Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

59 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление в игре.
сообщение 26.10.2006, 18:32
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ха-ха smile.gif Я понял почему янки ругают игру =) Осилил союзническую компанию - Омаха это нечто smile.gif Такого зверского стеба над янусами я еще не видел =) на всю линию - только один окоп smile.gif Потом домики и кафешки какие-то smile.gif Я не могу, гыыыы...
После такой реализации они конечно изошли все слюной - как же так, "главное сражение Второй Мировой" и так незначительно и простенько сделано smile.gif Конечно будут писать что амтсоферы нет и тэпэ - ведь их героизм на каждум углу не воспевают.
Зато я доволен - действительно ГЛАВНОЕ сражение Второй Мировой сделано на 5+ - это взятие Рейхстага devil.gif
Мне еще больше нравится эта игра! ;)

Сообщение отредактировал GvozDb - 26.10.2006, 18:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 18:43
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GvozDb, ага я тоже приметил smile.gif В первой части кампания ярость Тигра тоже один большой стеб над янкессами - Витман на паре танков перестрелял целый танковый корпус :lol: Алени :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 19:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GvozDb @ Четверг, 26 Октября 2006, 18:32:01) *
Ха-ха smile.gif Я понял почему янки ругают игру =) Осилил союзническую компанию - Омаха это нечто smile.gif Такого зверского стеба над янусами я еще не видел =) на всю линию - только один окоп smile.gif Потом домики и кафешки какие-то smile.gif Я не могу, гыыыы...
После такой реализации они конечно изошли все слюной - как же так, "главное сражение Второй Мировой" и так незначительно и простенько сделано smile.gif Конечно будут писать что амтсоферы нет и тэпэ - ведь их героизм на каждум углу не воспевают.
Зато я доволен - действительно ГЛАВНОЕ сражение Второй Мировой сделано на 5+ - это взятие Рейхстага devil.gif
Мне еще больше нравится эта игра! ;)


Да какой это стеб. :D Миссия Омаха сделана по РЕАЛЬНЫМ планам и фотографиям тех времен. Только немцев на этом участке было меньше раз в 5. Конечно немного не сохранены линейные размеры этого участка, но это уже игровые требования. Все именно так визуально и было на этом участке Омахи. И окопы и противотанковые рвы, ежи и первые домики их заборчики и пр. и их архитектура, расположение делалось по фотографиям. Он, кстати, находился через один участок от легендарного мясного. Тов. Спилберг просто лапшу навешал всем про Омаху для большего эффекта и кинематографичности раздувая америкосовский героизм и на этом играя. Я просмотрел кучу планов, фотографий, макетов и прочих документов, но не увидел НИГДЕ такой глупости как у Спилберга. Бункера стоящие открытыми амбразурами к морю, возвышаясь над линией берега. :D Это наверно для того, чтобы корабельной ариллерии было удобнее попадать снарядами внутрь :D В реальности, на той же Омахе, бункера стояли амбразурами ВДОЛЬ берега и с моря амбразуры были прикрыты специальными бетонными плитами и были замаскированы под обычные дома, в складках местности и т.д. А ведь это супер амеровская разведка и прошляпила 3 бункера на Омахе(2 артиллерийских 1 пулеметный) из за чего и положили кучу народу. Также нигде не увидел таких красочных обрывов. Везде просто обычные высокие холмы поросшие травой. В рейхстаге карта тоже сделана на основе фотодокументов, планов обороны, наступления, воспоминаний солдат.
И этот ров не с неба взялся. Он действительлно был вырыт поперек площади. И танков на момент штурма у наших не было, и пушек практичеки не было. Там была просто каша в этом Берлине. И бешенная контратака немцев из Рейхтага была и контратака немецких танков от бранденбургских ворот была. Мы старались делать все придерживаясь реальных событий. А зря наверно. Уже куча вопросов,
особенно от буржуев. "А где настоящая Омаха"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 19:50
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Четверг, 26 Октября 2006, 19:20:42) *
Да какой это стеб. :D Миссия Омаха сделана по РЕАЛЬНЫМ планам и фотографиям тех времен.


Как обычно, реальность оказалась гораздо проще и банальнее, чем обросшая мифами и домыслами героическая сказка. И как обычно, не все захотят в реальность поверить.

От меня спасибо разрабам за воссоздание реальных событий :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 20:39
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот немножко фоток Омахи если еще кто где найдет, выкладывать.

А я всё смеялся над тем, неужели они действительно такие тупыыые....высаживаться именно на такой берег, и даже без солидной и артподготовки и авиабомбежки...

...кстати единственная миссия, которую я что-то еще так и не начал походить. Не очень понятно, почему она последняя...ну да ладно.

Сообщение отредактировал VIN - 26.10.2006, 20:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 21:12
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
Мы старались делать все придерживаясь реальных событий. А зря наверно. Уже куча вопросов,

а как Вы тогда можете прокомментировать надпись "Данная миссия не совсем соответствует реальнам событиям" под сюжетной вставкой каждой миссии? <_< Такое впечатление что вся игра работает по принципу альтернативной истории. Охотно верю всему Вами вышесказаному, но вот такое вот разночтение получается ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 21:27
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гм.. Когда читал сообщение от GvozDb в голове мысль завертелась - а откуда мы знаем про Омаху - только по американским фильмам? Почему она должна быть именно такая? А когда дошел до сообщения Dr.morok - нашел подтверждение своим мыслям.
За это отдельное спасибо разработчикам! Тоже много слышал нареканий про Омаху - теперь есть чем кормить недовольных!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 21:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странные вы люди все же. Смеятся над обосранной историей другой страны и получать от этого удовольствие? Болезнь..
А если бы вашу историю также?
Цитата
а как Вы тогда можете прокомментировать надпись "Данная миссия не совсем соответствует реальнам событиям" под сюжетной вставкой каждой миссии?

да нет никакой достоверности нет. Обычная лень или дешевый пиар для России - выставили США идиотами. Вам самим не кажется что уверения украинского разработчика в том, что все американцы не знают историю а он - знает вглядят смешными?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 21:46
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mihangoy
Цитата
Смеятся над обосранной историей другой страны и получать от этого удовольствие? Болезнь..
да не волнуйтесь, нас и так обсирают те же янки выше крыши, подчас просто забывая вообще включить в очередной "хит" про Вторую Мировую. Это еще хреновее чем "искажение" какого я не вижу. Смотри фотки что дал VIN выше вот почти как в ВТВ2. Обратите внимание с чем высаживаются янки - с велосипедами smile.gif Ыыы, вот это жесть! Представляете картину - янки с велоспидами smile.gif Я представляю что бы сделали буржуи с BestWay после того, как это увидели бы в игре. Не мужики, зачот однозначно!
Цитата
Обычная лень или дешевый пиар для России - выставили США идиотами. Вам самим не кажется что уверения украинского разработчика в том, что все американцы не знают историю а он - знает вглядят смешными?

Причем тут пиар? Вы что учите историю по американским фильмам?! :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 21:52
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Товарищ Mihangoy, вы видимо так и не удовлетворились посланной Вам программой. Ну что ж, ваше право...
Цитата
А если бы вашу историю также?

А она что, не ваша? Вы, простите, откуда? :lol:
А как нас обс... обливают грязью янки? Куда не сунься - Русские хотят убить СиДжея, русские хотят уничтожить весь мир, русские хотят убить Макса Пейна... И с кинематогрофом тоже самое!!! А как наши начинают, причём на ДОСТОВЕРНЫХ событиях отвечать ИМ, так это нельзя! Разберитесь, а потом говорите!
P.S. Похоже разрабы CoH решили нанять ПИАРастов и у нас smile.gif Не туда идёте :lol:
Прошу извинения, если где не сдержался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 26.10.2006, 21:53
Сообщение #11


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
Вам самим не кажется что уверения украинского разработчика в том, что все американцы не знают историю а он - знает вглядят смешными?

не более, чем утверждения многих пиндосовских фильмов/статей/книг о гиперважности миссии США во время ВОВ2 . да и по наше время smile.gif)

Mihangoy -с возвращением. чую начинается. призываю-всех быть спокойными *смотрит на наплыв мнений за последние минуты*smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GvozDb
Цитата
да не волнуйтесь, нас и так обсирают те же янки выше крыши, подчас просто забывая вообще включить в очередной "хит" про Вторую Мировую. Это еще хреновее чем "искажение" какого я не вижу.

А что нам делать в игре которую они про себя делают? Вы с логикой вобще дружите или это синдром "враги повсюду" от совка дает о себе знать? Если не включили - так значит все, транда - нас обосрали! Вы еще заорите "Вперед, мужыыыыыки!!! За родыыыыну!" Тьфу!
Цитата
Вы что учите историю по американским фильмам?!

Какая история?! Мне смешно видеть как разработчик без зазрений совести спускает в сортир культовый фильм признанный достоверным самими историками, говоря что у них лучше и правдивее. Учитесь читать!

Pz-6
Цитата
А она что, не ваша? Вы, простите, откуда?
а я не делю историю на нашу-вашу свою-чужую. она одна в отличие от того что считают новые квасные "ура"-патриоты.

ZLOY S
Цитата
не более, чем утверждения многих пиндосовских фильмов/статей/книг о гиперважности миссии США во время ВОВ2 .

я вы дипломированный академик, защитивший дисертацию по истории и который может предусмотреть развитие альтернативного хода? Не смешите, а то лопну smile.gif Я бы поглядел как тот же СССР без ленд-лиза воевал., а там не пара танков - там почти четверть всего вооружения была!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:16
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, можно ли выкладывать здесь файлы, но фото, планов, схем и прочего по Омахе много. Я бы выложил. Да этого и в инете хватает, было бы желание поискать. И не только по Омахе. У нас в разработке была миссия по пуан-дюок. Это такой мыс с крутым скалистым берегом. Может включим ее в аддон. Если кто видел Call of Duty последний, с него игра начинается. Там немцы пытались установить дальнобойные пушки. Сделали для них бетонные постаменты, успели построить несколько дотов, ходы сообщения. Америкосы послали потом Б-17 и сделали из этого мыса лунный пейзаж. Так самое смешное дальше. Орудия которые немцы планировали там поставить были трофейные французские выпуска времен первой мировой войны калибром 155 мм. Эдакие мастодонты. Так как потом оказалось, амеры зря бомбы тратили, орудия спокойно стояли в это время в ближайшем леске. А десант который высадился на этом мысе, тренировался для этого несколько месяцев, подорвал эти орудия и про них на 3 дня забыли и они там эти три дня героически держались на этом мысе. Без продовольствия, патронов и т.д. И, кстати, почти все полегли там. Пока амеры не вспомнили и уже с тыла приехали на танках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:21
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я бы поглядел как тот же СССР без ленд-лиза воевал., а там не пара танков - там почти четверть всего вооружения была!

Ой, не могу! Без лэнд-лиза! Да там из стоящего ничего, кроме тушёнки, небыло! Так, гробы на гусеницах.
Цитата
а я не делю историю на нашу-вашу свою-чужую. она одна в отличие от того что считают новые квасные "ура"-патриоты.

Ага, значит вы умнее министерства образования, которое это делает?
Цитата
Какая история?! Мне смешно видеть как разработчик без зазрений совести спускает в сортир культовый фильм признанный достоверным самими историками, говоря что у них лучше и правдивее. Учитесь читать!

Ага, значит та фотка монтаж, документы врут, Спилберг рулит? А вот вы скажите, кто всё таки победил в этой войне? Только честно, с учётом вашей любви к Спилбергу? Не удивлюсь, если янки :lol:
Насчёт "не включили" буду нейтрален: Если нас нет в какой то там игре/фильме - то и ладно, меньше гуана в нас польётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:25
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ооо... не успели мед разлить, как муха прилетела. Муха одна, но зеленая и толстая.
Mihangoy, вы вообще представляете объемы производства СССР и поставок ленд-лиза? Поройтесь в инете - будете шокированы тем что эти поставки составляют 5%, да еще и Союз за них после войны выплачивал америке внушительные средства.
З.Ы.
А вобще вы мне напоминаете одного персонажа из вступительного ролика к ВТВ2. Того немца, на котором этот ролик заканчивается. Шел он шел, куда шел - заметил что-то и- заорал "Бвыа-оуа-ва-ва-ва!!!" и испортил всю малину. Вот так и вы - на каждого напрыгнули, крикнули - а читать-то нечего все равно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:25
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Какая история?! Мне смешно видеть как разработчик без зазрений совести спускает в сортир культовый фильм признанный достоверным самими историками, говоря что у них лучше и правдивее. Учитесь читать!

История у нас одна, как вы сами и сказали ниже. Так что вопрос Какая история?! наводит на размышления.

Культовый художественный фильм. Ссылки на высказывания историков - "Да, я Великий Историк, я признаю, что показанная в Таком-То Фильме Пафосная Высадка В Нормандии на самом деле была такой же пафосной и красочной.

Цитата
а я не делю историю на нашу-вашу свою-чужую. она одна в отличие от того что считают новые квасные "ура"-патриоты.

С другой стороны есть такие понятия, как Мировая История, История России-СССР-Российской Империи-Руси/США-Колонии Англии/далее по списку, История Древнего Мира и так далее. Короче говоря одна глобальная история делится на несколько разделов. История WWII так же изучается по разному в различных странах. Мне например в школе преподавали(в курсе истории России кстати), что воевали все (СССР, Германия, Италия, Франция, Венгрия, Англия, США,хрен-знает-кто-еще), правда каждый за свои интересы.


Цитата
вы дипломированный академик, защитивший дисертацию по истории и который может предусмотреть развитие альтернативного хода? Не смешите, а то лопну smile.gif Я бы поглядел как тот же СССР без ленд-лиза воевал., а там не пара танков - там почти четверть всего вооружения была!

Лучше бы лопнули, чесслово. Ленд-лиз, когда за полученную технику мы платили золотом и обещались вернуть после войны, это одно, а десантная операция во Франции совсем другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok, все-таки, скажите пожалуйста чем вызвано добалвение в брифинги надписей, что мисии не полностью соответствуют действительности? Перестраховка от историков, или же дань геймплею?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:29
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ar}{iJoy @ Четверг, 26 Октября 2006, 22:26:22) *
Dr.morok, все-таки, скажите пожалуйста чем вызвано добалвение в брифинги надписей, что мисии не полностью соответствуют действительности? Перестраховка от историков, или же дань геймплею?

Врятли в реальной жизни было так же весело воевать, как это происходит в ВТВ2. Соответствующуя на 100% реальности миссия была бы чётко-выверенным скриптовым кино, где мы ничего бы не делали, а только смотрели, как воевали. Это же игра, всё таки. Приблизить к реальным событиям можно, но заставить игрока следовать им - нет (это же вам не CoH в конце-концов).

Сообщение отредактировал Laughing Man - 26.10.2006, 22:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mihangoy
Цитата
Мне смешно видеть как разработчик без зазрений совести спускает в сортир культовый фильм признанный достоверным самими историками, говоря что у них лучше и правдивее. Учитесь читать!

Читать нужно учиться вам! В первую очередь - почитать еще раз посто г-на Morok'a в котором сказано, что высадка в Нормандии была и такая, что показана в фильме того же Спилберга, но не она была ключевой. Фото со ссылки подтверждает это. Ну и что вы про фильм? да признали его историки достоверным, АМЕРИКАНСКИЕ историки. И вряд-ли историки, покажите мне источники пожалуйста.
Цитата
Если не включили - так значит все, транда - нас обосрали! Вы еще заорите "Вперед, мужыыыыыки!!! За родыыыыну!" Тьфу!

Это вообще к чему сказали? Речевая диарея началась?
Цитата
я вы дипломированный академик, защитивший дисертацию по истории и который может предусмотреть развитие альтернативного хода?

Хоть и не ко мне обращено, спрошу - "А вы?". Если нет - то какие проблемы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 22:57
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
Не знаю, можно ли выкладывать здесь файлы, но фото, планов, схем и прочего по Омахе много. Я бы выложил. Да этого и в инете хватает, было бы желание поискать. И не только по Омахе. У нас в разработке была миссия по пуан-дюок. Это такой мыс с крутым скалистым берегом. Может включим ее в аддон.

Я думаю можно, ссылки тоже подойдут, а в идеале, залить куда-нибуть архивчик, и дать на него ссылку. Все скажем спасибо.


Mihangoy - клоун... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России