Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Диски с MoH, сколько всего частей - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Диски с MoH, сколько всего частей, от какой фирмы лучше?
Хэш
сообщение 12.7.2003, 14:27
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



В этой теме собраны все Часто Задаваемые Вопросы по дискам серии игр Medal Of Honor и аддонам для неё. Сколько всего вышло аддонов, кто их выпускал в РФ и в каком качестве...

Итак, официально были выпущены следующие Medal Of Honor ®:

1) Medal Of Honor: Allied Assault
2) Medal Of Honor: Spearhead (Official Expansion Pack)
3) Medal Of Honor: Breakthrough (Official Expansion Pack)
4) Medal Of Honor: Pacific Assault - сиквел, вторая часть на новом движке (suks, imo)... :(

Неофициальные любительские аддоны. Made In Russia:

"За линией фронта" (первый неофициальный аддон на базе Medal Of Honor: Frontline для PS2). Затем вышли "Западный фронт", "За Родину!", "В тылу врага", "Секретное оружие", "Европа в огне", "Операция "Чёрный Лис", "Идущие на смерть" - всё это совершенно левые аддоны, порой напоминающие бестолковые сборища сингловых карт (а два последних - как раз и есть сборники вышедших в 2002-2003 гг. любительских карт для МоХАА)... По всем этим самопалам смотрим темы на нашем форуме... smile.gif

Неофициальные любительские аддоны. Made In Zagranitza. Эти аддоны существуют только в сети (также см. соответсвующие темы):

Medal Of Honor: Gen Cobra's Blitzkrieg - аддон из 7 карт с кучей новых скинов солдат и оружия.
Medal Of Honor: Operation Steinhuder Meer - аддон из 6 карт.
Medal Of Honor: Alsace - Defeating Operation Nordwind - аддон из 6 карт.

Кроме этого, существуют десятки сингловых и мультиплеерных карт с ботами и моды для MoHAA (см. соответствующие темы)...

Medal Of Honor: Rising Sun, Medal Of Honor: Underground, Medal Of Honor: Frontline, Medal Of Honor: Airborne, Medal Of Honor: Infiltrator - это игры для платформы PlayStation.

©2004-2006 AlexDOK
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 10:18
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По просьбе Zhek'i (speshial for you) :lol: пришлось создать отдельную тему и повторить вопрос:
было бы неплохо, чтоб те кто купил диски с Breakthrough писали бы свои впечатления от них в плане:
1. производитель
2. качество перевода
3. содержание игры - вся ли игра или каких либо файлов не хватает
4. устойчивость - вылетает или нет, как часто :-)
5. количетсво дисков

Я пока видел только диск от 8bit, по-моему, купить не успел - из под носа увели, гады :-)

Так что прошу высказываться, ведь на ошибках лучше учиться на чужих ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 11:22
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитирую сообщение antonNN'a из другой темы (т.е. пытась как то подсобрать все в одно место):

У меня диск "Мастер-медиа". На одном диске только аддон, выбор есть - аглицкая и русская, понятно, ставил поверх старого оригинала и Сперхеда.... После того, как оказалось что мой глюк с дверью - собственная глупость (засов надо закрыть, скрипт срабатывает- летим дальше) претензий к диску нет. Пара досад - раз через четыре-пять криво руссифицированы задания миссии, которые обновляются... интуитивно догадываешся чего надо сделать, ну и обидный момент - глючный русский шрифт в опциях "Управление". Пока "использовать" нашел, чтобы под "F" подставить - чуть не позеленел. Я сказал к диску нет претензий?!

Хотя не встречал еще ни разу чисто орусифицированной игрухи, может не везет, а может как у Жванецкого "тщательней надо" тем кто с этого капусту стриже. Фпргус ничего делал раньше, как сейчас - не знаю, уж больно он немкоро все делает, а играть-то охота.

Да... Какой у меня был...!!!!! Это проь впечатления - когда в корабле взрывчатку заложил... Думал, когда шарахнуло и потемнело - не успел добежать до палубы. А когда понял, что это - часть сценария и оценил реализацию идеи - зауважал этот самый ЕА. Кто еще не дошел - завидую, у вас впереди...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 14:41
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не покупайте диск от 8бит! У них какие-то проблемы со шрифтом! Я так и не смог поирать, пришлось купить другую локализацию... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 16:28
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взял игру у друга. Перевод 7 волка, на 3-х дисках. Хоть и написанно, что без оригинального диска не играет, но на самом деле спокойно загружается.
Да, устанавливаются все три игры. Перевод пока вполне приличный, дошел до описываемого выше момента. Застрял, ни как агент не успевает открыть дверь,
правда есть подозрение на свои корявые руки. Либо его, либо меня убивают.
Может кто знает секрет? Поделитесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 8.10.2003, 22:25
Сообщение #6


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



сначала купил диск от "Триады" - однозначный кал!
сегодня взял диск от "8-бит", продавец уверял, что там все нормально со шрифтами - оказался такой же кал.. :(

"Фаргуса" и "7 волка" на горбухе чего то не нашел, хотя правда помню видел праздничный набор от ох..евших пиратов на 3 дисках..
может это один из них и есть..

хотя, первые 2 части у меня от "7 волка" - претензий к качеству локализации в принципе почти не было!

официально, как и первые части MOHAA, даже на англицком никто выпускать не собирается..
грустно...

Сообщение отредактировал MAXXXIM - 8.10.2003, 22:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_=V@NEK=_*
сообщение 8.10.2003, 22:29
Сообщение #7





Гости






А файлы с локализацией как-то отдельно лежат? их можно закачать как-то себе или это игру перешивать надо? а то щас докачиваю прорыв уже метро 100 осталось а версия скорей всего английская..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс, deutsche okkupanten kille_*
сообщение 10.10.2003, 14:35
Сообщение #8





Гости






ВНИМАНИЕ! Боевой народ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ MoHAA Breakthrough от TORUM Media!!!

Люди! Как здорово, что появилась такая тема!!! Только гений, неоднократно, как я, обломавшийся на мерзких пиратских дисках, мог такое замутить! Только я до этого не допёр, а Dimgan - голова!

Я, когда нарулил себе первую часть MoHAA, просто потерял крышу от этого чумовейшего шутера! Прошёл её всю за ЧЕТЫРЕ дня (ночами сидел!), потом начал гулять по игре на разных уровнях сложности, заработал все 9 медалей, и т.д. На "Боевом Народе" скачал все скины, патчи, карты и всё такое! И ващще качал себе с инета всё, что касается МОХИ. А всё потому, что мне с самого начала досталась хорошая версия от TRIADA. Я долго изумлялся, почему моим друганам МОХА ваще не понравилась. Пока не обнаружил, что у них какие-то другие диски - ФАРГУС, РУССКИЙ ПРОЕКТ и ещё - штук пять я ставил себе на машину и тестировал. То, что я порой видел и слышал, повергало меня в тихий ужас! Ну, как можно играть, когда нет ни шума машин, ни фоновой музыки, когда гнусный перевод в полной тишине ("Пауэлл, спрячьтесь в кратере от снаряда" - уроды не только английского не знают, но и русского тоже - ВОРОНКОЙ по-русски называют дырку в земле после хорошего взрыва!). В одной игрухе ВАЩЩЕ не было аптечек, в другой не стреляла базука. Со СПИРОХЕТОЙ была ещё более полная лажа - от TRIADA был русским только интерфейс. Все брифинги и диалоги велись по-аглицки. Да ещё, мать его, с британским акцентом. Так как мне понравилось, как TORUM Media сделали Return to Castle Wolfenstein - у меня их 6 дисков, я прикупил себе Spearhead ещё и от TORUM Media. Полная ботва, места на диске жрёт 1,8 гига - ставит за каким-то хреном тело первой части, аддончик-то всего ничего, а перевод только субтитрами. Почему-то отсутствует mus_MainTheme - главная музыкальная тема - пришлось ставить самому. (Я вообще с музыкой в МОХЕ конкретно разобрался. У меня много немецких маршей, я их везде наставил, где радио должно чего-то играть). А теперь я подхожу к самому главному! Боевой народ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ MoHAA Breakthrough от TORUM Media!!! Захавала у меня 1,9 гектар места на HDD, но там мною обнаружены следующие глюки:

1) В MoHAA немцы всегда орут по-немецки всякое типа "Alarm!", "Eindringling!", "Alle mann feuer!" и т.п., что придаёт игре неповторимое чувство реальности - я, наверное, до конца жизни, заслышав немецкий язык, буду мысленно хвататься за ППШ! И мстить за свой дотла сожжённый Мурманск! А тут, блин, немцы молчат... Только помирают со стонами. Зашёл в папку sound/dialogue/generic/Gm - так и есть - только pain и death!!! То есть, другие слова не ГЕНЕРЯТСЯ!

2) На судне, которое надо взорвать к чёртовой матери, немцы спрашивают у меня документы... беззвучно шевеля губами. А как же "Kann ich bitte mir Ihre Papier sehen?" И в консоли характерная надпись типа "Error: sound not found". То есть он должен быть, но его нет.

3) А самые чудеса начинаются во второй миссии, когда на планерах высаживаемся на Сицилии. Там диалоги отсутствуют вовсе. Папка sound/dialogue/Mission_2/Allies отсутствует напрочь. Вместе со звуками окружающей природы-погоды, которых полным полно в нормальной МОХЕ - ходить приходится в полной тишине. И почему солдаты в явно немецкой форме галдят на языке Бенито Муссолини? (Хотя это, наверное, недосмотр EA Games). И, последняя фишка, которая меня добила - беззвучно взлетающие истребители в ролике после погрома на аэродроме (британский офицер в джипе опять-таки оказался немым!), но врезающиеся в ограждения и грузовики со страшным грохотом! ПО-О-ОЛНЫЙ ОТСТОЙ! SUKS! FUCK! Big dump of Horseshit!

Дальше мне стало настолько неинтересно, что я пошёл в магазин отдавать игру обратно взад. Продавец сказал, что типа странно, первый возврат... Я сразу же припомнил ему все те версии Medal Of Honour Allied Assault, которые попадали мне в руки. Короче, пока взял я себе диск от TRIADA, щя буду гонять по уровням сразу через консоль - фиксировать глюки. Сразу советую всем: поменять звук у нового оружия - итальянского пестика Беретта (beretta_fire7.wav) и лёгкого пулемета с магазином сверху, очень похожего на чешско-британский Bren (в modelsweapons я такого названия не почему-то не нашёл). Ибо звук какой-то фиговый, с явной перегрузкой записан. Делается это просто. У меня давно собрана библиотека звуков выстрелов из разных игрушек. Берётся другой звуковой wav-файл (в данном случае - Кольт из Will Rock), переименовывается в beretta_fire7.wav и просто переписывается в соответствующую папку maintt/sound/weapons/Fire. Да и с остальными стоит повозиться - в первой части всё было качественнее.

Общий глюк всех Medal Of Honour, что у меня были - нет полной поддержки кириллицы. Поэтому классическая МОХА, что у меня щя стоит - чисто английский вариант. К тому же, в брифинге частота переключения слайдов рассчитана на длительность английской фразы, поэтому русский перевод как бы подрубленный. В натуре, кто бы занялся ОФИЦИАЛЬНЫМ переизданием Medal Of Honour? Пускай она будет стоить денег, но ведь невозможно же так! Ведь сделали же очень клёво весь Return to Castle Wolfenstein!!! А TRIADA-вская Breakthru сразу выдала в настройках такой бессмысленный набор букв, что догадаться, что там написано, нет никакой возможности. Проще сразу отредактировать файл maintt/configs/unnamedsoldier.cfg в соответствии со своими привычными настройками. Там же можно сразу вшить консольные команды на получение другого оружия - типа [bind F10 "giveweapon weapons/kar98sniper.tik"], а то достаёт этот AI - враги меня почему-то за кустом прекрасно видят и мочат, а я их нет. И что за тупо задуманные миссии - ходить с Гарандом U.S. Rifle, Caliber .30, M1 (и это ихние америкосовские ВДВ!) по каким-то полупустыням, где враги сидят где-то далеко на скале - пара пикселей на мониторе - и валят тебя с первого же выстрела с вшивой итальянской винтовки Carcano? У главного героя что, по задумке авторов - прогрессирующая близорукость? С генерацией звуков, вроде бы всё в порядке - папки на месте и немцы орут, что положено (жаль, не хватает "Ahtung! Russische Partizanen! Los, los, schneller!!!" - кто бы сделал аддон "Восточный фронт"?). Если обнаружатся глюки - напишу.

Алекс, deutsche okkupanten killer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2003, 15:23
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мдас, представляю в каком состоянии надо находится, чтобы столько написать. Я всегда ориентируюсь только на англоязычные версии, что и всем советую.
Алекс, deutsche okkupanten kille, зарегился бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 10.10.2003, 23:50
Сообщение #10


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Лучше подсказал бы хто, как в изуродованную криворукими русЕфЕкаторами версию, вернуть 100% англицкий шрифт???
удаление файла "rus_pak.pk3" в директории "maintt", возвращает только англоязычные субтитры и частично англицкое меню..
половина же кнопок, сообщений, опций в меню и надписей на экране все равно остается на коряво русском с турецким акцентом.. :-:

ну что же за уроды такие, билят! :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс, deutsche okkupanten kille_*
сообщение 11.10.2003, 10:40
Сообщение #11





Гости






Алекс, deutsche okkupanten killer - главкому.

Ну да, представь моё состояние, когда столько УРОДОВ пытаются кривыми ручками палить хорошие игры!!! Да, надо бы зарегиться... Maybe, next time...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2003, 13:23
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так давайте подобьем сухой остаток, пора же уже покупать! КАКОЙ ФИРМЫ??? Триада?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2003, 8:46
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Алекс, deutsche okkupanten killer - главкому.

Тов. главком! Я зарегился под именем AlexDOK!

KnoTs-у: Сухой остаток пока не бъётся: вчера в бою в башне замка меня вышибло из игры ваащще! Раньше такого, вроде бы не замечалось. Кстати, видел двойной диск от ФАРГУСа, называется "За линией фронта". Ничего вразумительного продавец про этот диск не сообщил, кроме того, что вроде бы это "Breakthru".

Алекс, deutsche okkupanten killer, он же AlexDOK
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Unregistered_*
сообщение 13.10.2003, 9:47
Сообщение #14





Гости






Ну вот и я, наконец купил диск - от 7 Волка. Диск один, хотя тут кто то говорил про 3...
Русская и английская версии. Поставил русскую. При установке никаких проблем не было, разве только что сама игра папку с Медалью не нашла - пришлось показывать.
Главное меню на русском, в игре тоже вроде все надписи, типа задиний, на русском, без глюков.
Глюк то один, в принципе... Все оружие, ну или то которое в первой миссии, и автоматическое и винтовки звуков не издает. Стрелять то стреляет, но тихи-тихо :lol: Пушки и танк лупят дай боже, оглохнуть можно. А остальная озвучка вроде пока нормально, диалоги и то вроде более-менее
Вот пока и все.
Может поставил не в ту директорию - кто знает? Я поставил в C:\Program Files\MOHAA
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2003, 9:54
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, забыл зарегистрироваться - предпоследнее сообщение - мое :P
Еще забыл указать - три медали уже были открыты, хотя к игре и не приступал еще. И в главном меню вверху где название было написано "Spearhead"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2003, 13:25
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAXXXIM-у. Я как-то ставил Spearhead так: инсталил английскую версию, а потом вкатывал туда файл ubersounduberdialog.scr из rus_pak - именно там был прописан перевод. Получилось так: вся игра чисто инглиш, а субтитры - русские. Вот только что интересно - попытался такой же трюк провернуть с Breakthru - хрен на рыло, чтобы шея не потела! То ли я что-то ещё такое делал, то ли uberdialog.scr брал где-то в другом месте, can't remember now... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2003, 13:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почему вылетела (см. выше)? Пёс его знает. Вот такое сообщение было последним: [Shutting down OpenGL subsystem...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success...deleting GL context: success...releasing DC: success...hiding window...destroying window...window successfully destroyed...resetting display...shutting down QGL...unloading OpenGL DLL---Server Shutdown---Z_TagMalloc: failed on allocation of 8388628 bytes] После вылета запустил ишшо раз, вот такая надпись: [GLW_StartOpenGL() - could not load OpenGL subsystem] Перезагрузил машину - alright! Вопщем, какая-то падлива с OpenGL! Надо будет в свойствах видяхи покопаться... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2003, 13:33
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смерть немецко-фашистским оккупантам!

MoHAA Breakthrough от TRIADA (www.triada-web.ru) пройдена AlexDOK 13.10.2003 в 21.00! Авиация прилетела (то ли Летающие крепости, то ли Ланкастеры), замок разнесли по кирпичику. Хотя можно было бы добавить задание - успеть свалить оттедова, пока friendly fire не размазало по стенкам... Почти как в МОХЕ-1. Ну, типа ещё раненного радиста на себе вынести - "Командир, брось! Да не меня, рацию!" Дали четыре медали. Явных глюков не обнаружено, отсутствующих файлов - тоже. Общий глюк всех "изуродованных криворукими русЕфЕкаторами" Medal Of Honor - нет полной поддержки кириллицы, в наличии. Да и латиницы тоже. Поэтому щя переставил english version, буду теперь подробно идти на тяжёлом уровне. Там с правописанием - полный порядок. Ващще аддон zehr gut! Ja, ja! Das ist Fantastisch! Все брифинги и диалоги в игре - на языке оригинала. Субтитры рашн, перевод понимабельный. Кстати, в TORUM-овском варианте брифингов ващще нет, как и половины звука - см. выше. TORUM - suks!

Однозначно советую: поменять звук у нового итальянского (исключая Carcano и Moschetto) оружия. Записан отвратительно - с каким-то подхрипыванием. Это слышно как в самой игре, так и в Cool Edit Pro 2, где я обычно обрабатываю звук. А также у лёгкого пулемета с магазином сверху, очень похожего на чешско-британский Bren (Vickers-Berthier). Я набрал звуков у Global Operations - там их море! А звук падающих гильз хорошо прописан в Wolfenstein. Почему-то в МОХЕ-1 и Спирохете со звуком всё было замечательно... Там я переделал только ППШ. И вшить в консоль (maintt/configs/unnamedsoldier.cfg) команду bind LALT (или кому какая нравится клавиша) "toggle cg_3rd_person" - можно зырить на себя со стороны. Ещё бы прописать скин Red NAVY Seaman или Black Sea Petty Officer и бегать по Италии с ППШ! Круто!

That's all... Не стреляйте в дедушек Hansi Kursch & Kai Hansen - а то не будет ни Blind Guardian, ни Gamma Ray! А также в предков Luca Turilli и Antonio Fonto. Heavy Metal Power!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2003, 0:45
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил 8бит. Как народ и писал - нет поддержки кириллицы, задания писаны на смеси из русских и английских букв. Но играть можно. Хорошо что все переводи идут просто субтитрами. Брифинги - все на английском. Приятно удивился что игра не наглая к технике. на моем стареньком дюроне 750 идет (тук-тук-тук) и пока не вылетала (тьху-тьху-тьху). Немцы чето там орут. Экшн. Все супер. Отличная игра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2003, 9:49
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TRIADA - лучший вариант. Ни одного вылета, плюс у меня и АА, и Спирхэд этой же конторы. Единственный минус - отображение заданий в русской версии. Часто глючит, хотя в любом случае играю в английский вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России