Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ubuntu 11.10 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ubuntu 11.10, мой опыт
сообщение 15.10.2011, 22:41
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Установил Ubuntu 11.10. Перезагрузил компьютер.

Сразу установил драйвера на видео, т.к. с идущими из коробки падал Unity и на всех окнах были артефакты. При этом заметил косяк, Ubuntu предлагает два варианта драйвера, при этом по названию совсем не понятно, какой нужен. И один из двух не устанавливается.

Поработав в Ubuntu минут 20-ть, я вернулся в Windows 7.

Почему? Все просто. Каждое новое окно, будь то браузер или файловый менеджер, открывается в левом верхнем углу экрана. Т.е. Unity не запоминает позицию, в которой я окно закрыл. А у меня монитор - 27`. Мне лень каждый раз мышкой тягать окна в центр экрана.

А еще:

* Compiz откровенно лагает на моей Radeon HD 6900, это видно невооруженным глазом. И это бесит.
* Вентилятор на видюхе шумит ощутимо громче, чем в Windows. И это тоже бесит.
* Загружается Ubuntu (без софта) заметно дольше чем Windows с софтом. Это ужасно.

Наверняка это все можно настроить через консоль, прописать в скриптах загрузки и совершить другие шаманства, но мне откровенно лень. Ведь в Windows таких проблем нет.

Вывод - поняв, что опять не доделано и что мне сходу предстоит гуглить, прописывать и настраивать... мне стало лениво. А Windows 7 рулит. Без шуток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 2:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:41:24) *
Установил Ubuntu 11.10. Перезагрузил компьютер.

Поработав в Ubuntu минут 20-ть, я вернулся в Windows 7.

* Загружается Ubuntu (без софта) заметно дольше чем Windows с софтом. Это ужасно.

Вывод - поняв, что опять не доделано и что мне сходу предстоит гуглить, прописывать и настраивать... мне стало лениво. А Windows 7 рулит. Без шуток.
Вывод: учиться, учится и учиться. И только потом -- троллить. После полугода работы быстрее семёрки загружается убунту 10.04, и если после 20 (!!!) минут работы, то есть безо всякой статистической оптимизации загрузки, 11.10 загружается пока "заметно дольше" семёрки, у которой работает жульнический режим дозагрузки после вывода рабочего стола, -- то это блестящий результат! После набора статистики 11.10 будет грузиться, как и обещано, практически мгновенно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 7:43
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вывод: учиться, учится и учиться. И только потом -- троллить. После полугода работы быстрее семёрки загружается убунту 10.04, и если после 20 (!!!) минут работы, то есть безо всякой статистической оптимизации загрузки, 11.10 загружается пока "заметно дольше" семёрки, у которой работает жульнический режим дозагрузки после вывода рабочего стола, -- то это блестящий результат! После набора статистики 11.10 будет грузиться, как и обещано, практически мгновенно.



1. При:
а. Семерке на моем компьютере больше года
б. Убунту поставил вчера

Имеем:
а. Чистая Убунта, без софта и сервисов - загружается 20 секунд до появления экрана логина
б. Windows с кучей софта, mysql, zend, apache и десятком софтин в трее загружается 15 секунд до появления экрана логина

Вопросы?

2. Что за "донабор статистики"? Орлуша, опять отсебятину выдумал? Никаких интеллектуальных систем загрузки в люниксе нет!

3. "Жульнечиский режим", если ты не в курсе, работает во всех свежих линуксах. Это у опенсорсников считается последним писком моды, хотя в Виндуз появилось еще во времена Икспи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 12:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я рад что проблема глючных драйверов видеокарты у орлуши не вызвала возражений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 21:37
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:41:24) *
Поработав в Ubuntu минут 20-ть, я вернулся в Windows 7.

Почему? Все просто. Каждое новое окно, будь то браузер или файловый менеджер, открывается в левом верхнем углу экрана. Т.е. Unity не запоминает позицию, в которой я окно закрыл. А у меня монитор - 27`. Мне лень каждый раз мышкой тягать окна в центр экрана.

Оригинальное решение - возникла проблема с WM, перелез на другую платформу. :lol: Интересно, куда он перелезет, когда возникнет какая-нибудь похожая проблема в семерке. У меня была похожая проблема с openbox, пока я не нагуглил за три минуты решение. Перелезать на другую платформу, как ни странно, не решился.
Цитата
Это у опенсорсников считается последним писком моды, хотя в Виндуз появилось еще во времена Икспи.

И слава Богу, что такое г-но есть не во всех дистрибутивах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 21:57
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Оригинальное решение - возникла проблема с WM, перелез на другую платформу. newlaugh.gif Интересно, куда он перелезет, когда возникнет какая-нибудь похожая проблема в семерке. У меня была похожая проблема с openbox, пока я не нагуглил за три минуты решение. Перелезать на другую платформу, как ни странно, не решился.


Не перелез, а вернулся обратно. Убунту я поставил напосмотреть, по старой памяти. Все-таки я с ней чуть ли не с первого релиза, а слез лишь когда понял, что гнуме2 ушел в прошлое.

Цитата
И слава Богу, что такое г-но есть не во всех дистрибутивах.


Вы про фоновую загрузку сервисов? Действительно, зачем олдскульному бородачу прогресс ;-) Вас, наверное, и фряха бы устраивала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 22:10
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:37:04) *
Цитата(nassaja @ Суббота, 15 Октября 2011, 22:41:24) *

Поработав в Ubuntu минут 20-ть, я вернулся в Windows 7.

Почему? Все просто. Каждое новое окно, будь то браузер или файловый менеджер, открывается в левом верхнем углу экрана. Т.е. Unity не запоминает позицию, в которой я окно закрыл. А у меня монитор - 27`. Мне лень каждый раз мышкой тягать окна в центр экрана.

Оригинальное решение - возникла проблема с WM, перелез на другую платформу.

Решение на 10500% более чем разумное. И не "перелез" - а - вернулся на надёжную и удобную платформу.
Просто человек разумный решил посмотреть на очередной высер линекс-сообчества. Посмотрел. Убедился в том, что как было - гумно, так гумном и осталось. Только рюшечек добавили devil.gif .
Цитата
Интересно, куда он перелезет, когда возникнет какая-нибудь похожая проблема в семерке.

В Семёрке проблем - нет. А если и появятся - то не "гугленьем" решатся будут, а советами на сайтах МС и официальными патчами.
Цитата
И слава Богу, что такое г-но есть не во всех дистрибутивах.

Любой "дистрибутив" линекс-базедных поделок - гумно.
На уровне Вынь2К (хотя прошло уже почти 12 (!!!) лет !!!
Был недавно в (со слов Орлуши - а верить ему - себя не уважать, да ...) "заповеднике Мандуры" - славном городе Brasília. Понадобилось зайти в центральный участок местной полиции - дабы получить "времянку" на ношение оружия. Дык кого я узрел на компах ? Да всё ту же (сюрпрайз !) Висту ! С МСО 2007.
Из разговора с одним чиновником -
Я - "А как тут, говорят, Линекс насаждают ?"
Ч - "Ну да, насадят, за месяц-два поймут что работать на нём невозможно - и обратно на Венду".
В кафешках много молодёжи с ноутами. За неделю видел кучу МакБуков и ноутов под Вендой - и ровно ни одного под линекс-базедными.
В общем - даже в Бразилии у линекса - полный эпик-фейл. Он и там - нинужен cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 22:56
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:10:05) *
В общем - даже в Бразилии у линекса - полный эпик-фейл. Он и там - нинужен cry.gif

Собака лает - караван идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 23:04
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Просто человек разумный решил посмотреть на очередной высер линекс-сообчества. Посмотрел. Убедился в том, что как было - гумно, так гумном и осталось. Только рюшечек добавили devil.gif .


Стоп-стоп-стоп, помедленней. По сравнению с XP убунта вполне на уровне, даже учитывая некий необходимый уровень допиливания. Ибо в икспи он не меньший, а по красоте и удобству убунта лучше. Но увы, я уже второй год имею честь сравнивать ее вовсе не с операционной системой, выпущенной почти 12-ть лет назад. Поэтому я второй год на современной ОС - Windows 7. Которая заруливает линукс по всем статьям.

Цитата
В Семёрке проблем - нет. А если и появятся - то не "гугленьем" решатся будут, а советами на сайтах МС и официальными патчами.


Скажем прямо, мелочи есть, решаются установкой дополнительного софта.

Цитата
Любой "дистрибутив" линекс-базедных поделок - гумно. На уровне Вынь2К (хотя прошло уже почти 12 (!!!) лет !!!


Если для дома, то на уровне икспи. Если для офиса, то где-то между DOS и NT4. К винтукею только-только подбирается.

Цитата(fcdenton @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:56:06) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:10:05) *

В общем - даже в Бразилии у линекса - полный эпик-фейл. Он и там - нинужен cry.gif

Собака лает - караван идет.


Так никто не против. Моисей вон своих по пустыне водил сорок лет. Ждал, пока старое поколение вымрет. Видимо и линуксу надо пережить такое. Подождать, пока исчезнет поколение олдскульных фанатиков, орлуш-стулманов и сделать все заново. Только правильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2011, 18:04
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nassaja,
1. артефакты при загрузке драйверов, еще половина беды, вы наверное не знаете, что это симптомы отслойки графического чипа вашей видюхи, пускай меня сервисники поправят и не дадут соврать, если я ошибаюсь!!!? :lol: Либо перегрев чипа, либо некачественная пайка, либо вы его хорошо грели под вендой, играя в тяжелые игры...."...это элементарно Ватсон" :lol: :lol:

2. странно, на моей машине, до 12 с - загрузка, до 9 с - выключение....что-то я делаю не так, или опять карма виновата, или у вас проблемы, только вот вопрос с чем, но явно не в бунте дела!? :(

или железо, или руки (мозг)......не хотел обидеть или зацепить, честно.... yes.gif :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2011, 18:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Понедельник, 17 Октября 2011, 18:04:56) *
nassaja,
1. артефакты при загрузке драйверов, еще половина беды, вы наверное не знаете, что это симптомы отслойки графического чипа вашей видюхи, пускай меня сервисники поправят и не дадут соврать, если я ошибаюсь!!!? :lol: Либо перегрев чипа, либо некачественная пайка, либо вы его хорошо грели под вендой, играя в тяжелые игры...."...это элементарно Ватсон" :lol: :lol:


Линуксоиды такие милашки ;-) А ничо, что вся это отслойка графического чипа сразу пропадает, если поставить не "свободный" драйвер, а закрытый, от АТИ? Впрочем, это не спасает от невозможности регулировать обороты куллера. А под линуксом он ощутимо громче жужжит, чем под виндой. Но это наверное спасибо Компизу.

Цитата(Texneker @ Понедельник, 17 Октября 2011, 18:04:56) *
2. странно, на моей машине, до 12 с - загрузка, до 9 с - выключение....что-то я делаю не так, или опять карма виновата, или у вас проблемы, только вот вопрос с чем, но явно не в бунте дела!? :(

или железо, или руки (мозг)......не хотел обидеть или зацепить, честно.... yes.gif :no:


О_О Круто, я мерял от нажатия на энтер в грубе до появления экрана загрузки. На одном и том-же диске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2011, 8:06
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Понедельник, 17 Октября 2011, 18:04:56) *
nassaja,
1. артефакты при загрузке драйверов, еще половина беды, вы наверное не знаете, что это симптомы отслойки графического чипа вашей видюхи, пускай меня сервисники поправят и не дадут соврать, если я ошибаюсь!!!? :lol: Либо перегрев чипа, либо некачественная пайка, либо вы его хорошо грели под вендой, играя в тяжелые игры...."...это элементарно Ватсон" :lol: :lol:

Это что угодно, только не глючный драйвер. [Мантра для тысячекратного повторения.]
Может стоит все таки научиться признавать очевидные глюки в коде?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2011, 9:07
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это что угодно, только не глючный драйвер. [Мантра для тысячекратного повторения.]
Может стоит все таки научиться признавать очевидные глюки в коде?


Я, грешник, сразу собирался было тащить топовую видюху в печку, на прогрев. Понятно же, что в линуксе драйвера писали боги, а видюхи делали в аду. Поэтому у них и процессор отслаивается. Но друзья отговорили, сказали - попробуй в Windows запустить Battlefield 3 или Starcraft 2. Я попробовал и о чудо! Процессор на видюхе прислоился обратно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2011, 9:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так никто не против. Моисей вон своих по пустыне водил сорок лет. Ждал, пока старое поколение вымрет. Видимо и линуксу надо пережить такое.
Подождать, пока исчезнет поколение олдскульных фанатиков, орлуш-стулманов и сделать все заново. Только правильно.


Или дождаться, когда вымрет "десктоп", и оставить все как есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2011, 22:51
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Или дождаться, когда вымрет "десктоп", и оставить все как есть.


Да, и как обычно для линукса и опенсорса - это случится, когда нормальные ОС осилят уже телепатический интерфейс )))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2011, 2:13
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 07:43:22) *
1. При:
а. Семерке на моем компьютере больше года
б. Убунту поставил вчера

Имеем:
а. Чистая Убунта, без софта и сервисов - загружается 20 секунд до появления экрана логина
б. Windows с кучей софта, mysql, zend, apache и десятком софтин в трее загружается 15 секунд до появления экрана логина

Вопросы?
1. Стоит MSE. Сударь, я понимаю, что Вы любитель ездить на мотоцикле без ветрового стекла, шлема и очков, но MSE в качестве сколько-нибудь серьёзного решения для сколько-нибудь грязной среды не рекомендуется самим микрософтом.

2. Сколько времени проходит с момента ввода пароля до запуска всех служб? В 2003-м проходило около 10 минут (правда, стоял корпоративный симантек, но стеклянная рыбка стартовала не быстрее него). В стоящей параллельно мандриве -- порядка минуты. (Убунта чуть дольше.) То, что семёрка с тем же комплектом служб, что и мой 2003-й, стартует за минуту, не поверю -- у соседа она стартовала около 4 минут.

3. У семёрки статистические оптимизации есть, и за год они отработали на полную катушку. Правда, время до полной готовности системы они меняют не сильно.
Цитата
2. Что за "донабор статистики"? Орлуша, опять отсебятину выдумал? Никаких интеллектуальных систем загрузки в люниксе нет!
Не уверен. Базар про это был, и поведение у той же убунты даже в 10.04 подозрительно похоже на оптимизацию по статистике.
Цитата
3. "Жульнечиский режим", если ты не в курсе, работает во всех свежих линуксах. Это у опенсорсников считается последним писком моды, хотя в Виндуз появилось еще во времена Икспи.
Да, но МС его сделать по-человечески не может из-за отсутствия нормальной многозадачности в системе.
Цитата(Dom_777 @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 12:43:02) *
Я рад что проблема глючных драйверов видеокарты у орлуши не вызвала возражений.
На орлушином железе оная или не наблюдалась, или трёхмерка не работала вообще (на сисе). :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2011, 8:14
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
2. Сколько времени проходит с момента ввода пароля до запуска всех служб? В 2003-м проходило около 10 минут (правда, стоял корпоративный симантек, но стеклянная рыбка стартовала не быстрее него). В стоящей параллельно мандриве -- порядка минуты. (Убунта чуть дольше.) То, что семёрка с тем же комплектом служб, что и мой 2003-й, стартует за минуту, не поверю -- у соседа она стартовала около 4 минут.
Но ведь совершенно никакой разницы какие службы стартовали на серверах. Главное это быстро. Список служб приведите, а то окажеться что на мандриве с убунтой стояла простая самба, а винда была контроллером домена с огромной кучей довесков в виде сервера терминалов, прожект-сервера и т.д.


Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Не уверен. Базар про это был, и поведение у той же убунты даже в 10.04 подозрительно похоже на оптимизацию по статистике.
Базар несомненно это весело, но так похоже на СПО. Шуму много, программеров еще больше, результата нет.

Сообщение отредактировал Dom_777 - 19.10.2011, 8:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2011, 8:39
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
1. Стоит MSE. Сударь, я понимаю, что Вы любитель ездить на мотоцикле без ветрового стекла, шлема и очков, но MSE в качестве сколько-нибудь серьёзного решения для сколько-нибудь грязной среды не рекомендуется самим микрософтом.


Орлуша, не ври. Или давай ссыльку, где там Майкрософт не рекомендует свой антивирус для домашних компов ;-) Очень жду, но это уже буде стопицотый пруф, который ты проигнорируешь. Потому-что ты балабол.

Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
2. Сколько времени проходит с момента ввода пароля до запуска всех служб? В 2003-м проходило около 10 минут (правда, стоял корпоративный симантек, но стеклянная рыбка стартовала не быстрее него). В стоящей параллельно мандриве -- порядка минуты. (Убунта чуть дольше.) То, что семёрка с тем же комплектом служб, что и мой 2003-й, стартует за минуту, не поверю -- у соседа она стартовала около 4 минут.


Я не помню, что бы была такая десктопная ось - Windows 2003. Или врать и притягивать за уши - это особая опенсорсная привычка? )

Что б было понятно, о чем речь - винда и убунта стоят на SSD диске. Называется он OCZ Agility 2 и вполне дает заметный прирост скорости. Просто убунта на такой конфигурации почему-то сосет.

Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
3. У семёрки статистические оптимизации есть, и за год они отработали на полную катушку. Правда, время до полной готовности системы они меняют не сильно.


Оптимизации чего?

Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Не уверен. Базар про это был, и поведение у той же убунты даже в 10.04 подозрительно похоже на оптимизацию по статистике.


Орлуш, ты к компьютеру относишься как к живому существу, у которого есть характер и капризы ;-) В моем мире компьютер это железяка. У нее нет "подозрительно похожих" свойств, которые на отдельных компьютерах вдруг появляются в результате эволюции.

Т.е. не знаешь - не втирай мне это с умным видом.


Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Да, но МС его сделать по-человечески не может из-за отсутствия нормальной многозадачности в системе.


Орлуше из-за отсутствия нормальных знаний приходится врать про многозадачность, в которой он не понимает ;)

Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
На орлушином железе оная или не наблюдалась, или трёхмерка не работала вообще (на сисе). :lol:


Нормальная для линукса конфигурация - железо из прошлого века ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2011, 14:33
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dom_777 @ Среда, 19 Октября 2011, 08:14:28) *
Список служб приведите, а то окажеться что на мандриве с убунтой стояла простая самба, а винда была контроллером домена с огромной кучей довесков в виде сервера терминалов, прожект-сервера и т.д.
Не так уж и много.
1. Стеклянная рыбка с гудзоном, который стартовал по умолчанию.
2. МонгоДБ.
3. Службы поддержки вмвари. Сама вмварь запускалась по требованию.
4. X-Lite.
(ну, ещё антивирус в вендах.)
Набор тасков для гудзона в точности одинаковый для всех ОС.
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Не уверен. Базар про это был, и поведение у той же убунты даже в 10.04 подозрительно похоже на оптимизацию по статистике.
Базар несомненно это весело, но так похоже на СПО. Шуму много, программеров еще больше, результата нет.
Если есть программеры -- это уже не похоже на СПО в том виде, в котором его представляете себе Вы и илюша. Обычно в СПО базар есть, а программеров нет, ибо деньги разворовываются, на доходя до них, -- и не только в РФ. Ну, ещё юристы нужны, чтобы нужные программные фейкопатенты аннулировать вовремя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2011, 15:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 19 Октября 2011, 08:39:40) *
Орлуша, не ври. Или давай ссыльку, где там Майкрософт не рекомендует свой антивирус для домашних компов ;-) Очень жду, но это уже буде стопицотый пруф, который ты проигнорируешь. Потому-что ты балабол.
Пенсионер илюша, почитай, что у МС написано по поводу МСЕ. У них нет разделения на "домашние" и "недомашние" -- у них именно так, как я написал, среда "относительно чистая" (МСЕ достаточно) и "относительно грязная" (МСЕ недостаточно, надо применять полномасштабные антивирусные решения). Ко второму варианту относится любая (!!!) работа со сменой беспроводных сетей, а также работа в междомовой (community) локалке без линуксового ("аппаратного") брандмауэра. Если у тебя только вайфай, причём провайдерский, то ты ССЗБ -- рано или поздно тебя заспуфят, я в Европе видал, как такие штучки с местным непуганным населением проделывают. devil.gif

Цитата
Я не помню, что бы была такая десктопная ось - Windows 2003. Или врать и притягивать за уши - это особая опенсорсная привычка? )
Есть такая десктопная ось -- Windows XP x64. Считай, что речь идёт о ней.
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
3. У семёрки статистические оптимизации есть, и за год они отработали на полную катушку. Правда, время до полной готовности системы они меняют не сильно.
Оптимизации чего?
Расположения файлов на диске. например. У интела купленные. Порядка старта служб при загрузке.
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Не уверен. Базар про это был, и поведение у той же убунты даже в 10.04 подозрительно похоже на оптимизацию по статистике.
Орлуш, ты к компьютеру относишься как к живому существу, у которого есть характер и капризы ;-) В моем мире компьютер это железяка. У нее нет "подозрительно похожих" свойств, которые на отдельных компьютерах вдруг появляются в результате эволюции.
Компьютер с вендой -- это не железяка, а живое существо, точнее, среда обитания для живых существ. Свойства на отдельных компьютерах могут появляться в результате эволюции (самозасирания) системы и установки официальных и неофициальных обновлений. devil.gif
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
Да, но МС его сделать по-человечески не может из-за отсутствия нормальной многозадачности в системе.
Орлуше из-за отсутствия нормальных знаний приходится врать про многозадачность, в которой он не понимает ;)
илюша, ты ведь понимаешь знание примерно так же, как индеец дон Хуан из книг Кастанеды. Другого знания о вендах не бывает: засосал дыма микрософтовских грибцов -- пришёл олли и рассказал про сетевой стек, про многозадачность, про передовое микроядро и т.п. По исходникам ведь не проверишь, нет их. А у тебя знания нормальные, то есть местным, славянско-чукотским мухомором поддержанные. У орлуши всё проще и грустнее: есть опыт работы, есть трудозатраты на решение конкретных задач по настройке (не AD), где венда зашкаливает, есть нагрузочные тесты, по которым венда под отличной от нуля нагрузкой сливает никсам по полной.
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 19 Октября 2011, 02:13:28) *
На орлушином железе оная или не наблюдалась, или трёхмерка не работала вообще (на сисе). :lol:
Нормальная для линукса конфигурация - железо из прошлого века ;)
Это ты, илюша, из прошлого века. Сисы и сейчас есть. Под корки. С ужасной сисовской интеграшкой. Попадаются у К-Системс в качестве "домашних компьютеров" и на некоторых ноутах. Приходится и с такого ужаса венду выковыривать по просьбе пользователей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России