Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
С «гуглофонами» HTC возникли неожиданные сложности - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
С «гуглофонами» HTC возникли неожиданные сложности
NewsBot
сообщение 18.8.2009, 10:09
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Android 1.5 - последняя версия прошивки, которую можно будет поставить на T-Mobile G1, передает Electronista. Для последующих прошивок просто-напросто не хватит внутренней памяти устройства, емкость которой равняется 256 МБ. Помимо прошивки, в эту память устанавливаются пользовательские приложения. Скорее всего, на G1 не получится поставить ни Android 1.6 (вероятное кодовое имя — Donut), ни...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 10:09
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



что за ерунда, не позволять устанавливать на карту приложения?
экранная клава появилась :lol:

мда... свобода :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 10:17
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НУ дык смотрю портится HTC то недописанные дрова , теперь это ....сливается контора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 10:23
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня Г1.
Проблемы действительно такие есть.
На карту то можно устанавливать приложения(неофициально),
,но что будет когда ром новой прошивки будет весить более 100 мб?
Придется им что то придумать, потому что я хочу сенс :P


Все что им надо сделать так это на новые мобилки втюкивать 2гб внутренней памяти и не будет у них проблем )
Ну глядим может на xda что нить придумают )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 12:57
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо же.
Как же так.
С виндой у HTC все получалось нормально.
А Андроиду ресурсов не хватает?
Хваленый никс, который может работать даже на самом дохлом железе!
Кто-нибудь прокомментирует? Кто и каким образом совершил эту диверсию. Не забудьте про "вендекапец". ;)

Сообщение отредактировал Near Foreign - 18.8.2009, 13:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 13:23
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



непонятно следующее:
1) почему нельзя было сделать больше внутреннего ПЗУ?
2) почему настолько существенно растет само ядро?
3) почему запрещено на официальной прошивке устанавливать ПО на карту памяти, она только для музыки и видео?
4) почему я этой новости больше нигде не встречал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 13:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата( @ Вторник, 18 Августа 2009, 12:57:46) *
Надо же.
Как же так.
С виндой у HTC все получалось нормально.
А Андроиду ресурсов не хватает?
Хваленый никс, который может работать даже на самом дохлом железе!
Кто-нибудь прокомментирует? Кто и каким образом совершил эту диверсию. Не забудьте про "вендекапец". ;)

Специально для, как ты, таких дибилов: Andoid != Linux. Andoid это система, состоящая из разработанной Google'м виртуальной машины, со своим фреймворком, кучей либ, собственным механизмом IPC для приложений, работающая поверх ядра Linux. Ничего общего с типичным unix-ом.
Вообщем, RTFM -> developer.android.com. Хотя таким личностям как, Near Foreign, что в лоб, что по лбу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 13:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BlackJack @ Вторник, 18 Августа 2009, 15:26:24) *
Цитата( @ Вторник, 18 Августа 2009, 12:57:46) *

Надо же.
Как же так.
С виндой у HTC все получалось нормально.
А Андроиду ресурсов не хватает?
Хваленый никс, который может работать даже на самом дохлом железе!
Кто-нибудь прокомментирует? Кто и каким образом совершил эту диверсию. Не забудьте про "вендекапец". ;)

Специально для, как ты, таких дибилов: Andoid != Linux. Andoid это система, состоящая из разработанной Google'м виртуальной машины, со своим фреймворком, кучей либ, собственным механизмом IPC для приложений, работающая поверх ядра Linux. Ничего общего с типичным unix-ом.
Вообщем, RTFM -> developer.android.com. Хотя таким личностям как, Near Foreign, что в лоб, что по лбу...

1. Про "вендекапец" забыли
2. Если уж гугл не может довести ядро Linux до нормальной системы, то извините... Может, российские "сообщества" позвать на помощь? smile.gif

Сообщение отредактировал Near Foreign - 18.8.2009, 13:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 13:41
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BlackJack, -1 за дебила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 13:58
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Совершенно верно - Google Android - это не чистый Линукс. Скорее это виртуальная Java машина, которая на нем висит. Соответсвенно софт для Андроида - java программы со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами.
Никак не могу понять, как в наши гды на новых девайсах размещают памяти <1гб и экраны с разрешением 320X480?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 14:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2Near Foreign
Ядро весит меньше мегабайта и работает отлично.
Другой вопросс, что крутиться поверх этого ядра и тут настаёт жесть.
Во превых в стремлении закрыть всё помаксимому они запихнулись в границы внутреннего ROM само сабой его делают быстрым и очень маленьким (что бы устройство было по дешевле).

К примеру Nokia n800 которая работает тоже на ядре Linux и системе Maemo спокойно иожет грузиться с флешки (т.е. вся ОС и прошивка лежит на флешке, в ROM только загрузчик)!

Маркетологов которых нанял Гугл пришли совершенно из другого бизнеса и по этому конкурентное приимущество - сливают. Да может для стран где мобильники продают сотовые операторы это и плюс(типо приложения тока за бабки, "пиратсва 0") но для остальных где оператор мобильной связи только оператор - это куча минусов.

Собственность открытость Андроида есть только для производителей девайсов, для пользователй всё закрыто шо неболуйся (о да исходники всей прошивки и ядра и т.д. скачать можно но залить самим на телефон не выйдет - надо взламывать систему подписей).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 14:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Near Foreign @ Вторник, 18 Августа 2009, 13:36:12) *
Цитата(BlackJack @ Вторник, 18 Августа 2009, 15:26:24) *

Цитата( @ Вторник, 18 Августа 2009, 12:57:46) *

Надо же.
Как же так.
С виндой у HTC все получалось нормально.
А Андроиду ресурсов не хватает?
Хваленый никс, который может работать даже на самом дохлом железе!
Кто-нибудь прокомментирует? Кто и каким образом совершил эту диверсию. Не забудьте про "вендекапец". ;)

Специально для, как ты, таких дибилов: Andoid != Linux. Andoid это система, состоящая из разработанной Google'м виртуальной машины, со своим фреймворком, кучей либ, собственным механизмом IPC для приложений, работающая поверх ядра Linux. Ничего общего с типичным unix-ом.
Вообщем, RTFM -> developer.android.com. Хотя таким личностям как, Near Foreign, что в лоб, что по лбу...

1. Про "вендекапец" забыли
2. Если уж гугл не может довести ядро Linux до нормальной системы, то извините... Может, российские "сообщества" позвать на помощь? smile.gif

1. Нетехнический вопрос. За ним пожалуйте к маркетологам, демагогам и просто любителям флейма.
2. Причём здесь ядро? Вы поминаете смысл термина "система", или он вам недоступен? Ваш вопрос наводит на мысль о том, что мыслить логически вы не способны.

P.S. Ядро - 1,5Mb Менее 1% от общего размера системы.
P.P.S. В чём смысл шутки про "российские сообщества"?

Сообщение отредактировал BlackJack - 18.8.2009, 14:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 14:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



stalkerg Более-менее ясно, спасибо.
Значит Гугл действительно не смог профессионально сделать систему?
Кстати, это вылезло у HTC. А как остальные?



BlackJack я нисколько не умаляю достоинств ядра линукса.
Я сомневаюсь в возможности построить на этом ядре действительно достойную мобильную ОС.
Мысль проста - не смог софтверный гигант. Стало быть, более мелкие, хуже организованные, самодеятельные сообщества разработчиков это не могут и подавно.
Вот и вся шутка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 14:47
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nyctota @ Вторник, 18 Августа 2009, 20:23:13) *
непонятно следующее:
1) почему нельзя было сделать больше внутреннего ПЗУ?

Google это круто, а не солидно. От этого и проистекают все проблемы.
G1 был сырым как три литра воды, как с точки зрения софта, так и с точки зрения железа.
Palm Pre себе таким выйти не позволили (правда, тоже долго мурыжили с подготовкой webOS SDK)

Цитата
2) почему настолько существенно растет само ядро?

Не ядро, фрэймвёрк. Но вообще, думаю, проблема надумана, можно обрезать.

Цитата
3) почему запрещено на официальной прошивке устанавливать ПО на карту памяти, она только для музыки и видео?

DRM не продуман.

Цитата
4) почему я этой новости больше нигде не встречал?

http://androidandme.com/2009/08/news/t-mob...ndroid-updates/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 15:01
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Near Foreign @ Вторник, 18 Августа 2009, 14:37:08) *
stalkerg Более-менее ясно, спасибо.
Значит Гугл действительно не смог профессионально сделать систему?
Кстати, это вылезло у HTC. А как остальные?



BlackJack я нисколько не умаляю достоинств ядра линукса.
Я сомневаюсь в возможности построить на этом ядре действительно достойную мобильную ОС.
Мысль проста - не смог софтверный гигант. Стало быть, более мелкие, хуже организованные, самодеятельные сообщества разработчиков это не могут и подавно.
Вот и вся шутка.

Всё зависит от критериев по которым оценивается "достойность" мобильной ОС... На базе Linux были уже вполне успешные телефоны (не смартфоны).
То, что HTC и Google не согласовали объем ПЗУ для последующих релизов - это просчёт руководства обеих компаний, но никак не говорит о качестве самого Android'а.
Кстати в современных смартфонах специфическая архитектура железа - там, в упрощении, два ЦПУ (AP и BP)и две OS - одна для приложений (Symbian, Windows Mobile, Android и т.п.), другая RTOS ответственна за радиочасть. Так что скажу по-секрету, ни Win ни Android кодированием/декодированим GSM, CDMA и т.д. не занимаються. А что до прикладного софта - на эту тему можно рассуждать бесконечно. И, IMHO, Android в этом отношении next generation mobile OS по сравнению с Windows Mobile. И софта под него будет уже скоро больше чем под Win, т.к. трудоемкость разработки ничтожна.

Сообщение отредактировал BlackJack - 18.8.2009, 15:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 15:05
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Near Foreign @ Вторник, 18 Августа 2009, 14:37:08) *
BlackJack я нисколько не умаляю достоинств ядра линукса.
Я сомневаюсь в возможности построить на этом ядре действительно достойную мобильную ОС.
Мысль проста - не смог софтверный гигант.
Кто не смог - Гугль? А он хотел это сделать? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 15:32
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2Near Foreign
Не туда смотрите. На Linux уже много мобильных систем и многие удачны.
Google как бы сказать... создавая Android смотрела на другого пользователя, и вся система создавалась вобще немного для другого сегмента.
Я думаю google сама удивилась когда к их устроствам сразу прилепили лейбл "смартфон" и пошло поехало...

Короче за гуглом сейчас охотятся технофилы, а проектировался он почти для "блондинок" от сюда и некоторое разочарование. Сколько я не слышал но Андроид ни разу не пытались преподносить как замену WinMobile или нормальному мобильному Linux, всегда это была только замена недо ОС от самих производителей.

Сейчас видемо Google пытаеться поменять "ориентацию" но это не так просто (видать отсюда и рост обьёма прошивок, и отсудствие запаса на "смартфонах" HTC так как они были введены в заблуждение планами Google).

Я вобще предлогаю ввести новое слово:
интерфон - телефон с софтом ориентированным на веб. Да на таких устройствах можно запускать приложения но они являються второстипенными по отношению к вебу.
К слову iPhone больше интерфон чем смартфон или комуникатор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 16:27
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



единственное что я помню про G1

1 это большая надежда (ура "винде капец")
2 продали трубок (1 милион кажется)
3 почему проги нельзя устанавливать на флэшки? что за ерунда :(

вро де бы андроид это отрытый проект, и если даже гугля не доделает, то доделают другие, но я не верю в это дело (либо времени займёт кучу либо ещё потоп случится) - получается тоже самое что я писал в теме по возврату денег - много ОС, каждую нужно тестить на все возможные случаи, те кто проектировал андроид, допустили ошибку, т.к. очень быстро дошли до бутылочного горла. Кстати получается что компании производители телефонов будут либо допиливать андроид каждая сомастоятельно, либо положат на него (ни кто из них не захочет делиться своей работой с конкурентами)

сколько весит винда мобильная?
это что уже за системные требования пошли что бы в телефоне было кучу гиг предустановленной памяти? (в телефонах с WM, она в большинстве случаев не нужна :lol:, буквально недавно было 64 метра оперативы и 128 пзу (для приложений), нескольк метров из 128 занимала винда)

Как мне реально кажется Гугл занялся разработкой операционок, только для того что бы насолить MS - результат его волнует слабо -_-


всё-таки надежда умирает последней cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 16:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
создавая Android смотрела на другого пользователя, и вся система создавалась вобще немного для другого сегмента.

давайте говорить прямо, Google заинтересован в рынке устройств, которую успешно завоёвывает Apple.
Это тот самый то ли телефон, то ли интернет-устройство, то ли мобильная игровая платформа, то ли неведома зверюшка - интерфон.

Позиционирование Android как смартфон ИМХО, как вы и сказали было ошибочным. Впрочем, надо сказать, Google никогда так платформу не позиционировал. Но так уж вышло что напрямую с iPhone (да и другими устройствами) конкурировать не смог (объективно хуже на момент выхода на рынок, несмотря на много заимствований и пиар-волну у гиков), поэтому пришлось сменить весовую категорию. iPhone - как нетрудно глянуть на официальном сайте - позиционируется как три устройства в одном, N97 как мобильный компьютер (что там у Samsung и SE можно глянуть, но подозреваю что в том же ключе), однако в Android Market откровенно слабо представлено ПО и нет другого контента (читай музыка/видео), нету доступных под другую платформу сервисов, поэтому по аналогии устройство можно позиционировать как потенциально смартфон с хорошо развитой функцией доступа в интернет (мой старенький телефон SE умеет это за меньшую цену и на достаточном для меня уровне, однако). Вот собственно и всё, что можно сказать о платформе. Android сейчас слаб тем что у него нет ниши и сервисов для этой ниши. Новые устройства выходящие в этом году не изменят ничего, ибо нужна большая работа над экосистемой платформы, а не над устройствами (хотя новые сборки Donut уже заметно лучше Cupcake). ADC конечно, способ привлечь разработчиков, но не самый лучший.

Цитата(Kulibin_s @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:27:35) *
сколько весит винда мобильная?
это что уже за системные требования пошли что бы в телефоне было кучу гиг предустановленной памяти? (в телефонах с WM, она в большинстве случаев не нужна :lol:, буквально недавно было 64 метра оперативы и 128 пзу (для приложений), нескольк метров из 128 занимала винда)

А вы не путайте старую WM и например WM7, не могу найти более свежую ссылку на требjвания к железу для производителей, так что вот старые слухи:
http://www.intomobile.com/2009/05/12/micro...ments-leak.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 16:48
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



th_ WM7 ещё никто в глаза не видел :lol:
слухи видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России