Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
OnLive - будущее игр или новое прошлое консолей? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OnLive - будущее игр или новое прошлое консолей?, О передаче графики по инету. Свершилось!
сообщение 25.3.2009, 20:13
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
OnLive избавит игроков от необходимости постоянного апгрейда ПК?



Современные компьютерные игры графически могут превосходить даже самые продвинутые консольные продукты, но цена этого великолепия зачастую бывает неподъемна для многих игроков, и им приходится либо мириться с отключением требовательных графических эффектов и уменьшением разрешения, либо выкладывать немалые суммы на модернизацию ПК. Новый сервис OnLive может решить эту проблему.
7 лет одноименная компания провела в тени, чтобы сейчас показать миру свое революционное детище. Исполнительный директор OnLive Стив Перлман (Steve Perlman) и главный операционный директор Майк МакГарвей (Mike McGarvey) в интервью журналистам GameDaily раскрыли детали этой разработки. OnLive представляет собой онлайновый сервис, предоставляющий игры по требованию – это что-то вроде сервисов «видео по требованию». В результате пользователь действительно получает видеоконтент, но не обычный ролик, а интерактивный поток, обеспечивающий полноценный опыт игры.

Во время демонстрации журналисты играли в очень требовательную игру Crysis Warhead с максимальными настройками качества графики на обычном ноутбуке MacBook, при этом работал продукт очень плавно, как будто запускался он на сверхмощной игровой станции. Хотя, на самом деле так и было, а на MacBook уже транслировался интерактивный видеопоток. Задержка на вводимые команды игрока составляет всего 1 мс, что не влияет на игровой процесс как в одиночной игре, так и в многопользовательской.
Таким образом, пользователи смогут играть в любые даже самые требовательные игры, используя для этого простейший компьютер или даже нетбук. OnLive поддерживает работу с ПК под управлением ОС Windows XP, Vista и Mac OS X. Для трансляции игрового потока в стандартном разрешении достаточно 1,5-мегабитного канала, а для HD-трансляции необходима скорость доступа в Сеть 4-5 Мбит/с.

Также компания планирует выпустить миниатюрное игровое устройство, названное MicroConsole, которое подсоединяется к телевизору через порт HDMI, обладает оптическим аудиовыходом и модулем Bluetooth (для голосового чата). Его точная стоимость пока не оглашена, но представители OnLive заверили, что обойдется оно дешевле, чем приставка Nintendo Wii.
Инициативу OnLive поддержали такие игровые издатели и компании как Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, Warner Bros. Interactive Entertainment, THQ, Epic Games, Eidos, Atari Interactive и Codemasters. Запуск сервиса состоится зимой этого года, и работать он будет по схеме ежемесячной подписки.

Взял отсюда - http://itc.ua/node/36853

+ еще маленька новость - http://games.compulenta.ru/413227/

+ 2 видео с представлением этой темы.

Часть 1 - http://www.gametrailers.com/player/47080.html
Часть 2 - http://www.gametrailers.com/player/47081.html


ну что продолжим разговор об этом. хехехе имея 20 мегабит и подписку Onlive ты крут. )))




PS
Если не там создал тему плиз переместите куда следует. сорри.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.3.2009, 20:39
Сообщение #2


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



афигенски! очень удачная задумка, главное чтобы выдерживала наплыв игроков. а так - всеми пятью руками за
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 20:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



наконец-то камень в огород "безупречным" консолям :+:. Жаль только не все потянут. Не у всех-же скорость 1.5 мегабита в секунду. Главное, чтобы проект не провалился, как это уже было с PhysX'ом.

Сообщение отредактировал PsichO - 25.3.2009, 20:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 20:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот теперь я понимаю, что 21 век на дворе.

А кто то говорил что это утопия... в теме про серверный рендеринг. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 25.3.2009, 22:06
Сообщение #5


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Интересное решение.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 25.3.2009, 22:31
Сообщение #6


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Эх, жаль с шириной канала пока проблема, но может к моменту запуска rolleyes.gif

А так - будем покупать "повременку", абонементы и гамать :+:


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.3.2009, 22:36
Сообщение #7


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



прекрасная возможность купить отдельно приставку, подключить к ней любое игровое устройство и играть. в ролике показана маленькая приставочка, ооочень удобно. сейчас уже самое время продвигать такую тему, не думайте что эти ребята придумали ее сами, о нет. это уже было, но как раз толщина канала не позволяла.
сейчас уже больше тех, у кого инет быстрый, чем тех кто свистит на 2400. но тут уж ничего не поделаешь, это рамки работоспособности.
ждем, очень ждем. уверен, этот сервис притянет огромную толпу народа

ах да, йа сволочь и гад, у меня инет 10 мегабит, если чо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 23:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ууу буржуй :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 25.3.2009, 23:13
Сообщение #9


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



:D у меня 16 мегабит туда и обратно


А вообще, задумка - блеееск!!! Готов платить даже 500р в месяц и проблем не знать с асортиментом игр и мощностью компа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 23:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а у меня 512 килобайт.

У большинства народа такого инета нету и скорее всего не будет. Особенно у нас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 23:37
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак я почему-то уверен, что даже 1000р не отделаешься. Да + плата за инет.

Вобщем будут тестить когда надеюсь видео снимут с теста системы.

Mozilla на крайняк скалинк можно подрубить. думаю в Волочке ловит он.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 25.3.2009, 23:39
Сообщение #12


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



JON2006 1000 рублей? Мне кажется массовость тут важнее ;) поэтому цены должны быть более-менее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2009, 23:53
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак остаётся тока надеяться. Конечно же это было бы гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2009, 1:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещеё видео с демонстрацией походу. 4 части

1 - http://www.gametrailers.com/player/47255.html
2 - http://www.gametrailers.com/player/47257.html
3 - http://www.gametrailers.com/player/47259.html
4 - http://www.gametrailers.com/player/47261.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 27.3.2009, 3:19
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Я вот о чём подумал.

А ведь эта система рискует оказаться просто неэффективной. Расходы на содержание будут огромные, плюс защитить такой сервис от хакерских атак не удастся.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 27.3.2009, 8:56
Сообщение #16


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Vulture угу, особенно в условиях кризиса.. но там думаю пиццот маркетологов работали и думы думали :D


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2009, 20:21
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PsichO, прежде чем отправлять пост убедись, что он не содержит бреда. rolleyes.gif Как сейчас.
Цитата(PsichO @ Среда, 25 Марта 2009, 20:47:27) *
наконец-то камень в огород "безупречным" консолям :+:.
Скорее РС. Если бы ты внимательно прочитал новость, то , наверное, заметил бы, что люди из OnLive предлагают нам консоль + сервис. Какое главное преимущество обещают нам создатели OnLive? Они обещают нам игру в максимальном её качестве без тормозов. Плюс отсутствие необходимости периодически делать апгрейд. Этими качествами обладают консоли, а не РС. А вот чего нет у них обоих, так это сервиса оплаты запрашиваемого контента. OnLine-игры для РС в счёт брать не будем, это несколько не то, о чём идёт речь.

Для консольщика до лампочки где будут происходить вычисления: у него дома на консоли или далеко-далеко в ВЧ. Т.к. у него игра в любом случае будет в максимально возможном качестве. Естественно, многие скажут: "В случае с OnLive графика будет лучше". Ну так я имею ввиду, что в сравнении с нынешними консолями разницы не будет. Это понятно, что технологии пойдут дальше и сервера OnLive будут модернезироваться. Где будут тогда приставки скажу ниже, уже по сабжу.
Цитата(PsichO @ Среда, 25 Марта 2009, 20:47:27) *
Главное, чтобы проект не провалился, как это уже было с PhysX'ом.
Ты, случаем, не в параллельном мире живёшь? :lol: Какой провал? Ты о чём? Технология PhysX живёт и развивается полным фронтом. Многие крупные компании включили PhysX в свои будущие игры, а недавно эту технологию стали поддерживать все современные домашние консоли. Даже Wii - в меру своих сил, разумеется. PhysX без сомнения является сейчас лидером в данном направлении и болтать о его провале по меньшей мере недальновидно и глупо.


Теперь, собственно, непосредственно по теме. Прогулялся я на сайт OnLive и вот что узнал:
Далее я переведу самое на мой взгляд интересное из FAQ этого сайта, кто хорошо знает язык туманного Альбиона могёт сам сходить на их сайт и получить более подробную инфу. (перевод не совсем точный, но основную суть передаёт):

Цитата
Что такое игра OnLive службы?
OnLive это игры по запросу. Играйте во все современные горячие хиты мгновенно на экране телека, компа или Мака через широкополосное подключение к инету. Доступ к OnLive с РС или Мак осуществляется через браузер с небольшим плагином, телек же подключается через OnLive MicroConsole.

Когда OnLive будет доступна?
В настоящее время идёт внутреннее бета тестирование, и мы ожидаем, что этим летом будет устроено открытое бета тестирование для геймеров пендостана. Мы планируем открыть OnLive зимой 2009 года.

Где будет доступен OnLive?
На всей континентальной США.

Сколько это будет стоить?
Постепенно, приближаясь к дате выхода нашего проекта, мы будем раскрывать более подробную инфу о ценах и доступности.

Какой вид подключения к инету годится для OnLive службы?
Почти любое широкополосное подключение (DSL, кабельный модем, оптоволокно или через локалку в вашем офисе, колледже и тд.) 1,5 Мбит\с - стандарт, 5 Мбит\с HDTV (720p).

Что мне нужно, чтобы гамать на моём телеке?
Всё что нужно это ваш телек, OnLive MicroConsole и несколько проводов. Питание и желание играть.

Как патчить или обновлять мою игру?
Игры на серверах OnLive патчатся и обновляются автоматически в центре обработки данных. Игра запускается мгновенно при нажатии на неё.

Какова скорость появления только что вышедших игр на серверах OnLive?
OnLive работает со своими партнёрами и новейшие игры появляются там сразу же после релиза.

Могу ли я попробовать новые игрухи, прежде чем покупать?
Да. Вы могёте гамать в демки, смотреть ролики, рейтинги игроков, как они играют и узнать несколько новых трюков.


А вот несколько цитат-впечатлений наших разрабов, добравшихся до беты сервиса:
Alexander Komarnitsky | Яндекс:
Цитата
пока ещё лагает и картинка далека от заявленной.
Сергей Орловский | Nival Online:
Цитата
Лаги субъективно приводят к уровню 10 fps. В рекламируемые шутеры играть очень некомфортно. Даже мышка тормозит, что естественно. Как направление очень интересно, но нет уверенности, что лаги в принципе победимы, пока все очень сыро, хотя для мобилок может и сработает.
Дмитрий Ножнин:
Цитата
Как концепция - выше всяких похвал, чувакам респект. Как продукт, посягающий на ритейл - незачет. Лаги, низкое качество, требуется интеграция.


Моё мнение таково - слишком мало фактов и много обещаний, много чего остаётся неизвестным. Например:
- Появление сервиса у нас в России.

- Его цена. Какие будут тарифы? Типа, заплатил ХХХ$ и играй во все что хочешь в течение месяца или на каждую игру нужно подписываться?

- Как это отразиться на гейм-индустрии? Представьте, что диски с играми исчезнут с полок магазинов, а вместе с ними и некоторые магазины. Хотя навряд ли, многие сервисы уже давно предлагают видео\музыку по запросу, а меж тем диски со всем этим добром продолжают существовать и вроде как даже продаются.

- Исчезнет такое направление, как оверклокинг. Зачем нужен разгон, если расчёты производятся не у тебя на компе\консоли, а в ВЧ?

- Компаниям, зарабатывающим на продажах IT-железа придётся менять свои стратегию, свои приоритеты. Отныне они будут обслуживать OnLive сервера. Конечного потребителя они, разумеется, не забудут, но ассортимент для него будет уже не тот.

- Пожалуй, самое интересное smile.gif - что станет с Nintendo, Sony, Microsoft? Последней, к слову, будет легче, т.к. не Xbox' ом единым живет эта контора.
Здесь два варианта: или они разработают аналогичные сервисы, возможно, даже кто-нибудь из них купит OnLive с потрохами... Или они попытаются задушить идею "облачных расчётов" в зародыше.

В общем, время покажет. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2009, 20:52
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru PhysX я имел в виду как самостоятельный проект, если бы у компании все шло хорошо, ее бы не купили и не стали бы тащить за собой. Был бы он полностью самостоятельным, то, думаю, его ждал бы провал. Насчет моего бредового высказывания: если кого-то он оскорбил или еще чего, то прошу прощения.
Цитата
или через локалку в вашем офисе
капец флеш играм :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2009, 22:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
PhysX я имел в виду как самостоятельный проект, если бы у компании все шло хорошо, ее бы не купили и не стали бы тащить за собой.
По-твоему, у той же ATI на момент её поглощения компанией AMD дела шли плохо? По-моему как раз наоборот, ATI была тогда на своем пике. А вот после покупки начала сдавать свои позиции, сейчас правда она снова их возвращает. Это я к тому, что если какую-либо фирму покупает другая контора, то это отнюдь не показатель того, что дела в первой идут плохо и она вот-вот станет банкротом.
Что до компании Ageia, то они были рады, что их покупают, т.к. прекрасно понимали, что их ждёт, останься они в свободном плавании.
Цитата
Насчет моего бредового высказывания: если кого-то он оскорбил или еще чего, то прошу прощения.
Никого ты не оскорбил, просто сморозил чушь. Со всеми бывает. Всё ок. ;)


Кстати, я тут ещё кое что забыл упомянуть о OnLive. Один из технических аспектов. Сколько одновременно может обслуживать клиентов один такой сервер? Не думаю, что больше 10. Всё же 10 сталкеров - это сила. :D В мире более 300 млн. геймеров, допустим сервисом OnLive пользуются 20% ~ 60 млн., из них "постоянно в сети" 6 млн. => для обслуживания такого количества абонентов нужно никак не меньше 600 тыс. серверов, работающих в режиме нон-стоп + резервные = ~ миллион. Многовато для одной маленькой компании. Не потянет она столько. Но есть варианты решения проблемы:

- у каждой компании будут свои сервера;

- доступ к серверам будет лимитирован;

- с возрастанием нагрузки на сервера они будут обрабатывать игры в упрощенном режиме. Т.е., 6 млн. - всё на макс :+: , 8 млн. - медиум настройки :( , 10 млн. все сидят на "лоу" :angry: , 20 млн. - ..... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2009, 22:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru былобы конечно узнать оф. данные о пректе.

А то ты так пишешь, что если разрабы почитают скажут - "А ну нах этот ОнЛайв" :D :D :D


Думаю они готовятсяк этому всему и есть какие-то идеи на этот счет.
То что сервис будет занимать не меньше одного этажа здания я почему-то уверен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России