Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый инструмент не допустит монополии на рынке СПО в России
сообщение 3.6.2011, 14:11
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:03:25) *
Цитата

идим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?


Достаточно одного специалиста на все конторки a.k.a. мейнтенера. Как коммерциализировать мейнтейнерство - отдельный злободневный вопрос.

Та я посмотрю на этого ментейнера, в виндовсе много вопросов решается по телефону по принципу зайди в ту папочку кликни на файлик жми next ... а в линуксе как а ну прочитай мне те пол экрана что он сказал , ... не спеши я записываю .. значится так набирай ... набрала молодец ... что не работает а ну давай посмотрим пробелы в комманде там набрала ... а не ошиблась ... опс опять полэкрана мессаг ... ладно сам поеду... с учетом того что тратиться много времени на перемещение до клиента, больше времени на работы и тд ... этот специалист никогда денег не заработает или его услуги будут слишком дороги для предприятия ...
Один специалист в вин среде может обслуживать большее количество клиентов ... и соответственно и он больше получает и клиент меньше платит ...

Сообщение отредактировал timoxaIndahauz - 3.6.2011, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:11
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:00:13) *
Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:18:57) *

Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:10:06) *

Это, конечно, ЖЕСТКАЧ!!!!!!!
После такой картинки утверждения о том, что Вин не совместим с какими-то там предыдущими версиями теряют право на существование!
И всё это "многообразие" - по-прежнему 1%, что, как бы, намекает... (с)

А там как раз пратически все друг с другом совместимо. Максимум, надо проверять зависимости пакетов необходимых версий.


Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?


Вот-вот-вот - именно это и было мне предложено в CentOS, чтобы получить php5.2.5 (или другой номер версии, но не поддерживаемый CentOS)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:14
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
идим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?
Достаточно одного специалиста на все конторки a.k.a. мейнтенера. Как коммерциализировать мейнтейнерство - отдельный злободневный вопрос.
Та я посмотрю на этого ментейнера, в виндовсе много вопросов решается по телефону по принципу зайди в ту папочку кликни на файлик жми next ... а в линуксе как а ну прочитай мне те пол экрана что он сказал


Зачем напрягать голосовые связки? Просто впастите содержимое экрана в e-mail, комментарий к тикету или сеанс чата. Заодно и человек на другом конце провода не будет вынужден отрываться от гамбургера. smile.gif

Цитата
Один специалист в вин среде может обслуживать большее количество клиентов ... и соответственно и он больше получает и клиент меньше платит ...


Эффект масштаба придуман не в Редмонде и не является запатентованной фичей Windows.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:18
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:11:57) *
Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:00:13) *

Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:18:57) *

Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 13:10:06) *

Это, конечно, ЖЕСТКАЧ!!!!!!!
После такой картинки утверждения о том, что Вин не совместим с какими-то там предыдущими версиями теряют право на существование!
И всё это "многообразие" - по-прежнему 1%, что, как бы, намекает... (с)

А там как раз пратически все друг с другом совместимо. Максимум, надо проверять зависимости пакетов необходимых версий.


Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?


Вот-вот-вот - именно это и было мне предложено в CentOS, чтобы получить php5.2.5 (или другой номер версии, но не поддерживаемый CentOS)!

Я с этим столкнулся когда постгресс ставил ... но у меня выхода не оставалось надо было ставить smile.gif просто такое версионирование в каждом дистрибе и в каждой ветке дистриба приводит к тому чтобы поставить банально то что нужно надо перипилить стока что п...ц, я ставил постгресс под винду он у меня тока спросил логин-пароль какой поставить, какой вид базы, и ставить ли как сервис ... установка заняла в 10 раз меньше времени.

PS Вы не столкнулись с ещё одной проблемой линукса когда ван нежданно не гадано могут понадобиться сорсы того дистриба который у вас стоит , просто по банальной причине , вам пару модулей надо в ядро добавить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:20
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Центос это вообще лютый копец. Шестерку они выпустили? нет? Понадобилось тут софтину поставить с perl >= 5.10. На сентось. А его там нет )))) В итоге пол системы пришлось ставить из сорцов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:23
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:14:22) *
Цитата

идим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?
Достаточно одного специалиста на все конторки a.k.a. мейнтенера. Как коммерциализировать мейнтейнерство - отдельный злободневный вопрос.
Та я посмотрю на этого ментейнера, в виндовсе много вопросов решается по телефону по принципу зайди в ту папочку кликни на файлик жми next ... а в линуксе как а ну прочитай мне те пол экрана что он сказал


Зачем напрягать голосовые связки? Просто впастите содержимое экрана в e-mail, комментарий к тикету или сеанс чата. Заодно и человек на другом конце провода не будет вынужден отрываться от гамбургера. smile.gif

Цитата
Один специалист в вин среде может обслуживать большее количество клиентов ... и соответственно и он больше получает и клиент меньше платит ...


Эффект масштаба придуман не в Редмонде и не является запатентованной фичей Windows.

Гы не напрягать связки ... ну ну ваш вариант возможен если с той стороны есть тех специалист. Если на той стороне Секретарь, бухгалтер у которого ещё 10 головных болей связаных с учетом НДС и он должен сейчас в мэйл кидать мессаги и надеяться что вы быстро ответите ... а потом долго повторять этот процесс заново... или у него просто банально нет интернета ... сломался/нет в принципе/директор запретил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:26
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:11:57) *
Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:00:13) *

Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?

Вот-вот-вот - именно это и было мне предложено в CentOS, чтобы получить php5.2.5 (или другой номер версии, но не поддерживаемый CentOS)!

Для нормальных дистрибутивов существуют стандартные репозитории в которых все зависимости по пакетам проверены. По крайней мере для тех программ, которые рекомендованы данным сборщиком дистрибутива.
Когда вы берете CentOS, надо четко себе представлять, что это ПЛАТНАЯ красношапка с выкушенным упоминанием об основном производителе и ставшая всвязи с этим БЕСПЛАТНОЙ. Однако для официальной красношапки регулярно выходят доработки и обновления, которые доступны только тем, кто официально купил именно RedHat, а не скачал бесплатную копию.
Кстати, когда у меня несколько лет назад была проблема с web-камерой на ноуте с ubuntu, на форуме я нашел упоминание о пакете, который надо было пересобрать и адрес разработчика. Я написал разработчику и он прислал мне работующую версию библиотеки. В следующей версии ubuntu все работало уже "искаропки".
Так вот разработчик библиотеки работал в RedHat. Надо ли упоминать, что ubuntu - бесплатная система на базе дебиановских пакетов, а RedHat - платная на пакетах RPM? И тем не менее никаких несовместимостей не было и в помине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:28
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Гы не напрягать связки ... ну ну ваш вариант возможен если с той стороны есть тех специалист.


Ну да, процесс выделения и копирования текста на экране требует фантастического уровня квалификации.

Цитата
или у него просто банально нет интернета ...


...или телефона ...или компьютера ...или офиса ...или места жительства cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:33
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:26:54) *
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:11:57) *

Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:00:13) *

Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?

Вот-вот-вот - именно это и было мне предложено в CentOS, чтобы получить php5.2.5 (или другой номер версии, но не поддерживаемый CentOS)!

Для нормальных дистрибутивов существуют стандартные репозитории в которых все зависимости по пакетам проверены. По крайней мере для тех программ, которые рекомендованы данным сборщиком дистрибутива.
Когда вы берете CentOS, надо четко себе представлять, что это ПЛАТНАЯ красношапка с выкушенным упоминанием об основном производителе и ставшая всвязи с этим БЕСПЛАТНОЙ. Однако для официальной красношапки регулярно выходят доработки и обновления, которые доступны только тем, кто официально купил именно RedHat, а не скачал бесплатную копию.
Кстати, когда у меня несколько лет назад была проблема с web-камерой на ноуте с ubuntu, на форуме я нашел упоминание о пакете, который надо было пересобрать и адрес разработчика. Я написал разработчику и он прислал мне работующую версию библиотеки. В следующей версии ubuntu все работало уже "искаропки".
Так вот разработчик библиотеки работал в RedHat. Надо ли упоминать, что ubuntu - бесплатная система на базе дебиановских пакетов, а RedHat - платная на пакетах RPM? И тем не менее никаких несовместимостей не было и в помине.

вы ценник на официальную красношапку смотрели когданибудь ?
у них с поддержкой всего на 1 год стоит дороже чем win server

вот и приходится с обрезками работать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:37
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:33:51) *
вы ценник на официальную красношапку смотрели когданибудь ?
у них с поддержкой всего на 1 год стоит дороже чем win server

вот и приходится с обрезками работать

Мы регулярно ее покупаем вместе с поддержкой.
Ценник не видел, поскольку не я ее покупаю и не я устанавливаю.
Я просто пользуюсь результатом. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:40
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:28:32) *
Цитата

Гы не напрягать связки ... ну ну ваш вариант возможен если с той стороны есть тех специалист.


Ну да, процесс выделения и копирования текста на экране требует фантастического уровня квалификации.

Цитата
или у него просто банально нет интернета ...


...или телефона ...или компьютера ...или офиса ...или места жительства cry.gif

телефон есть, комп есть, адрес есть, а вот инета может и не быть волне
обслуживаем пару магазинов которые просто отдельно стоящие здания с небольшой площадью метров 200 , им не нужен инет заказы принимат поставщики прекрасно по телефону, а инет туда протянуть просто ДОРОГО. или вы готовы пожертвовать суммой своего обслуживания в пользу того что туда инет проведут?

Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:37:09) *
Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:33:51) *

вы ценник на официальную красношапку смотрели когданибудь ?
у них с поддержкой всего на 1 год стоит дороже чем win server

вот и приходится с обрезками работать

Мы регулярно ее покупаем вместе с поддержкой.
Ценник не видел, поскольку не я ее покупаю и не я устанавливаю.
Я просто пользуюсь результатом. smile.gif

Ну для компаний которые готовы отдавать от 2000$ за поддержку ОС в год не считая специалистов ... я думаю все вопросы в этом топике не существенны и проблемы с которыми они сталкиваются финансово более первостепенны чем стоимость и ПО и его обслуживания)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:40
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:26:54) *
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:11:57) *

Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:00:13) *

Да вот потому и жескач проверять зависимости качаю я значит какойнито пакетик по RH, потом делаю rpm -i ... а мне на экран обновите/установите вон те полтора десятка пакетов счастье аж пипец , иду качаю полтора десятка пакетов ... часть обновились а часть которые не требовали обновления сказали, что нам не хватает ещё десятка пакетов ... установка чего либо под линукс превращается в жесть если не ставите что-либо с диска с дистрибутивом ... , сборка из исходников жуть ещё большая ... сидим пилим читаем каких ему там библиотек не хватила и продолжаем make,make,make .... и после этого линукс можно давать пользователю ? или какждая маленькая контора должна держать специалиста?

Вот-вот-вот - именно это и было мне предложено в CentOS, чтобы получить php5.2.5 (или другой номер версии, но не поддерживаемый CentOS)!

Для нормальных дистрибутивов существуют стандартные репозитории в которых все зависимости по пакетам проверены. По крайней мере для тех программ, которые рекомендованы данным сборщиком дистрибутива.
Когда вы берете CentOS, надо четко себе представлять, что это ПЛАТНАЯ красношапка с выкушенным упоминанием об основном производителе и ставшая всвязи с этим БЕСПЛАТНОЙ. Однако для официальной красношапки регулярно выходят доработки и обновления, которые доступны только тем, кто официально купил именно RedHat, а не скачал бесплатную копию.
Кстати, когда у меня несколько лет назад была проблема с web-камерой на ноуте с ubuntu, на форуме я нашел упоминание о пакете, который надо было пересобрать и адрес разработчика. Я написал разработчику и он прислал мне работующую версию библиотеки. В следующей версии ubuntu все работало уже "искаропки".
Так вот разработчик библиотеки работал в RedHat. Надо ли упоминать, что ubuntu - бесплатная система на базе дебиановских пакетов, а RedHat - платная на пакетах RPM? И тем не менее никаких несовместимостей не было и в помине.

Вот наконец появляется ответ на вопрос (см.выше) - классификация Линуксов. Я не являюсь ИТ-спецом, но, хотя бы продвинутым юзером скорее являюсь. ЦентОС выбрал тыканьем пальца на VDS, который арендую у хостера. Через неделю после работы появилась потребность изменить версию php - и вот тут начались те самые пляски.
Получается, что для работы на сервере требуются не просто знание *никс систем (как мы все знаем, там ещё командочки отличаются....), а надо ещё знать "ветвистость" этого зоопарка? Пожалуй, сравнение со "Священным Писанием" здесь более чем уместно - система не просто даёт сервис, а заставляет изучать её сущность. А не против ли этого все борются, когда верещат против МС ("нам навязывают способ мышления...").

Справедливости ради скажу, что хостинг, всё-таки, выбирал Линуксовый, а не Вин. Но если так пойдёт дальше - пересмотрю свою позицию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:43
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну в вашем варианте проще есть возможность написать хотин партнеру мне надо php такойто версии , не поставит сам сменить хостинг )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:48
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(timoxaIndahauz @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:43:59) *
Ну в вашем варианте проще есть возможность написать хотин партнеру мне надо php такойто версии , не поставит сам сменить хостинг )

Ну я так и сделал, когда увидел то, что было предложено (куча модулей-пакетов). Благо, проект социальный и не критичный к короткому простою.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:52
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Win - Linux
у них разный подход со своими плюсами и минусами и пытаться привинтить обе системы к одной писькомерялке, имхо, глупо.

если просто посмотреть литературу (без относительно к ПО) по тиражности и созданию под заказ то многие темы холиваров просто отпадут.

тиражность - меньшие затраты, большая унификация. под заказ - заточенность под конкретные вопросы, следовательно наивысшая оптимальность под конкретные задачи.

насколько я помню одно из главных преимуществ СПО - я конфигурирую то что мне нужно и так как мне нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:52
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
обслуживаем пару магазинов которые просто отдельно стоящие здания с небольшой площадью метров 200 , им не нужен инет заказы принимат поставщики прекрасно по телефону, а инет туда протянуть просто ДОРОГО. или вы готовы пожертвовать суммой своего обслуживания в пользу того что туда инет проведут?


Я не думаю, что СПОшные мейнтейнеры сильно потеряют в клиентуре, если сосредоточатся на тех, кто в состоянии воспользоваться хотя бы GPRSным модемом. Ваш пример слишком похож на законсервированный deployment, где принцип "работает - не трогай" сводит к нулю потребность в make && make && make. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:58
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:52:46) *
Цитата

обслуживаем пару магазинов которые просто отдельно стоящие здания с небольшой площадью метров 200 , им не нужен инет заказы принимат поставщики прекрасно по телефону, а инет туда протянуть просто ДОРОГО. или вы готовы пожертвовать суммой своего обслуживания в пользу того что туда инет проведут?


Я не думаю, что СПОшные мейнтейнеры сильно потеряют в клиентуре, если сосредоточатся на тех, кто в состоянии воспользоваться хотя бы GPRSным модемом. Ваш пример слишком похож на законсервированный deployment, где принцип "работает - не трогай" сводит к нулю потребность в make && make && make. ;)

Нету знакомых СПОшных ментейнеров и наверно не будет. Причины я описал выше, слишком дорого маленьким компаниям ставить линукс и аутсорсинг дорогой и ПО хрен найдешь и неудобное или не дешевое. А крупные компании и штат держат и просто решают свои задачи не применимо к ПО,оно стоит там такое которое удовлетворяет их потребности. Перестанет удовлетворять купят другое и первостепенным будет не выбор ППО или СПО, а выборут то которое решит задачи.
Так что клиентов для линуксовых ментейнеров то и не остается ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 14:58
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Июня 2011, 14:40:27) *
Вот наконец появляется ответ на вопрос (см.выше) - классификация Линуксов. Я не являюсь ИТ-спецом, но, хотя бы продвинутым юзером скорее являюсь. ЦентОС выбрал тыканьем пальца на VDS, который арендую у хостера. Через неделю после работы появилась потребность изменить версию php - и вот тут начались те самые пляски.
Получается, что для работы на сервере требуются не просто знание *никс систем (как мы все знаем, там ещё командочки отличаются....), а надо ещё знать "ветвистость" этого зоопарка? Пожалуй, сравнение со "Священным Писанием" здесь более чем уместно - система не просто даёт сервис, а заставляет изучать её сущность. А не против ли этого все борются, когда верещат против МС ("нам навязывают способ мышления...").

Справедливости ради скажу, что хостинг, всё-таки, выбирал Линуксовый, а не Вин. Но если так пойдёт дальше - пересмотрю свою позицию!

А ветвистость линукса - это достаточно просто. Если не брать специализированные сборки для конкретных железок, то есть системы на базе дебиановских пакетов и на базе rpm. Кроме того, есть платные и бесплатные. Выбираете нужную четверть и в ней пытаетесь найти сборку, максимально вам подходящую.
P.S. 2 oxothik: смотри личку.

Сообщение отредактировал strelOk67 - 3.6.2011, 15:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 15:17
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Причины я описал выше, слишком дорого маленьким компаниям ставить линукс и аутсорсинг дорогой и ПО хрен найдешь и неудобное или не дешевое. А крупные компании и штат держат и просто решают свои задачи не применимо к ПО,оно стоит там такое которое удовлетворяет их потребности.


Делить правильнее не на мелких и крупных, а на обжегшихися на vendor lock-in'е и еще не обжегшихся. Первых не так много, но сознательный спрос на СПО создают именно они, а не те, кто вдруг решил "попробовать альтернативу". Немецкий Innotek одно время кормился на такой юзербазе под OS/2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 15:37
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"vendor lock-in" классное конечно понятие но сним сталкивается любая более менее крупная контора, SAP и иже с ними системы управления закрыты специалисты безбашенно дороги но альтернатив нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России