Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Flash-память: Выбор, вопросы, советы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Flash-память: Выбор, вопросы, советы, все о "флэшках"
сообщение 9.12.2005, 8:30
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(luxemburg)
Купил оптическую мышь USB, в комплекте переходник на ps/2. Если на другой машине не работает порт USB - смогу ли я подключившись через этот переходник воспользоваться флешкой?

Флешки работают только с USB портами.

Цитата
И попутно кто сталкивался на порту нет 5 вольт, рядом два резистора - на одном конце у них ровно 5 вольт, на другом тишина. Те ли железяки или нет и какого номинала. Заработает ли порт если подпаять новые резисторы? Ответьте про номинал, плз.

1.Надо выпаять резисторы.
2.Прозвонить, есть ли сопротивление. Возможно один из них неисправен.
3.Надо брать такой же по размеру (соответствует мощности резистора). И такого же сопротивления. По мощности (если Российский)- можно установить 0,125Вт. Этого вполне хватит для работы с USB портом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2005, 0:54
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



То что на ps/2 не пойдет я уже убедился сам - это все равно что один видит моргающий фонарик (пс-мышь-вперед-назад) а другой читает по морзянке информацию (усб-флеш).
По второму вопросу уточняю: фишка на мамке 10-штыревая, рядом два резистора - у обоих на одном полюсе 5вольт (питание флешки???) а вот на другом на обоих ничего. А должно ведь что-то быть? Либо это не те резисторы через которые питается напругой флеш.
Мать Soltec 63AV старинная, но может кто знает номинал? Я сам не электрик, надолго разбирать и выпаять не дадут, машину в сервис тащить не получится - на ней печатают ежедневно, вместо пиш.машинки. Если бы кто из спецов помог = как определить номинал не выпаивая. Тестер есть, хотя и китайский.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2005, 18:07
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем!, Что то по этой темке никто не отвечает больше - (какое то затишье).
Чтоже делать?, отвечу я!
Мне тут захотелось расширеться - взять флешку на 1Гб!, Вот блин уж не думал, что захочется!, Теперь сам в "сетях" выбора... Что взять?, А главное какой размер? То ли "Гектар" , то ли два!(!)?
П_о_м_о_и_т_е выбрать!, мож кто знает что?
Плиз!
Предположительно хочется фирмы "Easy Disk" та что в кожанном корпусе. Почему её?, просто стильно выглядит, да к тому же кажется (где то смотрел информацию о данной модельке) водонепроницаемая она!
У кого какие флешки на Гектар есть, были (всмысле, сейчас уже 2Гб имеют вместо 1Гб) и т.п. пишите, обсуждайте...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2006, 19:01
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет,чуваки!Купил таки себе флешку Трансценд ДжетФлеш 120х на гиг.Вернее на упаковке написано 1024 мб,а когда врубаешь ее по юсб пишут емкость 979 мб!Ну да ладно.Она у меня была отформачена в фат.Я прочитал инструкцию,и отформатил ее в фат 32,так она была пустая до форматирования.После формата в фат 32,4 кб заняты!!!Это что?Сбойные кластеры или так и должно быть?Флешка новая,покупал в магазе.Комп-хр сп2 корп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2006, 20:06
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня таже ерунда, но я смирился с этим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 1:51
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А ты не учитываешь, что на файловую систему тоже место нужно? Если бы поставил NTFS, он бы у тебя еще больше места сожрал...
Попробуй поиграть с размером кластера, это может дать прирост в несколько мегабайт. Но 1024Мб ты никогда не получишь, смирись!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 8:34
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Iyon
Это как её можно отНТФСить?У меня в стандартной программе форматирования (правый клик мышки по съемному носителю и там в выпадающем меню Форматировать) только фат и фат 32.Кстати,вчера еще раз отформатил флешку под фат,а не как в первый раз под фат 32,и нету этих 4 кб!Она абсолютно пуста,так что я уже и сам поныл,что тут дело в файловой системе. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 9:32
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я то ж купил, но MMC и там такая же трабла и форматирование не помогает, поспрашивал у людей - говорят так и должно быть и это не у нас одних smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 16:00
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насколько я знаю, флешку под NTFS нельзя отформатировать.
А меньшее количество доступного пространства это вполне нормально. Это место занимает файловая таблица. Обратите внимание, что на винче, дискете тоже самое происходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2006, 12:36
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил себе Transcend х120 на гиг.Под ХР корп СП2 моментально определяется,на других операционках не юзал,но думаю,что тоже все будет ОК! devil.gif Хотел на 512 взять,да подумал,что разница в 250 рублей погоды не сделает и наскреб на гиговку.Итого заплатил 880 рублей. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 20:19
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Черт меня дернул купить DIGMA USB 2.0 Flash 222G - нужно было срочно перебрасывать данные между компами с Win ХР и 98SE, в магазине больше никаких моделей не было. На упаковке написано, мол для Win98 качайте с www.digma.ru - ну, думаю, раз даже *.ru - то без проблем. АГА ! Девайс им в одно место ! Нету никаких там драйверов, на письма нагло отмалчиваются.
Может, у кого есть в заначке этот долбаный драйвер ? По поисковикам нигде не нашел... Спасайте, кто может, уж очень неохота по-новой деньги тратить, поскольку в магазине (естественно) отказыватся принимать обратно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 21:18
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Apacer x133 - самые быстрые и лучше флешки. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 15:15
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пишу сюда:

кто сталкивался - флешка 1 гиг, работала нормально года полтора. И тут стал замечать ботву, а именно: копирую на неё фильм (700 мб) с одного компа, иду на другой и при попытке скопировать (где-то в середине процесса) выдаёт: "Ошибка CRC" Невозможно скопировать файл. Если запустить ScanDisk с тестом поверхности, то файл скопируется, но в фильме в каком-нибудь моменте может появится какой-нибудь артефакт. Что за беда, конец флеше или каклечить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 21.10.2006, 16:46
Сообщение #34


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



SteeL отформатируй. простым виндовым способом. если не поможет, флешка посыпалась smile.gif) но должно помочь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 16:54
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет, я и так и сяк, и много раз. Форматирование не даёт результатов. Значит состарилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2006, 14:25
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно понадобилась максимально быстрая флешка.
В результате из всего имеющегося в наличии, на компьютерных рынках и в магазинах, выбрал Patriot Xporter x200, 2Gb.

Доволен. Тандербёрд летает. На А-дате аналогичного размера (RB-1, по-моему), ждать загрузки приходилось несколько минут.

Недавно понадобилась максимально быстрая флешка.
В результате из всего, имеющегося в наличии, на компьютерных рынках и в магазинах, выбрал Patriot Xporter x200, 2Gb.

Очень доволен. Тандербёрд летает. На А-дате аналогичного размера (RB-1, по-моему), ждать загрузки приходилось несколько минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2006, 14:32
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) Не вся память, расположенная на флешке, доступна в пользовательском режиме работы.
2) Структуры файловых систем тоже занимают место.
3) Исходя из личного опыта, рекомендую на флешках использовать NTFS. Существенно уменьшается вероятность потери данных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2006, 6:03
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



3) Исходя из личного опыта, рекомендую на флешках использовать NTFS. Существенно уменьшается вероятность потери данных.
[/quote]

Так как же отформатировать флешку под NTFS исходяч из личного опыта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2006, 17:18
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот вот, интересный вопрос: стандартная виндовская форматка выдаёт только ФАТ и ФАТ32, в НТФС никак. А через программы типа AcronicsPArtitionMagic флэшку просто не видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2006, 16:15
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Воскресенье, 19 Ноября 2006, 17:18:52) *
Вот вот, интересный вопрос: стандартная виндовская форматка выдаёт только ФАТ и ФАТ32, в НТФС никак. А через программы типа AcronicsPArtitionMagic флэшку просто не видно.


x3, передо мной этот вопрос как-то не вставал.
под 2000 всегда форматировал - там такая возможность в стандартной форматке есть.

кроме того, уверен, что кроме AcronicsPArtitionMagic найдутся утилиты для форматирования под NTFS, которые видят USB драйвы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России