Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Linux меняет лицо. ВИДЕО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Linux меняет лицо. ВИДЕО
сообщение 8.4.2011, 11:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wolverrum @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:01:33) *
Не путай пожалуйста, конвергенцию GUI с нищебродством.

И причем тут нищебродство?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 11:48
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 09:41:41) *
Для таких, как вы, есть "качественная" винда. Не надо лезть в чужой огород и говорить, что у кого что слизал. Или делайте оговорку и не забывайте сказать о том, что слизала семерка.

К чему был этот пост, полный праведного гнева на вечную флеймерскую тему "выньдавз виэс линукс!!!111"? Чо сказать-то хотел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 11:51
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wolverrum @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:01:33) *
Собственно, Орлуша, Вы и расписались в том, что Аргумент №1 - открытость ПО - лишь инструмент (сетевого) тролля, и на практике открытость/закрытость не играет абсолютно никакой роли.
Отнюдь. Кроме сетевых троллей, от которых материальные потери исчезающе малы, есть ещё тролли юридические (копирайтные), которые в плане опасности для кошелька гораздо хуже. Открытость По как раз есть элемент отпугивания юридических троллей.
Цитата
Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 07:09:36) *
А о том, что ошибки в открытом коде исправляются оперативно для тех, кто заплатил за поддержку, Вы не знаете, наверное, потому, что не хотите знать и не читаете даже постов на форумах, не говоря уже о соглашениях об обслуживании.
smile.gif Команда OpenERP, и не только она, смотрит на Ваш пассаж с тщательно скрываемым стыдом.
Надеюсь, Вы сами поняли, что написали.
Конечно.
Цитата
А написали Вы вот что: несмотря на то, что некоторые глюки , и исправляются для заплативших, далеко не факт (и наш Гном - тому пример, при живых-то Redhat, Novell, Oracle со своими патчами), что изменения возвращаются в основной проект.
Именно это я и имел в виду, только вот, если копануть поглубже, причина невозвращения оказывается следующей: для возвращения кода в основной проект нужно согласие того, кто заплатил за патч.
Цитата
Что вновь подводит нас к тезису о практической полезности слов Open Source.
И сразу же отводит. См. выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:19
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не согласен про схему согласия того, кто заплатил за патч.

Например я делаю продукт по лицензии GPL и ... любая модификация будет GPL. Это раз.
Второе, всё очень зависит от договора и от того, что вы предоставляете.

Вот например, можно создать чуть-ли не конечный продукт, назвать его библиотекой (framework, cms - не очень). И продавать заказчику доработки к библиотеке. Причем в качестве доработок назвать только интерфейсную часть, а взять как за полный проект. Формально, новая фича будет вашей. В дальнейшее обслуживание, можно вписать, что все изменения оплаченные в рамках базового обслуживания принадлежат исполнителю. Почему так делают, ну можете сами додуматься.

P.S.: все очень зависит от цены за этот патч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:21
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XCat @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:48:50) *
Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 09:41:41) *

Для таких, как вы, есть "качественная" винда. Не надо лезть в чужой огород и говорить, что у кого что слизал. Или делайте оговорку и не забывайте сказать о том, что слизала семерка.

К чему был этот пост, полный праведного гнева на вечную флеймерскую тему "выньдавз виэс линукс!!!111"? Чо сказать-то хотел?

К чему тогда был твой высер о том, что гном или юнити что-то у кого-то слизали? Тогда, ради справедливости, говори и о том, что семерка слизала у kde и макоси, win 3.1 у тогдашней макоси и, вообще, все GUI слизали у ксерокса. Я считаю, что у гнома свой путь, он может быть похожим на макось, но не более. В гноме и кде достаточно средств, чтобы сделать их практически неотличимыми от семерки и макоси, но ведь такие темы не ставят по дефолту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:23
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а мне не понравилось.. вы знаете, если в оборудовании нет CLI оно даже не soho а так, фигня из под ногтя. Яркие примеры есть и среди cisco и juniper. Когда графики вообще нет.


Основная мысль, как была так и осталась, линукс это не клиентская машина, а сервер. Скажите зачем вам на клиентской машине линукс? И уж тем более такие простите неудобные GUI..? На какого рожна делать то что не приживется на планшетниках, если этот рынок разделен уже между android/iOS/Meego/(виндец возможно, но врядли.. ибо бобик дохнет)? Вот вам яркий пример выкинутого времени и бюджета просто в пустую..
Если уж есть такое яркое желание продвинуть линукс в массы, то тут уже надо было делать GUI заточенный под клиентскую часть настолько до безобразия, что лишние действия пользователя были бы не возможны не при каких вариациях.
Далеко за примерами ходить не надо, MacOSX (имеющая клиентскую часть iOS/MacOSX) и онли серверную часть MacOS X.
А вот про то что там графический интерфейс, который еще с времен xerox не значительно изменился, это уж куда не шло.


Так что все это не серьезные потуги перетянуть к себе обратно Ubuntu, как мне кажется не очень удачные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:28
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(магистральный @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:23:33) *
Основная мысль, как была так и осталась, линукс это не клиентская машина, а сервер. Скажите зачем вам на клиентской машине линукс?
А что же ещё? не венда же, дорогая, монолитная, небезопасная и пожирающая море ресурсов? ну, фря там, но велика ли разница между фрёй и линуксом? Выбора-то по сути дела нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:38
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 10:41:41) *
Цитата(XCat @ Пятница, 8 Апреля 2011, 08:50:28) *

Почему ненужных? Мне, обычному юзеру и клятому виндузятнику, качественный gui нужен.

Для таких, как вы, есть "качественная" винда. Не надо лезть в чужой огород и говорить, что у кого что слизал. Или делайте оговорку и не забывайте сказать о том, что слизала семерка.

И что именно - и у кого - "слизала" Семёрка ?
Просьба привести примеры - с датами появления "слизанного" у "пострадавших", ога devil.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:41
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:21:24) *
Цитата(XCat @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:48:50) *

Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 09:41:41) *

Для таких, как вы, есть "качественная" винда. Не надо лезть в чужой огород и говорить, что у кого что слизал. Или делайте оговорку и не забывайте сказать о том, что слизала семерка.

К чему был этот пост, полный праведного гнева на вечную флеймерскую тему "выньдавз виэс линукс!!!111"? Чо сказать-то хотел?

К чему тогда был твой высер о том, что гном что-то у кого-то слизал. Тогда, ради справедливости, говори и о том, что семерка слизала у kde, win 3.1 у тогдашних эпплов и, вообще, все GUI слизали у ксерокса. Я считаю, что у гнома свой путь, он может быть похожим на макось, но не более.

у Гнома свой путь, раньше он был из шахты на поверхность, а теперь наоборот, вновь в шахту...
Про семерку, восьмерку и прочие ограниченно годные рабочие станции на базе виндовс могу сказать что слизали они скорее с Mac OS X, показав это в полной красе в win vista, потом незначительно допили до качества KDE. получилось тоже не плохо, только проблемы то остались.
KDE не плохой, но не нравистя оно мне...
вот чем это плохо? http://www.6809.org.uk/evilwm/images/cap1.jpg
или это http://sithwm.darkside.no/menu.png https://webkeks.org/tmp/evilwm.png
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:47
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:21:24) *
К чему тогда был твой высер о том, что гном что-то у кого-то слизал?

Давай окончательно вживёмся в образ тупого школьника, мечтающего о "ФРИ САФТВАРИ!!" и будем писать "ТУПОЙ ВЫСИР!!!", а так-же видеть везде призрачную руку Билла Гейтса.

А написал я так, потому что Gnome 3.0 лично мне ключевыми фичами до боли напомнил любую MacOS. Удивлён? Не уловил мысли? Не согласен? Мне пофиг.

Цитата(fcdenton @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:21:24) *
Я считаю, что у гнома свой путь, он может быть похожим на макось, но не более.

Нет ни у кого своего пути. Есть путь работы для пользователей. Что пользователям удобно, что им нужно, то они и должны получать. Это GUI, а не специализированный софт.
Мысль пихнуть gui, не принёсший ничего, не то что нового, а просто полезного, да ещё и забагованный по самое "не балуйся", лично меня не радует ни хрена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 12:48
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:51:49) *
Именно это я и имел в виду, только вот, если копануть поглубже, причина невозвращения оказывается следующей: для возвращения кода в основной проект нужно согласие того, кто заплатил за патч.
О, сколько нам открытий чудных готовит посвящения дух.

Большего бреда не слыхал еще ни разу. Вот представляю себе ситуацию - нашли и исправили Critical bug, вызывающий падение аппликухи или того хуже - переполнение стека, повышение приоритета и прочие неприятности - а "тот, кто заплатил за патч" не разрешает добавить код в trunk.
:D :D :D :D :D

Орлуша - Христом богом молю - если вы в чем-то не понимаете - просто не пишите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:06
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
не венда же, дорогая, монолитная, небезопасная и пожирающая море ресурсов?

блаблабла
ололо орлуша детектед

Цитата(магистральный @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:41:09) *

:lol: на дворе 2011 год уже! вынесите бутылки, да купите себе компьютер уже!

Цитата(_AX_ @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:48:59) *
Орлуша - Христом богом молю - если вы в чем-то не понимаете - просто не пишите.

тогда это будет уже не орлуша.
орлуша тем и славен тут, что он авто мото вело фото теле радио монтер.
он все знает, везде нос сУвал, копает код и параноит по стандартам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:14
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:51:49) *
Именно это я и имел в виду, только вот, если копануть поглубже, причина невозвращения оказывается следующей: для возвращения кода в основной проект нужно согласие того, кто заплатил за патч.
Это зависит от условий выполнения работ.
Баги действительно фиксятся не быстро, я вот например засабмитил с месяц назад баг в bugzilla.redhat.com, а его статус до сих пор NEW (глюк работы стандартных gnome-gtk+ диалогов открытия-сохранения файлов в некоторой ситуации).
Цитата(_AX_ @ Пятница, 8 Апреля 2011, 10:33:55) *
Развитие "дружественного интерфейса" - путь априори тупиковый.

Как программист на GTK+ могу сказать, что все, что нужно для создания программ, в GTK 2.XXX УЖЕ есть.

Остальное - все никому нафиг не нужные "рюшечки". К сожалению, Gnome-people попались на общий крючок "потребительства".
Идиотизм, вот такие и паркуются на газонах - зачем нам украшательства, нам и в дерьме не плохо smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:18
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:14:07) *
Идиотизм, вот такие и паркуются на газонах - зачем нам украшательства, нам и в дерьме не плохо smile.gif.
Коллега, уточните свою мысль.

Прошу Вас ответить - что в GTK 3.XXX, на Ваш взгляд, добавлено такого, чего не было в 2.ХХХ и без чего дальнейшая жизнь просто невозможна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:19
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:48:59) *
Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 11:51:49) *
Именно это я и имел в виду, только вот, если копануть поглубже, причина невозвращения оказывается следующей: для возвращения кода в основной проект нужно согласие того, кто заплатил за патч.
О, сколько нам открытий чудных готовит посвящения дух.

Большего бреда не слыхал еще ни разу. Вот представляю себе ситуацию - нашли и исправили Critical bug, вызывающий падение аппликухи или того хуже - переполнение стека, повышение приоритета и прочие неприятности - а "тот, кто заплатил за патч" не разрешает добавить код в trunk.
:D :D :D :D :D

Орлуша - Христом богом молю - если вы в чем-то не понимаете - просто не пишите.
Вы придумываете частный случай, который орлуша не формулировал ни явно, ни неявно, потом обзываете его "бредом". Это что, мышление отечественного разработчика? Ну, тогда лучше аутсорсить абсолютно всё. Где угодно, только не здесь. :-: cry.gif

Тут речь, естественно, совсем о другом. У пользователя с некоторым компонентом возникла проблема, которая у других ранее не наблюдалась. Проблема не носит критического характера и не относится к безопасности. Ему пишется быстро (по SLA) патч. Будет он предоставлен остальным пользователям или нет, и если будет, то когда?

Другой собеседник тут дал вполне адекватный комментарий. Вы его комментарий тоже обзовёте бредом? И после этого предлагаете свои услуги в работах по НПП? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:20
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЧитательПисатель
Цитата
тогда это будет уже не орлуша.
орлуша тем и славен тут, что он авто мото вело фото теле радио монтер.
он все знает, везде нос сУвал, копает код и параноит по стандартам.

LOL
5 баллов так сказать =))))

ps
в каждой шутке есть доля шутки =)


По теме
Если я встану на сторону простого юзверя (и не только интерфейса Оси), то мне все равно как это работает. Я хочу конкретнве вещи и готов платить за них определенную сумму денег.

А тут пытаются к недружелюбной системе прикрутить юзерфрендли интерфейс...

Это как к трактору прицепить спортивный руль, поставить магнитолу и кресло Рекаро... ну и электрические стеклоподьемники еще =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:25
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:19:15) *
Вы придумываете частный случай, который орлуша не формулировал ни явно, ни неявно, потом обзываете его "бредом". Это что, мышление отечественного разработчика? Ну, тогда лучше аутсорсить абсолютно всё. Где угодно, только не здесь. :-: cry.gif
Выше берите - PM'а. И не просто, а Senior. smile.gif

Цитата(orlusha @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:19:15) *
Тут речь, естественно, совсем о другом. У пользователя с некоторым компонентом возникла проблема, которая у других ранее не наблюдалась. Проблема не носит критического характера и не относится к безопасности. Ему пишется быстро (по SLA) патч. Будет он предоставлен остальным пользователям или нет, и если будет, то когда?
Вы опять бредите. То, что вы пытаетесь описать - это называется "пожелание клиента".

А по-русски - НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ. Какое это имеет отношение к "баг-треккеру"? ;) Причем тут SLA?

В общем, я завязываю. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:25
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Пятница, 8 Апреля 2011, 14:20:42) *
А тут пытаются к недружелюбной системе прикрутить юзерфрендли интерфейс...

Imho это реально, только не способом гномов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 8.4.2011, 13:25
Сообщение #39


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(ЧитательПисатель @ Пятница, 8 Апреля 2011, 18:06:46) *
Цитата
не венда же, дорогая, монолитная, небезопасная и пожирающая море ресурсов?

блаблабла
ололо орлуша детектед

Цитата(магистральный @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:41:09) *

:lol: на дворе 2011 год уже! вынесите бутылки, да купите себе компьютер уже!

Цитата(_AX_ @ Пятница, 8 Апреля 2011, 12:48:59) *
Орлуша - Христом богом молю - если вы в чем-то не понимаете - просто не пишите.

тогда это будет уже не орлуша.
орлуша тем и славен тут, что он авто мото вело фото теле радио монтер.
он все знает, везде нос сУвал, копает код и параноит по стандартам.

ЧитательПисатель, синим цветом выделено Ваше хамство в чистом виде.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2011, 13:31
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimon_cnews @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:20:42) *
А тут, в микросовте, пытаются к недружелюбной системе прикрутить юзерфрендли интерфейс...

Это как к трактору прицепить спортивный руль, поставить магнитолу и кресло Рекаро... ну и электрические стеклоподьемники еще =)
fixed

:+: :+: :+: Не в броффь, а в очко ©

сорсвайзард детектед

devil.gif devil.gif devil.gif

Цитата(_AX_ @ Пятница, 8 Апреля 2011, 13:25:12) *
То, что вы пытаетесь описать - это называется "пожелание клиента".

А по-русски - НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ.
Не-а. Ни то, ни другое. Попробуйте ещё погадать, раза с третьего определите.
Цитата
Какое это имеет отношение к "баг-треккеру"? ;) Причем тут SLA?
Тут есть один человек, кто может это разъяснить.
Цитата
В общем, я завязываю. devil.gif
Давно пора.
И ещё бы с Senior PM'ством тоже, дабы уберечь остатки российского программирования от полного капца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России