда и не была. middle пришедший на замену 8600gts. О чём тут говорить? Чему тут есть? Она потребляет меньше энергии чем x850xt 2004 года. Все современные видеокарты имеют совершенно другой уровень потребления, как и процессоры. Поставь 4 ядра и современную видеокарту от gtx260 и выше и будет потребление x2. А топ это 4 ядра и минимум 2 одночиповых видеокарты. Это уже тот уровень который под силу только 800+ бп. И то не всем.

p.s на тйо картинке отнюдь не 2 ядра и не 8800gt. Там как раз 280gtx+9650. Их потребление без всего остального во время игры = 417w. С учётом того что не каждая игра грузит проц как cinebench или гта это среднее между 160+204 и 215+204. С учетом того что ни видео ни проц не в разгоне. С разгоном будет совершенно другая цифра. Это под 300 у проца и под 230 у видео. 530. Плюс сама мамка с памятью и звуком ещё от 50 до 100, а если это nvidia с их мостами то за 100, плюс винты по 30, плюс cd-rom по 20. Это получается примерно 700. А если видеокарты 2? Это уже начниается топ уровень. И это уже пратически тысяча. А некоторые ставят по 3 sli или 2x 4870 x2. Это уже вытянут только таганы, кулермастеры и энермаксы. И то не все и то с трудом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 25.1.2009, 1:55
Сообщение #26


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeRВОТ, ВОТ, ВОТ


1)По твоим данным Е6750 в деолте кушает в пике 214 ватт :lol: тогда скока кушает мой Е8400 на 4ггцах?
2)Вот по этой ссылке написано, что система с ПЕЧ295 и i7 920@4.2Ггц максимум кушала 605ватт :lol: Я ему наверное поверю, чем тебе
3)Мне с*ать мидл энд у меня карта, или лоу-энд. По твоим данным мой БП FSP на 480ВТ должен был сдохнуть от моего компа в Нагрузке, однако же он даже не перегревался.


:lol: и что после этого мне сказать? :lol: Вот ты один твердишь, что нужно 1000ватт...А вот все остальные дураки )))) На новейшую систему Хватит БП на 700-750W.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2009, 2:33
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По твоим данным Е6750 в деолте кушает в пике 214 ватт
Их нельзя сравнивать. Это разные модели. Старый на другом техпроцессе и с другой архитектурой.
Цитата
Е8400 на 4ггцах?
Он в дефолте сравним с qx9650 на той же частоте. Жрет ровно в 2 раза меньше. Ибо qx9650= те же 2 ядра что на e8400 умноженные на 2. Они "склеены". Примерно при одинаковом напряжении (чтобы разогнать 4 ядра на 4.1 оно явно больше чем чтобы разогнать 2 до той же частоты) он ест в 2 раза меньше.
По ссылкам с технической характеристикой видеокарт их потребление практически полностью совпадает с тестами на hardspell. Около 200 для 2xx nvidia.
Теперь по статье 3dnews:
Цитата
Core i7 965 Extreme, разогнанного до частоты 3,84 ГГц.

Начнём с того, что i7 гонятся вообще без поднятия напруги. А по дефолту аппетит у этого семейства несколько ниже, чем у предыдущего. Чтобы его разогнать дальше ещё на 300 мгц необходимо серьезно поднимать напруги. Что увеличит аппетит процентов на 30 минимум. Продолжить можно тем, что у них стенд минимален и собран на столе, а не в блоке. Там нет ни звука, ни cd-rom, ни raid. Это ещё даёт около сотни ватт потребления.
Цитата
игра Far Cry 2 Ultra Quality, 1920x1200 4AA/16AF
Фар край даже 2 ядра не умеет использовать. Не то что 4. Там одно на 100, второе на 30, остальные сидят и спят. Это явно не пример. Была бы gta4 с её 90 процентами загрузки всех 4 ядер результат был бы совершенно другим.
Цитата
режим макс. нагрузки (2 x WinRar Benchmark + FurMark stability test Xtreme burning mode)
Fur Mark грузит видео хуже 3d mark минимум процентов на 30. А проц не грузит вообще. 2 винрара не способны загрузить все 4 ядра даже близко к той же gta 4.
Цитата
Я ему наверное поверю, чем тебе

Ты можешь верить кому угодно. Эти лабороторники только и могут что создать открытый голый стенд и даже не суметь его толком загрузить.
3dnews всегда были сайтом с очень упрощёнными обзорами для недалёких. Для массовости. Если бы они реально хотели замерить энергопотребление они бы запустили gta4 плюс winrar. Тогда было бы не 600, а все 800. Я ни капли не сомневаюсь. У меня fsp чуть не умер когда я просто гонял перестройку.. Трещал и задыхался. 1000 ваттник япона мать..
Цитата
По твоим данным мой БП FSP на 480ВТ должен был сдохнуть от моего компа в Нагрузке, однако же он даже не перегревался.

Считать умеешь? 100 ватт от видео+ половина от 215 для проца. С разгоном пусть будет половина от 250. 100+125= 225. Остальная хрень ещё 150. 375. 480 явно больше 350. Я тебе пытаюсь сказать что для печатной машинки не нужен килловатник, как для жигулей гоночная резина от bridgestone..
Для компъютера middle- high сегмента будет то же энергопотребление x2. Примерно 700вт. Это 4 ядра в разгоне, звук, винты в рейде и 2 сидирома. Если вставить sli из одиночных карт будет уже под 900. Если 2 бутерброда за 1000. 3 way sli тянет от tagan 1300 и выше. Если конечно игры запускать, а не сидетьв интернете. Мне губоко наср@ть на 3dnews, я руководствуюсь собственным опытом владения системой, которая жрёт больше чем та, что ты уазал, причём прилично больше, а также опытом общения с людьми, у которых 3-way sli из 280-х печей, которые с ног сбились в поиске нормального блока питания. А также лучшей оверской команды России, где вообще одни профи в разгоне. Несколько человек из их команды работают в сервисе той же xmemory и через их руки прошло столько топ систем, сколько за всю историю 3dnews в руках не держали. Они их собирают и тестируют на стабильность. И точно знают, измеряя профессиональными приборами, а не софт утилитами сколько какая система потребляет энергии. И те данные, что были мной приведены ниже точно соответсвуют игре в gta4 или в кризис на полном фарше в высоком разрешении, для которых и берутся топы. Можешь со спокойной душей создать тему на оверха и спросить, сколько реально потребляет та система, которую ты кинул с 280 печкой, qx9650, raid и остальным во время игры. И поспотреть на ответы тех,к то в этом разбирается. Никакими 400 ваттами там и близко пахнуть не будет. Те требования для бп, что производитель указывает для gtx280 - от 550 вт - МИНИМАЛЬНЫЕ требования для 2 ядер без разгона, самой видеокарты без разгона и не для мультимедийного пк с кучей винтов, приводов и всякой другой всячины.
Цитата
На новейшую систему Хватит БП на 700-750W.
i7 920 @4ghz+gtx280+ 6 гигов оперы+ 2 винта в raid0(лучше ssd)+ 2 сидирома+ звук+ вертушки для охлаждения и циркуляции воздуха(у меня их 11 включая охладу на памяти) будет достаточно качественных 800вт от тех 3 производителей, что я называл ранее. Но это далеко не самая современная система. Как минимум не хватает 2 видеокарты, ибо на полном фарше с одной печкой не поиграешь в тот же кризис. А это уже зона от 1000 и выше.

Сообщение отредактировал SkYL1NeR - 25.1.2009, 2:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 25.1.2009, 10:46
Сообщение #28


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



SkYL1NeR У тебя какие-то странные представления о современной системе. Никаму нахрен не сдались 3 way SLI. Людей, которые готовы потратить на комп больше 3ех килобаксов без монитора процентов 5-10%.

Цитата
Гость с i7 920 @ 4.2GHz и одной этой видеокартной по-моему 605вт было
- слова модера Xmemory. Под картой подразумевалась GTX295
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2009, 15:03
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SkYL1NeR Доктор Ебаклак, товарищи, может хватит ???

За**али всю тему devil.gif .

Для этого есть соответсвующая ветка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2009, 19:36
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
Цитата
У тебя какие-то странные представления о современной системе
Никто не писал что это есть у всех. Это полный enthusiast. Top это sli, а
Цитата
i7 920 @4ghz+gtx280+ 6 гигов оперы+ 2 винта в raid0(лучше ssd)+ 2 сидирома
это современный компъютер, который стоит не так и дорого. Проц 10 тысяч, видео 13, мать с памятью 20. Это меньше 1000 евро. Плюс сама коробка с бп, харды и остальное 15000. Около 2000 долларов- это современный компъютер. Которого хватит на 2 года. Без прибамбасов типо i7 это будет на 10 к дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2009, 12:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



совсем недорого... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2009, 16:35
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем спасибо, купил Thermaltake на 550W. Сейчас проверять буду, виснут ли игры или все уже прошло :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2009, 9:36
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



под нагрузкой (играл в FarCry2 на максимуме) раньше даже когда ГГ в машине едет (самое начало) игра начинала тормозить и зависать, а сейчас все шикарно, скоро, наверно, GTA VI поставлю, тоже проверю :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2009, 15:39
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



поставил Гта все пашет, всем спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 19.11.2013, 22:33
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Недавно во время игр начало виснуть изображение и звук. Потом монитор перестал включаться. Подсоединил системный динамик, ами биос, сигналы 2+8. Думал видюхе хана. Потом выдернул питание из видео и подключил молекс через переходник. Все работает. БП подыхает? И еще вопрос - на каких проводах шестипинового штекера мерять напряжение и сколько оно должно быть? БП в профиле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 19.11.2013, 23:25
Сообщение #36


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



sangal, чёрный провод общий (-), жёлтый +12v. Допустимое отклонение напряжений - 5%. Посмотри в БП конденсаторы, на предмет вздутия ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 20.11.2013, 5:38
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Померял, 12,08v однако ... Время будет гляну кондеры. Западло какое то, в октябре гарантия кончилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 20.11.2013, 6:20
Сообщение #38


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



sangal, замерял под максимальной нагрузкой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 20.11.2013, 10:34
Сообщение #39


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Не, в простое. Найду чем нагрузить. Чет я уже сомневаюсь что БП виноват. Яж вчера все из материнки повыдергивал и поочереди втыкал. Сегодня смотрю одна планка оперативки воткнута а остальные три рядом лежат. Воткнул их в прежние места - и опять та же история. Начал по одной в разные слоты втыкать, поймал нужную комбинацию. И иногда клавиатуру отключаю помыть (у меня моющаяся) а потом подключаю, не всегда работает. Возможно с материнкой проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 20.11.2013, 14:42
Сообщение #40


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



sangal питальник если гарантия кончилась разбираем и чистим, проверяем кондеры... планки ластиком контакты протираем... клаву сушим а не мокрую подрубаем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России