Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
любители старых игр - объединяйтесь! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
любители старых игр - объединяйтесь!, Обзор старейщих(первых)игр на ПК
сообщение 14.7.2004, 22:20
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне еще коровы очень нравились!!! Их так весело было давить. Полностью согласен на счет графики - 2 и 3 части не идут ни в какой сравнение с первой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 23:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ух, когда появился у меня первый комп, а это было в 2000 году, мне в магазине дали впридачу к нему лицензионный диск- Drakan Order of the flame от кампании PSYGNOSIS. Вот это была интерсная игрушка! Сюжет помойму такой( смутно помню, года 3 уже в неё ене играл) вы находитесь на какой-то планете, в средневиковье, где живут люди. Тут прилетают гоблины с другой планеты и убивают всех людей и всю семью героини( вы играете за девушку), только один её брат остаётся в живых. Вам надо спасти брата, но для этого надо сначала разбудить дракона, который согласится вам помогать ( вы его будете шантажировать). Потом надо уничтожить много гоблинов и убить королеву Шиллу. А потом ваш брат упадёт в какую-то бездну, наверное есть продолжение этой игры.
Графика у игры была на то время :+: и сюжет интересный. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 5:26
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни, большинство игр, про которые вы говорите, мне не знакомы. Моё знакомство началось с таких игр: «Comic» ( может не правильно написал, между нами называлась «комик») и известного "принца Персии". Очень поразили движения человечка, ну очень реальные они были. А потом появился «принц-2». Помню, как к другу ходил 4 раза с одной дискетой, чтобы перетащить на свой комп (около 5 метров она была). Вторая часть была на много разнообразней и красочней, но до сих пор вспоминается первая… почему-то… Еще была игра (не помню названия), где надо было из тюрьмы сбежать. Поразило тем, что можно было не только вправо/влево двигаться, но и вверх/вниз (по диагонали), «псевдотрехмерная» графика, типа «РПГ»…

З.Ы. И на самолёте я "летал", но тогда был только F-15.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 5:31
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Duke Nukem - The Best!!!
Меня с него просто разрывало!!! Сутками сидел :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 9:20
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тоже неплохая игра. Дюк Нюкин - всегда в моде! Кстати , если кто хочет повстречаться со старыми играми - вот отличное место где можно скачать почти все (ну, может не все но большинство) старые игры для ПК от Старины Вольфа и до пресловутого Дюка Нюкина!
Очень советую :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 10:41
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну а я от ВарКрафта да Квейка тащился....а так же от Cyberstorm (это пошаговая стратегия про роботов...Типа мехварриор только с гексами smile.gif)
А до этого, когда соего компа не было-в принца бегал часами, а так же в "Поле Чудес" оттягивался smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 13:47
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне дико нравился Death Treck (так кажется пишется). Игра была пройдена много раз. К сожалению, потом ничего похожего так и не было. (Interstate 76 мне не понравился.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 14:39
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, Death Track та еще была штучка! :+: правда всего три машины а так хотелось на остальных покататься... :beea: (впрочем из этих трех я ездил только на красненькой...) Хотя куда уж ей до старин кармагеддона... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 17:11
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первая игрулина в которую я играл была Sabater (уже не помню как пишется), а так же вторая часть.
Гама была на спектруме, частенько вылетала, но приятно то как было бегать этим ниньзей...
По сложноси уровней почти как принц персии была.
Эх.... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 18:14
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я до сих пор гамаю в UFO, вот это рулиз, а еще меня много лет назад приперло от скролл-шутера Raptor. Так же советую всем найти и поиграть в игру SpeedBall Deluxe. Это рулиз из рулезов. Мы в неё с друганом ночами рубились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2004, 18:35
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Первая игрулина в которую я играл была Sabater


Sabotero называлась - зверская вещь была. Но достаточно простая - я ее всю прошел, причем довольно легко. А это для меня не типично, я обычно игры не прохожу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 8:32
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я от Героев меча и Магии тащился... Такая игрука атмосферная.... Просто супер...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 10:28
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот еще парочку вспомнил: "Mech Warior" и "Eye of Beholder". За этими двумя играми было проведена туева хуча времени.

P.S. Не помню как называлась игра, но суть в следующим: Квест, связанный с нотами. Нужно было собрать все ноты. Чтобы выполнить определенный квест в игре, нужно было подбирать определенную комбинацию нот. (музыку составлять ;) ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 10:36
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вы даете... Мои первые: На комп была Age of Impires, на приставку Денди - культовый Марио и Танчики. :lol:

Ах, ностальжи хлобыстнуло.... cry.gif ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 11:03
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Пятница, 16 Июль 2004, 8:32)
А я от Героев меча и Магии тащился... Такая игрука атмосферная.... Просто супер...

я ради героев и купил комп ;) на PS их не было..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 11:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мой любимый из древних квестов ( да и нынешних тоже :P ) - The Neverhood, похождения пластилинового человечка в пластилиновом мире , ох веселая она была и тяжелая... Пройти смог только с солюшеном... иногда игра в такой тупик заходит , мама не горюй -_- , зато даже в ТЕ времена было придумано несколько концовок игры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 11:46
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Найдите игрушку Z. Это первая часть. Играть достаточно тяжело. Но юмор отменный. Стратегия , роботы, планеты.
Star Control три части. Никто не делал тактическую космо стрелялку лучше! Хотя космос плоский. Можно вдвоём против друг друга на одной машине.
Civilization - календарь почему-то перелистывал недели. Это поделка "дедушки" Сида Мэйера. Он может...
Master of Magic - пятьдесят игр подряд, каждый раз новые существа в бою. Это фантастика! Теперь так не делают.
Kings Bounty - родоначальник. До сих пор не повторили все лучшие моменты из этой игры.
UFO: Enemy Unknown (X-COM)
UFO: Terror from the Deep - атмосфера, глобальность, человечество может спасти только этот отряд.
Cannon Fodder - играл на Amiga, там графика была лучше , чем на PC. Классика. Динамика, напор, ступор, прозрение.
Jagged Alliance - Отменная игра. Редкое сочетание качеств. Не моя тематика, но познакомившись оторваться не смог. Silent Storm не дотягивает. Хотя и пытался это сделать во второй части.

Сообщение отредактировал Nort - 16.7.2004, 11:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.7.2004, 11:57
Сообщение #38


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



О вспомнили smile.gif
"Z" это конечно нечто, ржач редкий.... Играл и в Цивилизацию (меня хватило только на вторую которая на консоли - как на компе увидел - сразу тошнить стало. все перекрутили и усложнили. Убили игру короче), в серию Х-СОМ...
Еще такое счастье было на консоли и на компе как KKND (1-2) хорошая стратежка на постапокалипсическую тему....
Еще на Сеге был Zero Tolerance... Первый 3d шутер ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 12:53
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, для меня это игры, как бы, из "средней эры". А вот такие, как спэйс квест 1, ларри, ксенон, рейнджер, голден экс и т.д. - вот это действительно давно было! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 13:06
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я в Цезарь3 и Фараон до сих пор люблю гаммать! А так Свен еще!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России