Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Неофициальный патч от Р.М.А. (Р.М.А. мод). - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неофициальный патч от Р.М.А. (Р.М.А. мод)., Восстановление старого сюжета
сообщение 2.6.2011, 15:34
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



РМА МОД
Авторы сюжетной линии: GSC Game World, некоторые миссии, сценки - Р.М.А.
Восстанавливал сюжет: Р.М.А.
Текущая версия модификации: 1.1.5vr
Необходимая версия игры: Сталкер ТЧ 1.0006
(так же мод работает на 1.0005, но официально не подтверждалось, поэтому на свой страх и риск), можно играть и на 1.0004 (проверено(FANAT)), но тогда при разговоре с подавляющим большинством обыкновенных сталкеров случается вылет, при разговоре со всеми квестовыми вылетов нет.


Описание мода:
Данная модификация является попыткой восстановления сюжета времён 2005 года.
Игра в ходе её разработки постоянно менялась: что-то разработчики добавляли, что-то убирали. Лично меня заинтересовал сюжет 2005 года, о котором я узнал из старой сборки игры 2215 и сохранившейся информации в ресурсах окончательной версии игры. Этот сюжет мне показался более продуманным и интересным. От сюжета «Тени Чернобыля» он отличается несильно, в основном отдельными эпизодами, миссиями, сценками, но которые делают игру более увлекательной и захватывающей.
В этой модификации я постарался максимально приблизить «Тень Чернобыля» к этому сюжету. По возможности восстановлены миссии, сценки, диалоги. В поисках правды Вам предстоит побывать в плену у самой загадочной и скрытной группировки игры. Выполнение поставленных задач потребует от игрока немало усилий. В свободное время есть возможность сразиться с мутантами на полностью восстановленной старой арене.
Информация для восстановления сюжета бралась из старых сборок игры - 2215, 2205, 1935 и из ресурсов «Тени Чернобыля».
Помимо восстановления сюжета, данная модификация исправляет некоторые ошибки оригинальной игры.
Пройдя игру один раз, Вы не увидите всего, что добавляет мод, потому что отдельные эпизоды можно пройти по-разному.
РМА мод ver 1.1.0
Установка, совместимость и возможные проблемы:
Мод устанавливается на лицензионную копию русской версии игры S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля с установленным патчем 1.0006. Если Вы установили мод, а изменений в игре не видите, то значит, мод не установился правильно или игра его не распознаёт. Что нужно сделать:
1. В игровой папке должна быть папка mods. В ней должно быть 3 файла: mp_military_2.xdb0 (файл от "чистой" игры), rma_patch_mod.xdb1 и Описание.txt. Два последних относятся к моду. Если всё так, то тогда см. п. 2, иначе - п. 3.
2. В игровой папки есть файл fsgame.ltx. Проверьте наличие в нём строки:
$mod_dir$ = false | false | $fs_root$ | mods\
Если таковой нет, то допишите её. Файл открывается обычным блокнотом.
3. Если у вас операционная система не Windows XP, то попробуйте запустить установщик в режиме совместимости с XP, если есть такая возможность.

"Что делать если мод нормально установился, версия игры 1.0006, но при начале игры происходит вылет с непонятным логом?"
Если у вас игра пиратка-репак то проблема ясна. В некоторых репаках ТЧ вырезаны файлы не использующиеся в обычной игре, но использующиеся в моде Восстановление старого сюжета.
Решение в этом случае - купить лицензию, либо скачать копию лицензии без вырезанных файлов.
Ссылки на скачивание:
ЗАПАКОВАННЫЙ мод (с оригинальным инсталлятором): ifolder.ru, narod.ru
РАСПАКОВАННЫЙ мод (в формате Gamedata): narod.ru
Дополнительные ссылки на скачивание:
"ПЕРЕЗАПАКОВАННЫЙ RMA Mod v1.1 (Gamedata.dbh.)"
RMA Mod v1.1
(Чистый мод без патча на озвучку)
Это перезапакованная версия мода "Восстановление сюжета" в виде файла Gamedata.dbh.
Сделал это, потому что у многих были проблемы с установкой (с "интересным" инсталятором) в т.ч. и у меня.
Теперь установка проста:
Кидаем файл Gamedata.dbh в корневую папку с игрой и играем. Теперь нет ни каких инсталяторов...
Установка аддонов\модиков производится по старому.
Если надо будет распаковать мод, то используем прогу S.T.A.L.K.E.R. Data Unpacker v1.0 (она намного проще чем батники Бардака). Она же распаковывает и оригинальные пысовские архивы игры.
Описание как положено лежит в архиве с модов.
rma_mod_v1.1.rar
==========================================================================
"Патч на озвучку Сидоровича"
"Описание:"
Этот патч убирает озвучку тех фраз Сидоровича, где его голос отличается от оригинального. Останется только текст. Патч сделан для тех, кому не нравится, что Сидорович говорит разными голосами.

Ссылки:
(ЗАПАКОВАННЫЙ)_rma_patch_mod_sound_trader_patch.exe
(РАСПАКОВАННЫЙ)_rma_sound_trader_patch.rar
Баги оригинального Р.М.А. мода и их решение:

"Петруха засел в кустах и не хочет ни разговаривать, ни атаковать бандитов"-
Это происходит если между взятием квеста у Волка и встречей с Петрухой была загрузка сохранения.
Решение: После взятия квеста у Волка на зачистку АТП нужно без перезагрузок сразу идти к Петрухе.
Или если вы перезагрузились, а возможности переиграть нет, убейте собак неподалеку и подождите пока Петруха успокоится и начнет говорить.

" Шустрого постоянно убивают! Что делать???"-
Цитата
MgVolkolak
Максим Р есть ли простой способ сделать бандитов на АТП нейтральными к Шустрому, как в обычном ТЧ? А то его почти всегда убивают.
Максим Р.
MgVolkolak, есть, для этого нужно в файле gulag_escape.ltx везде, где есть строчка:
combat_ignore_cond = {=check_fighting(004)}
заменить её на:
combat_ignore_cond = {=check_fighting(088)}
Теперь если подкрасться к АТП со стороны моста, то можно даже подслушать как допрашивают Шустрого.

" На Дикой Территории наемники убивают Круглова! Так ведь не должно быть?"-
Нашел решение проблемы невзятия Круглова под гулаг (Бегает по ДТ, попадает под пули и умирает).
Алгоритм прост:
Заходите на Дикую Территорию, сохраняетесь (лучше через меню, квиксейв не тестировал), загружаете это сохранение и все, проблема решена. Круглов будет спокойно стоять где положено. Актуально для всех версий РМА мода, что чистого, что с дополнениями.

" В Мертвом Городе не достается оружие!"-
Выберете нож (он конечно не появится), сохранитесь, потом загрузите это сохранение, оружие появится.
Если не поможет, уйдите с локации и вернитесь обратно.

"Для тех, у кого происходит вылет на динамическом освещении при переходе на новые локации:"
В папке с игрой создайте папку gamedata в ней папку shaders, а в ней папку r2. После в папке r2 создайте обычный текстовый файл и напишите в нём:

Код:
// actually - bump-mapped, but only with detail-bump
#define USE_TDETAIL
#include "deffer_base_bump.vs"
Сохраните и переименуйте файл в deffer_impl_flat.vs

"Вылет при использовании еды, бинтов и тд. из трупов"-
Это ошибка 6 патча.
Если вас волнует что при использовании предметов из трупов происходит вылет, есть решение – фикс «Фикс движкового вылета» http://narod.ru/disk/22723994000/inventory_fixx10006.7z.html
Благодарности и модификации, которые были включены в мод:
Спасибо GSC Game World за игру и за старые сборки игры, они очень пригодились.
А также спасибо всем, кто мне всячески помогал, отвечал на вопросы и тем, чьими программами я пользовался в ходе создания мода.

Спасибо:
№47-Hitman за локации «Мёртвый город» (l09_deadcity) и «Секретная лаборатория» (l10u_secret_lab);
p-09 за отзывчивость, за объяснение некоторых моментов в работе с SDK, за крыс и локацию «Генераторы» (l13_generators);
kalinin11 за локацию «ВарЛаб» (l13u_warlab);
SanekED за подробное объяснение по конвертации локации в формат SDK;
Web Strikеr за объяснение по редактированию ИИ-сетки;
Singapur22 за ценные советы в программировании и скрипт, выводящий дополнительную информацию на экран;
nazgool за функцию, которая очень пригодилась;
cheater_slk за помощь в тестировании;
Gun12, erlik, Artos и другим, кто мне всячески помогал, поддерживал и отвечал на вопросы на форуме.
Bug Fix Attempt (stk10004_bug_fix_attempt_24aug, автор bardak). Эта модификация исправляет большое количество ошибок и недочётов оригинальной игры. Она была включена почти целиком, но с внесёнными в неё изменениями.
Неофициальный мультиплеерный патч 7.02 (автор MacroN). Из этой модификации была взята исправленная геометрия Припяти, которая устраняет ошибки с невидимыми гаражами.
Zone Reclamation Project 1.05 RC – из этой модификации было взято исправление ошибки в heli_combat.script.
bm16_reload_correct – исправляет звук перезарядки обреза ружья. К звуку был добавлен необходимый комментарий.
Weapon's Orientation (автор Vixler). Из этой модификации было взяты координаты расположения оружия Winchester-1300 в руках по высоте.
Был включен патч восстанавливающий солнце (авторы xStream и DEXXX).
Была немного изменена физика. Спасибо LexMalin за инстркцию в моде RagDoll mod (ver 1.3).
M_BCCF_Full (автор LLSNeitrino). Из этого мода частично была взята озвучка кошки. К звукам был добавлен необходимый комментарий.

Некоторые исправления были взяты из сообщений на разных форумах.
Были включены исправления от IG-2007 - устранение опечаток в «treasure_manager.ltx» и подправленный коэффициент в «death_manager.script».
Благодаря kstn, удалось исправить «косых» сталкеров.
Из статьи «Как писать скрипты, не приводящие к вылетам и бою сейвов» (автор Kamikazze) были включены рекомендуемые правки.

Были включены некоторые исправления из патча 1.0007 rc1.
Из игр «Правда о девятой роте» и «Sniper Elite» были включены звуки пролетающих пуль. Звуки были переделаны в соответствующий формат и к ним были добавлены необходимые комментарии.
Ответы на часто задаваемые вопросы
А)Восстановлены 4 локации (Мёртвый город, Секретная лаборатория, Генераторы и Варлаб) со своими миссиями, как в них попасть?
Б)В Мертвый город попадете после лаборатории Х-16, выполняя цепочку сюжетных квестов (поговорить с Проводником и тд.).
Сикрет лаб находится в верхней правой части карты Радара, в тупичке.
Чтобы попасть в Генераторы и Варлаб нужно заканчивать игру с "правильной" концовкой (отказ от вступл. в О-сознание).

В)В тёмной долине, в лаборатории какой-то невидимый-неубиваемый кровосос сделан...что делать, это баг?
О)Кровосос вполне убиваемый, достаточно 3х обойм бронебойных патронов или одного меткого попадания гранаты

В)После выполнения квеста про Стукача меня автоматически принимают в Свободу. Весь Бар - враги. Как этого избежать?
О)Если не хотите вступать в Свободу, откройте файл dialogs_military по адресу gamedata\config\gameplay и уберите все пять строчек <action>dialogs_military.actor_set_freedom</action>

В)Доктор говорил что-то о КПК Василия Петровича, кажется даже отмечал на карте, но после побега метка исчезла.
О)Метка исчезает после перезагрузки, поэтому сделайте скриншот на будущее.

В)Где достать проапгрейденный винтарь по квесту Бармена?
О)Винторез на Радаре искать нужно, в лесу.

В)Где искать разведчиков в Припяти?
О)Разведчики находятся в самом начале Припяти, первый поворот направо. Где-то там они.

А)Как машины включать?
Б)Зайдите в опции в настройки управления, там будет строчка "включение двигателя"

А)Не могу КПК-шки никому продать...
Б) КПК покупает торговец информафией в Баре.


Аддоны на мод:
Аддонов на этот мод огромное количество, поэтому что бы не копировать такое количество ссылок, сдесь приводится одна, на тему где они все есть. Ссылка в споилере ниже.
Основное обсуждение и наиболее полная информация по данному моду:
"Вышла промежуточная версия РМА мода - 1.1.5vr"
Особенности новой версии:
• есть всё, что было в прошлой версии (1.1.0)
• две новые локации (Болота, Даркскейп)
• новый мёртвый город
• прочие изменения
• мало проверялась на работоспособность, возможны глюки и вылеты.

Промежуточная версия мода. Решил выложить, потому что дальше по плану идёт вырезание заданий, сценок и тп, которые были придуманы мной. Эта наиболее полная версия мода, но мало проверялась на ошибки. В описании к моду есть некоторые рекомендации по борьбе с глюками. Перед тем, как выложить мод, прошёл всю игру, конечно, были глюки и вылеты, вникать в их причину лень, поэтому сохранение/загрузка в помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2011, 19:26
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В шапке менять ни чего не буду, надоело ссылки обновлять каждый раз когда они слетают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 2.6.2011, 19:56
Сообщение #3


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



Т.е. как слетает? Раньше не было такого... rolleyes.gif
Может дело в длинных названиях? А вообще, зачем обновлять? Достаточно просто держать содержание первого поста со всеми кодами хранить в текстовом файле. И обновлять шапку полностью. А можно даже в блокнот на форуме забить (тот, что расположен в личных данных).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2011, 20:05
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T.
Цитата
В шапке менять ни чего не буду, надоело ссылки обновлять каждый раз когда они слетают.
Так и быть, исправил сам yes.gif .. Флуд потер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 3.6.2011, 0:02
Сообщение #5


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



F.A.N.A.T., а ссылка на ресурс разработчиков, естественно не на GSC, где?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 0:16
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Баги оригинального Р.М.А. мода и их решение

Скачаю и поиграю обязательно, но, вот это уже жутко напрягает. В патче это как-то подкрутили? Поиграть хочется а не вылавливанием бздриков заниматься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 6:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sapro Я прошел сей мод без единого вылета, ну было где то штуки три на АС, но это все таки мне кажется из оригинала ещё.

julius Нема вроде сайта..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 6:50
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius,
Цитата
F.A.N.A.T., а ссылка на ресурс разработчиков, естественно не на GSC, где?
F.A.N.A.T.,
Цитата
Нема вроде сайта..
Можно поместить в шапку ссылку на тему мода на АМК, как на ресурс где идет основное обсуждение и можно найти наиболее полную информацию по данному моду..
Ссылка: Восстановление старого сюжета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 7:02
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я прошел сей мод без единого вылета, ну было где то штуки три на АС, но это все таки мне кажется из оригинала ещё.

Ладушки - прям бальзам на сердце. Поиграю - о впечатлениях здесь можно писать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 7:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sapro Ну если только сразу все, а не порциями.. И ещё одно, я гамал в чистый Р.М.А. без каких либо правок, аддонов на него.. + на патче 1.0004 + на пиратке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 8:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну если только сразу все, а не порциями..

А это как скажешь. Так даже лучше будет. Токма я смутьян жуткий - ничего?
Цитата
я гамал в чистый Р.М.А. без каких либо правок, аддонов на него

учту, спасибо за информацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 11:59
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Токма я смутьян жуткий - ничего?

Не понял(как всегда), это ты про что ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2011, 22:23
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот такой вопрос: где журналиста искать? Доктор говорит, что поставит метку - ни метки, ни журналиста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2011, 19:30
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Привет оппонент. Что это тебя в модераторы потянуло? Времени много стало?
А про Р.М.А. , Атмосфера! Играл правда давно уже. Но впечатления остались самые приятные. С другими не сравнишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 30.6.2011, 20:12
Сообщение #15


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Самострел, устное предупреждение за оффтоп, который еще и не оформлен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2011, 12:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет.
Кто подскажет, это глюк моей игры или это так и есть. Нашел журналиста в секретной лаборатории, как просил доктор, отдал ему карту и документы наемников, и все? Пустая лаборатория, не считая нескольких живностей, которых нужно убрать. Не каких заданий от журналиста, что это, это печально. Может я как то не так играл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 12:37
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дрюня44 Эмм.. Разве там Журналист.. У меня был Чапай :D , ну Василий Иванович, после разговора с ним набегли мутанты, размахнулся с ними и все.. А лаба действительно пустая..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 21:20
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Спасибо. Я уже прошел всю игру, и если честно, немного разочарован. После такого обалденного Мертвого города, все так уныло и пусто на остальных локациях. Но все равно, мод классный, и надеюсь что его заметят, и сделают что то супер глобальное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2011, 13:05
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дрюня44 Автор вроде делает продолжение, о сроках я даже не говорю, неизвестно когда, свалится с неба возможно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2011, 23:43
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Спасибо, это добрая весть, будем ждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России