Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
IDC: Windows Phone обгонит по популярности iPhone - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
IDC: Windows Phone обгонит по популярности iPhone
сообщение 11.4.2011, 15:40
Сообщение #101





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:19:25) *
orlusha Простите, Вы работаете в В/Ч 43753 или в отделе сертификации ФСТЭК
Слава Богу, нет
Цитата
- что бы делать такие громкие заявления?
Я просто пишу сертификационные тесты
Цитата
Вы лично - проводили сертификацию Вендов ? МСО ? ШареПоинта ? Видели их исходники ?
Я лично -- знаю, что код с недетерминированным поведением в принципе не сертифицируем -- если не подгонять критерии сертификации специально под этот код. А у МС не детерминировано поведение на уровне базовых библиотек С, даже не С++. И это отражено в документации. То, что я видел в официально доступных исходниках ядра вендов, не сертифицируемо в принципе.
Цитата
Или - лично перелопатили все исходники Мандривы - при этом владея инструментами проверки на соответствие?
С линуксами всё проще, в них нет средств ускорения выполнения за гранью фола.
Цитата
Пока Ваши слова - всего лишь слова ненавидящего МС и проприетарщиков человека, не более того.
Ничего подобного. Это слова человека, который натыкался на несертифицируемые и нетестируемые куски в открытом вендокоде и сделал выводы относительно закрытого.
Цитата
Авторитета "Атласа" и В/Ч 43753 у Вас нет
И слава Богу -- ибо авторитет в кругах профи у них более чем сомнительный
Цитата
- так что и цена Вашим подобным заявлениям - чуть менее чем ноль. devil.gif
Можете придерживаться своего мнения. Те же, кто реально, не ради пропиха на закрытый рынок, занимаются сертификацией, думают иначе. Только у меня контакты с такими людьми есть, у Вас -- боюсь, что нету. Рад бы ошибиться в отношении Вас...

Цитата(numberfive @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:29:51) *
orlusha
Цитата
А по ссылочке сходи и просветись, не забывая, что страничка выкачена аж в ноябре 2010 года (до этого была софтина белорусского производства с совершенно другими требованиями).
вижу как миллиарды линуксойдов со слезами вынуждены ставить винду. выбора ведь нет, государство навязало.
По ссылочке сходил? Прочитал, что именно и как навязывается? Ну, и что скажешь в разрезе ассортимента вебмагазинов, предложений МС для школ и статьи 146? :angry:

И вообще, при чём здесь линуксоиды, однако?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2011, 15:44
Сообщение #102





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha по поводу сертификации и "ценности" твоего мнения уже неоднократно высказывался.
по поводу навязывания - не увидел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2011, 16:11
Сообщение #103





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Ценность Вашего заявления :
Цитата
Можете придерживаться своего мнения. Те же, кто реально, не ради пропиха на закрытый рынок, занимаются сертификацией, думают иначе.

и
Цитата
И слава Богу -- ибо авторитет в кругах профи у них более чем сомнительный

чуть менее минус бесконечности.
Ибо я - ровно с такой же степенью "достоверности" - могу заявить что-нибудь типа :
"По авторитетному мнению одного моего знакомого эксперта в сфере инфобезопасности - все опен-сорс продукты имеют как минимум 100500 сверхкритичных для безопасности дыр" devil.gif
Аналогия, надеюсь, понятна ? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2011, 16:29
Сообщение #104





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:44:09) *
orlusha по поводу навязывания - не увидел.
Значит, текст по ссылке не читал. С учётом того, что на дворе 2011 год, а ещё в 2009 году этой системы не было. И вообще, из общих соображений секурности с учётом рода работы.

Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:11:29) *
Ибо я - ровно с такой же степенью "достоверности" - могу заявить что-нибудь типа:
"По авторитетному мнению одного моего знакомого эксперта в сфере инфобезопасности - все опен-сорс продукты имеют как минимум 100500 сверхкритичных для безопасности дыр" devil.gif
Аналогия, надеюсь, понятна ? ;)
Не-а. Ибо в таком случае сразу вопрос: "Исходники доступны, дыры фстудию". devil.gif

Какие механизмы в вендах нетестируемы и несертифицируемы? -- Пожалуйста:

1) Сборка мусора в дотнете (к яве это относится в равной степени);

2) Отложенное выделение и освобождение памяти (уровень C), commit.

Это не мои домыслы, это всего лишь математика -- теория алгоритмов. cry.gif

И вообще, судя по требованиям ФСТЭК, чем дальше от чистой тьюринговости (в частности, в сторону софтовых патентов), тем дальше от сертифицируемости. Естественно, я про 3-2-1 уровни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2011, 21:00
Сообщение #105





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:55:49) *
Disaron не понимаю к чему эта лирика, если какое либо ПО (и не только ПО) перестанет быть востребовано на рынке, то рынок это ПО выдавит.
последний абзац у тебя - субъективные рассуждения о прекрасном.
Если бы выдавливал рынок, честной конкуренцией - не вопрос. Но выдавливание будет происходит патентным троллёжем - именно за этим и куплены патенты новела, и именно поэтому так рвет свой задний проход некто по фамилии Мюллер (вот пример - на все ради бабла).
Последний абзац - текущее положение вещей, только слепыми дизайнерами МС не замечаемое. Потому и осел до сих пор убог, как и таскбар.
Даже у себя на кедах я свободно пересел на cairodock, адекватного функционала которого нет даже у прототипа - дока макоси, не говоря уже про отсутствие сколько-нибудь вменяемого аналога под винду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 15:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России