Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Платные моды? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платные моды?, Опрос на тему продажи собственных модов и сингл-миссий.
Никита Воробьев
сообщение 18.7.2013, 12:59
Сообщение #21


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Nebel
Цитата
Мысли глубже. Здесь дело не в контексте, а в непонимании фразы. Comaro еще довольно таки молодой парень, плюс учитывая то, как он ведет себя на форуме - я вполне допускаю, что он сказал это не с целью подколоть/оскорбить модмейкеров, а просто посчитав, что предложение с этой фразой будет выглядеть круто. Ну ошибся, с кем не бывает. Именно поэтому репрессий не будет.
Молодец! Прям мою мысль прочитал! Довольно-таки приятное чувство. smile.gif
Цитата
К адекватным людям я завсегда адекватно отношусь. На многое закрываю глаза, да.
За это спасибо!
Цитата
Прямо здесь и прямо сейчас могу расценить одно из твоих сообщений как хамство, еще парочку как флуд и впаять тебе РО. Н-нада?
Вах! За флуд? В оффтоповом подфоруме? devil.gif Н-не н-нада. smilewinkgrin.gif
Цитата
В общем тему закрыли, поехали по сути.
thumbsup.gif


Цитата
Что касается платных модов, то BW довольно дружелюбно реагирует на просьбу лицензировать творения модмейкеров.
Они и правильно! Им душу греет тот факт, что "народные энтузиасты" (модмейкеры) хотят своими силами внести в их любимое детище свою лепту. Да и им от этого, я думаю, тоже денежка будет. А как все начинается? С форума БестВей и писем Трудяге и прочим Skaelям?
Я как-то давно, в разговоре с кем-то из форумчан, назвал Трудягу Белкой! ( eek.gif eek.gif eek.gif ) Не знаю, почему, кажется, ник перепутал. Мне так стыдно было! biggrin.gif Трудяга - Белка. Что общего? Не понимаю. newlaugh.gif

Цитата
Да, будет куча условий, которые нужно будет выполнять.
А можно по-подробнее? Уж больно интересно. Скажем так, заинтриговал.
volchonok
Цитата
Желательно письменно, с подписями представителей.
Это к ним в офис на ковер надо ехать, что ли?
Цитата
У нас тоже есть письменные договорённости, но уровнем выше чем просто мод.
Да, тоже слышал как-то. Действительно, верно сказал, у вас же не мод, а полноценная, новая игра на старый движок. (Не сарказм!) А вас в планах есть что-то типа дневников разработчиков? Я думаю, вам будет, что рассказать! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2013, 13:46
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это к ним в офис на ковер надо ехать, что ли?

Документы с подписями можно просто по почте переслать (предварительно сделав себе копию электронную).
Цитата
А можно по-подробнее? Уж больно интересно. Скажем так, заинтриговал.

Скажем так, в чистом виде, 100% как задумывал модмейкер, мод не дадут выпустить. Появятся критерии качества. Также появятся сроки выполнения работы и условия распространения и оплаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Greatsun5
сообщение 18.7.2013, 18:42
Сообщение #23


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 139663



Мой ник повторяется больше 2 раз, хотя я написал всего лишь одно сообщение в теме biggrin.gif .

Цитата
Comaro еще довольно таки молодой парень, плюс учитывая то, как он ведет себя на форуме - я вполне допускаю, что он сказал это не с целью подколоть/оскорбить модмейкеров, а просто посчитав, что предложение с этой фразой будет выглядеть круто.

Ну молодой то да smile.gif. Но оскорблять или подкалывать наших добрых и давно знакомых мне модмейкеров я вовсе не собирался. А в случае если они обиделись, приношу свои извинения. Я просто высказал свою точку зрения на данный опрос по поводу платных модов.

Цитата
Даже самый правильный из нас может выложить мод на свой сайт (или на тот на котором он сидит чаще), а уже от туда пойдет методом пучкования

Поясню если кто не понял на примере себя.
К примеру я купил мод "X", поиграл в него и сделал решение выложить на мой сайт вместе с обзором (На моем сайте полностью свободная система скачивания файлов - любой может скачать). После чего зашел какой то гражданин и скачал этот мод. Тот выкинул мод "Х" на свой сайт или сайт друга. Вот так оно и получится, что будут моды размножаться с одного сайта на другие.

Цитата
Цитата
А можно по-подробнее? Уж больно интересно. Скажем так, заинтриговал.

Скажем так, в чистом виде, 100% как задумывал модмейкер, мод не дадут выпустить. Появятся критерии качества. Также появятся сроки выполнения работы и условия распространения и оплаты.

Ну или еще скажем так, что перед выпуском чего либо придется сперва разработчикам отнести на проверку smilewinkgrin.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 8:50
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nebel @ Четверг, 18 Июля 2013, 10:00:35) [snapback]1874787[/snapback]

Никита Воробьёв
Цитата
Но тут он ее употребил именно в нынешнем значении - к гадалке не ходи.

Ну и тем не менее, в данном случае Comaro запросто смог бы опротестовать наказание, сказав что имел в виду положительный вариант.
Цитата
Надо было оставить?

Да. Фразу я убрал, но полемику решил оставить, дабы у парня была возможность переосмыслить. Он молод еще, сказал скорее всего не подумав, без всяких задних мыслей. Надеюсь, будут сделаны выводы.

Ребят, об чем вы тут пишите все, я все вникнуть не могу? Чего он написал то? Чего то пропустил? biggrin.gif
Вроде все в норме.., по теме и по делу..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 9:15
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(volchonok @ Четверг, 18 Июля 2013, 13:46:33) [snapback]1874861[/snapback]

Цитата
Это к ним в офис на ковер надо ехать, что ли?

Документы с подписями можно просто по почте переслать (предварительно сделав себе копию электронную).
Цитата
А можно по-подробнее? Уж больно интересно. Скажем так, заинтриговал.

Скажем так, в чистом виде, 100% как задумывал модмейкер, мод не дадут выпустить. Появятся критерии качества. Также появятся сроки выполнения работы и условия распространения и оплаты.

Ну, по сути это обернут как дополнение к игре, пропустив через свой цензурный фильтр и свои шаблоны.. + откат в виде% или иной вариант, хотя это надо как то контролировать..(финансы).
Короче, это хлопотное дело.., гораздо лучше принимать так сказать гарантированные пожертвования thumbsup.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 10:49
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
цензурный фильтр

Если быть достаточно настойчывим, то кое-что через фильтр пропустить можно smirk.gif Так что ожидайте в Битве Империй более жёсткое отображение войны

Кстати было бы прикольно обратиться к БВ с идеей о выпуске сборника модов. Собрать самые интересные сингловые миссии в одну кампанию, подшлифовать дизайн, подключить новые модельки (скажем от товарища норманда), добавить озвучку - и вышло бы отлчиное сингловое дополнение. Ну, это так, просто моя фантазия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 13:35
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



volchonok Это титаническая работа, даже для них.., сам понимаешь.. И за каким это надо им, что принесет?? Кто будет бесплатно ковыряться, шлифовать? Ведь все моды по своему написанию разные, там черт голову сломит. Я в своих старых работах уже ничего разобрать не могу.. Что, где, чего.. newlaugh.gif
Отсюда обратное предложение: Пускай создают сборник, шлифуют, озвучивают и выпускают как дополнение на продажу, а часть средсв перечислят(пускай небольших) авторам модов., так сказать за свою работу.. И им хорошо и нам не х.рово newlaugh.gif Но это все из области научной фантастики.., ты прав, хотя было бы здорово.. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 19.7.2013, 17:45
Сообщение #28


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата
подшлифовать дизайн, подключить новые модельки (скажем от товарища норманда)
Ага... тогда уж и скины и прочие головные уборы от Джона Ду и оружие от skr.
Цитата
И за каким это надо им, что принесет??
Да, согласен... Но меня беспокоит другое: немногие захотят купить какие-то там миссии, фиг знает от каких авторов за 150-300 рублей. Нет, зачем?! Они лучше купят 4-5 DLC для "Штурма" на сумму 600 рублей, которые добавляют всего-навсего пару отвратительных скирмиш-миссий и несколько не самых лучших мультиплеерных режимов, в которые они все равно не будут играть!
Мельчает нынче геймер...
Цитата
Пускай создают сборник, шлифуют, озвучивают и выпускают как дополнение на продажу
Ну а если озвучить самим, но на профессиональном уровне и с меньшими затратами? Вот, например, у Джона Ду была хоть и шуточная, но все-таки идея, чтобы ловить студентов театральных училищ, и за бутылку пива или за денежку предлагать им озвучить нужные вам реплики. Дешево и сердито! thumbsup.gif Вот только понравится-ли результат издателю (обладателю прав)?
А еще - я бы с радостью послушал бы, что по этому поводу думает сам Джон Ду: уж больно он вещи хорошие пишет, аж читать интересно! Но, к сожалению, его пока что нет.

Варлорд, смотри! Форум потихоньку оживает - ведется бурная дискуссия! smile-2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.7.2013, 23:04
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Никита Воробьёв @ Пятница, 19 Июля 2013, 17:45:28) [snapback]1875430[/snapback]

Варлорд, смотри! Форум потихоньку оживает - ведется бурная дискуссия! smile-2.gif


Ктулху все видит и благословляет вас devil.gif
З.Ы. Купил на неделе Штурм. Даже не зашел frown.gif Старею...


Маленький момент - здесь звучала мысль о продаже моделей. так вот - свои собственные сделанные модели - продавать МОЖНО. Но только именно созданные с нуля, а не портированные откуда-то.
Есть даже специальные сайты с магазином готовых 3д-моделей, желающие могут погуглить. При этом, обратите внимание, каждая модель продается неоднократно - ведь продается право на ее использование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России