Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
SLI и CrossFire - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
SLI и CrossFire, Все о данных технологиях
сообщение 14.10.2005, 18:04
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot НУ если ты играешь в игры 2004 года, то паритет, а на дворе почти 2006.Не надо тогда писать что 6600в sli лучше hi end.Просто напиши что он для тебя был более выгодной покупкой.А подменять истину не стоит.Если я играю в ку3 и 6600 в слай дает не меньше фпс чем 7800 например или х800 это не значит что карты равны.В современных играх сразу видно, кто лидер.А в старых и 9800про ничем не хуже ;)
Тебя случаем fear не интересует? B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 20:14
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R , у тебя серьёзные проблемы с глазами? Где ты узрел, что я написал, что 6600в sli лучше hi end?
Цитата
Производительность повышается практически до результатов high-end карт шестой серии от Н-видиа... Получше результаты, чем у х800хтРЕ, на уровне х850хтРЕ, правда без АА/АФ...
Я написал, про прошлое поколение high-end, именно 2004 года, ибо и она к нему относится... Понятие ПРАКТИЧЕСКИ ДОТЯГИВАЕТСЯ ДО РЕЗУЛЬТАТОВ вовсе не значит, что они его переплюнули! Результаты примерно схожи... Единственная карта, которая ПОЧТИ во всём им сливает, это х800хтРЕ, имея её, поверь, я имел возможность её всесторонне потестить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 20:27
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot X800XTPE эдентична по скорости 850му.Никогда не поверю что найдется хоть 1 игра современная, в которой бы 6600в слай ее догнали.Возьмем к примеру тот же fear, call of duty и все остальные ;) 6600gt в sli =6800gt-не более.
http://3dnews.ru/cpu/sli_amd_intel/
Статья про sli.
Цитата из нее:
Кроме того, установка двух "бюджетных" видеокарт (класса GeForce 6600GT) дает довольно высокую производительность, но не обгоняет по скорости одиночную видеокарту более высокого класса (типа GeForce 6800GT). И кроме того, стоимость двух 6600GT больше, нежели одной 6800GT.
6800gt никогда не была и не будет hiend.Я уже про это писал по 100 раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 4:43
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R, мне кажется, будет разумней, если каждый из нас останется при своём ИМХО smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 6:18
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имхо не употребимо в контексте данного вопроса. Либо быстрее, либо медленнее, либо паритет. Глядя на тесты, очевидно, что SLI из 2х6600GT обходится дороже и работает медленнее, чем одна 6800GT/U, и что это решение подходит лишь тем, кто не хочет отдавать за один приём внушительную сумму за топ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 12:10
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman , именно глядя на тесты, 6600 GT в SLI работает ничуть не медленнее, поэтому лучше отдохни smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 15:19
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot Я тебе кинул ссылку на статью профессионального сайта о железе, и цитату из нее, и я думаю, что они знают больше, чем мы кто быстрее, что лучше купить итд итп.За счет этих знаний мы к ним и приходим, чтобы узнать.
ЗЫ, мнения мнениями, а правда правдой ;)
И правда за мной, точнее за 3dnews.ru-overclockers.ru итд итп(:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 19:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R связка SLI из 6600GT начинает сильно проигрывать только при активации полноэкранного сглаживания и анизантропки. Сейчас пойдет аргумент насчет смысла игры без Анизо и сглаживания нп?
Так вот... Есть люди, которые их и в глаза не видели. Причем, лично я рассматриваю SLI как вариант именно простого апгрейда. Не недорогого, а именно простого. Тк меньше проблем при покупке 1 карты, чем при продаже 1 и покупки новой. А если хочешь сделать что-то просто, то надо платить. :D Поэтому SLI чуть дороже и менее производительна в тяжелых режимах относительно видеокарт на 2 класса выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2005, 20:22
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Да давай сравним показатели без аа и аф.
Например в
Fear
Bf2
Callofduty2
Разница будет огромной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 1:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R , ну давай сравним smile.gif Есть может уже подобные тесты на оверах или 3dnews.ru? Давай ссылки, графики smile.gif Иначе зачем воздух в пустую рассекать? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 11:10
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot Предлагаю, если у тебя есть мультиплеерная демка, поставить все настройки на макс+soft shadows, aa I af off и кинуть скрины из теста, включенного в демку сюда, в которых будет написан фпс средний, минимальный и максимальный.Токо сделать по честному, без подвоха, ибо у нас честный спор.
ЗЫ, во всех тестах самых нвоых игр нету 6600, ибо например в callof duty x850 или 7800gt в sli дают чуть боле 30 фпс..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 13:56
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R , ты мне ещё предложи, специально для этого сбегать в магазин, и купить Батлу-2, чтоб специально для тебя протестировать... Ты утверждаеш, что в этих играх полный слив 6600GT... На чём основано это утверждение? Попрошу результаты тестирования широко известных и уважаемых интернет сайтов ;) Иначе получается, что ты сам себе такое выгнал и теперь пытаешся убедить в этом остальных...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1129460360[/mergetime]
Цитата(VIP3R @ Воскресенье, 16 Октябрь 2005, 7:10)
ЗЫ, во всех тестах самых нвоых игр нету 6600, ибо например в callof duty x850 или 7800gt в sli дают чуть боле 30 фпс..

Ну и скажи, кому такие видеонастройки нужны, чтоб на 7800gt в sli с тридцатью кадрами играть? Играть на таких настройках, темболее по сети, может только полный ламер smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 14:30
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot Я уже преводил статью 3dnews, где написано что 6600gt в sli уступают 6800gt по скорости.
Статей с 6600gt в sli вообще почти нет, ибо как уже писали на 3dnews это не разумная покупка.А тесты 6800gt есть, а там где нету, там есть 6800ultra, которая на 20-30 процентов шустрее gt.Вот и считаем.
http://www.driverheaven.net/reviews/r520re...ewxvxv/fear.htm
А теперь отними от результатов x850xt 40 процентов разницы между ним и 6800gt+ 10 процентное отставание 6600sli от 6800гт и получай -50 процентов..
Че вот мы спорим, если даже щитать 2 на 6600gt=6800gt он никогда не будет равен по производительность x800xl и выше.
У тебя нету fear mp demo? или ты просто боишься?(:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 14:54
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Krot Предлагаю, если у тебя есть мультиплеерная демка, поставить все настройки на макс+soft shadows, aa I af off
VIP3R тут твоя система будет быстрее. 2Gb оперы все-таки. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 15:21
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Всю малину испортил rolleyes.gifОна и без 2 гигов будет быстрее, причем процентов на 40-45.2 гига лично в последней демке не сильно помогают..Ибо была оптимизация..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 15:22
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да и вообще, если тестить, то на абсолютно одинаковых системах. yes.gif По-другому врятли получится, точнее получится но не точно.
ЗЫ: Думаю тему надо в боевые окна переносить. И тему переименовывать на: кто за и кто против SLI. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 15:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik Тут никто не за и не против, тут обсуждают заявление Крота, что 6600гт в sli лучше x800xtpe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 15:33
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Думаю тему надо в боевые окна переносить. И тему переименовывать на: кто за и кто против SLI.
Несогласен. Тема чисто хардварезная. Все равно будут какие-то проблемы с SLI, CrossFire, когда они будут чуть более распространены. Не только из варианта, что круче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 18:05
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIP3R @ Воскресенье, 16 Октябрь 2005, 11:23)
Тут никто не за и не против, тут обсуждают заявление Крота, что 6600гт в sli лучше x800xtpe.

По играм прошлого года это более, чем очевидно, единственно в Фаре х800 не хуже.. по результатам марков тоже 6600GT пошустрее.. . По демкам последних игр сказать ничего не могу, не качал, ни тестил... Качал только сингловую демку F.E.A.R - поиграл на сингловой ГТ - всё шикарно...
На данный момент и оной не имею - закинул экзешник в папку, куда проинсталил игру, а потом после деинсталяции, как ни странно, потёрся и ЕХЕшник :o devil.gif Качать во второй раз желания нет, к тому-же, чтио уже фул-версия на днях у меня будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2005, 19:44
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата с www.ixbt.com:

Цитата
Выводы
Итак, окончательные выводы по двум большим исследованиям.

Главный вывод: SLI работает и очень эффективен в тех приложениях, которые наименьшим образом упираются в возможности CPU и системной шины, а также где геометрические вычисления не тормозят производительность GPU.

Имеется очень много нареканий на качество. Драйверы еще очень далеки от совершенства. Особенно это касается разрешения 1600х1200, где подчас на экране творится какая-то какофония цветов.

Детальное изучение графиков распределения производительности по времени, которые имеются в первой части исследования на примерах 3DMark05 Game1/2/3, дало понять, что, например, в Game3 все же используется метод покадрового переключения между картами (как у ATI MAXX между чипами), и потому мгновенный FPS меняется с огромной амплитудой. И потому я думаю, что вывод, который я сделал в первой части о том, что такой режим не включен, неверен. Этот режим имеется, но включает и выключает его сам драйвер, а не пользователь.

Четвертое: очевидно, что эффективность SLI полностью зависит от того, поддерживается драйверами та или иная игра или нет. То есть, такого, чтобы SLI работал на всех играх подряд - уже почти нет. Сложность процессов с 1998 года выросла на порядки, и потому от ПО зависит очень и очень многое. А, следовательно, мы ждем, когда ребята из NVIDIA поправят имеющиеся баги, и улучшат эффективность SLI там, где это возможно.

И последнее: видно, что покупать две видеокарты 6600GT для такого режима подчас нецелесообразно, часто X800 XL оказывается выгоднее. Тут дело вкуса каждого пользователя. Резон есть тогда, когда приобретение 6600GT, а потом и второй карты, - временное явление, промежуточный этап перед покупкой пары 6800GT или 6800Ultra. Системные платы на nForce4 SLI обещают быть не столь дорогими, память менять не надо (та же DDR400), процессоры вполне доступны, поэтому это все плюсы в копилку SLI. И надо отметить, что работа на новой платформе была стабильной, проблем и нареканий не было, что приятно удивило. 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России