Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Left 4 Dead 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Left 4 Dead 2, Обсуждение игры
сообщение 23.11.2009, 8:23
Сообщение #141





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Суббота, 21 Ноября 2009, 07:34:01) *
ger-online
Цитата
а вот когда 2 пистолета - странно, что они разные((( странно и непонятно
что у глока 17 (или 12 .45го) 9мм патронов, а у кольта не более 10 любого калибра.


я к тому, что если напарник меняет свой пистолет на сковородку, я его поднимаю - а пистолет уже другой...

вот и получаеца, что всегда в левой один пистолет, а в правой другой... ленивые разрабы?
а пачиму 2 дезет игла кстати низя?!)))

дезерт игл это ваще ГайРичи :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 14:53
Сообщение #142





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОБЗОР
Наконец-таки поиграл. Впечатления такие:
Игра сильно понравилась, раньше считал вторую часть чем-то вроде аддона к первой. Поиграв, мнение изменил кардинально - это самостоятельная игра со своими, присущими только ей особенностями. А особенности там кроются в нюансах, коих масса.

Начну, пожалуй, с оружия. Холодное оружие отлично вписалось в процесс упокоения нежити. Каждый найдёт себе чё-нить по душе. Вам нравится рубить зомбарей в капусту? Тогда специально для вас есть мачете и пожарный топор (привет Team Fortres 2 ;) ). Любите спорт? Тогда вам понравятся бейсбольная и крикетная биты. Поклонники Half-Life и Postal обрадуются ломику (с автографом Гордона Фримена, не иначе :D ), полицейской дубинке и сковороде с тефлоновым покрытием. Меломаны будут рады электрогитаре, а для маньяков есть бензопила. Сам же я предпочитаю клинок Кусанаги… простите, катану. :D

Любителей пострелять тоже не обделили – всевозможные дробовики, автоматы, винтовки и пистолеты представлены в ассортименте. Для тех, кто предпочитает убивать помногу и за раз есть М-79. На оружие для повышения точности можно поставить лазерный прицел, а так же снабдить спец боеприпасами. Всего их два вида зажигательные и разрывные. Последними лучше пользоваться только, если у вас крепкий желудок. Так же хочу отметить банку с желчью, которую можно (и нужно) кидать в нежить, после чего та будет кидаться на себе подобных, если же швырнуть желчь на пустой участок, то через пару секунд там соберётся толпа нежити-токсикоманов, которую можно безнаказанно расстрелять\сжечь\изрубить и далее по списку. rolleyes.gif Если всё пошло совсем наперекосяк, а так, поверьте, обычно и бывает, то поправить ситуацию поможет портативный дефибриллятор.


Ну а теперь пришло время рассказать о нежити… простите, инфицированных. Наверняка может показаться, что со всем перечисленным выше люди стали супер солдатами. Как бы ни так! Помимо старых особых инфицированных появились ещё несколько. Чужая, Монстр и Джокер (они же Плевальщица, Громила и Жокей). Каждый по своему опасен и для каждого есть свой момент в игре, где он может реализовать себя максимально.

Допустим, идёт ваша группа по коридору – и тут бац (!) из соседнего прохода выруливает Громила и сбивает всех с ног, один сразу вылетает в окно, другого он пришпиливает к стенке. Пока двое оставшихся встают на ноги в них летит плевок концентрированной кислоты, а коварный Джокер прыгает на одного из этой пары и заводит беднягу в центр холодца… простите, лужи кислоты. И тут для последнего появляется Хищник (он же Прыгун, он же Охотник, он же Хантер)… Это всё не выдумано, всё взято из реальной игровой ситуации, т.к. последним из выживших был я. Только благодаря своему скиллу, а так же холодному рассудку ваш покорный слуга смог вырулить ситуацию и спасти остатки группы. B)

А ведь ещё есть спец нежить в костюмах химзащиты (не горят), полицейского спецназа (устойчивы к физическому урону), клоуны-пискуны, грязевики и рабочие в берушах . Трёх последних лично я не встречал, но по слухам первые собирают своим писком обычных зомби, вторые быстро передвигаются и швыряются грязью, а третьи не слышат звуков, поэтому на зов пайпы бежать не торопятся.


Да и вообще, по личным ощущениям могу с уверенностью сказать, что игра стала сложнее. Зомби стало больше, если в первой части за карту я упокоевал в среднем 70-100 тел, то сейчас 150-180. А ведь есть места, где орды прут через каждые 15-20 секунд и так до самого конца, пока не войдешь в убежище! Финалы (и не только они) стали на порядок динамичнее и интересней. Теперь это не тупое пережидание орды в сортире + истребление двух Халков. Например, в конце компании «Вымерший Центр» нужно заправить автомобиль бензином, канистры с которым разбросаны по территории всего комплекса. И это, разумеется, под непрерывными атаками охочих до живой плоти орд мертвецов.

Для настоящих профи (например, меня B) ) есть особый режим – реализм. Суть его заключается в отсутствии индикации, читай обводки контуров предметов и персонажей. Только слаженная работа всей команды под чутким руководством лидера группы может принести успех. Точно знать кто\что и где находится, в этом режиме невозможно. Наличие микрофона у играющих обязательно! Иначе вы будите медленно истекать кровью где-нибудь за стенкой под грудой трупов, а ваши напарники безрезультатно вас искать. Или того хуже станете добычей Хищника, который во второй части стал расправляться со своими жертвами гораздо быстрее, уступая в этом только Ведьмочке и Халку. devil.gif


В довершение о графике и звуке. Source уже староватый движок, но Valve сделала всё, чтобы он был на уровне. В сравнении с первой частью игра смотрится по симпатичнее (если вид внутренностей и оторванных конечностей вообще может вызывать симпатии), добавились новые эффекты (выстрелы спец боеприпасами, кислота), улучшились старые (огонь). Звуки тоже радуют, пускай игра и не поддерживает всяких новомодных EAX’ов. Стволы стреляют приятно, нежить рубится смачно, Ведьмочка плачет жалобно, Хищник кричит страшно. :D

P. S. Игру признал самым полезным приобретением из всех купленных мной игр за год. Всё ещё сомневающимся - игру брать однозначно. medved.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 15:14
Сообщение #143





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru уговорил-таки :+: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 23.11.2009, 16:13
Сообщение #144


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



ger-online да игра шикарная! стучи в стиме GoddyVBG :D


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 16:37
Сообщение #145





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy да у меня бордерлендз и код mw2 стоят) если поставлю л4д2 - заброшу мв2...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2009, 0:14
Сообщение #146





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня опробовал H&K MP-5, хорошенький пистолет-пулемёт немцам дали. :+: Ещё ножом помахал, но он не очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 21:07
Сообщение #147





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



скачал репак, так мало того, что с запуском проблемы, ещё и баг в середине 1 компании сразу-застрял на месте и не могу сойти с него. Завтра с начала начну-интересно это из-за того, что пиратка или сама игра такая баговая. В первой части все без проблем было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 21:11
Сообщение #148





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



seamen34
с лицухой проблем нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2009, 21:53
Сообщение #149





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



скачал репак, так мало того, что с запуском проблемы, ещё и баг в середине 1 компании сразу-застрял на месте и не могу сойти с него. Завтра с начала начну-интересно это из-за того, что пиратка или сама игра такая баговая. В первой части все без проблем был

Дело не в пиратке.Я застрял в на 1 и 2 уровнях.А у меня лицуха.Видно разрабы сильно торопились.В первой части такого не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2009, 9:10
Сообщение #150





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bentyz Вот-вот, я потому и спросил, что на др.сайтах обладатели лицухи тоже жалуются, что 2 часть с глюками.Первая у меня тоже пиратка была-там только однопользовательский режим(но мне мультиплеер и не нужен-инет медленный), так вот там пролетал(если не схавали) на одном дыхании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2009, 9:19
Сообщение #151





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



seamen34

вопервых проверить кэш игры - бывают глюки, если чо переустановить.
2. дождацца патча и обновлений.
3. выключить поддержку многоядерного рендеринга в настройках видео
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2009, 19:25
Сообщение #152





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я ее уже сам обновил-в папке с игрой есть updater :no: :no: :no:
Гоню я-это Painkiller я обновил так, сори :D
Но все ровно-сегодня почти весь день играл, вроде игра простенькая, а не оторваться :+: Две зоны прошел(атракционы заканчиваю) и все нормолек пока-видно раз на раз не приходится. А сложнее она тем, что территория ограничена стенами и строениями, не знаешь откуда боссов ждать, зато Ведьма наоборот какая-то слабая стала.

Сообщение отредактировал seamen34 - 27.11.2009, 19:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2009, 13:18
Сообщение #153





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



устанавливаеца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2010, 19:20
Сообщение #154





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, придется раскошелиться, игра впечатлила...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 2.1.2010, 12:25
Сообщение #155


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



OLEGator ага, стучи в стиме GoddyVBG =)


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2010, 17:06
Сообщение #156





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребят, может кто в курсе, есть ли читы мультиплеерные на Left 4 dead 2? А то вчера рубился в режим сражение и у всей нашей команды сложилось впечатление, что противники читерили.

Играли в первую главу, и с 3его эпизода, начались сюрпризы. Как то: практически постоянный раш зомби, когда за людей играла наша команда, и полное спокойствие и относительная пустота когда играли за людей наши противники. А так же очень меня удивило, когда в последнем эпизоде (сбор канистр с бензином в универмаге) играя за зомби у меня не было выбора места респауна, я сразу появлялся в игре. Возможно это был глюк сервера или еще что то, но в предыдущих эпизодах все было нормально. Подозрения появились когда противники явно сжульничали в эпизоде с сигнализацией в универмаге...

Наша команда выиграла, но осадочек-то остался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2010, 17:52
Сообщение #157





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотрел демку, но еще в раздумьях насчет приобретения... Как там с мультиплеером? Где можно прочесть на русском подробное описание режимов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2010, 9:12
Сообщение #158





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Soldier_B @ Воскресенье, 17 Января 2010, 17:52:30) *
Смотрел демку, но еще в раздумьях насчет приобретения... Как там с мультиплеером? Где можно прочесть на русском подробное описание режимов?


всё то же самое, что и в 1й части!
+ "сбор" и реализм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 19:18
Сообщение #159





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вощем будучи интеллигентным человеком, купил лицку. Ставлю нажимая на икону стима - другой нету. . Задрюкал долбаный стим.( А я то - на жпрс. И купил-то штоп в сингле помяситься. 450 руплей игрулька, за жпрс уже 200! А игра так еще и не запустилась.
Хелпу прошу - что нужно сделать штоп поиграть с ботами и не грузить всякую муйню из стима. Может патьч какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2010, 19:50
Сообщение #160





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачай NOSteam версию )))))

а вообще проблема только в этом:
Цитата
А я то - на жпрс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России