Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
FAQ по Enemy Territory: Quake Wars - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ по Enemy Territory: Quake Wars, [ неполная версия ]
сообщение 6.3.2007, 8:47
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FAQ

Q. Когда выйдет Enemy Territory: Quake Wars?

Уже вышла! 28 сентября в России, Европе и Австралии, 2 октября в США. В России игру издает фирма 1С. Боксовая версия игры, которой в России официально нет, стоит $50 обычная версия, $60 коллекционное издание. Версия от 1С стоит от 270 до 500 рублей.

Q. Какие у игры системные требования?

Официальные системные требования для демоверсии:
- Windows не ниже XP
- DX не ниже 9.0c
- Процессор P4 2.8 GHz или AMD Athlon XP 2800+ (для Vista требуется на ступень мощнее)
- 512 мегабайт оперативной памяти (768 для Vista)
- Видеокарта класса Geforce 5700 или Radeon 9700 с неменее чем 128 мегабайтами памяти
- DX 9.0c совместимая звуковая карта
- 5 гигабайт на жестком диске и 200 файл подкачки
- 64 килобита интернет

Демоверсия сделана на основе финальной версии, так что требования одинаковые.

Q: Голосовой чат есть?

Есть. Есть даже мануал по его использованию.

Q. Боты есть?

Есть боты, достаточно умные.

Q: Глобальная статистика?

Глобальная статистика в игре есть. Но она абсолютно никак не будет влиять на геймплей. От глобальной статистики зависит только звание на ранговом сервере, и набор медалей. Зарабатывать глобальную статистику можно только на ранговых серверах. Глобальные XP основаны на игровых XP, которые сбрасываются в конце матча. Они немного влияют на геймплей – за них дают анлоки типа увеличенного здоровья или расширенного боезапаса. Но оружие и инструменты все выдаются с самого начала.

На нераговых серверах можно включить опцию накапливания XP, но только в пределах этого сервера.

Q. Какое ограничение по количеству игроков?

В PC версии максимум 32, в консольных 16. При этом игра сбалансирована на 16-24. Ранговые серверы бывают только на 16 и 24 слота.

Q. Как открытые пространства совмещаются с «коридорными» тенями?

Разными путями. Главный из них – карты освещения, благодаря которым в игре нет абсолютно черных поверхностей. В игре относительно мало источников света, которые дают тени (в основном это Солнце, или основные источники в помещениях). Тени от деревьев представляют собой проекционные текстуры, которые хоть и не являются тенями в привычном понимании, но достаточно реалистично взаимодействуют с источниками освещения.

Q. Реклама есть?

Есть. Но пока рекламные щиты пусты.

Q: У меня есть вопрос по игровому процессу. Не знаю за какой класс играть, не знаю как захватить спавн, как стрелять из пушек.

Игра достаточно сложна в освоении и в ней кроме 10 разных классов есть два десятка транспортных средств, полтора десятка технических средств, много способностей. Обо всем об этом вы можете найти в нашем гиде по Quake Wars.

Q: А у меня вопрос про разлочку FPS!

Тогда тебе в технический FAQ!

Q: Как получить звание?

На ранговых серверах надо выполнить одно (за каждое звание) условие получения медали. Например: выполнить условие «взломать два объекта» получения первой медали диверсанта.

Q: Как взлететь на Икаре или ускорится? Как перейти в осадный режим на шагоходе?

Для первого – бег (шифт по-умолчанию), для второго – присесть (C по-умолчанию). Для полета назад – кнопка «ходьба». Для переключение на другое оружие – колесо мыши или цифры 1 и 2.

Q: Можно ли изменить логин без потери статистики?

Нет, нельзя. Можно только удалить его и создать новый (всего на один ключ можно создать 3 логина).

Q: А вот у меня есть другой вопрос!

Задай его в этой теме!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 19:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тут слышал гдето, точно не буду говорить, в игре предусмотрен войс-линк (встроенный голосовой чат) и вот интересно какая же понадобится ширина интернета чтобы можно было и общаться, и нормально играть мне что-то кажется в команде 12*12 и с войс-линком не хватит и 1024 Кбит =\
И интересно будет ли войс-линк влиять как-то на соединение если он у тебя будет вырублен... ведь сервак все равно будет принимать войс-линк <_<

Сообщение отредактировал DeaDrash - 6.3.2007, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 20:18
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в бф2 и 2142 без проблем играют 32*32 с воипом на 256кбит/сек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 20:39
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DeaDrash
Цитата
Я тут слышал гдето, точно не буду говорить, в игре предусмотрен войс-линк (встроенный голосовой чат)

Да, но что ты подразумеваешь под голосовым чатом?

В данном случае (и в случае с bf2 я полагаю) речь идет о том, что игрок нажимает клавишу - остальные игроки слышат голосовую команду. Это никак не повлияет на требования к каналу.

Что касается разговора через микрофон, если это будет реализовано, можно предположить что всё будет примерно как в Quake 4
http://www.quakeplanet.ru/content/interviews/patch-1.1/
То есть требование к каналу поднимется на 128Кбит (от количества игроков не зависит).

Цитата
И интересно будет ли войс-линк влиять как-то на соединение если он у тебя будет вырублен... ведь сервак все равно будет принимать войс-линк

Если говорить о голосовых командах то тут и говорить не о чем.
Если говорить о разговоре через микрофон - если такой чат будет, то он точно будет отключаем, и звук просто не будет посылаться сервером клиенту с отключенным чатом.
Наконец, если говорить о создании сервера - то в Q4 чат можно вырубить насовсем. Думаю и в ETQW будет (если будет) не хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2007, 11:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поправка - на обычную мегатекстуру накладывается не нормальная а бамп текстура.
В сумме получается порядка 5 гигабайт, а скомпилированная мегатекстура занимает от 300 до 500 мегабайт.

Доверять никому нельзя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2007, 7:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Активнее задаем вопросы, граждане!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2007, 22:52
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет,
Вот в RtCW: Enemy Territory, нельзя уботь противника с 1-2 выстрелов, даже хедшотов, (что, имхо, положительно отличает ее от аркадных шутеров вроде css и fear(где первым увидел- убил, а не увидел, то...)), в результате, в В RtCW: Enemy Territory, получились интересные и продолжительные поединки и можно использовать разные тактики с использованием стрейфа, приседаний и пронов, как перестрелка будет выглядеть в ET: QW?
И второй вопрос, когда же уже(:? На предзаказах указана дата 06.06, будет ли она к этому времени, и кто, интересно ее будет продавать у нас?

Сообщение отредактировал Skrudj - 20.4.2007, 22:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 9:32
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
как перестрелка будет выглядеть в ET: QW?

Тело разбивается на четыре зоны - конечности, туловище, шея и голова.
Попадание в голову из мощного оружия (рейлгана например) смертельно даже при полном здоровье.
Однако, оружие будет иметь достаточно большой разброс, а мощность будет падать с расстоянием, так что вероятность хедшотов достаточно низкая.
Плюс к этому за некоторое (небольшое) количество XP укрепляется броня (или здоровье), и с одного хедшота такого проапгрейденного игрока уже завалить не получится.

Вообще похоже игра будет тактической, стрейфа и беготни будет относительно мало.

Цитата
На предзаказах указана дата 06.06, будет ли она к этому времени, и кто, интересно ее будет продавать у нас?

Я могу сказать наверняка, что игра к этому сроку не выйдет, увы =(
У нас её локализует видимо 1С, однако боюсь что срок локализации составит минимум несколько месяцев.
Так что лучше взять оригинальную лицензию,
причем коллекционное издание =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2007, 15:10
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



осенью выйдет, написано в Игромании... ну я так и ожидал в сущности, .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2007, 12:08
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skrudj прочностью тел надо лечить аркадность, а разбросом! Потому как бронированные игроки - это также аркадно, как хэдшоты с разбегу в прыжке. Лучше пусть оружие будет мощным, но косым, вот тогда и будут красивые тактические поединки и огонь на подавление =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2007, 17:09
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НАРОДЕЦ а правда что Enemy Territory: Quake Wars выйдет уже осенью ? разрабы же говорили что выйдет точно летом ? а почему вы уверены так что осенью выйдет они же не давали офицальных заявлений по переносе даты выхода ток что далжна этим летом выйти ? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 13:01
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
осенью выйдет, написано в Игромании

Ну раз в игромании написали, значит да =)

PS: на самом деле игра выйдет в августе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 22:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Откуда информация про август? На коммьюнити сайте никакой инфы не было, да и пока Q2 релиз никто не отвергал. Не вижу смысла открывать предзаказ игры за 3-4 месяца до выхода. Ставлю ( с надеждой в глазах на конец Июня - начало Июля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2007, 18:58
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин,извините не удержался,а что такое аркадность ??? это то чего нет во флешпойте или армед ассаулт ??? кто-нибудь может объяснить что это и как это влия\ет на данную игру в целом ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2007, 5:11
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аркадность = простота для чайников = противоположность хардкора = интересность для новичков в ущерб реалистичности.

Например, марио на денди - типичная аркада, где реалистичности вообще нет никакой, знай себе нажимай три кнопки и беги вперед.
ВТВ2 - наоборот, очень сложная игра, где аркадных элементом минимум.

В данном случае аркадностью является малый урон от пуль - ну нереальное это когда для убийства надо в голову выпустить две обоймы. Но так, безусловно, интереснее большинству новичков, что их сразу не убивают.
"Лечить" подобное можно увеличением разброса - вроде те же две обоймы надо выпустить, но убивает одна-две пули. И все довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2007, 5:29
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я и тут пофлужу))Разброс,конечно,варинт.Но для серьезных киберспортивных игр он не в кассу совершенно.Это не корейская онлайн рпг,тут решает не рандом,тут решает скилл)Взять тот же ssg из vq3,ну хрен поймешь как оно попадет)В cpma его подправили.Сор за флуд,я тут зарегался в надежде узнать инфу о ключах для беты etqw)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2007, 8:25
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



u572 разброс только для того чтобы не было кемперов.
Вблизи точность 99%.

Про ключики пока ничего сказать не могу.
Следи за новостями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 9:13
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте Коммюнити,

Возникло несколько вопросов касаемо ET:QW

1) Максимальное число игроков в скваде? Есть ли главнокомандующий? (игрок который бы следил за обстановкой в целом и помогал своим поддержкой с воздуха или сбросом саплая например...)

2) Как обстоят дела с оборудованием и оружием, доступно сразу всё или по мере зарабатывания очков появляется возможность открывать новое? Как происходит открытие анлоков? (если таковые имеются, конечно)

Простите если эти вопросы уже задавались, вроде всё прочитал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 9:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



No Faith
Цитата
Максимальное число игроков в скваде?

Пять вроде.

Цитата
Есть ли главнокомандующий?

Нету.
За саплай отвечают медик, филдопс и техникан.
За артиллерию и удары с воздуха - филдопс и опрессор.

Цитата
Как обстоят дела с оборудованием и оружием, доступно сразу всё или по мере зарабатывания очков появляется возможность открывать новое? Как происходит открытие анлоков?

Все сразу.
У инженера, правда, есть возможность открыть подствольный гранатомет.
Анлоки открываются по достижении определенного XP после следующего спавна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 9:57
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо Dima, т.е. если я правильно понял анлоки доступны в течении одной игры, при переходе на следующую карту всё обнуляется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России