Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сквады и сквадлидеры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Все новые темы в данном форуме проходят проверку модератором и только после этой проверки отображаются в списке. Будьте внимательны и не дублируйте темы по 5 раз только потому, что они "не отображаются сразу".
А еще лучше не спешите создавать ноую тему и внимательно посмотрите, не подходит ли ваш вопрос к уже существующим темам. В этом случае ваш вопрос появится на форуме сразу, не дожидаясь проверки модератором

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сквады и сквадлидеры
сообщение 29.12.2006, 20:09
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



METOS_RUS Огневой дрон очень глючный, и стреляет только по залоченным кем то противникам и то не всегда. :no: К тому же, спрятатся с любым дроном труднее, правда на титане боевым дроном не пользовался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 21:11
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лочат врагов на титане например пулеметы на треноге. они пищат и враг виден на мини карте.
если перегородить коридор щитами, раскидать там ящики с гранатами и аптечки, расставить пулеметы (хоть парочку - один прямо в начале коридора, второй около баррикады), то висящий над укреплением дрон сделает оборону совсем неприступной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2006, 23:49
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы не очень надеялся на огневые точки, они срабатывают чуток с запозданием, самое надежное средсво защиты какое видел - это тупое закидывание гранатами 3-х саппортов. Во всех других случаях успеваешь высунутся и кинуть гранату, или выстрелить, чего после многих попыток становится вполне достаточно. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2006, 14:27
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LeeDer главное как расположить огневые точки (хочется схему нарисовать smile.gif ), а от гранат можно прятаться за щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2006, 20:39
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LeeDer согласен, гранаты с саппортами в этом случае решают. Ну ещё можно кинуть напротив им пушку на треноге, во мясо будет :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 15:14
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LeeDer @ Суббота, 30 Декабря 2006, 22:49:54) *
Я бы не очень надеялся на огневые точки, они срабатывают чуток с запозданием, самое надежное средсво защиты какое видел - это тупое закидывание гранатами 3-х саппортов. Во всех других случаях успеваешь высунутся и кинуть гранату, или выстрелить, чего после многих попыток становится вполне достаточно. devil.gif


А не поможет ли против этого тупое забрасывание 10 аптечками и быстрое движение? Спрашиваю из научного интереса. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 18:19
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



grw 10 аптечек - это минимум 5 штурмовиков, многовато для обороны одного прохода не так ли? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 19:33
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LeeDer , grw насколько я понял, имел ввиду атаку. А ваще 5 медиков выскакивают и из подствольника по обороняющимся, даже если 1 останется это прорыв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 19:45
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yurgend @ Понедельник, 1 Января 2007, 18:33:52) *
LeeDer , grw насколько я понял, имел ввиду атаку. А ваще 5 медиков выскакивают и из подствольника по обороняющимся, даже если 1 останется это прорыв.


Удобно поставить на атаку 3 инженеров. Они и проход разминируют. И управляемыми ракетами путь расчитят.
Только пару медиков на охрану.

Сообщение отредактировал grw - 1.1.2007, 19:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 20:31
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yurgend grw Если 3 саппрорта, равномерно закидывают вход гранатами и стоит пара клемов по длинне корридора шансов не будет. Объясняю почему, времени между взрывами чтобы вбежать в коридор нет вообще, а если и успеешь, тебя встретит клемма(если грамотно ставить, инженер снять не сможет.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 20:42
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я люблю на титан попадать первым. Как только вижу что щитам вражеского титана почти каюк, я уже тут как тут devil.gif Обычно успеваю вынети 2 пульта до того как народ просекает что пора за оборону приниматься. Рекон сила!
3 пакета приклеил и бегом наверх, или во второй нижний коридор, по дороге бух yes.gif там я уже минки ставлю потому что могут уже защитнички подтянуться. И опять но уже 2 пакета и 2 рожка из Ламберта. К этому ремени народ уже подтянется. Легче сломать консоли на одной стороне, но для команды лучше если вы вынесите обе нижние так как верхние ближе от входа и их легче штурмовать. Если вы не успели с наскока и упыри уже окопались, есть смысл взять инженера и попробовать вынести их рокетами. Даже если оборона организована неплохо у инженера есть шанс. Сам когда для набивки бейджа не хватало пультиков, 1 против 4 умудрился вынести инженером 2 консоли. Если прорвался попробуй подобрать кит врага, взрывчатка не помешает yes.gif Реконы часто ставят мины и вешают подарки с дистанционным подрывом, вот их кит нам и подойдет.
Конечно лучше всего если на титане первым окажется не один маньяк-террорист, а целый сквад с сапортом и медиками, тогда кирдык почти неминуем Да и еще, командирский маяк это конечно гут но лучше когда командир на рожон не лезет и находится уже внутри титана, бойцы респятся уже близко от стратегических объектов.

Сообщение отредактировал Twister - 1.1.2007, 20:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 21:03
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Twister @ Понедельник, 1 Января 2007, 20:42:09) *
А я люблю на титан попадать первым. Как только вижу что щитам вражеского титана почти каюк, я уже тут как тут devil.gif Обычно успеваю вынети 2 пульта до того как народ просекает что пора за оборону приниматься. Рекон сила!
...
Да и еще, командирский маяк это конечно гут но лучше когда командир на рожон не лезет и находится уже внутри титана, бойцы респятся уже близко от стратегических объектов.

А я люблю таких любителей. Первыми прилетают на халяву и первыми же огребают. :-)
А вообщем, все это сейчас уже секреты полишинеля. Практически все уловки и тактики известны, эффективность их зависит от того, хотят игроки им следовать, или просто пришли погонять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 21:41
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



открыл и испытал наконец сегодня дрона. пока правда без огневой поддержки. честно сказать так и не разобрался, он ли это мне показывал всех врагов бегающих по нашему титану или их кто другой лочил. если это действительно дрон всех засекал то дельная вещь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2007, 22:42
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



METOS_RUS
Если ромбиками обозначал, то он.
Но на титане он не особо полезен, а вот сесть в робота или в танк с дроном - это
мощно получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 15:55
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ого, ком сквадов перевелись что ли smile.gif, последнее сообщение от января. Долго пришлось искать эту тему дабы новую не заводить.

И так то что я прочитал все де не относиться непосредственно к командованию, скорее всего к разборке ком. китов, и эфективности действий в основном на титане.

У меня идея немного оживить эту темку и тему глав. комов, так как в игре эти 1 + несколько фигур играют очень не маловажную роль и от понимания того, что происходит на поле достигаеться победа или поражение.

Предлагаю высказываться по поводу действий малых подразделений на полях 2142, делиться инфой которой не жалко поделиться.

Раньше будучи ком. отделения получал весьма немного очков думал что 15 максимум 20 это предел, другое дело главком особенно при победе. Но последнюю неделю на суеце и в особености на гибре 30-35 очков а иногда и больше (рекорд был вроде 46, причем обошел командира), правда при этом практически не сражаешься и порой количество смертей превосходит убийства ибо часто приходиться заниматься неблагородными делами, в плане к/д а именно зачисткой тылов, от прорвавшихся реконов, причем зачастую без сквада, дабы не отрывать его от основных дел.

Сложно особенно на паблике где другие языки нежели русский и английский а порой и нет войайпи находить общий язык с камрадами. Кстати заметил, что если ком. сквада дает хорошие приказы то ему не надо никого набирать, ко мне через пару партий в последнее время рвуться лучшие бойцы с моей стороны (это я не хвалюсь просто так получаеться, мне даже стыдно так как по статистике болтаюсь как правило на последнем месте в скваде, причем почти всегда), причем порой ребята без слов а иногда команд, делают то что выгодно команде, а если под это подстроить приказы то можно получить не хилый результат соотношения победы - очков - фрагов.

Интересная тактика на гибре, получилось отработать без слов с неизвестными игроками, из наших был только ИЛУХА РУС (вроде), правда я с ним так и не поговорил у меня все спали а была глубокая ночь. Ком. отделения рождаеться одним из первых и берет машинку (один, можно подобрать ребят но не из своего сквада), валит на точку которую решил захватить, на гибре всегда стараюсь вторую ЕС-овскую, отуда легко главную атаковать и ее реже почемуто стерегут. Из машинки выскакиваю на проломе дабы не попасть к роботу в лапы, а далее забегая за дома командую атаку на точку. Тут то сквад и оживает, причем часть только возле точки. Все 5 оживали правда только раза 3 но даже 2-3 + те что на машинке прорвались в тылу это уже жутко. Минутка - две и не очухавшийся противник теряет три первые точки, противопоставить 2 сквадам хорошо организованым он редко успевает. При заскоке в машинку первым, как правило успеваешь пролететь мимо енговских мин, проблема только порш на средней базе и енг там но это скорее исключение да и тоже решаемо, а если у противника еще командир тормоз. В общем если ПАК первые минуты прорвался и лишил врага ком. игрушек то игра идет под диктовку ПАК, тем же днем у меня была самая короткая игра на 64 чела, не одного убийства 6 очков за захват 3 флагов, еще 2 захватили атакующие с главной базы, все закончилось не успев начаться smile.gif. Я просто по дороге к точке поставил мины возле широких ворот и захватил походу ЕС-овского робота, он обычно немного тормозит темп развития атак, выпрыгнувшего пилота убили соратники.

Кстати кит в первый момент беру енговский дабы если не успел в машинки хоть робота взять, или чинить его если водила неумелый или командир суплай не хочет второму запасному варианту победы ПАК кинуть.

В случае игры за ЕС все с точностью до наоборот, даю команду охранять 5 базу а сам кидаю маяк возле первых 3. И старательно выпрашиваю у командира скана и БСР, так как увы сапортовского радара нет, а дрон разведчик что то глючит, да и на первых минутах все равно бекон беру. В итоге в ките енга (на тот случай если про робота забыли, если не успеваю то и ладно), бегу минировать возле бетоных ежей и если успеваю дальше и пилум на изготовку. Если везет 2-3 трупа если ребята опытнее меня, то приходиться рождаться заново в другом ките и просить о помощи но теперь уже зная где примерно противник.

Кстати кто нить в курсе если поставил Бекон, а потом выбрал в ките дрона, бекон исчезает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 17:32
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно начал бегать командиром отделения и очень порадовало это дело! Играю в основном на титане в 48 тушек, когда захожу на сервер, там уже есть несколько отделений по 2-3 человека, создаю свое, приглашаю бойцов (пару человек обычно присоединяется) и к концу раунда обычно имею полный сквад и пару штук дополнительного оборудования. Действуя так: пока щиты не упали, приказываю или атаковать вражеские шахты рядом с нашим титаном, или защищать ближайшие к вражескому титану наши шахты, там обычно больше боев и соответственн очков. А когда щиты падают, в зависимоси от ситуации приказываю или защищать наш титан, или атаковать вражеский, прыгаю на него и ставлю на крыше бекон. Недавно вообще случай был, брали со сквадом шахту под вражеским титаном, и сразу же его щиты упали. Около шахты был БТР, я сразу приказал атаковать титан, прыгнули на него, я поставил маяк на крышу, и пока никто не очухался, мы со сквадом буквально минуты за полторы уничтожили 4 пульта и реактор smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 18:52
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



akulnosnip Да не должен, вроде...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 19:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



akulnosnip Про Гибралтар... при грамотной обороне, проходы минируются и дальше ты не проедешь... Зависит от наличия в противоположной команде опытных игроков. Я например, всегда играя за ЕС, вначале минирую подъезды ко 2-й точке.
Ganjik85 Смотря для чего комндовать. Если для очков, то самое выгодное это ставить на оборону какую нибудь центральную точку. Обычно всегда идет активная атака на одну из центральных точек. А после падения щитов обычно сижу в обороне, если комсквада. Если оборона нормальная(на мой взгляд), иду в атаку кинув маячок на крыше, соответсвенно и ставлю задачи скваду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 20:57
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ganjik85 да, слаженные действия при выносе титана - это очень хорошо. И главное всё провернуть быстро, дабы не дать шанс противнику ничего сделать. Но я лично люблю больше командовать на конквесте, т.к. мне вообще этот режим больше нравится smile.gif Я просто даю приказ на ту или иную точку, а там, как правило, больше народу чем на шахтах в режиме Титан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2007, 21:50
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Про Гибралтар... при грамотной обороне, проходы минируются и дальше ты не проедешь... Зависит от наличия в противоположной команде опытных игроков. Я например, всегда играя за ЕС, вначале минирую подъезды ко 2-й точке.


Я согласен с тобой полностью, сам плюю на очки так делаю, просто описываю ситуацию когда прорыв удаеться, но мало просто одним человеком, а целым одним или аж 2 сквадами в виде 2 ком сквадов в одном флаконе то есть машине (машинку кидаю на середине и иду на другую базу нежели товарищи которые со мной ехали, так больше шансов).

Ну а при равных грамотно играющих сквадах и хорошем командере у пака шансов скорее всего нет, только масированная атака по фронту но при этом тикеты будут таить.

при обороне за ЕС я бы будь командером поставил бы 3 сквада на выходе главной базы, 1 сквад с 2 енгами возле труб, с задачей охранять коридор и пески 2 тройки или двойки на курсирование по тылам и двойка в курицу.

При такой обороне приходиться продавливаться при помощи беконов, но такое безобразие (если смотреть с точки зрения ПАК) встречал всего несколько раз, один даже описывал в Бэйз-рэйпе, тогда подстволки были новьем и у противника их было много.

Но на самом деле если ты за ЕС работаешь один или парой а против тебя пошел сквад с беконом и командером то это уже труба. Впрочем смотря какой игрок, вчера попалась тройка уникумов, то ли с читами то ли просто профи.

Картинку прилагаю, они командир и первые два соклановца, что творили просто кошмар. То ли читили то ли у их командера примочка из НС ускорялка была, потому что зарождаться успевали быстрее чем мы их валили, в результате еще и реанимировались и нас забивали, если по честному играли то молодцы.

В этой игре я как раз сквад лидером был.

Сообщение отредактировал akulnosnip - 15.3.2007, 21:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 18:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России