Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft замахнется на телевидение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft замахнется на телевидение
сообщение 9.1.2011, 22:59
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dyadka @ Воскресенье, 9 Января 2011, 15:55:55) *
Уважаемый, а вы вообще research.microsoft.com хоть раз видели? Kinect, Surface, Ribbon? Я уже молчу про более серьезные научные разработки.

Уважаемый, ну что вы тут понты раздуваете. Весь майкрософт рисерч и в подметки не годится аналогичным службам других компаний. Опять носятся со своим серфисом... Да говно ваш серфис, не покупает его никто. А риббон так вообще 20 летней давности изобретение, и вовсе не майкрософт рисерча.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 23:05
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *
А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif

Без проверки легальности Microsoft не может, иначе засудят Microsoft, набежит куча тролей и будут кричать, что Microsoft пособник пиратства...
Да и законопослушному пользователю помощь... не посадят devil.gif

А пиратить можно только с использованием опенсоурсного софта за распространение которого трудно кого-то привлечь к ответственности...

И в конце концов, что вы постоянно вирусами пугаете, почему-то не страшно... Покажите мне эти вирусы... не помню когда я их видел последний раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 0:43
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ideatum @ Воскресенье, 9 Января 2011, 23:05:20) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *

А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif

Без проверки легальности Microsoft не может, иначе засудят Microsoft, набежит куча тролей и будут кричать, что Microsoft пособник пиратства...
Да и законопослушному пользователю помощь... не посадят devil.gif

А пиратить можно только с использованием опенсоурсного софта за распространение которого трудно кого-то привлечь к ответственности...

И в конце концов, что вы постоянно вирусами пугаете, почему-то не страшно... Покажите мне эти вирусы... не помню когда я их видел последний раз...

И этот командовать. Что за день такой. Самому влом поискать? Или у Касперского поинтересоваться? :lol:
Я знаю одно: при проектировании ДОСа и винды были нарушены основные принципы построения ОС, связанные с организацией мультипрограммирования. Что и привело к появлению вирусов. С использованием этих кривых принципов написана туева хуча софта, который сразу перестанет работать, если МС сделает в винде все по правилам. МС в патовой ситуации уже много лет. А вирусы процветают. И мне влом платить деньги тем, кто только создает иллюзию движения, но регулярно собирает плату за проезд.... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 1:32
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я знаю одно: при проектировании ДОСа и винды были нарушены основные принципы построения ОС, связанные с организацией мультипрограммирования.

У тебя будет "срыв крыши" если я скажу, что ОС (Операционная Система) это лишь "оболочка" для выполнения некоторых подпрограмм. И принципы ее построения диктуются поставленными задачами. Более того, часто эти "принципы" ограничиваются рамками аппаратной части того, на чем работает ОС.
Видел бы "ОС" ЦУ одной старой РЛС в составе далекого таежного гарнизона, то наверное вообще бы пеной изошелся насчет "принципов построения ОС".

Цитата
МС в патовой ситуации уже много лет.

ты хотел нам напомнить о скорой смерти этой компании, не так ли? =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 11:57
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *
А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif


Знаете в чем ваша главная проблема - вы с апломбом и абсолютно безапелляционно говорите о вещах в которых вообще не разбираетесь. Для студента или такого же как вы это выглядит круто. Для специалиста в соответствующей области - глупо. Ну сходите для начала сюда, ознакомьтесь что и как, а потом уже выводы делайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 12:17
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Понедельник, 10 Января 2011, 11:57:59) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *
А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif
Знаете в чем ваша главная проблема - вы с апломбом и абсолютно безапелляционно говорите о вещах в которых вообще не разбираетесь. Для студента или такого же как вы это выглядит круто. Для специалиста в соответствующей области - глупо. Ну сходите для начала сюда, ознакомьтесь что и как, а потом уже выводы делайте.
Выделенное зелёным в исходном после глупо, увы, не выглядит. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 14:30
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 10 Января 2011, 12:17:11) *
Цитата(fmsz @ Понедельник, 10 Января 2011, 11:57:59) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *
А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif
Знаете в чем ваша главная проблема - вы с апломбом и абсолютно безапелляционно говорите о вещах в которых вообще не разбираетесь. Для студента или такого же как вы это выглядит круто. Для специалиста в соответствующей области - глупо. Ну сходите для начала сюда, ознакомьтесь что и как, а потом уже выводы делайте.
Выделенное зелёным в исходном после глупо, увы, не выглядит. cry.gif


smile.gif
Как человек неплохо знающий Mediaroom могу сказать, что про недокументированные фичи читать смешно. Это не тот продукт, который возможно внедрить "на коленке" без подробной документации и без помощи Microsoft Consulting. Да, там используются определенные know-how, которые позволяют переключать программы вообще без задержек, которые предоставляют функции паузы, перемотки и т.п. И это одно из тех конкурентных преимуществ, которые есть у Mediaroom. Как именно это работает - документировано. Как это настраивать - тоже. Но глупо ожидать, что это будет работать с любым STB, потому как они все рассчитаны на разные реализации IPTV.
Про легальность контента - а вы как хотели? Если вы как провайдер собираетесь что-то транслировать, то должна быть соответствующая лицензия. Надеюсь с этим спорить не приходится. Если вы как потребитель собираетесь что-то записать, то есть DRM. Что тоже выглядит разумно.
Легальность прошивок? На кой ляд? У вас есть сертификат на использование сервиса - пользуйтесь. Нет - значит не можете использовать. А прошивка - дело десятое, тем более, что она кастомизируется провайдером под себя. Главное, чтобы она обеспечивала качественную обработку.

Сообщение отредактировал fmsz - 10.1.2011, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 16:05
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:01:57) *
Цитата(y_piter @ Воскресенье, 9 Января 2011, 19:21:06) *

Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 18:12:08) *

Собственно, какое отношение все вышеперечисленное имеет к микрософту? Все возможности IP-TV обеспечивает видеосервер. Если у Билайна он под виндой, то это-проблемы Билайна... :lol: STB-приставка - аппаратный браузер с кодеками и сетевой картой. Разработаны они давно. Например Домолинк за 3900 руб или в аренду снабжает Zyxel STB-1000, которая выпускается несколько лет (обратите внимание на дату публикации). Работает и не жужжит. Под линем, как и все коммуникационное оборудование. :lol: Зачем тут поделия от микрософта? Сексплорер с медиаплеером в STB? Тапочкам повеселиться разве что... devil.gif


STB это много больше, чем браузер. И аппаратный там видеодекодер, а не браузер.
А софт на STB ставят и MicrosoftMediaRoom и Линукс.
Но статья от CNews и вправду странная, т.к. про MicrosoftMediaRoom ни слова.

А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif


Посмотрите статистику MicrosoftMediaRoom. Больше всего оно распространено в США. Так что Билайн это малая доля.
Кстати MicrosoftMediaRoom (в отличие от других прошивок STB) полностью обеспечивает функционал без привлечения других производителей. Так что им и не нужно интегрироваться ни с кем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 18:25
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Воскресенье, 9 Января 2011, 02:42:06) *
Цитата(kosmo @ Суббота, 8 Января 2011, 22:55:19) *

Цитата(fcdenton @ Суббота, 8 Января 2011, 17:24:24) *

Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?


точно
а некоторые дебилы САМИ за интернет платят. совсем мозгов нет. ужас просто. smile.gif


За интернет платят все. Но те, кто этим еще и хвалится - как раз и есть те де^W нескромные люди.


а при чем тут хвалиться? человек высказал свою позицию. Похвальба это когда - ни у кого нет, а я купил (имхо построение фразы совсем не говорило что человек хвалится). Кто-то сможет доказать что в стране подавляющее число людей исключительно покупает софт? Или когда человек говорит что никогда не дает гайцам на лапу (то есть не действует как все) - это тоже похвальба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 20:53
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kosmo @ Понедельник, 10 Января 2011, 18:25:04) *
Или когда человек говорит что никогда не дает гайцам на лапу (то есть не действует как все) - это тоже похвальба?
Ну почему "не как все"? У нас не Америка какая, у нас гайцам на лапу ничего не даёт подавляющее большинство. Что им с пешехода-то взять? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2011, 22:51
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Суббота, 8 Января 2011, 16:24:24) *
Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?
Ну разумеется - если совесть позволяет воровать софт, гордиться надо ловким воровством, а не честностью фраерской.


Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 23:43:01) *
А вирусы процветают.
Да и пусть процветают, раз так. Мне-то что за дело? Меня они не трогают. Я вот даже Касперского не стал продлевать. А зачем? Целый год усердно работал на трёх компьютерах, ничего не нашёл... За это ему и спасибо - теперь я знаю, что единственная опасность от вирусов - время, потреянное на их обсуждение на форуме. Для кого-то, может, иначе - но это не моя проблема. А насчёт тупика майкрософтовского - на мой век этого загнивания хватит, я ещё не раз и не два порадуюсь новой, ещё более красивой и удобной венде за свои денежки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2011, 10:53
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Понедельник, 10 Января 2011, 14:30:18) *
Легальность прошивок? На кой ляд? У вас есть сертификат на использование сервиса - пользуйтесь. Нет - значит не можете использовать. А прошивка - дело десятое, тем более, что она кастомизируется провайдером под себя. Главное, чтобы она обеспечивала качественную обработку.
На тот, например, ляд, если грамотным пользователем (или по его просьбе спецом) будет выпилена DRM при записи -- как дисфункциональность, не позволяющая делать разрешённые законом копии для личного пользования.

Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 10 Января 2011, 22:51:54) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 23:43:01) *
А вирусы процветают.
Да и пусть процветают, раз так. Мне-то что за дело? Меня они не трогают. Я вот даже Касперского не стал продлевать. А зачем? Целый год усердно работал на трёх компьютерах, ничего не нашёл... За это ему и спасибо - теперь я знаю, что единственная опасность от вирусов - время, потреянное на их обсуждение на форуме. Для кого-то, может, иначе - но это не моя проблема. А насчёт тупика майкрософтовского - на мой век этого загнивания хватит, я ещё не раз и не два порадуюсь новой, ещё более красивой и удобной венде за свои денежки.
1. Не забывайте, что у Вас машинки не голым мордом к интернету. Если для доступа к интернету используется, например, модем 3g или 4G без "аппаратного" (линуксно-бсдёвого) маршрутизатора, ситуация для вендопользователя ухудшается с каждым днём -- сужу по логам своего маршрутизатора, куда пишутся атаки на аппарат.

2. Касперский не нашёл -- это не значит, что нету.© АФАИК gxvx он до сих пор не находит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2011, 11:10
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 11 Января 2011, 10:53:37) *
На тот, например, ляд, если грамотным пользователем (или по его просьбе спецом) будет выпилена DRM при записи -- как дисфункциональность, не позволяющая делать разрешённые законом копии для личного пользования.


Опыт работы с разными системами коммерческого телевидения говорит, что провайдер регулярно обновляет прошивку при включении STB. Ну выпилите вы DRM, а провайдер опять накатит новую.
Не, конечно хитрож"№;% встречаются, но насколько это массово?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2011, 11:13
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Вторник, 11 Января 2011, 11:10:11) *
Цитата(orlusha @ Вторник, 11 Января 2011, 10:53:37) *
На тот, например, ляд, если грамотным пользователем (или по его просьбе спецом) будет выпилена DRM при записи -- как дисфункциональность, не позволяющая делать разрешённые законом копии для личного пользования.
Опыт работы с разными системами коммерческого телевидения говорит, что провайдер регулярно обновляет прошивку при включении STB. Ну выпилите вы DRM, а провайдер опять накатит новую.
Не, конечно хитрож"№;% встречаются, но насколько это массово?
DVDшки в своё время перешивали на мультизонность массово. Выпиливание DRM будет тем более массовым, чем хуже будет работать DRM (а оно работает далеко не идеально) и чем меньше будет каналов альтернативного добывания содержимого для личных целей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2011, 11:50
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 11 Января 2011, 10:53:37) *
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 10 Января 2011, 22:51:54) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 23:43:01) *
А вирусы процветают.
Да и пусть процветают, раз так. Мне-то что за дело? Меня они не трогают. Я вот даже Касперского не стал продлевать. А зачем? Целый год усердно работал на трёх компьютерах, ничего не нашёл... За это ему и спасибо - теперь я знаю, что единственная опасность от вирусов - время, потреянное на их обсуждение на форуме. Для кого-то, может, иначе - но это не моя проблема. А насчёт тупика майкрософтовского - на мой век этого загнивания хватит, я ещё не раз и не два порадуюсь новой, ещё более красивой и удобной венде за свои денежки.
1. Не забывайте, что у Вас машинки не голым мордом к интернету. Если для доступа к интернету используется, например, модем 3g или 4G без "аппаратного" (линуксно-бсдёвого) маршрутизатора, ситуация для вендопользователя ухудшается с каждым днём -- сужу по логам своего маршрутизатора, куда пишутся атаки на аппарат.

2. Касперский не нашёл -- это не значит, что нету.© АФАИК gxvx он до сих пор не находит.

Орлуша, уже писал, но повторюсь... Пишу с компьютера, который на прямую с голым мордом, да еще и со статическим IP адресом в инет смотрит. Полет нормальный...

А маршрутизаторы линуксовые - тормоза страшные, при высокой загрузке сетевого интерфейса... хотя может это у меня такой экземпляр...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2011, 19:27
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 11 Января 2011, 11:13:09) *
DVDшки в своё время перешивали на мультизонность массово. Выпиливание DRM будет тем более массовым, чем хуже будет работать DRM (а оно работает далеко не идеально) и чем меньше будет каналов альтернативного добывания содержимого для личных целей.


DVD-плеер живет сам по себе. И еперпрошивка его ну никак не замечается производителем DVD. А вот STB подключен к провайдеру. И провайдер может элементарно проверять версию устройства дабы понять, соответствует ли она тем нововведениям, которые он использует и при несоответствии - загружать новую версию. Причем отнюдь не из соображений легальности, а из соображений удовлетворенности клиента.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2011, 0:53
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Среда, 12 Января 2011, 19:27:42) *
Цитата(orlusha @ Вторник, 11 Января 2011, 11:13:09) *

DVDшки в своё время перешивали на мультизонность массово. Выпиливание DRM будет тем более массовым, чем хуже будет работать DRM (а оно работает далеко не идеально) и чем меньше будет каналов альтернативного добывания содержимого для личных целей.


DVD-плеер живет сам по себе. И еперпрошивка его ну никак не замечается производителем DVD. А вот STB подключен к провайдеру. И провайдер может элементарно проверять версию устройства дабы понять, соответствует ли она тем нововведениям, которые он использует и при несоответствии - загружать новую версию. Причем отнюдь не из соображений легальности, а из соображений удовлетворенности клиента.

Тем не менее, в сервисном меню приставки есть стандартный пункт про апгрейд прошивки, а адреса серверов провайдера можно забить вручную при этом не указывая адрес сервера обновлений...
Или в приставках от МС такого пункта нет? :D devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России