Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В тылу врага - 2 - вышла! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В тылу врага - 2 - вышла!, От ожидания - до релиза. Обсуждение игры, впечатления и проблемы
сообщение 6.5.2005, 8:01
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто удали wmv файлы 1С и Bestway из каталога "ресурсы" и... ...собственно всё.
Вообще, я аналогичную операцию провожу со всеми играми.
А в целом, в отношении "В Тылу Врага", я рекомендую удалить папки music и video из папки ресурсы. Особенно, если сингл уже пройден.
До последнего апгрейда "В Тылу Врага" у меня слегка притормаживал в 1280х1024 и я, немного поэксперементировав, заметно ускорил процес.
Игровые ресурсы - суть обычные zip архивы, что мне очень Fallot Tactics напомнило. Только там они назывались .bos, а здесь .pak
Но как бы там ни было, открываются и редактируются они через Total Commander на ура.
Так вот. Рецепт оптимизации от Fire Voodoo smile.gif
2. После удаления папок music и video (это был пункт 1) распаковывай содержимое файла game.pak в папку Resource.
3. Game.pak смело удаляй полностью. У тебя ведь всё равно копия на CD smile.gif
4. Затем, если у тебя стоит Многопользовательское дополнение, то у тебя в папке патч есть три файла. С ними хитрее. Распакуй их содержимое в Resource аналогично. По очереди. Начиная от первого до последнего. При вопросе "Override?" выбери OK ;)
Сами архивы с патчами удалять нельзя. Но их можно (и нужно) опустошить. Удали из них все папки кроме файла .pat (кажется, но всё равно он там один, не в папках) в коревых дирректориях патчей.
5. После этого распакуй содержимое localize.pak в папку Resource. Аналогично жми "Переписать". Файл localize.pak удалить.
Уфф. Всё.
После этого даже на относитьлбно слабых машинах вроде мего второго компа, а это PIII 1 Ghz/ 512/Radeon 9000 игрушка не в пример шустрее загружалась (что, по началу, было очень актуально на высоком уровне сложности), и быстрее шла, даже на 1280x1024 (но с полностью выключенными тенями - это главный тормоз в игре). Если кто не понял - за счёт оптимизации работы файловой подсистемы игры, с которой была снята нагрузка по работе с распаковкой архивов.
Тот же фокус я в своё время првернул с Fallout Tactics. Наслаждался шустрой игрой на Celeron 300 c 64 mb SRD.
Сейчас моя мама на том компе пасьянсы раскладывает.
Конечно теперь для меня на Athlon 64 / 1Gb DDR 400 / ATI 9600XT это не актуально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2005, 16:32
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще одно предположение по поводу будущего ВТВ2. Есть замечательный мод из серии "Ценный груз" - "Побег2" или "Прорыв". В этом моде в зависимости от ситуации и действий игрока сюжет может меняться. То есть задания и концовка может быть совершенно разная, равно как и развитие событий. Мод обсуждается здесь http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=2...227cb82#1238616
К чему все это я здесь говорю, а к тому, что представитель BestWay заинтересовался этим модом и просил связаться с ним его разработчиков. В ВТВ2 можно ожидать такого же воплощения идей разработчиков "Прорыва", где ход кампании может меняться от тех или иных действий игрока. Потому одну и ту же кампанию можно будет проходить по-разному не только в смысле прохождения, но и заданий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2005, 14:56
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:o
Но как технически они смогли это всё реализовать?!
Ведь редактора фактически нет! Не блокнотом же они триггеры редактировали... ...неужели блокнотом?
Уфф! Ну кулибины!

Сообщение отредактировал FireVoodoo - 10.5.2005, 15:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2005, 15:21
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А почему редактора нет? Вот на сайте клана BTRH http://rus-hammers.com в разделе файл/утилиты русифицированный редактор можно скачать. Да и как же моды делают грандиозные (zigzag, Сварог, repli и др.)???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2005, 20:54
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



B)
А я, оказывается, отстал от прогресса... ...но анализ сообщений на том форуме показывает что с миникартой всё ещё проблемы. ;)
Слушай, дружище, а ты не в курсе, чем там завершились переговоры авторов шедевра с Bestway? Их идеи будут реализованы в продолжении? В интервью с А. Зоричем ещё в марте проскользнула информация о "нелинейности" кампаний. Что ты об этом знаешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2005, 21:37
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, я человек малоинформированный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2005, 21:09
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



B)
Всё равно огромное спасибо за линк!
Я - в восторге. Очень надеюсь (практически уверен) что идеи нелинейности будут реализованы в ВТВ2.
И вполне возможно что идеи маперов (многоуважаемых) будут реализованы.
Скорей бы!
yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 14:30
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кому интерестно..вот что написали в "Игромании" про ВТВ2 после КРИ...
Цитата
                                                                      В Тылу Врага II

Жанр: RTS
Издатель/Разработчик: 1С/Best Way
Дата выхода: Конец 2005 года

    Итак, "В Тылу Врага II", долгожданное продолжение одной из самых ядрёных RTS прошлого года. Время действия то же самое - Вторая мировая война, играть можно за союзников, СССР и Германию. Сюжет кампании, кстати, как и прежде, пишет Александр Зорич. На этом сходства с первой частью заканчиваются и уступают место различиям. "В Тылу Врага II" явно начнётся с того, что игроку преподнесут новое звание – теперь под его командой будет находиться сразу несколько десятков подчинённых (максимальное их количество разработчики пока не называют, но, по примерным оценкам, оно может достигать пятидесяти-ста юнитов). При этом ставка в игре делается на самостоятельность подчинённых. При желании можно лишь отдавать приказы общего плана: наступаем вот в этом направлении, потом стираем с карты Германии вот этот населённый пункт, потом группируемся возле одинокого разрушенного здания и держим оборону до тех пор, пока не иссякнет порох в пороховницах. Остальное бойцы сделают сами.
    Искусственный интеллект поражает, причём в самом лучше смысле этого слова. Солдаты могут похвастаться индивидуальными характерами – в отряде всегда найдётся какой-нибудь сорвиголова, который бросится в атаку первым. Ну а за ним уже последуют и остальные бойцы – даже те, которые прямого приказа не получали. Стадный инстинкт, что уж тут поделаешь. В игре нередки ситуации, когда в пылу боя бравые вояки самостоятельно, без всякого игрока, аннигилируют чуть ли не всю карту. Ну, или гибнут в процессе. Что же делать нам? О, вариантов много. Можно попробовать играть в обычную RTS – отключить юнитам искусственный интеллект и возиться с каждым по отдельности. Или, наоборот, тряхнуть стариной, взять себе на воспитание нескольких бойцов (эдакий доморощенный спецназ), а остальных отдать искусственному интеллекту. Наконец, никуда не делся и любимый всеми злодеями режим прямого управления, в котором можно собственноручно порулить, например, танком, сносящим всё на своём пути.
    Техника в игре – вообще отдельная песня. Вот возле припорошенной снегом деревушки два танка сходятся на дуэли. Один из них неосторожно выезжает на покрытое льдом озеро, катится по нему несколько секунд и… проваливается под воду. Браво! А ещё среди десятков новых юнитов, добавленных в игру, затесался такой полезный гражданин, как огнемётчик. Немцы - гриль – новая кулинарная мода сезона. Причём движок игры с возможностями огнемёта ознакомлен и с радостью готов подпалить пару домиков вместе с жильцами. Миссию про небрежное обращение со спичками из первой части помните? Так вот – теперь жечь траву позволяется и с помощью огнемёта. Возможность эта, кстати, очень полезна в бою. А ещё движок может похвастаться улучшенной физикой, детально проработанными моделями и специальным видом "от земли", включив который, так здорово кататься на танке!
    Ждать от "В Тылу Врага II" стоит примерно того же, что было в первой части: потрясающе динамичного и весёлого геймплея. Но при этом игра стала намного глубже, разнообразнее – при желании теперь, например, можно собственноручно спланировать и возглавить штурм целого участка пляжа Омаха. И это обилие возможностей, надо сказать, радует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 15:47
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:o OMG! Life has scence againg! :o
............
А это всё? Это что, стало такой нехорошей традицией писать обзоры до 10 кб?
Слушай, дружище, Wolfsangel, спасибо тебе большое B)
Скажи, а там скриншотов нет, случайно?! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 15:54
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это не обзор, а часть увиденного ими на КРИ(типа репортаж).Скринов замечено не было... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2005, 23:30
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уфф!
Спасибо камрад! Теперь ясно значение фразы "24 юнита под управлением игрока" А я-то голову ломал что имеется в виду: ведь движок оригинала позволял и больше поставить: банальным copy paste в файле сохранения. Хе-хе. Уже думал, что собираются искуственный лимит установить. smile.gif
Мнда, но спасибо им и за это. Хотя могли бы и побольше написать. Что там интересного на этой КРИ 2005 кроме ВТВ2 было?!
Так значит голливудская формула: bigger is better. Чем больше тем лучше то есть. Большой зум - вплоть до игры от первого лица, большие карты (один пляж Омаха чего стоит). Текстуры более детальные - знаем знаем. Но, я надеюсь, что главные изюминки, лично для меня, более развитый ИИ и потенциальная нелинейность будут на уровне. Равно как и удобное, более интуитивное управление и ...элементы развития - блиндажи, устанавливаемые противотанковые орудия, базы... ...мнда... ...мечты-мечты. smirk.gif
Поря на боковую :zzz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2005, 7:23
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Появились новые скриншоты ВТВ2 на АГ, смотреть тут.(12 шт.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2005, 22:47
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну дружище - спасибо за инфу.
Долго в себя приходил.
Похоже в Bestway решили обойти по масштабности Спилберга с его "Рядовым Райаном", а по спецэфектам третий Дууууум Кармака.
Увиденное еще надо проанализировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 7:40
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нда..Больше всего зацепил меня Омаха бич..сколько десятков морпехов видно на скрине..по мойму юнитов 50 или больше..!! Про эффекты ещё рано говорить, так как в действии ещё их не видел,но думаю что и они будут на высоте(как в первой части)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 11:13
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К такой масштабности... ...нужны элементы развития. Инженерные войска. Блиндажи и укрытия, траншеи, окапывания техники.
Эх! Если бы разработчики меня услышали. ВТВ с элементами RTS - стала бы гремучей смесью. Ведь без элементов развития скримиш с компьютером не возможен, а хороший скримиш - это залог долгой жизни хорошей игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 13:58
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
К такой масштабности... ...нужны элементы развития. Инженерные войска. Блиндажи и укрытия, траншеи, окапывания техники.

Я думаю что всё это будет реализовано в ВТВ 2...

Кстати, на АГ ещё выложили видео с Е3!!!!! Сам ещё не скачал, брать здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 15:51
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется что реализовано выкапывание траншей и прочее не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 15:56
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Donnerweter!
Они требуют РОЛовский доступ... :angry:
Файл будет доступен публично с 21.05.05 с 12-00.
Комерсанты... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 17:06
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Demon,меня тоже сомнения терзают, но надо на лучшее надеятся!

2 FireVoodoo
У меня тот же гемор..cry.gif Просмотри хотя бы в голимом качестве,не пожалеешь!! Классное видео!!!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2005, 9:11
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



СМОТРИМ!!! 66мб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России