Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Небольшой срез новшеств Windows8 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Небольшой срез новшеств Windows8
сообщение 7.8.2011, 9:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Windows8 будет значительным по содержанию релизом Windows. Вот очень небольшой срез новых, но важных возможностей новой ОС:

*History Vault. Новая, работающая "искаропки", дружелюбная к пользователю система бекапа. Если майкрософт добавит бекап в облако, то я смогу отказаться от платной программы Acronis True Image Home

*IE 10 будет браузером по умолчанию. И это хорошо, т.к. судя по http://habrahabr.ru/blogs/css/125802/ IE10 будет отличным, передовым релизом. Правда пока еще не ясно, будет ли браузер частью ОС (как в Windows XP) или отдельной программой. Лично я был бы не против видеть его как отделимую часть.

* Поддержка х86/64 и ARM архитектур. Привет планшетам!

* Windows store - завязанный на интернет магазин приложений от Microsoft. Аналог AppStore от Apple. Тот самый пакетный менеджер, от которого тащутся линуксоиди. Если вкратце, не нужно будет хранить установочные пакеты на своем диске. Купив новый компьютер, вам будет достаточно войти в Windows store и все ваши программы установятся автоматически! Говорят, будет возможность сохранять даже настройки программ.

* Онлайновый диск. Microsoft встроит в Windows аналог iDisk или Dropbox. Если при этом будет возможность шарить папки между юзерами, это будет круто! Я откажусь от Drpbox.

* Встроенная поддержка PDF. И это круто! Еще одной программой на моем компьютере станет меньше!

* Время загрузки ОС значительно сократится! И это великолепно! Даже учитывая, что windows7 уже является лидером по скорости загрузки ОС для домашних и рабочих компьютеров.

* Предустановленная проверка на пиратское ПО. Я так понял, что можно будет проверить не только Майкрософтовское ПО но и любую другую программу. С точки зрения воров и аморальных личностей это конечно ужасно. Но нормальному пользователю будет полезно знать, не нажухали ли его в магазине, установив пиратки вместо нормальных версий.

--

Повторюсь, это очень маленький срез среди большого числа новинок! Новых и интересных штук в Windows8 гораздо больше! И очень скоро (в сентябре) мы сможем познакомится с ними, т.к. Майкрософт презентует Beta версию новой ОС!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 11:24
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nassaja а что слышно по поводу лицензирования?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 11:49
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что нужно? Я слышал, что будет три версии. Home, Pro и Ultimate
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 15:34
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
* Windows store - завязанный на интернет магазин приложений от Microsoft. Аналог AppStore от Apple. Тот самый пакетный менеджер, от которого тащутся линуксоиди. Если вкратце, не нужно будет хранить установочные пакеты на своем диске. Купив новый компьютер, вам будет достаточно войти в Windows store и все ваши программы установятся автоматически! Говорят, будет возможность сохранять даже настройки программ.

Это уже было, в симпсонах.
Цитата
* Онлайновый диск. Microsoft встроит в Windows аналог iDisk или Dropbox. Если при этом будет возможность шарить папки между юзерами, это будет круто! Я откажусь от Drpbox.

Это уже было, в симпсонах.
Цитата
* Встроенная поддержка PDF. И это круто! Еще одной программой на моем компьютере станет меньше!

Это уже было, в симпсонах.
Цитата
* Предустановленная проверка на пиратское ПО. Я так понял, что можно будет проверить не только Майкрософтовское ПО но и любую другую программу. С точки зрения воров и аморальных личностей это конечно ужасно. Но нормальному пользователю будет полезно знать, не нажухали ли его в магазине, установив пиратки вместо нормальных версий.

если это так, то это будет полный провал.

Как всегда, мелкомягкие копируют чужие идеи, которые давно используются другими.
Зато воплей про инновации будет, мама не горюй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 17:07
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



petyanamlt по твоим ответам не скажешь, что ты взрослый человек. Веди себя нормально, пожалуйста.

Цитата
если это так, то это будет полный провал.


Извини, но далеко не все люди воруют. А т.к. у Майкрософт будет свой аппсторе, то пользователь сможет легко узнать, установили ли ему лицензионное ПО в магазине или нажухали. Одни плюсы.

Цитата
Как всегда, мелкомягкие копируют чужие идеи, которые давно используются другими.


Покажи мне инновации в Linux? Гнум2 вон с мака тянули, аж щепки летели. Кто нибудь пискнул? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 17:23
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
по твоим ответам не скажешь, что ты взрослый человек.

По твоим тоже, типичный фанатик. На большинство моих прямых вопросов, ты отвечаешь полной ахинеей.
Цитата
Покажи мне инновации в Linux? Гнум2 вон с мака тянули, аж щепки летели. Кто нибудь пискнул? ;-)

Дефолтный гном 2, ну никак на мак не похож.
Цитата

Все доки аля мак, это сторонние приложения.

MAC
Цитата


А вот к висте вопросы имеются, слишком смахивает на KDE4, даже виджеты прикрутили.
Цитата
Извини, но далеко не все люди воруют.

В странах бывшего ссср это 80%+
И ты не исключение. Только не надо говорить, что у тебя все-все лицензионное, если поискать то и софт и музычку, и видео можно найти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 20:04
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(petyanamlt @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 17:23:31) *
Цитата
Извини, но далеко не все люди воруют.
В странах бывшего ссср это 80%+
Более того, по официальным сведениям в Штатах это 45%+. devil.gif

Реально мало нелицензионного софта только в Чехии, но эта страна в плане ИТ является полным заповедником отстоя.

А под личиной "проверки лицензионности" очень просто устраивать троллёж на конкурентов, особенно на тех, у кого своеобразные лицензии. Механизм стопроцентно либо не будет включен в релиз, либо будет полностью отключаемым -- иначе МС по судам затаскают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 20:21
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 09:42:42) *
*History Vault. Новая, работающая "искаропки", дружелюбная к пользователю система бекапа. Если майкрософт добавит бекап в облако, то я смогу отказаться от платной программы Acronis True Image Home
Бэкап не должен быть облачным -- так как если связи с облаком по той или иной причине нет, то нет и доступности бэкапа. Пока локальный бэкап у МС никакой, будет ли лучше -- увидим. Вряд ли, так как с помощью нормального бэкапа легко клонировать ОС.
Цитата
*IE 10 будет браузером по умолчанию. И это хорошо, т.к. судя по http://habrahabr.ru/blogs/css/125802/ IE10 будет отличным, передовым релизом. Правда пока еще не ясно, будет ли браузер частью ОС (как в Windows XP) или отдельной программой. Лично я был бы не против видеть его как отделимую часть.
Все бы не против, но скорее всего он будет частью ОС. По многим причинам -- в первую голову из-за необходимости поддержки старых мастеров установки. Если МС эту поддержку поломает, то окажется в одном конкурентном поле даже не с убунтой, а с арчом или с турецкой сборкой линя, понимающей только свои пакеты. devil.gif
Цитата
* Поддержка х86/64 и ARM архитектур. Привет планшетам!
Пока семёрка даже на x86-х планшетах -- это полный атас. Поигрался тут пару часов с вендовой иконией без клавы и мыши -- больше без этих двух аксессуаров я её в руки даже под дулом пистолета не возьму, а с этими двумя аксессуарами всё равно тормозилово презлющее. Восьмёрка, чтобы нормально работать на планшетах, должна иметь ресурсоёмкость iOS или андроида, а этого ожидать не приходится.
Цитата
* Встроенная поддержка PDF. И это круто! Еще одной программой на моем компьютере станет меньше!
Какой спецификации PDF? devil.gif Микрософтовской? :lol:
Цитата
* Время загрузки ОС значительно сократится! И это великолепно! Даже учитывая, что windows7 уже является лидером по скорости загрузки ОС для домашних и рабочих компьютеров.
Фиг там "лидер". Есть точка "появился рабочий стол", а есть точка "заработали все службы". Так вот, по времени достижения второй точки семёрка скорее всего сольёт функционально идентичной сборке линукса (кроме сусей 11.1-11.3), про соляру я уже не говорю.
Цитата
Но нормальному пользователю будет полезно знать, не нажухали ли его в магазине, установив пиратки вместо нормальных версий.
Нормальному пользователю это абсолютно пох, если управление К (или его заграничный аналог) не будет травить. Про "проверку лицензионности" устанавливаемых пользователем программ тут уже говорили -- если она не будет полностью отключаемой, это будет замечательный способ лишиться рынка и огрести добрых исков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 21:21
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Конечно я покупал пиратки. В мое время для z80

Спектрум чтоль? Ну-ну...
Цитата
Не п*зди. В приличном обществе за такую наглую ложь по щам дают.

Так и есть, в другой теме.
Цитата
Лично я себя отношу к первому лагерю, т.к. софт у меня большей частью лицензионный. Сейчас нет проблем покупать нужный софт при наличии интернета и роста заработной платы в стране.

Но не весь. Приворовываем потихньку значит...
Возьми два седана, BMW 3, Mersedes C, кто у кого дизайн спер? С боку глянь.
Цитата
Смахивает чем? Виджеты, кажется, еще в Windows98 были, Active Desktop назывались.

Это совсем другое.

Ну или покажи подобный скрин с вин98. С cупер актив десктоп smile.gif
Цитата
Советую сделать скриншот гнума с открытым наутилусом и примонтированным диском в правом верхнем углу ;-)

У меня нет гнома. Убунту в пример не приводить, ок?

А ты значит сходства между четверокедами и вистой не заметил, только про виджеты увидел, кстати в висте их даже нормально реализовать не смогли, только с панелькой.

Цитата
Орлуша, скажи как мужчина-мужчине. Зачем ты врешь? У меня есть "официальные" цифры

Торренты там учитываются? А пЕрацкая винда которую я соседу на болванку записал там тоже есть?

Сообщение отредактировал petyanamlt - 7.8.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 21:29
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 20:21:00) *
Бэкап не должен быть облачным -- так как если связи с облаком по той или иной причине нет, то нет и доступности бэкапа. Пока локальный бэкап у МС никакой, будет ли лучше -- увидим. Вряд ли, так как с помощью нормального бэкапа легко клонировать ОС.


Почему? Меня, как клиента, облачный бекап устраивает на 100%. Может у вас в Питере интернет досих по по коммуташке раздают, в нашем регионе получить 100 мегабит интернета не проблема вообще. Можно даже завести в квартиру все пять подключенных к дому провайдеров. Ну а случись война, мне будет не до бекапов ;-)

Сейчас я делаю бекап на второй жесткий диск (специально купил террабайтник) и копирую документы в облако. В линукс есть красивые решения с похожим функционалом для домашних компьютеров не требующие ковыряния в консоли?

Вот предложение акрониса - http://www.acronis.com/homecomputing/produ...ackup/#features, 5$ за 250 гигабайт. Учитывая, что сейчас мой системный раздел вместе с моими документами около 42 гигабайт, я могу хранить в облаке:

а) ежемесячный образ системного диска и документов
б) еженедельный образ системного диска и документов
в) несколько ежедневных срезов за неделю

При необходимости я могу скачать true image образ, который через акронисовский live cd развернет на новом диске 100% копию имеющейся. Ну, займет это где-то минут 30-40 времени, что бы скачать бекап, прошить лайвсиди и собственно развернуть его на новый диск.

Вопросы?

Цитата
Все бы не против, но скорее всего он будет частью ОС. По многим причинам -- в первую голову из-за необходимости поддержки старых мастеров установки. Если МС эту поддержку поломает, то окажется в одном конкурентном поле даже не с убунтой, а с арчом или с турецкой сборкой линя, понимающей только свои пакеты. devil.gif


Это мы узнаем осенью, после выхода беты. Вполне может быть, что IE разделят на две части - системные библиотеки с движком и отключаемый интерфейс. Это всех устроит.

Цитата
Пока семёрка даже на x86-х планшетах -- это полный атас. Поигрался тут пару часов с вендовой иконией без клавы и мыши -- больше без этих двух аксессуаров я её в руки даже под дулом пистолета не возьму, а с этими двумя аксессуарами всё равно тормозилово презлющее. Восьмёрка, чтобы нормально работать на планшетах, должна иметь ресурсоёмкость iOS или андроида, а этого ожидать не приходится.


Майкрософт об этом честно сказал, что Windows 7 не для планшетов и ее версии для ARM не будет. Чего там приходится ожидать - не тебе говорить. Так что подождем осени и первой беты.

Цитата
Какой спецификации PDF? devil.gif Микрософтовской? newlaugh.gif


А есть такая или ты снова соврал?

Цитата
Фиг там "лидер". Есть точка "появился рабочий стол", а есть точка "заработали все службы". Так вот, по времени достижения второй точки семёрка скорее всего сольёт функционально идентичной сборке линукса (кроме сусей 11.1-11.3), про соляру я уже не говорю.


Лидер, у меня и дома и на работе семерка запускается быстрее люникса. Набор служб примерно одинаков (вебдев).

Цитата
Нормальному пользователю это абсолютно пох, если управление К (или его заграничный аналог) не будет травить. Про "проверку лицензионности" устанавливаемых пользователем программ тут уже говорили -- если она не будет полностью отключаемой, это будет замечательный способ лишиться рынка и огрести добрых исков.


Мне не пох.

Цитата
Но не весь. Приворовываем потихньку значит... Возьми два седана, BMW 3, Mersedes C, кто у кого дизайн спер? С боку глянь.


Пресловутый фотошоп я еще не купил, честно каюсь. Все жду, когда гимп допилят, но боюсь, что проще будет купить фотошоп ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 21:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас я делаю бекап на второй жесткий диск (специально купил террабайтник) и копирую документы в облако. В линукс есть красивые решения с похожим функционалом для домашних компьютеров не требующие ковыряния в консоли?

Dropbox, UbuntuONE.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 21:35
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У меня нет гнома. Убунту в пример не приводить, ок?

А ты значит сходства между четверокедами и вистой не заметил, только про виджеты увидел, кстати в висте их даже нормально реализовать не смогли, только с панелькой.


Ну и чего тогда в спор лезешь? Если ты не в теме. Сходства никакого не заметил. Это совершенно разные по виду и образу работы решения. На счет виджетов - в Майкрософт первыми придумали использовать js+html на десктопе, это называлось Active Desktop и было в Windows89. Эту идею у них слямзил Яббл, великолепно реализовав Widget Dashboard в своей Макос. Так что кеды тут в очереди стоят.

Цитата
Торренты там учитываются? А пЕрацкая винда которую я соседу на болванку записал там тоже есть?


Да, там все есть.

Цитата
Dropbox, UbuntuONE.


Братюнчик, ты не путаешь часом "сетевой диск" и "систему бекапа"? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 21:51
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Братюнчик, ты не путаешь часом "сетевой диск" и "систему бекапа"? ;-)

Может быть, мне никогда не нужно было резервное копирование в облако. И даже не буду заморачиваться по этому поводу. Кстати, акронис какие гарантии сохранности и конфиденциальности дает? Если чо убытки возместят? Если нет, такой бэкап за деньги мне не нужен, может у них там винт крякнет, и до свидания данные.
Как бэкап делаю я смотри на скрине выше, кстати штатная функция ОС.
Никаких акронисов и других сторонних костылей.
Которые еще надо найти, выбрать самое лучшее, изучить как работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 22:03
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='nassaja' post='1508879' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:15:25'][quote]Дефолтный гном 2, ну никак на мак не похож.[/quote]И ты никаких сходств не видишь? В гнуме только док не стырили. А все остальное один-в-один мак. Советую сделать скриншот гнума с открытым наутилусом и примонтированным диском в правом верхнем углу ;-)[/quote]У наутилуса абсолютно (!!!) стандартное меню обозревателя Интернета, из какового (галеона) он и сделан. И что, это означает, что галеон и все остальные обозреватели Интернета содраны с файндера? :lol:[quote]Впрочем, ты в силу юного возраста не в курсе, что гнумеры в свое время открыто трындели на тему спиздинга с мака в своих рассылках. Поэтому тебе кажется несправедливым, что их обвиняют в пиздинге. Но малыш, это не обвинения, а констатация известного факта.[/quote]Трындёж был, потыр не состоялся -- родили нечто более интересное, чем макосёвая морда.[quote][quote]А вот к висте вопросы имеются, слишком смахивает на KDE4, даже виджеты прикрутили.[/quote]Смахивает чем? Виджеты, кажется, еще в Windows98 были, Active Desktop назывались.[/quote]Молодой ты ещё, нассаюшко, живьём эктивдесктопа в 98-м не видел. А это просто веб-страница (локальная или удалённая) в качестве рабочего стола, причём ничего более существенного, чем кривущее в духе тогдашнего осла отображение HTML, оно не умело. Все нормальные люди это гумно отключали, так как ресурсы оно жрало просто аццки. [quote][quote name='orlusha' post='1508793' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 20:04:11']В странах бывшего ссср это 80%+ Более того, по официальным сведениям в Штатах это 45%+. devil.gif[/quote]Орлуша, скажи как мужчина-мужчине. Зачем ты врешь? У меня есть "официальные" цифры, но я их покажу после твоего честного и мужского (надеюсь) ответа.[/quote]Нассаюшко, ты уж не эту ли маляву имел в виду? Так это фейк -- в каментах там по этому поводу написано. В Чехии левого софта фактически нет (я не имею в виду русских и украинцев, живущих в Чехии), а в Норвегии разливанное море, так как там за копирайтами вообще никто не следит. Это то, что я лично глазами видел. Цифра 42,5% для США проходила в 2009 году, она реалистическая, но немного заниженная, и не думаю, что дела в Штатах с тех пор сильно изменились. [quote][quote name='orlusha' post='1508793' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 20:04:11']Реально мало нелицензионного софта только в Чехии, но эта страна в плане ИТ является полным заповедником отстоя.[/quote]Снова соврал. Это у тебя принцип жизни такой, ни дня без вранья?[/quote]Нассаюшко, когда я готовился открывать в Праге фирму вместе с сыном батюшкиного коллеги-чеха, который там живёт, я наверное изучил ситуацию на месте на неформальном уровне, как ты думаешь? Так вот, нечего в этой стране ловить. Вообще. Проект пришлось свернуть. Там что-то зашевелилось живое, только когда сан открыл в Праге филиал в 2003 году. До этого был полный мрак.[quote][quote name='orlusha' post='1508793' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 20:04:11']А под личиной "проверки лицензионности" очень просто устраивать троллёж на конкурентов, особенно на тех, у кого своеобразные лицензии. Механизм стопроцентно либо не будет включен в релиз, либо будет полностью отключаемым -- иначе МС по судам затаскают.[/quote]Причина - наличие appstore. Я так подозреваю, что проверять можно будет любую софтину, которая есть в appstore. Всякие самописки и ПО тех, кто не пожелает размещаться в appstore проверятсья не будут. Что и логично.[/quote]Да, от такой тулзы ни холодно, ни жарко. К тому же, это нассайкины подозрения, а не информация.[quote]И Орлунь, честно не понимаю, зачем ты врешь. Проверяется же за минуту. А твоя репутация страдает. Можешь завяжешь с этим? Оно без вранья труднее общаться с более опытными оппонентами, но хоть лицо не страдает.[/quote]Нассаюшко-зайчоночек, в деликатных ситуациях гуглится -- это не проверяется. Подчас надо съездить самому и посмотреть на картину, с людьми неформально пообщаться -- только тогда начнёшь о чём-то догадываться, о цифрах я уже не говорю.

И кто это "более опытный" -- не ты ли? :lol: Да ты котёночек слепой, которому хлебный мякиш молоком спрыснули, под носишко положили, а он его и сосёт, думает, что мамка. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 22:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(petyanamlt @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:51:46) *
Может быть, мне никогда не нужно было резервное копирование в облако. И даже не буду заморачиваться по этому поводу.


Так пролетариату от ИТ и терять нечего, кроме своих цепей ;-)

Цитата(petyanamlt @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:51:46) *
Кстати, акронис какие гарантии сохранности и конфиденциальности дает? Если чо убытки возместят? Если нет, такой бэкап за деньги мне не нужен, может у них там винт крякнет, и до свидания данные.


Будь лапой, прочитай у них на сайте ;-)

Цитата(petyanamlt @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:51:46) *
Как бэкап делаю я смотри на скрине выше, кстати штатная функция ОС. Никаких акронисов и других сторонних костылей. Которые еще надо найти, выбрать самое лучшее, изучить как работает.


Конечно надо. Мне лично не пофиг, как и куда делать бекап. В свое время я этот вопрос изучил и юзаю акронис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 22:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:35:14) *
На счет виджетов - в Майкрософт первыми придумали использовать js+html на десктопе, это называлось Active Desktop и было в Windows89. Эту идею у них слямзил Яббл, великолепно реализовав Widget Dashboard в своей Макос.
Молодость и злоупотребление гуглом сыграли с нассаем злую шутку. :lol: Никакого js в первоначальном активдесктопе и в помине не было, был чистый HTML с приблудой (немикрософтовской, но потыренной микрософтом), именуемой "каналы" (Channels), которую ни один внешний поставщик данных поддерживать не пожелал, так что дело свелось к текстус картинками и гиперссылками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 22:46
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:35:11) *
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:35:14) *
На счет виджетов - в Майкрософт первыми придумали использовать js+html на десктопе, это называлось Active Desktop и было в Windows89. Эту идею у них слямзил Яббл, великолепно реализовав Widget Dashboard в своей Макос.
Молодость и злоупотребление гуглом сыграли с нассаем злую шутку. :lol: Никакого js в первоначальном активдесктопе и в помине не было, был чистый HTML с приблудой (немикрософтовской, но потыренной микрософтом), именуемой "каналы" (Channels), которую ни один внешний поставщик данных поддерживать не пожелал, так что дело свелось к текстус картинками и гиперссылками.


Не совсем так. Active Desktop в Windows 98, если мне не изменяет память, был чем-то вроде HTML странички вместо бекграунда. Далее он развился в возможность размещения на десктопе отдельных страничек-виджетов. Кажется так было в Windows XP.

В яббле уперли эту идею, обернув в красивый и привлекательный интерфейс.

По поводу JS, ты тоже не прав. Active Desktop Items это обычные веб-странички на движке IE. В Windows98 это был IE4, в Windows XP - IE6. Они умели ЯваТипа, но поведение скриптов было разным.

Вот тут : http://support.microsoft.com/kb/185372 эта тема немного раскрывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 23:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='nassaja' post='1509004' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:36:22']Орлуша, не будь голословным. Твой возраст это не красит. Лучше размести рядом два шота. Макось с файндером и Убунту с Гнумом2 и Наутилусом. Вопросы отпадут сами собой.[/quote]Панель сверху, отдалённо похожие меню файлового проводника. Больше ничего похожего, особенно после чуть более глубокого знакомства с меню файндера. Вопросы отпали. [quote][quote name='orlusha' post='1508954' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:03:45']Трындёж был, потыр не состоялся -- родили нечто более интересное, чем макосёвая морда.[/quote]Переведу на русский - собирались спиздить, пиздили несколько лет, в итоге не осилили пиздить и придумали Гнум3, на который плюется даже старина долларовый миллионер Торвальдс.[/quote]Переведу на русский с нассаелингвы: ко второму гному ни добавить, ни убавить, морда макоси убога, так что её тащить бессмысленно, и потому начался ничего не гарантирующий свободный поиск, результаты котрого не обязаны всем нравиться. [quote]Орлуша, в твоем возрасте и ствоим образованием пора научиться читать оппонентов, а не выдумывать за них. Я разве сказал что-то другое? А тебе уже неймется выдать ответку.[/quote]Ты про виджеты вякнул, потом про JS, а на самом деле в активдесктопе ни тех, ни других ни следа не было. А про то, чем он был характерен, так и не сказал. [quote]
[quote name='orlusha' post='1508954' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:03:45']Нассаюшко, ты уж не эту ли маляву имел в виду? Так это фейк -- в каментах там по этому поводу написано. В Чехии левого софта фактически нет (я не имею в виду русских и украинцев, живущих в Чехии), а в Норвегии разливанное море, так как там за копирайтами вообще никто не следит. Это то, что я лично глазами видел. Цифра 42,5% для США проходила в 2009 году, она явно заниженная, и не думаю, что дела в Штатах с тех пор сильно изменились.[/quote]Я спросил, почему ты врешь, а не где черпаешь свое вранье. В данном посте ты соврал про США, соврал про Венгрию, соврал про Чехию. Если ты не владеешь вопросом, зачем врешь?[/quote]Нассайко, успокойся: цифры, которые у тебя -- фейк, такой же, как тот, на который я дал ссылку. А теперь ты дай ссылку на пост, в котором я говорил про Венгрию. :lol:[quote]- Орлуша, почему ты врешь про уровень пиратства в странах Европы?
- Я открывал фирму в Праге и хотел тырить софт!

Ответ прям в тему, я скажу.[/quote]только это -- ответ нассайки. :lol:

А дело было совсем в другом -- но, поскольку нассайка уже возбудился настолько, что начал путать свои ответы с чужими, я ничего рассказывать не буду. Проиезжайте в Чезию, открывайте ИТ-фирмы, разоряйтесь -- ситуация с тех пор поменялась мало. devil.gif[quote]
[quote name='orlusha' post='1508954' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:03:45']Нассаюшко-зайчоночек, в деликатных ситуациях гуглится -- это не проверяется. Подчас надо съездить самому и посмотреть на картину, с людьми неформально пообщаться -- только тогда начнёшь о чём-то догадываться, о цифрах я уже не говорю. [/quote];-) Я буду доверять отчетам солидных компаний, занимающихся этим вопросом профессионально. А не онониму Орлуше, который куда-то там ездил в мохнатом году и что-то вынюхивал.[/quote]Нассаюшко, в данном вопросе заниматься профессионально -- это делать то, что орлуша делал, так как цифры пераццтва, полученные от "солидных" дистанционных исследований и от полиции, во-первых, политически ангажированы, во-вторых, спотолочны, так как основаны на контроле только за софтом, который стучит на нелегальность копии.[quote][quote name='orlusha' post='1508954' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:03:45']И кто это "более опытный" -- не ты ли? :lol: Да ты котёночек слепой, которому хлебный мякиш молоком спрыснули, под носишко положили, а он его и сосёт, думает, что мамка. cry.gif[/quote]Конечно я. Ты мне сливаешь практически по всем темам. Начиная от твоей бездарной попытки втюхать NIS и заканчивая твоим неумением работать с информацией в вопросе пиратства.

Знаешь, в чем разница между нами? Ты врешь.[/quote]Знаешь, в чём разница между нами? Ты слепо (потому ты и котёночек) веришь тому, что кто-то выложил в Интернет. А не надо бы. Ливия тому доказательством. Тобой манипулируют все, кому не лень, а ты и рад работать громкоговорителем, поскольку мозги промыты. Твоё "врёшь" -- это лучший критерий того, что информация правильна и неудобна.

[quote name='nassaja' post='1509024' date='Воскресенье, 7 Августа 2011, 22:46:49']Не совсем так. Active Desktop в Windows 98, если мне не изменяет память, был чем-то вроде HTML странички вместо бекграунда.[/quote]... с каналами, которые были с первых версий активдесктопа.[quote]Далее он развился в возможность размещения на десктопе отдельных страничек-виджетов.[/quote]Не развился, выкинули.[quote]Кажется так было в Windows XP.[/quote]Не было. Я пользуюсь XP вовсю, в ней ничего подобного виджетам нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 23:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(petyanamlt @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 21:21:19) *
А ты значит сходства между четверокедами и вистой не заметил, только про виджеты увидел, кстати в висте их даже нормально реализовать не смогли, только с панелькой.

Утверждать на основании "похожести" четвероКЕД и Аэро то, что МС "потырил идеи у КДЕ" - стандартная такая линекс-ложь. Всё, что есть "похожего" у интерфейса Висты/Семёрки и четвероКЕД - появилось ещё в альфах ЛонгХорна в 2003-2005 годах, когда никаких четвероКЕД и Компиза ещё в проектах не существовало.
Так что ещё ну очень большой вопрос - кто у кого спёр. Скорее "сообчество" у МСа, но никак не наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2011, 23:35
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Панель сверху, отдалённо похожие меню файлового проводника. Больше ничего похожего, особенно после чуть более глубокого знакомства с меню файндера. Вопросы отпали.


Выложи скриншоты ;-)))))))

Цитата
Переведу на русский с нассаелингвы: ко второму гному ни добавить, ни убавить, морда макоси убога, так что её тащить бессмысленно, и потому начался ничего не гарантирующий свободный поиск, результаты котрого не обязаны всем нравиться.


Поржал. Конечно, макось убога по сравнению с Кедами. Кто бы мог в этом усомниться! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата
Ты про виджеты вякнул, потом про JS, а на самом деле в активдесктопе ни тех, ни других ни следа не было. А про то, чем он был характерен, так и не сказал.


Цитата
Не было. Я пользуюсь XP вовсю, в ней ничего подобного виджетам нет.


Врешь ведь ;-)



Виджетов не было? Яваскрипта не было? ;-) Врунчик Орлунчик ))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата
Нассаюшко, в данном вопросе заниматься профессионально -- это делать то, что орлуша делал, так как цифры пераццтва, полученные от "солидных" дистанционных исследований и от полиции, во-первых, политически ангажированы, во-вторых, спотолочны, так как основаны на контроле только за софтом, который стучит на нелегальность копии.


Цитата
Знаешь, в чём разница между нами? Ты слепо (потому ты и котёночек) веришь тому, что кто-то выложил в Интернет. А не надо бы. Ливия тому доказательством. Тобой манипулируют все, кому не лень, а ты и рад работать громкоговорителем, поскольку мозги промыты. Твоё "врёшь" -- это лучший критерий того, что информация правильна и неудобна.


Я верю профессионалам. А ты не профессионал. Все цифры выдумал, нам наврал, стыдоба! Не люблю людей, которые на ходу выдумывают факты, лишь бы утвердить свое мнение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 9:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России