Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бесславные ублюдки - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума.

При создании тем старайтесь руководствоваться правилом одна тема – один фильм, телесериал, программа, телеканал.

В данном форуме рейтинг тем относится ни сколько к качеству дискуссий, а отражает оценку обсуждаемого предмета. То есть, рейтинг темы есть ни что иное как оценка фильма, сериала или программы, которые обсуждаются в теме.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бесславные ублюдки, Квентина Тарантино
сообщение 23.11.2009, 17:01
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак
ну..
Цитата
вообще я ждал

ну можно сказать "ожидал от фильма" (точнее когда они собрались в подвале, и я понял, что они хотят совершить терракт). То, что потом почти всех поскукожило нифига не оправдало ожиданий в связи с неестественной смертью почти всей верхушки вермахта :(

PS а вот "убить билла" я вообще даже и не вспомнил, и, если честно, даже не помнил что снял его тарантино, еще более проходной фильм чем сабж, имхо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 19:15
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный

я вот про что, наткнулся тут в одном чяте на высказывание о фильме:

Цитата
я прикоснулся к прекрасному - отсмотрел "бесславных ублюдков" квентина тарантино. в свое время не пошел на него в кино т.к. понимал что ТАКИЕ фильмы надо смотреть дома в одиночестве. но зато читал множество рецензий и отзывов на это муви.
и вот что я вам скажу: конечно же было понятно что в интернете очень много е**утых на всю голову, но чтобы НАСТОЛЬКО е**утых - даже я такого представить не мог! это про тех кто обвинял тарантино в "искажении фактов истории", что "не может быть чтобы американцы выиграли войну" и "не ответил бы квентин перед нашими дедами". это пиздец, ребята... у меня просто нет слов КАКИЕ ЗАКОНЧЕННЫЕ У**КИ нас окружают. :(
а квентин снял очередное ОФИГЕННОЕ кино, где опять простебался надо всеми по полной программе, кино с шикарными диалогами и несколькими просто шедевральными кадрами (помните когда перед началом сеанса шошанна в красном платье курит у окна, за которым развеваются красные нацистские флаги?), и вообще представляю как они ржали во время съемок. реально, один из лучших фильмов тарантино.
в коллекцию.


и ведь я с ним согласен отчасти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 20:03
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online Отчасти и я согласен. С некоторыми сценами, кадрами и диалогами. Но в целом... Не тронул фильм души, не тронул. В моей коллекции место не займёт. В отличии от прежних его фильмов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 20:24
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный да и у меня не тронул) посмотрел иудалил) я так, для поддержания разговора))))) ;) :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2009, 13:46
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ни один из фильмов Тарантино нельзя примерить к нашей действительности. Он снимает всегда свой собственный мир.
И у его мира - такая вот история. В которой войну выиграли не герои, а ублюдки.

PS Не надо только говорить, что КТ выставляет их героями. Какие они нафиг герои?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.11.2009, 14:50
Сообщение #46


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Colonist +1. Поэтому они и названы: Бесславные Ублюдки. Должен был кто-то делать эту грязную работу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 5:32
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мощное кино. Пусть местами и с ляпами, но тут они простительны и окупаются другими вещами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2009, 10:41
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот ляпов я там и не приметил smile.gif Ровненький в этом смысле фильм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2009, 11:18
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



уважал творчество тарантино всегда, но этот фильмец совсем не понравился smirk.gif походу я - нацист :D ыыыыыы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 8:30
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, реальные нацики очень этот фильм не любят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 9:17
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О фильме.

Посмотрел половину. Не понравилось. Возможно дело в переводе, возможно в том, что кроме «Палп фикшн» мне у Тарантино ничего не нравится. Но скорее всего, отттого, что я люблю традиционные американские фильмы о войне. «Спасти рядового Райана», «Говорящие с ветром»... Мне нравится их красочность и патетика, развевающиеся «Звезды и полосы», «Земля храбрых» в музыкальном сопровождении. Уважаю американскую агитмашину. Понимаю, что пропаганда такая пропаганда, но то, что эта пропаганда выдает отличный, зрелищный, качественный продукт — отрицать нельзя.

В общем, моё резюме: фильм, как говорят, «не мой». Не хороший, не плохой, просто для меня скучный.

Цитата(ger-online @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 16:17:01) *
Доктор Ебаклак ну среди немецкой армии было много офицеров чести, факт


Офицерская честь для прусского офицера старой школы — это были не пустые слова. Традиции, сословная гордость...

Цитата(Кащей Смертный @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 16:26:49) *
ger-online Именно, воинов чести. А то, что эти ублюдки ( безславные) такие же маньяки, как и те же СС-овцы, уничтожавшие помимо евреев , очень много других национальностей -- тоже факт


Говорят, что в войсках СС служило немало людей, этнически принадлежащих к иудеям. Причем не только вахмистрами тыловой службы, но и на старших офицерских должностях. Да и если речь идет о «зеленых», войсковых частях СС — их даже в Нюрнберге не признали преступной организацией.

Цитата(Доктор Ебаклак @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 16:52:58) *
:D ага...А в "Убить Билла" тоже было все неправдоподобно :lol: :lol: Маза Фака...Вы от Тарантино ждете историчности? и говорите, что кино не исторично?

Война - есть вона. И на ней убивают...НАШИ Русские солдаты ТОЖЕ убивали...и убивали таких же мальчишек в Германии, которые не хотели воевать допустим... И это ФАКТ...и НАШИ забивали иногда чуть ли не голыми руками немецких солдат..как же...ЧТОБ неповадно БЫЛО!!


1. Между фильмом «Убить Билла» и фильмом «Бесславные ублюдки» есть большая разница: как между комиксом о приключениях Капитана Бесбольная Бита и книгой Бондарева «Берег». Война, уничтожившая лучших сынов России и Германии, создавшая на десятилетия пропасть между Восточной и Западной Европой, это не тема для комиксов. IMHO.

2. Следует отметить, что самые крутые зверства на оккупированных территориях СССР творили не столько немцы, сколько «малые народы», которые с линии фронта бежали при первом же выстреле русской гаубицы, и поэтому их держали в тылу. Особенно отличались венгры, прибалты, украинцы. А в остальном... война грязное и мерзкое дело.


Цитата(RuDaPaPa @ Вторник, 15 Декабря 2009, 08:30:58) *
Кстати, реальные нацики очень этот фильм не любят.


Мотивируют чем?

Сообщение отредактировал Feb - 15.12.2009, 9:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 15.12.2009, 9:49
Сообщение #52


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Feb ну а комиксы. Почему тема не для комиксов? Самое парадоксальное, заключается в том...Что серьезное кино, книги и т.д не могут вызвать то ощущение, среди молодежи...чем пресловутые комиксы. ;) офицерская честь, пытливый ум, хитрость, подлость, гордость...в этом фильме есть все и дано оно имхо стояще. Я и за такие фильмы о войне. они тоже должны быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 12:09
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Offtop: http://lenta.ru/news/2009/12/15/tarantino/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 13:46
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

Да-да, почему не комиксы?

Комикс «Капитан Америка и город Дрезден»; комикс «Капитан Нахтигаль в Хатыни»; комикс «Энола Грей: месть с небес». Глядишь, молодежь из этих комиксов и «врубится», что такое
Цитата
офицерская честь, пытливый ум, хитрость, подлость, гордость
.

Вот, уже в БФ: Хероес молодежь просвещается, что это была за война smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 14:07
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



+1!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 15.12.2009, 15:29
Сообщение #56


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Feb не совсем понял, это был сарказм? ;) Я, если честно, в фильме воспринимал отряд бесславных ублюдков не как американцев, а как евреев ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 16:45
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак Но фильм то снят американцем, глазами американца и по идеологии -- американской, вот чё.. Гитлер и сам то -- наполовину еврей(австрийский), и получается ( по большому счёту): еврей евреев гнобил, впрочем как и у нас в Гражданскую -- русский русского..
Но я не об этом: считаю комиксы на тему Второй мировой, мягко говоря -- неуместными. Лично я ещё ни разу не видел американских комиксов на тему корейской или вьетнамских войн ( может плохо осведомлён), но думаю ветераны этих войн как собака фуфайку порвут этих комиксоидов.. Впрочем как и наши "афганцы" -- за свою войну.. А ветераны Второй мировой? Дык сколько их осталось, на ладан дышащих, им уже не до разборок с пересмешниками. Которые, к слову -- и войны то не нюхали. Кто знает -- тот молчит, а кто не знает -- умничает и надсмехается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 15.12.2009, 17:35
Сообщение #58


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Кащей Смертный Ну, вы меня не совсем поняли, я не имел ввиду бумажные издания с дебильными рожами. А про фильмы, снятые в стиле Убить Билла.

Напротив...Чем больше крови, расчлененки, нелепых и бессмысленных убийств - тем лучше.

Ну а насчет фильма: Война - есть война. В войне воюют не для того, чтоб потом про тебя кино сняли. А по другим причинам. И пусть американцы снимают такие фильмы, что нам не снять фильм про группу диверсантов положивших половину японцев в тихом океане? и заминировавших пол флота ? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2009, 20:23
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Доктор Ебаклак @ Вторник, 15 Декабря 2009, 15:29:50) *
Feb не совсем понял, это был сарказм? ;) Я, если честно, в фильме воспринимал отряд бесславных ублюдков не как американцев, а как евреев ;)


А ты американцев от евреев отличаешь? smile.gif


Я про то, что о войне надо снимать фильмы похожие на «Иди и смотри», чтобы с детства в мозгах откладывались идеи миролюбия. Если и сарказм — то не над твоими словами, а над фильмами-лубками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2010, 11:06
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все фильмы Тарантино просто шикарны. Этот не исключение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России