Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ноутбук какой марки собираетесь приобрести? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ноутбук какой марки собираетесь приобрести?, Голосуем, просим совета при покупке и задаем вопросы "А что лучше
сообщение 16.7.2006, 8:59
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hamster это оффтопик уже, создай тему, обсудим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2006, 22:39
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу взять MaxSelect А3
Платформа/Barebone: Mission А3 TurionX2/12" WXGA/ATi X1100/Mg-Al/BT/WiFi/1.9 kg
Оптический Привод: Multi (DVDRW dual)
Процессор AMD: Mobile Turion64x2 TL-50 (35W)
Жёсткий диск: HDD 80 Gb 5400 rpm
Оперативная память: 2048 MB DDR2 533/667
Примерная стоимость 1400 американских рублей.
Что думаете, господа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2006, 23:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gutallin, да, я тоже на этого красавчика смотрел. Кстати, прошивки шьются от MSI S271. Они идентичны. Правда MSI, похоже, дешевле выходит. smile.gif Если в дефе, но максселект дает возможность выбирать комплектацию, что большой +.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 19:19
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gutallin @ Среда, 19 Июля 2006, 22:39:10) *
Хочу взять MaxSelect А3
Платформа/Barebone: Mission А3 TurionX2/12" WXGA/ATi X1100/Mg-Al/BT/WiFi/1.9 kg
Оптический Привод: Multi (DVDRW dual)
Процессор AMD: Mobile Turion64x2 TL-50 (35W)
Жёсткий диск: HDD 80 Gb 5400 rpm
Оперативная память: 2048 MB DDR2 533/667
Примерная стоимость 1400 американских рублей.
Что думаете, господа?


А X1100 нужен? Это ж на уровне GF5200.. в тетрис играть?
2 кило.. для 12 дюймового многовато.
Два ядра. А надо? Памяти много хорошо а зачем? что на ней делать то?
Да и Макселект, несмотря на то что он остался лучший из росийских сборщиков без тени сомнения взял бы MSI.. Но такая конфа воде изорошо но не для такой матрицы и не стакой видюхой. Опять полуобрезки бюджетных видюх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2006, 12:30
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера взял себе вот эту шарманку: http://www.uti-note.ru/product90329801/ , пятые герои летают. Надо будет прикупить ещё планку мозгов 512, и из них накинуть на видюху, чтобы получилось X1300 256mb, благо дело техгология гипер мэмори это позволяет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2006, 20:55
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А X1100 нужен? Это ж на уровне GF5200.. в тетрис играть?
12-14" это неигровые ноуты. И ненадо путать теплое с мягким. Ноут не должен всегда заменять настольник. Данная моделька это мобильный ноут. В универ с собой 3кг не потаскаешь. Там чуть меньше 2. И еще, покажи мне аналог данного ноута, ценой до 1500$ с видео лучше intel'овской, которая сливает интегралу от ATI.
Цитата
2 кило.. для 12 дюймового многовато.

Да... На целых 300-500г тяжелее моделей, которые в 2 раза дороже smile.gif Базовая конфа у него от 1150$. Аналогов нет.
Цитата
Два ядра. А надо?
А Core Duo надо? Для тех, кому не надо есть A2wide, на Turion'е. Точная копия но с 1 ядром. Только двухъядерник работает дольше и быстрее, как ни парадоксально. smile.gif
Цитата
Памяти много хорошо а зачем? что на ней делать то?
В базовой идет 512. Выше гига, ИМХО, действительно не надо. Конфа подбирается по своим нуждам.
Цитата
Да и Макселект, несмотря на то что он остался лучший из росийских сборщиков без тени сомнения взял бы MSI..
Поведясь на бренд, ибо собирают на 1 заводе из 1 железок. smile.gif Я бы взял то, что дешевле нашел, но с MSI в Москве проблемки, а вот максселект позволяет конфу подобрать под себя.
Цитата
Но такая конфа воде изорошо но не для такой матрицы и не стакой видюхой. Опять полуобрезки бюджетных видюх.
Чем же тебе матрица не понравилась? Там S-IPS стоит, насколько знаю. Ибо цвета в норме, углы тоже, только скорость деху проигрывает. Матрица 1 из лучших. 16/10 - большой плюс. Работать просто, ну, очень удобно. Я сейчас когда на 4/3 сижу с большим разочарованием. 16 на 10 - просто идеально, очень удобно для работы, да и для игр тоже шикарно, если поддержка родная есть. Обрезки бюджетных видюх? А о том, что в 12" ноуты не ставят видеокарты, и что там видео интегрировано в чипсет ты слышал? Не стоит все подгонять под ПК. Таскать с собой 2кг везде намного удобнее, чем гиганта на 3.5кг, но мощнее..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2006, 17:17
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='GEG' post='393745' date='Воскресенье, 23 Июля 2006, 20:55:53']
[quote]А X1100 нужен? Это ж на уровне GF5200.. в тетрис играть?[/quote] 12-14" это неигровые ноуты. И ненадо путать теплое с мягким. Ноут не должен всегда заменять настольник. Данная моделька это мобильный ноут. В универ с собой 3кг не потаскаешь. Там чуть меньше 2. И еще, покажи мне аналог данного ноута, ценой до 1500$ с видео лучше intel'овской, которая сливает интегралу от ATI.[/quote]

[quote]Я тебе про то и говорю. X1100 надо? все равно не игровая машина..
[quote]2 кило.. для 12 дюймового многовато.[/quote]
Да... На целых 300-500г тяжелее моделей, которые в 2 раза дороже smile.gif Базовая конфа у него от 1150$. Аналогов нет. [/quote]

[quote]Я рассматривал каждый пункт, а не модель в целом.
[quote]Два ядра. А надо?[/quote]
А Core Duo надо? Для тех, кому не надо есть A2wide, на Turion'е. Точная копия но с 1 ядром. Только двухъядерник работает дольше и быстрее, как ни парадоксально. smile.gif[/quote]

Ну конечно речь же не идет об ULV. А про статистику по Core Duo работает дольше Сore Solo не слышал.. Хотя это возможно. Но лучше переплатить за ULV.

[quote][quote] Памяти много хорошо а зачем? что на ней делать то?[/quote] В базовой идет 512. Выше гига, ИМХО, действительно не надо. Конфа подбирается по своим нуждам.
[/quote]Ну и к чему тада переплачивать за 512 метров. Это ж ноут. один Фиг не для игр и не для 3хмерок.. За цену 512 мегабайт ноутбучных можно подобрать приличную сумку для ноута с корпусной защитой... Или флешку. гораздо полезнее.
[quote][quote]
Да и Макселект, несмотря на то что он остался лучший из росийских сборщиков без тени сомнения взял бы MSI..[/quote]
Поведясь на бренд, ибо собирают на 1 заводе из 1 железок. smile.gif Я бы взял то, что дешевле нашел, но с MSI в Москве проблемки, а вот максселект позволяет конфу подобрать под себя.[/quote]

Я знаю. И что 70 процентов ноутов собирает всего лишь 4 аутсортера в мире. Но почему то у Асуса или Фуджика ноуты хотя и такой же конструктор как и другие получается лучше. Не вижу никакой причины чтобы утвержать что Макселект будет лучше MSI. Действительно здесь вопрос лишь в удобстве предложения. Так что может тут я поступил бы как ты.
[quote] Но такая конфа воде и хорошо но не для такой матрицы и не стакой видюхой. Опять полуобрезки бюджетных видюх.[/quote] Чем же тебе матрица не понравилась? Там S-IPS стоит, насколько знаю. Ибо цвета в норме, углы тоже, только скорость деху проигрывает. Матрица 1 из лучших. 16/10 - большой плюс. Работать просто, ну, очень удобно. Я сейчас когда на 4/3 сижу с большим разочарованием. 16 на 10 - просто идеально, очень удобно для работы, да и для игр тоже шикарно, если поддержка родная есть. Обрезки бюджетных видюх? А о том, что в 12" ноуты не ставят видеокарты, и что там видео интегрировано в чипсет ты слышал? Не стоит все подгонять под ПК. Таскать с собой 2кг везде намного удобнее, чем гиганта на 3.5кг, но мощнее..
[/quote]
S-IPS стоит в подавляющем большинстве ноутов.. Я про размер матрицы говорю. 12 дюймов.. Чего с ним делать то? лучше уж карманник купить или ультрамобильный.
А то что таскать с собой 3.5 килограмма (средняя величина олко 3 на самом деле) что 2 кг через 5 километров пешкодрала абсолютно одинаково.
Опять же ну нафиг здесь видюха неинтегрированная? работал бы дольше, Хотя россоийским ноутбукам это не грозит. Умудрятся даже на интегрированной сделать так что будет работать столько же сколько на отдельной. И 16:10? Чем же это хуже 5:4 или 4:3? один фиг изображение DVD будет чуть меньше, зато документы удобнее на обычного соотношения матрице просматривать... другое дело если это берется как мобильных DVD плеер, только зачем когда DVD плееры весят меньше и стоят меньше..

Резюме:
Бессмысленная тачка. Так - самоубеждение что у тебя неплохая тачка среди 12дюймовых машинок, правда от какого то местного производителя. и на которой быстро работает тетрис.


Ни черта не понятно где чьи теги заканчиваются при ответе..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2006, 18:03
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote]Я тебе про то и говорю. X1100 надо? все равно не игровая машина..[/quote] Это интегрированное в чипсет видео. [quote]Я рассматривал каждый пункт, а не модель в целом.[/quote] Ты не рассмотрел цену и наличие конкурентов в том районе, а их нет. smile.gif Моделька уникальна по сути. + Она все-таки не тяжелая. [quote]Ну конечно речь же не идет об ULV. А про статистику по Core Duo работает дольше Сore Solo не слышал.. Хотя это возможно. Но лучше переплатить за ULV.[/quote] Я говорил про Turion X2 в сравнении с Turion'ом, но, впрочем для Core Duo это тоже верно. А насчет переплатить, если я могу взять A2/A3 за 1000 и 1200$, то доплачивать около 500$ за ULV P4... Не всякий сможет отнюдь. Особенно, если и этот ноут тянет 3 часа, а с допой будет больше. [quote]Ну и к чему тада переплачивать за 512 метров. Это ж ноут. один Фиг не для игр и не для 3хмерок.. За цену 512 мегабайт ноутбучных можно подобрать приличную сумку для ноута с корпусной защитой... Или флешку. гораздо полезнее.[/quote] Как сказать, как сказать. У меня сейчас просто рабочие приложения съедают 554Mb оперы. Правда самы жгучий тут FireFox, который скушал 170Mb, но не суть важно. 512Mb мне мало даже без игр. PS Только не надо говорить про замусоренность и тп. Я знаю лучше какие потребности и в чем испытаваю. А если кому-то надо 512Mb, то она есть. smile.gif И как раз в стандартной идет. [quote]Не вижу никакой причины чтобы утвержать что Макселект будет лучше MSI. [/quote] Так тут никто и не утверждает этого. Просто и обратное, ИМХО, не верно. Хотя БИОС лучше прошить от MSI. smile.gif Он свежее и стабильнее по описаниям. [quote]Чего с ним делать то? лучше уж карманник купить или ультрамобильный. [/quote]Карманник - чистая игрушка ИМХО. Ультрамобильный - стоимость сожрет все. 12" c таким разрешением очень даже. Что делать? Фильмы постмотреть можно, по инету посерфить комфортно можно, программы писать тоже можно. Проще спросить что нельзя? Игры - да, но ноут не игровой, Фотошоп и Кад - да, но сие тоже проф пакеты, которым на ноуте и не место особо. [quote]что 2 кг через 5 километров пешкодрала абсолютно одинаково.[/quote] Ой, не сказал бы. Тогда ультрамобильные и мобильные ПК вообще должны вымирать как класс. [quote]Опять же ну нафиг здесь видюха неинтегрированная?[/quote] Вообще-то она интегрированная. rolleyes.gif [quote]Хотя россоийским ноутбукам это не грозит. [/quote] Работает он достаточно долго. А2 был не очень - 2часа на обычной, 3.5 на допе. Этот берет 3 часа на обычной и около 5 на допе. [quote]зато документы удобнее на обычного соотношения матрице просматривать...[/quote] Не согласен абсолютно. 16 на 10 не только для DVD. Серфить намного удобнее, можно сместить панели вкладок по бокам. Программировать тоже. 80 строчек помещаются + все доп панели, которые нужны по бокам, никаких 1 под другой и все такое. Мне на 16 на 10 удобнее именно работать, а не только фильмы смотреть. + по размерам - лист А4, что очень удобно при переносе. [quote]Бессмысленная тачка. [/quote] Все компакты такие в таком случае?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2006, 20:42
Сообщение #29





Гости






Спорить бесполезно. Обе базы бездоказательны. Что твоя, что моя и основываются на сугубо личном опыте.
Самый первый вопрос я задавал когда был продавцом ноутов.
А для чего он вам нужен?
Вот отсюда и надо отталкиватся при выборе даже не ноута а МОБИЛЬНОГО устройства.

Эта машина явно не для игр. Это мы признали.
Как DVD плеер пожалуй.
Как попонтоватся? Пожалуй но с оговорокой что понтов в жигулях немного, может быть чуть больше если под капотом как здесь РЕНО.
Как мобильное устройство? Хм, какое устройство?.. как DVD плеер.
Как основная рабочая машина? Почему то мне не хочеться включать 14 дюямлвый монитор когда стоит рядом 20...
Если кому то удобно работать в обрезанном пространстве от 16:10 то есть физически это почти 7-9 дюймов (учитывая панели), то это конечно пожалуйста. По мне так гораздо удобнее их расположить горизонтально. Полезная площадь даже будет больше.

Карманники. Если ты считаешь это игрушкой то ты никогда не оценивал изумительные мобильные свойства их. Это таблет PC только с другой опреационной системой. Можно Линуху поставить на карманник с покетом и прогрмамиируй себе чего хочешь. Процессоры достаточно мощные. Работают не на поряджок но дольше ноутов. Видео подалйста. DVD? USB хост есть в путь.. Хоть мышь подрубай.
Прекрасная машника для наборов текста там где нельзя пользоватся ноутами типа гомужарственных библиотек. и специальных заведений. При наличии GPS прекрасный GPS приемник. Сотовый при учете того что это смартовно. Как фотоаппарат возможно не лучший варинат но несравннено более удобный чем 2 килограммовый ноут.
Игрушки пожалуйста. Таблицы ворд, инетсерфинг. Карманник при установке софта становится универсальным пультом. Карманник эта такая штука до которой попытались дотянутся только UMPC и то не смогли.Для чего нужен ноут таких размеров да еще 2 кило когда можно все уместить 200-500 грамм?
Подкючление к проектору? почему нет не все карманники можно но можно.

А Ноут он либо берется на замену домашнего компа (не в этом случае), либо для проведения презентаций (подозреваю что тоже нет), либо для кратковременной работы в дороге (только в чем заключается РАБОТА, для которого нужна такая начинка?). Еще берется для понтов. Но эти одноообразные уродцы вряд ли могут вызвать вздох восхищения. Понтоватся можно Соней или Асусом или Acer Ferrari.
А если ездишь на метро то конечно с таким ноутом крайне удобно стоять с утра на МАРКСИСТКОЙ ветке и читать книгу или отчет...;))))
И здесь карманник дает фору...



Интегрированная не интегрированное, я прекрасно знаю что такое X1100.
Самый бюджетный вариант сегодняшней платформы на базе ATI. Значения слова интегрированного видео за последние пару лет Турбокешей превратились в ничто. И потому если видюха использует хотя бы 64 метров памяти своей я называю ее неинтегрированной. Как считает покупатель я даже уже не понимаю потому, что я тоже покупатель, а наши волшебные создатели лапшу нам на уши вешают... С удовольствием выслушал бы рассуждения по этому поводу ибо мои познания на уровне физического ковыряния в платах и в каком ноуте видео выведена отдельной платой (если это характеристика неитегрированного видео) а в какой размещена в одном форм-факторе с материнкой невелики. Возможно для оценки интегрированности нужно какимто дргим фактором пользоваться но вот тут все мутно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2006, 20:51
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пардон это я написал.. не заметил что под гостем.
Так вот чего я хотел сказать то еще... ах да.. с каких это пор 16:10 12 дюймов стало вдруг форматом A4? Путаешь ты меня... чегойто.. Уж если работать с документами и приводить формат A4 как аргументацию тогда брать ноут который с поворотным экраном то есть имеет возможность поворачивать на 90 градусов либо мой выбор с нормальной матрицей, ну или с большой от 15 дюймов тада можно и широкоформатный брать... А так вообще-то на карманнике более привычное расположение документа...
Последние 2 поста именно относительно этой модели с 12 дюймовым экраном двухъядерным процессором и фирмы Макселет. Ни в коем случае не стоит воспринимать их в общем смысле.
На работе ноут с нормальной диагональю может быть более удобен. Или в машине или в поезде. Если вопрос почему я упираюсь в диагональ то попробуйте купите малышку 12 дюймов и поймете о чем я говорю... Мой ответ нет таким бессмысленным машинам.

Сообщение отредактировал _UL_ - 24.7.2006, 20:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2006, 21:03
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, действительно, баг. Попробуйте меньшее количество раз редактировать сообщения, меньше пяти раз хотя бы. Особенно те, которые полны цитат. Неисправимый таракан движков инвижн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2006, 21:21
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А для чего он вам нужен?

Все достаточно просто. Я рассматривал эту машинку в таких моментах:
Поездка на отдых.
Поездка на дачу.
Периодическое использование в универе и на выезде у друзей.

Цитата
Как DVD плеер пожалуй.
Только я предпочитаю читать, либо печатать, а последний фильм DVD смотрел дома... упс.. ни разу не смотрел. Лишь пару раз divx фильмы.
Цитата
Как попонтоватся? Пожалуй но с оговорокой что понтов в жигулях немного, может быть чуть больше если под капотом как здесь РЕНО.
Понты - явно не мой случай, иначе бы брал любой Dell/HP и тп не смотря на характеристики и тп.
Цитата
Как основная рабочая машина? Почему то мне не хочеться включать 14 дюямлвый монитор когда стоит рядом 20...
Если кому то удобно работать в обрезанном пространстве от 16:10 то есть физически это почти 7-9 дюймов (учитывая панели), то это конечно пожалуйста. По мне так гораздо удобнее их расположить горизонтально. Полезная площадь даже будет больше.
Основная? Нет, именно как побочная. Там где очень желателен ПК, но тащить его туда я либо не могу, либо не собираюсь. И именно из-за того, что ноут за нормальные не обгонит мой пк при всем желании, замена настольного просто отпала. А так, да, я работаю за 20" NEC'а. После 17 просто шикарно и очень удобно. 16 на 10 в AutoCAD были просто отдушиной.
Цитата
Карманники. Если ты считаешь это игрушкой то ты никогда не оценивал изумительные мобильные свойства их. Это таблет PC только с другой опреационной системой. Можно Линуху поставить на карманник с покетом и прогрмамиируй себе чего хочешь.
Отвечу проще.. Все описано здесь. Да, и практика показывает. Нельзя программить комфортно на КПК. Сейчас 6630 использую как читалку книг. Листинг программ смотреть невозможно... И не столько из-за того, что что-то не помещается. Все нормально, циклы видно остальное тоже, но экрана мало. На КПК аналогично. И сие просто чтение, а не кодинг. + Часто нужен именно ПК рядом, особенно если поднимаешь другой убитый ПК..


PS Но от покупки ноута я отказался. Ибо, посмотрев на то, что бу компакт от DELL, который стоил 1600$ во время своего снятия с производства в прошлую лето-осень, сейчас за 600-700$... Понял, что лучше подожду явления 1 из ноутов HP с автономной работой около 8 часов на вторичном рынке, ибо некритично брать сейчас, да, и поездка на отдых сорвалась.


Цитата
с каких это пор 16:10 12 дюймов стало вдруг форматом A4? Путаешь ты меня... чегойто..
Я говорил о самом ноутбуке. В сумку влезет идеально, даже не ноутбучную, а типичную студенческую, и еще место останется. И сие вовсе не из-за жлобства в плане покупки сумки, а из-за убобства перемещения.
Цитата
Если вопрос почему я упираюсь в диагональ то попробуйте купите малышку 12 дюймов и поймете о чем я говорю... Мой ответ нет таким бессмысленным машинам.
Прошлым летом работал около месяца за 1 из компактов от ASUS. + там настройщикам АТС брали поголовно таки штучки. Очень удобно, говорю не без почвы под ногами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2006, 9:26
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Окей. Вот теперь и мне понятно для чего эта машина Maxselect A3. То есть она нужна людям узко специфичных профессий. Если для баловства нужна то тоже пожалуйста.
Цена за машину приятная. С технической точки зрения продвинутая.
С мобильной точки зрения.. 3 часа не сильно много, но можно и запасной аккумулятор таскать или зарядку при доступности сети..
А вот в смысле действительно необходимости его, нужно смотреть на то ДЛЯ ЧЕГО вы его берете. Но в любом случае это вторая машина в семье то есть дополнительная к основной, ибо серьезной замены стационарного компьютера с большим экраном для работы с емким приложениями и комфотного просмотра фильмов не представляет.

GEG согласен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2006, 11:54
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_UL_, согласен. Я вообще сомневаюсь, что любой из компактных или ультракомпактных ноутов может предоставить полную замену настольника в принципе и покупается именно для этой цели. rolleyes.gif А вот смотреть для чего что-то покупается и стоит ли оно того, ИМХО, нужно всегда. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 19:26
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, ребята, за интересную дискуссию. Я, собственно, согласен с вами обоими.
А выбрал компакт, чтобы удобнее работать было в ограниченном пространстве (в автомобиле) или "на коленке". Выбрал бы и ультракомпакт, типа ASUS S200 или ASUS S300, но платить 2 килобакса за производительность на уровне третьего пня...
Безусловно, никакой ноут не заменит стационарную машину, но бывают моменты, когда нужна мобильность, а компиляторы обычно прожорливые (отсюда 2 гига мозгов). А двуядерность просто "на будущее", может софт какой специализированный появится. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 19:32
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gutallin @ Пятница, 14 Июля 2006, 13:44:42) *
Странно, почему-то ASUS не так популярен, как ожидалось.

И почему dell если смотреть на такую большую рекламу этой компании
acer наверное дешевле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 9:16
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gutallin @ Среда, 26 Июля 2006, 19:26:43) *
Спасибо, ребята, за интересную дискуссию. Я, собственно, согласен с вами обоими.
А выбрал компакт, чтобы удобнее работать было в ограниченном пространстве (в автомобиле) или "на коленке". Выбрал бы и ультракомпакт, типа ASUS S200 или ASUS S300, но платить 2 килобакса за производительность на уровне третьего пня...
Безусловно, никакой ноут не заменит стационарную машину, но бывают моменты, когда нужна мобильность, а компиляторы обычно прожорливые (отсюда 2 гига мозгов). А двуядерность просто "на будущее", может софт какой специализированный появится. smile.gif


Ну так на какой модели остановился ;)) ... на maxselect A3?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 19:26
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я купил ноут 21 июля, Acer Aspire 5022WLMI , через 3 дня на экране появился выбитый пиксель красного цвета прям на самой середине экрана.
звонил в гарантийку сказали, мол если будет 2 чёрных или белых пятна, то мы его починим, ну или 5 !!! цветных. А так- ничем помочь не можем . Вот такая история. Извините что, немножко не в тему. :no:
P.S. Работает от аккумулятора ровно 2 часа, и ито когда имеешь дело с докуменами WORD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 20:04
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hamster @ Четверг, 27 Июля 2006, 19:26:00) *
я купил ноут 21 июля, Acer Aspire 5022WLMI , через 3 дня на экране появился выбитый пиксель красного цвета прям на самой середине экрана.
звонил в гарантийку сказали, мол если будет 2 чёрных или белых пятна, то мы его починим, ну или 5 !!! цветных. А так- ничем помочь не можем . Вот такая история. Извините что, немножко не в тему. :no:
P.S. Работает от аккумулятора ровно 2 часа, и ито когда имеешь дело с докуменами WORD.


Ну про без пиксели выбитые гарантию дает насколько я помню Ровер и еще ктото.. При любом количестве.. на некоторых вендорах допускается до 13 пикселей по всему экрану. По принятым правилам не более 4 на один квадратный дюйм.. Если обшибся в цифрах поправьте... но по крайней мере приблизтельно можно представить себе картинку.. Так что про два белых это по божески...

Попробуй сильно обжать рамку монитора пальцами по периметру зачастую это помогает. Хотя белый цвет это проблемный пиксель...

Про время работы вендор пишет 3 часа http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/notebook/i...p;ext166=1#spec
У тебя два. Первое гдеттут валялась отличнейшая статья Про того КАК НАДО РАБОТАТЬ С НОВЫМИ АКУУМУЛЯТОРАМИ. Если ты не в курсе, то полная зарядке не меньее 24 часов, ПОЛНАЯ разрядка и так до 5 раз. Ессно второй раз можно заряжать меньше 24 часов но не менее 5 если мне не изменяет память...
Это правило действует на все устройства работающие с литийионовым аккумулятором.
Так что вполне возможно ты еще выйдешь на нормальную планку. Правда есть подохрение что ты уже не сможешь до нормальной работы разогнаять если не следовал правилам.
Если же инфрмация с вендора и твоя разнятся ты имеешь право предъявить претензии и отдать товар на экспертизу.
Ибо технически сложный товар возрату и обмену не подлежит в течении двух недель со дня покупки если неисправность невозможно определить сразу. И то не все продавцы и в случае видимой неисправности меняют. Но это уже тонкости и в силу того что я не работаю в торговле уже года три могло что-то изменится..

Сообщение отредактировал _UL_ - 27.7.2006, 20:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2006, 8:38
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_UL_ @ Четверг, 27 Июля 2006, 15:16:18) *
Ну так на какой модели остановился ;)) ... на maxselect A3?

Ну, да. Тот же MSI, только есть возможность выбирать комплектацию + сумки и прочие внешние прибамбасы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России