Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка, 4я курилка научного форума
сообщение 14.5.2017, 5:45
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Varjag @ Суббота, 13 Мая 2017, 21:06:32) [snapback]2109274[/snapback]
Цитата(Дедуля @ Суббота, 13 Мая 2017, 19:45:28) [snapback]2109244[/snapback]
Идиотам видимо бесполезно объяснять закон причинности (первый от Ньютона). Они не способны понять, что мешок не действует самостоятельно, изменяя траекторию, он противодействует её изменению внешней причиной именно в силу своей инертности.
Сила нигде и никогда не является причиной, причина всегда и везде - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, мерой интенсивности которого и является сила.
Только идиоты вроде тебя разглагольствуют о законах Ньютона не удосужившись уразуметь, что сила - это мера механического взаимодействия двух тел, а не "интенсивность" хз чего, определения которого я от тебя так и не дождался.
Если мешок противодействует изменению траектории, то он, как минимум, должен откуда-то получать информацию, о том что траектория изменилась.
Вера в правильность абсурдного определения инерции, как "врождённой силы материи", сделала из тебя клинического идиота, неспособного видеть дальше талмуда, написанного Ньютоном, или Максвеллом.
Сила - мера не только механического, но и всякого другого взаимодействия материи, наверно слышал ведь про силу электродвижущую.
Изображение

Нет в физике такого понятия - информация, в физике есть только законы, обязательные к выполнению любой движущейся материи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 14.5.2017, 6:54
Сообщение #62


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(Дедуля @ Воскресенье, 14 Мая 2017, 05:45:18) [snapback]2109394[/snapback]

Цитата(Varjag @ Суббота, 13 Мая 2017, 21:06:32) [snapback]2109274[/snapback]
Цитата(Дедуля @ Суббота, 13 Мая 2017, 19:45:28) [snapback]2109244[/snapback]
Идиотам видимо бесполезно объяснять закон причинности (первый от Ньютона). Они не способны понять, что мешок не действует самостоятельно, изменяя траекторию, он противодействует её изменению внешней причиной именно в силу своей инертности.
Сила нигде и никогда не является причиной, причина всегда и везде - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, мерой интенсивности которого и является сила.
Только идиоты вроде тебя разглагольствуют о законах Ньютона не удосужившись уразуметь, что сила - это мера механического взаимодействия двух тел, а не "интенсивность" хз чего, определения которого я от тебя так и не дождался.
Если мешок противодействует изменению траектории, то он, как минимум, должен откуда-то получать информацию, о том что траектория изменилась.
Вера в правильность абсурдного определения инерции, как "врождённой силы материи", сделала из тебя клинического идиота, неспособного видеть дальше талмуда, написанного Ньютоном, или Максвеллом.
Сила - мера не только механического, но и всякого другого взаимодействия материи, наверно слышал ведь про силу электродвижущую.
Изображение

Нет в физике такого понятия - информация, в физике есть только законы, обязательные к выполнению любой движущейся материи.

Во-первых, нужно чётко понимать, что талмуд не есть истина в последней инстанции и ссылаться на него могут только религиозные фанатики.
Я вот, например, знаю, что электрический ток - это не движение заряженных частиц, например ток, протекающий в конденсаторе (ток смещения).
Во-вторых электродвижущая сила, это не механическая сила, а разность потенциалов.
"Потенциал, потенциальная функция, понятие, характеризующее широкий класс физических силовых полей (электрическое, гравитационное и т.п.) и вообще поля физических величин, представляемых векторами (поле скоростей в жидкости и т.п.)".
(БСЭ)
вас, видимо, переклинивает от слова "сила" в словосочетании "электродвижущая сила".
Вот что бывает, когда талмуд лишает способности думать самостоятельно.

Чтобы косная материя могла строго следовать законам Природы, она должна либо сама знать об их существовании, либо должно быть что-то, что заставляет её подчиняться этим законам.
Я для себя давно ответил на этот вопрос: законы - следствие взаимодействия (силового) материи с Эфиром.
вы же отрицаете наличие механических свойств у Эфира.
Тогда вам остаётся только веровать в то, что Дух Святой строго следит за выполнением законов Природы.
Т.е. вы религиозный фанатик.
А с фанатиками я предпочитаю дела не иметь.
Идите-ка вы лесом, г-н хороший.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2017, 8:23
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Varjag @ Воскресенье, 14 Мая 2017, 07:54:02) [snapback]2109414[/snapback]
Во-первых, нужно чётко понимать, что талмуд не есть истина в последней инстанции и ссылаться на него могут только религиозные фанатики.
Я вот, например, знаю, что электрический ток - это не движение заряженных частиц, например ток, протекающий в конденсаторе (ток смещения).
Во-вторых электродвижущая сила, это не механическая сила, а разность потенциалов.
"Потенциал, потенциальная функция, понятие, характеризующее широкий класс физических силовых полей (электрическое, гравитационное и т.п.) и вообще поля физических величин, представляемых векторами (поле скоростей в жидкости и т.п.)".
(БСЭ)
вас, видимо, переклинивает от слова "сила" в словосочетании "электродвижущая сила".
Вот что бывает, когда талмуд лишает способности думать самостоятельно.

Чтобы косная материя могла строго следовать законам Природы, она должна либо сама знать об их существовании, либо должно быть что-то, что заставляет её подчиняться этим законам.
Я для себя давно ответил на этот вопрос: законы - следствие взаимодействия (силового) материи с Эфиром.
вы же отрицаете наличие механических свойств у Эфира.
Тогда вам остаётся только веровать в то, что Дух Святой строго следит за выполнением законов Природы.
Т.е. вы религиозный фанатик.
А с фанатиками я предпочитаю дела не иметь.
Идите-ка вы лесом, г-н хороший.
1.Нужно чётко понимать, что научный труд не талмуд, а источник знаний.
2. Нужно ещё более чётко понимать, что свойства материи и являются причиной существования законов природы и причной подчинения материи этим законам.

Инертность - это то самое свойство, которое заставляет материю противодействовать изменению своего движения, и выражается это свойство или в виде силы инерции (механика, где F = - ma) или электродвижущей силы индукции (электродинамика, где U = - Ldi/dt).
Ток в конденсаторе - это именно движение заряда, его смещение под действием электродвижущей силы. Не веришь, читай Максвелла, он в этом вопросе дока:
Максвелл, "Избранные сочинения по теории электромагнитного поля", "Динамическая теория электромагнитного поля", §11, 12 (стр.257-258), §15(стр.260).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 15.5.2017, 14:26
Сообщение #64


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Хватит уже толочь воду в ступе. Давайте лучше о чём-то новом. Мысль высказанная многократно надоедает, особенно, если она не так уж и правильна с точки зрения других собеседников. У каждого свой взгляд на эфир, на Максвела, на Ньютона, на ЦБ и ЦС силы, на испускает там чего электрон или нет, давайте поговорим на другие темы, а то такое впечатление что пишут боты с простенькими программами проталкивать одну тему.
Итак...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.5.2017, 16:32
Сообщение #65


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ Понедельник, 15 Мая 2017, 16:26:15) [snapback]2109854[/snapback]

Хватит уже толочь воду в ступе. Давайте лучше о чём-то новом. Мысль высказанная многократно надоедает, особенно, если она не так уж и правильна с точки зрения других собеседников. У каждого свой взгляд на эфир, на Максвела, на Ньютона, на ЦБ и ЦС силы, на испускает там чего электрон или нет, давайте поговорим на другие темы, а то такое впечатление что пишут боты с простенькими программами проталкивать одну тему.
Итак...

Ладно, давайте я попробую - про 4D.

Вот если бы я возил картофель мешками на крыше вагона, то я бы их клал поперек, чтобы на поворотах они не сваливались. Ну а главное, мне уже вряд ли затащить на крышу вагона - там же нет лестницы или подъемника, да и проводница не позволит, к тому же я уже лет пять, а то и больше, не выращиваю картофель в саду - дом в городе перестраивал.

Последний раз пришлось вызывать такси, чтобы его, урожай, будь он проклят, вывести. Удивило, что все шесть мешков уместились в багажник волги. Мешки, чтоб не сомневались, не по три кг, а по тридцать.

Спросите, при чем здесь 4D? Я понял, что возможности модели 4D флюида безграничны. ))
========
Они также безграничны, как возможности колеса.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 15.5.2017, 20:59
Сообщение #66


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



vps137
Цитата
Я понял, что возможности модели 4D флюида безграничны.

И это плохо, потому что пока, всё то что мы вокруг наблюдаем, - ограниченное разнообразие. Подумайте хотя бы о том, сколько всего придумано человеком и сколько из этого реально существует. Я имею ввиду, например, разных фантазийных существ, монстров... и не только.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.5.2017, 7:31
Сообщение #67


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ Понедельник, 15 Мая 2017, 22:59:37) [snapback]2109924[/snapback]

vps137
Цитата
Я понял, что возможности модели 4D флюида безграничны.

И это плохо, потому что пока, всё то что мы вокруг наблюдаем, - ограниченное разнообразие. Подумайте хотя бы о том, сколько всего придумано человеком и сколько из этого реально существует. Я имею ввиду, например, разных фантазийных существ, монстров... и не только.

Я думаю, такое положение из-за того, что хоть Вселенная ограничена в пространстве, движения ее частей, движение самой 4D материи бесконечны. Поэтому разнообразие вовсе не ограниченное, а также бесконечное - если собрать вместе все, что сделано людьми, животными, растениями, инопланетными созданиями за все время существования Вселенной.

Монстры и проч. - это издержки нашей культуры. Попытка разнообразить наш и без того разнообразный Мир. И что самое страшное - кардинальный отход от соцреализма. smile.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 16.5.2017, 8:47
Сообщение #68


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ Вторник, 16 Мая 2017, 07:31:15) [snapback]2109984[/snapback]

Монстры и проч. - это издержки нашей культуры. Попытка разнообразить наш и без того разнообразный Мир. И что самое страшное - кардинальный отход от соцреализма. smile.gif


Так ведь социализм-то - это несбыточные фантазии на тему "от каждого по способностям - каждому по труду".
Кто у власти или ближе к кормушке всегда получали больше остальных, а делали не всегда больше.
Впрочем, Вы же без фантазий никак...
Любая власть направлена на то, чтобы те кто наверху при минимуме затрат получали максимум благ за счёт остальных.
Разумеется, капитализм во многом хуже социализма, но ни тот ни другой не в состоянии дать людям, то о чём мечтали во все времена - "Свободу, Равенство, Братство". А без этого человечество обречено на гибель, поскольку войны в несправедливом мире неизбежны, а современная полномасштабная война - это капец всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.5.2017, 11:34
Сообщение #69


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varjag @ Вторник, 16 Мая 2017, 10:47:14) [snapback]2110014[/snapback]

Цитата(vps137 @ Вторник, 16 Мая 2017, 07:31:15) [snapback]2109984[/snapback]

Монстры и проч. - это издержки нашей культуры. Попытка разнообразить наш и без того разнообразный Мир. И что самое страшное - кардинальный отход от соцреализма. smile.gif


Так ведь социализм-то - это несбыточные фантазии на тему "от каждого по способностям - каждому по труду".
Кто у власти или ближе к кормушке всегда получали больше остальных, а делали не всегда больше.
Впрочем, Вы же без фантазий никак...
Любая власть направлена на то, чтобы те кто наверху при минимуме затрат получали максимум благ за счёт остальных.
Разумеется, капитализм во многом хуже социализма, но ни тот ни другой не в состоянии дать людям, то о чём мечтали во все времена - "Свободу, Равенство, Братство". А без этого человечество обречено на гибель, поскольку войны в несправедливом мире неизбежны, а современная полномасштабная война - это капец всем.

Какие фантазии - все реально. Это же политика, о которой лучше всего болтать в специальной теме.

Уверен, что Вы не путаете социализм с соцреализмом.

Мое мнение - социализм вполне реален. Он уже почти реален в некоторых странах, Дании, Швеции, Финляндии... Конечно, везде своя специфика. Она была и у нас - когда страной правили маразматики.
Также мое мнение - власть может быть ответственной. Вовсе не обязательно, что власть придержащие только и думают, как набить свой карман.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 16.5.2017, 12:50
Сообщение #70


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ Вторник, 16 Мая 2017, 11:34:31) [snapback]2110064[/snapback]

Уверен, что Вы не путаете социализм с соцреализмом.

Мое мнение - социализм вполне реален. Он уже почти реален в некоторых странах, Дании, Швеции, Финляндии... Конечно, везде своя специфика. Она была и у нас - когда страной правили маразматики.
Также мое мнение - власть может быть ответственной. Вовсе не обязательно, что власть придержащие только и думают, как набить свой карман.


По-Вашему, Сталин был маразматиком, или набивал свои карманы?
На мой взгляд, он делал всё, чтобы в нашей стране победил социализм.
Да нахрен такой социализм, который приносит столько горя людям.

Главная цель, к которой нужно стремиться - это счастье всех людей.
В Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции все счастливы?
А как быть с мигрантами из стран Азии и Африки?
Они разве не люди? Будут ли они счастливы в этих странах в обозримом будущем?
Или их нужно уничтожить, как неполноценных, как мечтали нацисты больше семидесяти лет тому назад?
Я же говорю о счастье всех людей без деления их на касты, сословия и национальности.
Земли и других ресурсов на Земном шаре вполне достаточно, чтобы прокормить не 7, а 70 миллиардов! Только Земли на каждого из ныне живущих приходится больше 2 га. Пусть только половина пригодна для земледелия, и то по гектару на брата! А ведь есть ещё моря и океаны с их огромными продовольственными ресурсами.
Если мы такие богатые, то почему мы такие бедные?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.5.2017, 14:23
Сообщение #71


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varjag @ Вторник, 16 Мая 2017, 14:50:01) [snapback]2110104[/snapback]

Цитата(vps137 @ Вторник, 16 Мая 2017, 11:34:31) [snapback]2110064[/snapback]

Уверен, что Вы не путаете социализм с соцреализмом.

Мое мнение - социализм вполне реален. Он уже почти реален в некоторых странах, Дании, Швеции, Финляндии... Конечно, везде своя специфика. Она была и у нас - когда страной правили маразматики.
Также мое мнение - власть может быть ответственной. Вовсе не обязательно, что власть придержащие только и думают, как набить свой карман.


По-Вашему, Сталин был маразматиком, или набивал свои карманы?
На мой взгляд, он делал всё, чтобы в нашей стране победил социализм.
Да нахрен такой социализм, который приносит столько горя людям.

Главная цель, к которой нужно стремиться - это счастье всех людей.
В Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции все счастливы?
А как быть с мигрантами из стран Азии и Африки?
Они разве не люди? Будут ли они счастливы в этих странах в обозримом будущем?
Или их нужно уничтожить, как неполноценных, как мечтали нацисты больше семидесяти лет тому назад?
Я же говорю о счастье всех людей без деления их на касты, сословия и национальности.
Земли и других ресурсов на Земном шаре вполне достаточно, чтобы прокормить не 7, а 70 миллиардов! Только Земли на каждого из ныне живущих приходится больше 2 га. Пусть только половина пригодна для земледелия, и то по гектару на брата! А ведь есть ещё моря и океаны с их огромными продовольственными ресурсами.
Если мы такие богатые, то почему мы такие бедные?!

Сталина я мало застал. Но начиная с 70-х до 00-х у руля у нас стояли больные люди, причем, на голову. Чо б Вам тогда бы надо было бежать из страны, кабы у власти стояли здравые личности?



--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 16.5.2017, 15:04
Сообщение #72


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ Вторник, 16 Мая 2017, 14:23:45) [snapback]2110134[/snapback]

Сталина я мало застал. Но начиная с 70-х до 00-х у руля у нас стояли больные люди, причем, на голову. Чо б Вам тогда бы надо было бежать из страны, кабы у власти стояли здравые личности?


Не с 70-х, а с 50-х.
Сначала "тля кукурузная", а потом, с 64-го бровеносный писатель, четырежды герой СССР.

Помню анекдот советских времён:
- Слыхал: вчера в Кремле землетрясение было.
- Это как?
- Да мундир Брежнева с вешалки упал. yes.gif
А из страны я никуда не бегал и не собирался - эт-т Вы напрасно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 26.6.2017, 12:07
Сообщение #73


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Где интересные темы на форуме, одно и то же, эта пластинка Варягов и Дедушек уже притомила. Альтернативу не дают обсуждать, а околонаучное "докажи" в край дизморалит.
Нужно что-то делать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 26.6.2017, 13:26
Сообщение #74


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Да, требуется Комитет по борьбе с лженаукой на Форуме ... smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 26.6.2017, 13:55
Сообщение #75


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ Понедельник, 26 Июня 2017, 15:26:34) [snapback]2127334[/snapback]

Да, требуется Комитет по борьбе с лженаукой на Форуме ... smilewinkgrin.gif

Тогда и Академия Форумных Наук потребуется. Я за Вашу кандидатуру президента в ней. smile.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 26.6.2017, 15:17
Сообщение #76


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Paraligon, Как раз этот комитет и не даёт свободно общаться.
Лженаукой ещё не понятно что называть, сказанное одними, хотя и большинством не всегда соответствовало истине, не говорю о математике, там всё чётко! ... наверное. cool.gif
vps137, Сможет ли Paraligon объективно судить о всех науках? Возможно вы поспешили со своим выбором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 26.6.2017, 15:51
Сообщение #77


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Как? Комитет уже есть? Кто Председатель? ... да, вы меня под расстрельную статью подведёте ... smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 26.6.2017, 16:12
Сообщение #78


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Ну как всегда - отделались шуточками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 26.6.2017, 19:17
Сообщение #79


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ Понедельник, 26 Июня 2017, 17:17:39) [snapback]2127434[/snapback]

vps137, Сможет ли Paraligon объективно судить о всех науках? Возможно вы поспешили со своим выбором.

А, понял - Вы тоже претендуете. thumbsup.gif
Ставим на голосование?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 26.6.2017, 19:37
Сообщение #80


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



vps137, Я на нейтральной полосе или так - буду смотреть на ВСЕХ со своей колокольни.
У меня точно нет знаний судить всё с официальной точки зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России