Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Звёздное небо - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звёздное небо, основание специальной теоии относительности
stary
сообщение 16.5.2012, 19:46
Сообщение #121


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Среда, 16 Мая 2012, 08:55:25) [snapback]1689636[/snapback]
Думаю,что лучше об этом поговорить здесь во избежание конфликта с администрацией.
yes.gif
Функция это отображение некоторой зависимости области значений. Зависимость выражается в операции с аргументом. Например. V=S/t. Функция скорости. При S=constant ,V-область значений изменяется при аргументе t. При t=constant, V-область значений изменяется,но при аргументе S. В каком случае V=constant??? Изменение области значений есть ускорение.
Мне уже не долго быть на этом форуме.... шьют дело, что я есть БОТ!
Функция не есть отображение, функция есть ОБЪЕКТИВНО НОВОЕ, добавление к реальности, добавление к нашей вселенной .


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2012, 20:47
Сообщение #122





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Организм @ Среда, 16 Мая 2012, 19:03:45) [snapback]1689847[/snapback]

Цитата(ne2rok @ Среда, 16 Мая 2012, 18:28:24) [snapback]1689839[/snapback]

stary
Фотон - не есть свет. Это частица - причина его возникновения.....

Сказки вещь хорошая.....



Вы либо по делу , либо осторожней.
Если есть иная внятная модель - выкладывайте.
Дополню - забыл совсем- что - серьезное дополнение в рамках потсроения новых атомов растениям дают окись углерода... ну школу вспомните - растения поглощают со2 ... зачем то они это делают , а особенно учитывая сколько изотопов углерода сущесвует ... да и вообще вся ОРГАНИСЧЕАЯ жизнь - давно известно - основана на круговороте углерода ... ( ну как воды)... devil.gif

stary

Цитата
А, что эфир есть единственная упругая среда? Сознание обладает свойствами абсолютно твердого тела и вполне может выступать в роли упругой среды...


Вы прикалываетесь?
Абсолютно твердое тело , ну если склероз меня не поразил - никогда не рассматривалось как УПРУГОЕ тело. thumbsdown.gif
Ему - абсолютно твердому - всегда приписывалось - внимание - привписывалось- абсолютная неподвижность составных частиц друг относительно друга. Т.е - у вас упругость куда теперь свалилась?

Цитата
шьют дело, что я есть БОТ!


видимо жизнь постоянно проходит мимо меня - а что такое БОТ?

Организм

Цитата
Сказки вещь хорошая.....


Не то слово , мало того , философски - очень значимы....
Как бы их не ругали - но сказка о колобке - верх славянского понимания устройства мира и места Бога.
Ну .. Двое создали колобок ( ибо более никого не было), пустили его... и стрескал мир .. лукавый лис....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 17.5.2012, 6:15
Сообщение #123


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



ne2rok
Цитата
видимо жизнь постоянно проходит мимо меня - а что такое БОТ?
Если мне не изменяет память это творение Гефеста. Ему Зевс дал задание сделать робота для охраны Олимпа. Гефест выковал бота и вместо крови пустил по его трубочкам ртуть. Бот хорошо защищал Олимп пока Афродита не обманула его, напустив на него женские чары. Она выкрутила главный винтик в его пятке и из тела бота вытекла вся ртуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 17.5.2012, 7:30
Сообщение #124


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(ne2rok @ Среда, 16 Мая 2012, 20:47:12) [snapback]1689878[/snapback]

Вы прикалываетесь?
Абсолютно твердое тело , ну если склероз меня не поразил - никогда не рассматривалось как УПРУГОЕ тело. thumbsdown.gif
Ему - абсолютно твердому - всегда приписывалось - внимание - привписывалось- абсолютная неподвижность составных частиц друг относительно друга. Т.е - у вас упругость куда теперь свалилась?

Цитата
шьют дело, что я есть БОТ!


видимо жизнь постоянно проходит мимо меня - а что такое БОТ?

Согласен, по поводу абсолютно твердого теле, я погорячился...
Насколько я понял -- БОТ есть компьютерная программа, которая имитирует дискуссию от имени РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
БОТ есть робот!




--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2012, 8:08
Сообщение #125





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ne2rok @ Среда, 16 Мая 2012, 20:47:12) [snapback]1689878[/snapback]

Цитата(Организм @ Среда, 16 Мая 2012, 19:03:45) [snapback]1689847[/snapback]

Цитата(ne2rok @ Среда, 16 Мая 2012, 18:28:24) [snapback]1689839[/snapback]

stary
Фотон - не есть свет. Это частица - причина его возникновения.....

Сказки вещь хорошая.....



Вы либо по делу , либо осторожней.
Если есть иная внятная модель - выкладывайте.

Модель это всего лишь модель. Вот вы утверждаете,что фотон есть частица,а свет это что тогда? В вашей модели частица фотон это причина возникновения света. По мне так хоть баба яга причина его возникновения...что такое сам свет? А вообще флуд о фотоне вынесен в отдельную ветку... Не вижу смысла здесь разводить фантазии на эту тему... В данном конкретном топике свет это просто явление. Читайте подпись=...данная нам в субьективных ощущениях. Доказывать это надеюсь не надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2012, 8:23
Сообщение #126





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stary @ Среда, 16 Мая 2012, 19:46:04) [snapback]1689864[/snapback]
Функция не есть отображение, функция есть ОБЪЕКТИВНО НОВОЕ, добавление к реальности, добавление к нашей вселенной .

Нет. Обьективной реальности плевать на выведенные нами функции для ее описания. Никаким добавлением они не являются. Это скорее всего попытка... Попытка уложить реальность в рамки какогото своего формализма... Функция показывает какие операции производятся с аргументом для определения области значений. Например f(x)=x'2. Что здесь является обьективно новым?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 17.5.2012, 9:49
Сообщение #127


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Четверг, 17 Мая 2012, 08:23:50) [snapback]1690037[/snapback]

Цитата(stary @ Среда, 16 Мая 2012, 19:46:04) [snapback]1689864[/snapback]
Функция не есть отображение, функция есть ОБЪЕКТИВНО НОВОЕ, добавление к реальности, добавление к нашей вселенной .

Нет. Обьективной реальности плевать на выведенные нами функции для ее описания. Никаким добавлением они не являются. Это скорее всего попытка... Попытка уложить реальность в рамки какогото своего формализма... Функция показывает какие операции производятся с аргументом для определения области значений. Например f(x)=x'2. Что здесь является обьективно новым?
Приведу пример!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первая фотография -- это фотография метеорита естественного происхождения.
Последующие фотографии -- это фотографии метеорита с " добавкой ФУНКЦИЯ ".
Как видите разница является значительной!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2012, 10:09
Сообщение #128





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Последующие фотографии -- это фотографии метеорита с " добавкой ФУНКЦИЯ ".
Первая фотография это тоже фотография метеорита с добавкой функция. Область полученных значений конечно довольно таки причудлива,но здесь так же имеет место функция. Ее конечный результат. Творение разума человеческого это тоже результат функции. Принципиальной разницы я не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 17.5.2012, 17:00
Сообщение #129


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Четверг, 17 Мая 2012, 10:09:08) [snapback]1690081[/snapback]

Цитата
Последующие фотографии -- это фотографии метеорита с " добавкой ФУНКЦИЯ ".
Первая фотография это тоже фотография метеорита с добавкой функция. Область полученных значений конечно довольно таки причудлива,но здесь так же имеет место функция. Ее конечный результат. Творение разума человеческого это тоже результат функции. Принципиальной разницы я не вижу.
Согласен, но первая железяка носит название " естественная железяка" -- определенный уровень ФУНКЦИИ.
Вторая железяка носит название " искусственная железяка" -- здесь совершенно другой уровень добавленной субъективной информации...
Этим примером я хотел показать, что любое взаимодействие человека с предметом изменяет состояние нашей вселенной в сторону увеличения процессов , происходящих во вселенной.
Имеет смысл говорить о объективной единице и субъективной единице, причем эти единицы связаны следующим образом:
1 ( Бит Субъекта ) = (1/ln2)∙1 ( Бит объекта) = 14∙0.1∙1 (Бит объекта).
То есть, каждый акт творения субъекта увеличивает " объем вселенной".


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2012, 21:37
Сообщение #130





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stary @ Четверг, 17 Мая 2012, 17:00:45) [snapback]1690254[/snapback]
Согласен, но первая железяка носит название " естественная железяка" -- определенный уровень ФУНКЦИИ.
Вторая железяка носит название " искусственная железяка" -- здесь совершенно другой уровень добавленной субъективной информации...
Этим примером я хотел показать, что любое взаимодействие человека с предметом изменяет состояние нашей вселенной в сторону увеличения процессов , происходящих во вселенной.

Да какая разница? Есть обьект как область значений,есть аргумент именуемый "прах",есть функция определяющая операции над "прахом" и конечный результат. Например "человек смертный". Так же есть функция так сказать обратная...из праха сотворен в прах и возвратишься... То есть область значений этой функции бывший аргумент,а аргумент бывшая область значений. Вот это и есть инверсия. Ужас преследующий человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 17.5.2012, 22:58
Сообщение #131


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Четверг, 17 Мая 2012, 21:37:29) [snapback]1690398[/snapback]

Да какая разница? Есть обьект как область значений,есть аргумент именуемый "прах",есть функция определяющая операции над "прахом" и конечный результат. Например "человек смертный". Так же есть функция так сказать обратная...из праха сотворен в прах и возвратишься... То есть область значений этой функции бывший аргумент,а аргумент бывшая область значений. Вот это и есть инверсия. Ужас преследующий человека.
Нет! Не так!
Операция " дыхание жизни " над прахом земным , как независимой переменной или аргументом... в результате инверсии приводит к становлению ПЛОТИ , ПЛОТЬ УЖЕ НЕ ЕСТЬ ПРАХ ЗЕМНОЙ. Плоть -- это нечто новое.
Таким образом совершается качественный скачок по спирали...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 2:07
Сообщение #132





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Организм

Цитата
Модель это всего лишь модель. Вот вы утверждаете,что фотон есть частица,а свет это что тогда? В вашей модели частица фотон это причина возникновения света. По мне так хоть баба яга причина его возникновения...что такое сам свет? А вообще флуд о фотоне вынесен в отдельную ветку... Не вижу смысла здесь разводить фантазии на эту тему... В данном конкретном топике свет это просто явление. Читайте подпись=...данная нам в субьективных ощущениях. Доказывать это надеюсь не надо?


1) Женское НАЧАЛО - мировую среду - назвали эфиром = светоносный.
2) Свет - разбирали странность - ВИДИМЫЙ наши глазами свет - как то очень удачно уложился на шкале э/м колебаний именно там - где мы с вами видим
3) Т.е. - говоря с вами про СВЕТ - я говорю только о том спектре - в котором мы видим.

Тогда :

не просто так задал вопрос - зачем было на шоу Пинк Флойда , пускать дымок , ради лазерного шоу....

5 или более раз сказал - на многих темах - в космосе - если у вас есть фонарь - вы не видите луча фонаря ( факт ). Но когда луч попадает на препятсаие - вы его почему то видите . У нас в атмосфере - луч фонаря виден , но ослабевает по мере удаленния от источника...

т.е. СВЕТ ( уточняю - видимый нашими глазами ) - есть следствие - выражающеесе в действии фотонов ( их движении ) . Но сам свет - есть состояние СРЕДЫ (Эфира).

АНАЛОГИЯ (ведь все подобно всему, если захотите понять - поймете, вы умный)


струна гитары - щипок - результат , звук. Мы НЕ видим как воздух колеблется , передавая колебания струны ему. Закурим ... добавим дыму к струне ... упс , ВИДНО как струна колеблет воздух ....так и свет ... с фотоном. И никаких сказок...

ну , это совсем не плохо ворваться на другую тему - вполне осмысленно... Но у стартера данной темы - очень широкий профиль рассмоттения деяний Субъекта. devil.gif

stary

Ну вы только Библию - за какон взяли ?)))

Цитата
Операция " дыхание жизни " над прахом земным , как независимой переменной или аргументом... в результате инверсии приводит к становлению ПЛОТИ , ПЛОТЬ УЖЕ НЕ ЕСТЬ ПРАХ ЗЕМНОЙ. Плоть -- это нечто новое. Таким образом совершается качественный скачок по спирали...


Был такой великий пррок Варуха... Спасибо Алексию 2 му , он наконец вернул хотя бы одну из его книг в офоициальную библию русского православия....( сайт патриархии ).

Так вот у него есть еще 2 великих книги , и в одной из них - меня даже банили за нее , вернее за цитату из нее , дословно не скажу , но если вам ИНТЕРЕСНО - найдете -
...и будет велено праху , отдать то , что не принадлежит ему , но то , что он хранит до времени ....

Так что - опять как то ... нет целостной картинки ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 18.5.2012, 5:52
Сообщение #133


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



"stary

Ну вы только Библию - за какон взяли ?)))"

Для меня Писание есть просто одно из мировоззрений...
И это мировоззрение есть наиболее полное и достоверное.
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BD...%83%D1%85%D0%B0

Книга Варуха..."..и будет велено праху , отдать то , что не принадлежит ему , но то , что он хранит до времени ..."
Не нашел этой цитаты... ну, да не важно...
Потому что ЦЕЛОСТНАЯ КАРТИНКА ЕСТЬ: Дерево!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 7:18
Сообщение #134





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ne2rok
Цитата
1) Женское НАЧАЛО - мировую среду - назвали эфиром = светоносный.
2) Свет - разбирали странность - ВИДИМЫЙ наши глазами свет - как то очень удачно уложился на шкале э/м колебаний именно там - где мы с вами видим
3) Т.е. - говоря с вами про СВЕТ - я говорю только о том спектре - в котором мы видим.
1. Нет ни мужского ни женского начала. Есть различный гормональный набор. Женский и мужской. Эфир не просто светоносный...он еще гравитационноносный,электромагнитноносный также. 2. А дальтоники немного обойдены стороной. 3. Значит если вы будете говорить про звук,то ультразвук и инфразвук выпадает из поля разговора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 7:32
Сообщение #135





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Нет! Не так!
Операция " дыхание жизни " над прахом земным , как независимой переменной или аргументом... в результате инверсии приводит к становлению ПЛОТИ , ПЛОТЬ УЖЕ НЕ ЕСТЬ ПРАХ ЗЕМНОЙ. Плоть -- это нечто новое.
Таким образом совершается качественный скачок по спирали...
Нет. Не так. Плоть остается плотью=прахом земным. Жучки,червячки и прочее-это всего лишь активная форма материи. Плоть это не новое. Новое это связь дыхания жизни и плоти(активной формы материи). Для дыхания жизни это новое. Сама плоть или материя это глина...в руках горшечника...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 18.5.2012, 14:42
Сообщение #136


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Пятница, 18 Мая 2012, 07:32:13) [snapback]1690498[/snapback]

Цитата
Нет! Не так!
Операция " дыхание жизни " над прахом земным , как независимой переменной или аргументом... в результате инверсии приводит к становлению ПЛОТИ , ПЛОТЬ УЖЕ НЕ ЕСТЬ ПРАХ ЗЕМНОЙ. Плоть -- это нечто новое.
Таким образом совершается качественный скачок по спирали...
Нет. Не так. Плоть остается плотью=прахом земным. Жучки,червячки и прочее-это всего лишь активная форма материи. Плоть это не новое. Новое это связь дыхания жизни и плоти(активной формы материи). Для дыхания жизни это новое. Сама плоть или материя это глина...в руках горшечника...
Я Вам просто пересказывал Писание...
В первой главе книги Бытие вообще нет ни праха ни плоти, все образования принадлежат к тонким структурам ( ну пусть это будет ЭФИР). Во второй главе книги Бытие появляется понятие ПРАХ ЗЕМНОЙ и ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ. Эта пара создает в единении ДУШУ ЖИВУЮ...
И вот живая душа уже обрастает ПЛОТЬЮ...
"21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." ( Бытие 3 )
Одежды кожаные -- это есть ( я так думаю) организм -- плотное тело ...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 15:50
Сообщение #137





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




stary


Цитата
Я Вам просто пересказывал Писание... В первой главе книги Бытие вообще нет ни праха ни плоти, все образования принадлежат к тонким структурам ( ну пусть это будет ЭФИР). Во второй главе книги Бытие появляется понятие ПРАХ ЗЕМНОЙ и ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ. Эта пара создает в единении ДУШУ ЖИВУЮ... И вот живая душа уже обрастает ПЛОТЬЮ... "21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.


Есть еще ряд произведений подобных библии, например вот этот .

ПЕЩЕРА СОКРОВИЩ

(Книга преемственности поколений)

(Brit. Mus. MS. 25875.)


Открытию существования книги под названием "Пещера Сокровищ" мы обязаны Ассемино, известному автору Каталога Восточных Рукописей в Ватиканской Библиотеке, который он напечатал в "Bibliotheca Orientalis" в четырех объемных фолиантах. В томе II, стр. 498, он описывает рукописи на сирийском языке, содержащие ряд апокрифических работ, и среди них одну, название которой он переводит как "Spelunca Thesaurorum". Ассемино тщательно изучил рукопись и увидел, что она содержала период истории в 5500 лет, то есть от создания Адама до рождества Христова, и что она была исторической хроникой, основанной на Писании. Но попытки издать текст на сирийском языке не было предпринято. Рукописи уделялось на самом деле немного внимания, пока Дилльман не начал в связи с ней исследовать "Книгу Адама и Евы". Он показал, что содержание целых отделов "Книги Пещера Сокровищ" на сирийском языке и "Книги Адама и Евы" на древнеэфиопском языке было во многом идентично.


Очень симпатично описан день первый. В Моисеевом Битие - начало мира - содержит , ну мне так кажется не столько подсказки , сколько фрагменты подсказок.

Ну вот например, день первый - отличия увидите:

[Заголовок рукописи: молитва писцов.]

Силой нашего Господа Йахошуа Помазанника мы начинаем писать "Книгу преемственности поколений", то есть "Пещеру сокровищ" (ME`ÂRATH GAZZÊ), которая была составлена святым мар Ефремом. O наш Господь, помоги мне по Твоей милости. Аминь.

[ПЕРВАЯ ТЫСЯЧА ЛЕТ: ОТ АДАМА ДО ЙАРЕДА]

[Творение. Первый день.]
Цитата:

В начале, в первый день, который был святым первым днем недели, главой и первородным всех дней, Бог сотворил небо и землю, и воды, и воздух, и огонь, и силы невидимые, и все чины и собрания духовных существ, и свет, и тьму, и дневное время, и тихие ветры и сильные ветры. Все они были сотворены в первый день. И в первый день недели Дух святости парил над водами, и посредством парения Его над лицом вод воды были благословлены, так что они стали производящими потомство, и они стали горячими, и всё естество вод раскалялось от жара, и закваска творения соединилась с ними. Как мать-птица делает тепло своему детёнышу объятием своих плотно покрывающих крыльев и птенец приобретает форму посредством тепла жара, который от неё, так посредством действия Духа святости закваска дыхания жизни была соединена с водами, когда Он парил над ними.


По поводу дня 6 го , тоже симпатично (цитата)

[Творение. Шестой день.]

И в шестой день, который есть канун субботы, Бог образовал Адама из праха и Хаву из его ребра.
И на седьмой день Бог почил от Своих трудов, и он назван субботой.

[Творение Адама.]

Вот образование Адама произошло таким образом: на шестой день, который есть канун субботы, в первый час дня, когда тишина господствовала над всеми чинами и силами, Бог сказал: "Придите, да сделаем человека по Нашему образу, и по Нашему подобию". И когда ангелы услышали эту речь, они впали в состояние страха и трепета, и они сказали друг другу: "Явно могущественное чудо будет сделано нам сегодня – подобие Бога, нашего Создателя". И они увидели десницу Бога, широко раскрытую и простертую над всем миром; и все твари были собраны на ладони Его десницы. И они увидели, что Он взял из всего состава земли одну крупицу праха, и из всего естества воды одну каплю воды, и из всего воздуха, который вверху, одно дуновение ветра, и из всего естества огня немного от его жара и тепла. И ангелы увидели, что когда эти четыре слабых стихии были помещены на ладонь Его десницы, то есть холод, и жар, и сухость, и влажность, Бог образовал Адама. Вот для чего Бог сделал Адама из этих четырех стихий: разве не для того, чтобы всё, что находится в мире, было в подчинении ему через них? Он взял крупицу из земли, чтобы всё в природе, что образовано из земли, было бы подчинено ему; и каплю воды, чтобы всё, что в морях и реках, было бы его; и дуновение воздуха для того, чтобы все роды, которые летают по воздуху, были даны ему; и жар огня для того, чтобы все существа, огненные по природе, и небесные силы были его помощниками.
Бог образовал Адама Своими святыми руками, по Своему собственному образу и подобию, и когда ангелы увидели славное появление Адама, они были весьма тронуты красотой его. Ибо они видели образ его лица, горящего ярким блеском подобно кругу солнца, и свет его глаз был подобен свету солнца, и образ его тела был похож на сверкание кристалла. И когда он встал в полный рост и стоял вертикально в центре земли, Он установил две его ступни на том месте, где был водружен крест нашего Спасителя; ибо Адам был сотворен в Урушалеме. Там он был облачен в одеяние власти, и там диадема славы была возложена на его голову, там он был сделан царем, и священником, и пророком, там Бог создал его сидеть на его честном троне, и там Бог дал ему владычество над всеми тварями и вещами. И все дикие животные, и весь скот, и пернатая птица были собраны вместе, и они проходили перед Адамом и он нарекал имена им; и они склоняли свои головы перед ним; и всё в природе поклонилось ему и покорилось ему. И ангелы и силы небесные услышали голос Бога, говорящий ему: "Адам, вот Я сделал тебя царем, и священником, и пророком, и господином, и главой, и правителем всего, что было сделано и сотворено; и они будут покорны тебе, и они будут твоими, и Я дал тебе власть над всем, что Я сотворил". И когда ангелы услышали эту речь, они все склонили колено и поклонились Ему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 16:00
Сообщение #138





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Организм


Цитата
1. Нет ни мужского ни женского начала. Есть различный гормональный набор. Женский и мужской.
Эфир не просто светоносный...он еще гравитационноносный,электромагнитноносный также.

2. А дальтоники немного обойдены стороной.

3. Значит если вы будете говорить про звук,то ультразвук и инфразвук выпадает из поля разговора?


Сначала о мужском и женском.

Есть , оба начала. Женское - материальная первородная среда ( обозванная эфиром)
Мужское - Дух. ( смтори предыдущее сообщение № 137)
Дух вне материи быть не может.
Не даром коран гласит: Аллах ближе к тебе чем твоя сонная артерия . Т.е. пребывая в непрерывной Среде , дух пребывает везде.
Дух = как категория сущностная , сродни категории "информация", или Самости ( личности). Но только сродни - природа одного класса.

Теперь о Среде.
Это все сказано было на теме Что такое эфир.
И т.к. Среда "электромагнитная" - то вообще все виды колебаний которые есть в ней таковыми и являются. Учитывая что среда везде , она воспринимает колебания вещества, равно как и передает их ему. И вам было прямым текстом сказано о СТРАННОМ совпадении настройки НАШЕГО ЗРЕНИЯ и сущесвования на всей шкале колебаний , очень узкого диапазона именно на него. Это к вопросу о тварном свете , свете порождаемом движением специальных частиц.
Остальные колебания вы тоже можете называть "светом" ваше право - типа основа то таже самая.Тоже самое со звуком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2012, 16:06
Сообщение #139





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



stary
Цитата
Одежды кожаные -- это есть ( я так думаю) организм -- плотное тело ...
Мысль конечно интересная. Ну пусть это будет так. Что это изменяет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 18.5.2012, 16:36
Сообщение #140


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Пятница, 18 Мая 2012, 16:06:02) [snapback]1690704[/snapback]

stary
Цитата
Одежды кожаные -- это есть ( я так думаю) организм -- плотное тело ...
Мысль конечно интересная. Ну пусть это будет так. Что это изменяет?
Показан ПРОЦЕСС становления плоти, то есть ПРАХ ЗЕМНОЙ и плоть есть принципиально разные вещи.
Прах земной -- нечто сотворенное Богом ( естественное ), плоть уже есть творение человеческое ( искусственное )...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России