Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сталинград - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сталинград
сообщение 26.7.2013, 16:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опять влезу в чужой раздел, как бы привычкой не стало ))
Я советую тебе забросить на время создание аддона и заняться индивидуальной картой. Сделай для начала одну карту, доведи до ума графически и тригерную часть. После ты сразу увидишь, актуально ли тебе одному это делать или же забросить и присоедениться к кому либо и делать их работу. Сейчас ты не найдёшь свободного мапера, либо все заняты своими проектами, либо времени нет или желания.
Последуй моему совету и начни индивидуальную карту, которая возможно даже в аддон войдёт или нет, не важно. Тебе нужно опыта набраться, чтобы такие серьёзные вещи делать как аддон. Одно дело карту намалевать и всё, у неас на 1 карту уходит 4-100ч, зависит от того что мы хотим и будем ли мы это в паблик кидать. По началу у нас была проблема с этим как и у тебя, сейчас это уже как 2 пальца, но появились другие проблемы в лице моделей и текстур, которые мы решаем и довольно успешно. Нас всего 2-е, при этом у нас АДСКИ огромный объём работы и большая часть уже готова. Это всё благодаря тому, что мы начали с малого и совершенствовали наши навыки. С каждой нашей последующей картой, она становилась всё навороченней и тригерная часть совершенстовалась и навыки мапера у нас росли.
В данный момент я лично делаю ремейк одной из наших карт и не беру заводские текстуры, а делаю свои, ходя по улице и делая фото ну после обрабатываю и прочее, и это при том, что я у нас отвечаю за триггерную часть, а коллега за визуальную. Но так как объём увеличился, это перешло мне, но так как я всегда шлефовал карты я умею делать всё что нужно. Результат наших работ ты можешь найти тут на БН под названиями- Нарвская Битва, Синимяеские высоты, дорога на таллинн, таллинская операция и Мооунзунская операция. На данный момент ремейк Синемяе идёт, посмотри, следи может поможет тебе не знаю.
Вот например наша карта Мооунзунская операция, эту карту делал на все 100% только я и хотел сделать её не маясной, но результат мне не понравился и я даже не стал фиксить ничего, так как она очень не удачна, мне хватило смелости признать поражение и двигаться дальше. Начни с низов дружище, уверяю за пол года ты руку так набьёшь, что твои проблемы сейчас покажутся детским садом...
Удачи!!!

P.S. Много ошибок, пишу на клаве без русских буковок- по памяти)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2013, 20:40
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SFIF2 @ Вторник, 23 Июля 2013, 13:39:34) [snapback]1876552[/snapback]

Цитата(Normand @ Вторник, 23 Июля 2013, 13:34:32) [snapback]1876521[/snapback]

Цитата(SFIF2 @ Вторник, 23 Июля 2013, 11:44:00) [snapback]1876489[/snapback]

Normand В подтверждении однотипности города твой третий скрин.


На третьем скрине для зданий использован один текстурный мод.
Если же применять различные, то будет совсем иначе (стены, крыши домов будут индивидуальными):


Это понятно, но корпус (коробка) дома одна и таже, как-будто клонированные, пускай даже с разными текстурами и в других красках, другой кирпич, штукатурка и тд. newlaugh.gif К тому же этажность одинаковая. Не похоже это на Большой город -Сталинград! Ближе к какому-нибудь районному центру или какому-нибудь Качугуровску biggrin.gif. (Не в обиду его жителям). Вот об чем речь..


Да, Большой город - Сталинград...
Комрады, в создании сценариев миссии проблем нет.
Но срочно нужны хорошие умельцы: маперы и создатели моделей с текстурами!!!

Их катострофически не хватает!

Материалов, карт, фотоснимков вдоволь имеется...всем необходимым добровольцев-умельцев обеспечим!
Все сделанные модели и карты будут на правах их авторов и их имена будут внесены в титры)

Все кто откликнится на призыв, заранее спасибо!)
Изображение

Сообщение отредактировал yurakich - 2.8.2013, 20:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 22:25
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(белый777 @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:52:22) [snapback]1875453[/snapback]

yurakich 5-й скрин.
Немецкие истребители летали парами, в случаи со "Штуками" от 2-х и более...
Если не прав, поправьте...


В аддоне будет целая миссия посвящённая Штрафбату и приказу №227 "Ни шагу назад!"
Сюжет уже есть...осталось только карту сделать (нужен толковый маппер - есть все данные, у кого-то одолживать или переделывать не бедем) и озвучку я подберу (блатная и "политическая" - тех кто уголовники и кадровые военные, те кто по 58-й статье пошёл ещё)

Кстати, теперь каждый род войск РККА будет говорить свои реплики при выделении юнита, экшене и т.д....
также будет местное население (гражданские) со своими репликами)

Изображение

Сообщение отредактировал yurakich - 5.8.2013, 22:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2013, 12:23
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Г.К.С @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:39:30) [snapback]1875514[/snapback]

На 7 скрине сверху(зимний бой), дома больше похожи на Западноепропейские.
Очень много техники и плотности пехоты на скришнотах немецких атак. Танки наступали "обратным" клином а пехота как-то более рассредоточено. Ещё, мп-40 очень много, в среднем на отделение(12 человек) давали 1-2 мп, 1 пулемёт и остальное винтовки.
В остальном всё ок, удачи в разработке. Этот мод "эволюционировал" из "геров сталинграда"?
Зы: в моде будут заградотряды?

пост выше - ответ на эту цитату. Ошибся кнопкой (я человек новый на этом форуме, мне простительно)
P.S. мод "геров сталинграда" - это работа других людей. Аддон "Сталинград" - наш)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2013, 20:31
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1ivan ,
слушай, тебе пора уже в модераторы идти, ты готов biggrin.gif


yurakich помнится для БПО была мультиплеерная карта сделаная как под копирку с карты СОД 1, там где зима, и два дома трехэтажных друг на против друга, Сталинград. может где еще валяется в нете. Должна подойти для мода. Если кто понял о чем я и помнит название этой карты, напишите.

Сообщение отредактировал RuDamP - 10.8.2013, 20:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2013, 15:45
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сделал бы кто нибудь сингплеерный мод по фильму БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ или ГОРЯЧИЙ СНЕГ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2013, 22:06
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЖеКа ДжЕм @ Вторник, 13 Августа 2013, 14:45:45) [snapback]1884533[/snapback]

сделал бы кто нибудь сингплеерный мод по фильму БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ или ГОРЯЧИЙ СНЕГ


В тему фильма ГОРЯЧИЙ СНЕГ будет миссия в этом проэкте об опирации "Зимняя гроза" - деблокирующем ударе группы армий "Дон" под командованием Эриха фон Манштейна с целью освободить 6-ю армию Паулюса из колечка)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый 1ivan, я вас понял. Отвечу здесь, т.к. тема "Призыв!" заморожена модератором.
Итак пройдёмся по вашим вопросам...

Цитата(1ivan @ Суббота, 10 Августа 2013, 15:57:22)

1 . Просьба объяснить , зачем создавать тему "Аддон "Сталинград" (yurakich ) в разделе МАСТЕРСКАЯ MAPS&MODS
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showtopic=81257 от 10 августа , когда тема уже есть в разделе КАРТЫ, МОДЫ, МИССИИ ДЛЯ СЕРИИ ВТВ2
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showtopic=81102 от 19 июля 2013-го ( ещё даже на 2-ю страницу не перешли ... ) ?


Это уже дело "рекламы" и PR (чтобы как можно больше игроков и модмейкеров узнали о проэкте - в первом случае. Т.е. для кого делается данный мод и учитывать их просьбы и пожелания. Во втором - собрать команду коллег-помощников для успешного и КАЧЕСТВЕННОГО продолжения проэкта) thumbsup.gif

Про "аддон"...тут абсолютно согласен с Яном Труниным.) yes.gif
Игра притерпит много изменений в интерфейсе, музыке, репликах, новые видео, будут вырезаны амер., англ. и японские фракции полностью (для облегчения размера игры) - поэтому она выйдет на торренте уже отдельной игрой (никакого модика в папке "mods")

Кстати, В тылу врага 2 БПО (тоже аддон), хотя выпустили и продавали её как отдельную игру. eek.gif
Этот проэкт не будет коммерческим! Насколько популярным - оценит игрок СНГ)

Цитата(1ivan @ Суббота, 10 Августа 2013, 15:57:22)

Зачем требовать прав и оригинальных разработчиков?

Я от них помощи не жду (они вижу заняты Штурмом 2 - дай Бог, чтобы они хорошо его, как говорится "от души", сделали) smilewinkgrin.gif

К слову....Заграничные модмейкеры делают достойный проэкт "Men of War : Totaler Krieg 1939-45"...супер круто, чего таить...но упор там делается на Вермахт...
А мы, что хуже, Товарищи??? Нужно ответить им достойно...Сталинград - это ведь один из главных переломных моментов в ВОВ, если не главный)

Спасибо, что следите за проэктом) Будем работать! Обещаю только одно - успешное завершение проэкта!)
Изображение

Сообщение отредактировал yurakich - 14.8.2013, 22:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2013, 14:05
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обновление небольшое среди юнитов и текстур, которое могу показать...остальное пока не будем))
Работа над миссиями идёт. Будет 3 кампании. 18 миссий. Это окончательно! (больше - будет перебор)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал yurakich - 21.8.2013, 14:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2013, 21:52
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будут ли миссии с применением авиации "РКА" и ЛЮФТФАФФЕ - т,к, флаг на двигателе танка / бронемашин / устанавливали , если будет поддержка ЛЮФТФАФФЕ !


---> При отсутствии поддержки со стороны ЛЮФТФАФФЕ бронетехника Вермахта маскировалась во всех возможных вариантах

т.е. ни о какиг флагах на двигателе танка не может и быть речи
т.к. это есть не выполнение приказа - без поддержки со стороны ЛЮФТФАФФЕ не использовать флаги .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2013, 23:31
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(1ivan @ Суббота, 24 Августа 2013, 20:52:19) [snapback]1888744[/snapback]

---> При отсутствии поддержки со стороны ЛЮФТФАФФЕ бронетехника Вермахта маскировалась во всех возможных вариантах

т.е. ни о какиг флагах на двигателе танка не может и быть речи
т.к. это есть не выполнение приказа - без поддержки со стороны ЛЮФТФАФФЕ не использовать флаги .


Конечно, это будет учитываться!)
Будут и наземный флаг, расположенный возле окопов. (флагов будет не много, дабы не рябило в глазах)))

P.S. Срочно нужны помощники по текстурам и мапперы...наша команда не справляется. cry.gif cry.gif
У нас всех ведь и в реалной жизни забот хватает, поэтому просим помочь тех, кто ещё не задействован)

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2013, 10:56
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(yurakich @ Среда, 21 Августа 2013, 13:05:29) [snapback]1887431[/snapback]



Предлагаю внести изменения в снаряжение пулемётчика РККА
на предмет соответствия оружию - пулемёту "7,62-мм ручной пулемет ДП (Дегтярев - пехотный)"

http://www.gewehr.ru/gallery/wallpapers/107-ak-102.html
Помощник , как стрелок с основным оружием линейных частей(СВТ) и сумкой с коробом на 3 диска внутри. Остальной боезапас на плечи частей боевого питания.
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=121939
Т.е. для соблюдения исторической достоверности пулемётные ленты
желательно удалить , т.к. РП-46, "Ротный пулемет Дегтярева обр. 1946 года" ,с возможностью стрелять с использованием пулемётной ленты
появился в 1946-м .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2013, 20:47
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пулемётные ленты останутся, чтобы игроку визуально было видно, что это пулемётчик.
В игре местами (понятное дело) приходится делать компромис между историчностью и аркадностью.
Или ты хочешь карты размером в 10ч10 км? а комп потянет?

Кстати за карты, 1ivan, а ты умеешь делать карты или хоть что-нибудь, но отлично!?
P.S. А инфу мы и сами найдём (всё, что я выкладываю - не окончательный вариант)

Сообщение отредактировал yurakich - 26.8.2013, 20:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2013, 16:27
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Исторический символ Волгограда - фонтан "Детский хоровод" восстановлен с нуля спустя 60 лет. 23-го августа 2013г. его торжественно открыл Владимир Путин.
Знаменательное событие!
Эта дата выбрана не спроста...
23 августа 1942 года в 16 часов 18 минут по московскому времени начался первый и самый крупный авиационный налёт на город силами 4-го воздушного флота Люфтваффе (самый сильный за всю историю на Восточном фронте), вызвавший колоссальные разрушения и жертвы (около 40 000 граждан).
Этот день стал самым трагичным в истории Сталинградской битвы. С 23 августа и в течение последующей недели немецкие бомбардировщики совершали до двух тысяч самолетовылетов в день. Сталинград стал фронтовым городом.
Make Love, not war.
Изображение

Сообщение отредактировал yurakich - 29.8.2013, 16:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2013, 17:15
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



имхо, лучше бы сделали фонтан без изменений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 31.8.2013, 0:57
Сообщение #35


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



yurakich, карты говоришь нужны, а какие именно? Были у мну тут наброски городских карт, есть ещё готовая, осенняя, но не городская. Я ей всёравно не занимаюсь, а тебе может и пригодится.
Тырк: городская. правда не факт, что пережила все переустановки системы, но поищу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2013, 9:47
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan, мы делаем карты с нуля ( соблюдая историчность, реальные места)....и тем ценее будут миссии на них)
Не так ли?!
Но за поддержку Благодарю!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2013, 13:29
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Срочно нужны хорошие умельцы: маперы!!!
Могу подключить иностранных ребят - но это будет позор для нас (что мол своих нет - у них помощи просим)

Материалов, карт, фотоснимков вдоволь имеется...всем необходимым умельцев обеспечим!
Все сделанные карты будут на правах их авторов)

Скидывайте ссылки на скрины карт и кто вы такой в личку)

Заранее спасибо!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2013, 16:21
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



A ведь возможен и альтернативный вариант - когда над модом
работают сразу две команды и от этого имеем только плюс , т.к.
получим вдвое больше миссий .
Считаю , что сотрудничество на фоне соперничества - не проблема !
Или тут вариант типа мы сделаем лучше ? ( без альтернативного варианта )
Какой размер предварительно планируется для первой карты ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2013, 11:42
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Иван, все подробности только в личку! smilewinkgrin.gif

Сообщение отредактировал yurakich - 3.11.2013, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2013, 21:04
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Супер,желаю вам удачи с этим аддоном!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России