Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Куда податься? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда податься?, Куда податься поcле школы.
сообщение 21.12.2005, 23:45
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Учусь в 10-ом классе, есть возможность поступить в два ВУЗа (я из Донецка так, что напишу направления) Национальный и Управления, оба университеты. В первом есть всё, а второй специализируется на менеджменте. Мне ближе второй, но я не могу понять различия менеджмент и экономика, все вокруг меня почему то считают это одни и тем же, но как тогда появилась специальность "Менеджмент внешней экономической деятельности"?
Вопрос решил задать именно на нашем форуме, потому как не хочу связываться с этими "задравшими к верху нос студентами" и просто наш форум более дружелюбный о обьективный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2005, 23:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО
Цитата
Менеджмент
= планирование, как грубый эквивалент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2005, 23:53
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Менеджмент в оригинале - это управление. Но почему все его равняют с экономикой? Это ведь всего лишь узкая его ветвь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.12.2005, 0:01
Сообщение #4


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ПТУ №6 - лучшее образование только тут!

:P :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 0:10
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Ты тож из Донецка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 0:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ParadoXLord, не думаю что Хэш из этого славного города rolleyes.gif
На мой взгляд, тебе всё-таки стоит пообщаться со студентами этих двух вузов. Если сейчас делаешь неправильный выбор - потом будет очень обидно (личный опыт) :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.12.2005, 0:30
Сообщение #7


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ParadoXLord нет, не из донецка. ты что, подумал я тебе рекламирую ПТУ в донецке? :lol: ;)

не знаю, без обид, но не считаю менеджмент достойной карьерой. хотя конечно, должен же кто то это делать smile.gif вполне возможно и найдешь свое дело, кто знает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 7:00
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще наверное надо учиться тому что интересно хоть в какой то мере.... Если например интересен бизнес, то конечно менеджмент. Но наверное и другие профессии в первом институте можно освоить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 9:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обе специальности не из легких. Обе предпологают дальнейшее повышение квалификации для карьеры, т.е. придется постоянно учится <_< Тут важно понять что тебе ближе: цифры или общение? Посиди, подумай. Посмотри прогнозы какая специальность после пяти лет будет более востребованна именно в твоем городе, регионе!!! Лучше будет если ты сразу настроишся на получение двух этих специальностей, тогда тебе как специалисту цены не будет yes.gif
Какаой смысл общаться со студентами? Наговорят тебе фигни разной, только еще больше каши в голове станет.
Хэш А чем тебе менеджмент не угодил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 12:01
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я нелюблю эти бумажки счета и тд и тп.... Конечно если нравится другое дело!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.12.2005, 13:14
Сообщение #11


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



boom51 да нет... я ничего против не имею. просто развелось менеджеров как собак. половина даже не представляют что это такое. а все туда же... крысы бумажные. да и не дело это для нормального мужика. не за станок конечно вставать, но сейчас, с развитием инфотехнологий, работы очень много.
имхо бесят эти клерки. как педики бегают в белых рубашечках, деловые до жопы, а сами ничего в жизни не умеют
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 14:55
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ХэшКруто. Я и за станком постоял и в белой рубашечке с галстуком побегал. Сейчас сижу с бумагами и работой "нормальных мужиков" обеспечиваю и косяки этих "мужиков" тоже моя проблема.
Цитата
но сейчас, с развитием инфотехнологий, работы очень много.

Это лбом в монитор упираться в четырех стенах? Плесенью покроешься и гемморой будет!
А не все ли равно каким способом свою семью обеспечивать?

Сообщение отредактировал boom51 - 22.12.2005, 14:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.12.2005, 15:27
Сообщение #13


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



boom51 я ж с самого начала сказал, что допускаю и ничего не имею против этой специальности, если человеку нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 16:13
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш просто некоторые слова задели, вот и не сдержался

ParadoXLord Видишь как все не просто :D У родителей спроси, мож они че посоветуют (читай пристроят после вуза ;) ).

Сообщение отредактировал boom51 - 22.12.2005, 16:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 17:56
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Национальный и Управления, оба университеты. В первом есть всё, а второй специализируется на менеджменте

Менеджмент не плохая специальность, ни чего не имею против, не знаю как в Донецке, к сожалению там не был, а в Питере как грязи вузов, которые готовят по этой специальности. Практически каждый ВУЗ старается преуспеть за освоением данной специальности, модно это в наше время! yes.gif Вот моя жена тоже закончила универ с отличием по специальности "менеджер организации". У нее более управляющий склад ума, попыталась устроится на работу менеджером по персоналу, а чаще всего предлагают, как стали называть телефонных продавцов, менеджеры по продажам - интересуют большинство работодателей. Менеджер по персоналу это единственное что ее привлекло из линейки менеджеров, в итоге либо ей не нравилось, либо платят мало, плюнула она на это дело и сидит дома не работает с чувством исполненного долга. Как видите ей не пригодилось! smile.gif Слишком много уж развелось всяких менеджеров, обидеть ни кого не хочу: все работы хороши, если это для души, ну и для кармана само сабой! :D
ParadoXLord на мой взгляд тебе надо решить то, что более для тебя интересно, менеджмент, а что конкретно, линейка специальностей по менеджменту и есть ли у тебя уверенность что это то, что тебе пригодится в дальнейшей жизни?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 22.12.2005, 19:08
Сообщение #16


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



После школы был на открытых дверях в одном вузе, так так меня чуть насильно на платное по спец. "Менеджер делопроизводства" не затащили. smile.gif Насилу убежал. Теперь понимаю - спрос большой, денег за такую специальность драли.

Поэтому сдал вступительные в другой вуз и в данный момент учусь по специальности "Страховое дело", чем очень доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 20:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что тебя в жизни прёт больше всего? Вот меня например пёрли компы. Я пошёл программастом. Если специальность совпадает с твоими увлечениями, то и учиться будет фкайф, а работать тем-более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2005, 22:11
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



B@LcoN
Цитата
А что тебя в жизни прёт больше всего
Вот именно, что прёт очень многое, но именно менеджмент мне кажется самым близким по духу.
Хэш Ты описал "менеджеров", которых сейчас как...молчу, а я хочу попробовать себя по более масштабному, не оставаться там где прохожу практику. Это я к примеру сказал, просто многим лень шевелиться и остаються на каком-то ООО "Лучано" в роли "менеджера", который почему-то выполняет роль "продавца-консультанта 5-го разряда". При условии, что я хорошо закончу ВУЗ мне можно самому выбирать место работы, вариантов море, в том числе и за границой. (Есть люди среди знакомых, которым это удалось и сейчас они более чем довольны)
Georg Я разве не написал? Вот спец. "Менеджмент внешней экономической деятельности" , а по-поводу ВУЗ-ов так их и здесь как ...молчу просто я написал самые-самые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2005, 1:05
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ParadoXLord видел что про специальность написал, так вот сейчас тебе кажется что с работой будет так легко и просто, поверь, если связей нет, то и работу по желанию искать будешь долго!
Цитата
  .... в том числе и за границой

А что, разве ВУЗы Украины катят за бугром? Российских то можно парочку реально ценящихся назвать, а размеры страны! Да + еще отменное знание хотя бы инглиша. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2005, 4:55
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Georg В Универе Управления помимо инглиша (обязательно) ещё на выбор немецк. француз. и ещё парочка(один доп. обяз.) со второго курса на факульт. можно пойти ещё пяток языков на выбор.По инглишу и на выбор тебе выдают диплом, так что можно переводчиком пойти))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России