Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Судьба синглплеера в будущем - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судьба синглплеера в будущем, Что с ним будет в ближайшие 3-5 лет?
сообщение 15.1.2006, 16:37
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! Схлестнулся на нашем внутреннем форуме с одним любителем MMORPG и тот мне доказывал что сингл во всех жанрах скоро умрет, и уже умирает и балом будет править мультиплеер. Я знаю, что такое будет, но когда - через пару лет или через полвека, неизвестно. Давайте немного порасуждаем о будущем синглплеера в ближайшие 3-5 лет.
Я считаю что "весть о его кончине слишком преувеличена" хоть бы по той причине что некоторые жанры не могут быть без сингла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 16:44
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



de_}|{aVu smile.gif
Где то я это уже видел, возможно, даже на этом форуме.

По теме: Да, сингл скоро умрёт, ибо деньги на нём делать становится всё сложнее и сложнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 17:03
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По теме: Да, сингл скоро умрёт, ибо деньги на нём делать становится всё сложнее и сложнее.
Помрет где? В шутерах да но остальные жанры я не представляю без сингловой части. Стратегии, РПГ, квесты, адвенчуры, свободные экшены вроде GTA. Или ты пророчишь закат всех жанров, кроме шутера? smile.gif Мультиплеер не может дать сюжета, кампаний, свободной игры - он дает только шанс посоревноваться с другим игроком, и соревнование это зажато в одну цель - победить и все. Сам процесс здесь не важен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 17:12
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Глупость. Мултиплеер безусловно популярен, но п остатистике большенство геймеров проводят большую часть игрового времени в сингле (к сожалению ссылку не дам, не помню). Муль далеко не для всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 17:13
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да никуда он (сингл) не денется. Ты совершенно прав, что существует много жанров в которых сингл выходит на первый план. Те же квесты например. Играть в квестовый мульт имхо просто нереально. Я не любитель мульта. Во-первых слабый Инет, а по локалке нет желающих :( . Во-вторых мне сингл проходить приятнее почему-то. Мульт находится в постояном движении, нет возможности сохранить запись и затем вернуться назад и попробовать начать эпизод по другому. Я не люблю непредсказуемость, а весь мульт это как раз одна большая непредсказуемость. smile.gif Надеюсь, что подобных мне не мало в мире, поэтому верю, что у сингла есть будущее, притом во всех жанрах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 15.1.2006, 17:16
Сообщение #6


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Да жив он будет, жив. В шутерах - да, может в скором времени отойти на задний план, потому что сделать шутер интересным, продолжительным и при этом технологичным становится просто нерентабельно, а в мультиплеере разработчик освобождается от сюжета, скриптов, ИИ, но вынужден больше времени уделить балансу. Будет смешение жанров, элементы "от первого лица" постепенно начнут завоевывать себе место в RPG, а экшен начнет внедрятся в стратегии. Ну и не отрицаю большую интеграцию сингла в мультиплеер, так называемый кооператив.
З.Ы. Сейчас добавлю голосование, интересная тема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 17:23
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не тема а какое-то недорозумение. Не в обиду Верещагину. Ну как может исчезнуть синглплеер? Конечно же он останется. Без него никак. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 17:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik
Цитата
Не тема а какое-то недорозумение. Не в обиду Верещагину. Ну как может исчезнуть синглплеер?

Оо, вы не общались с матерыми зубрами из MMORPG, которые заявляют что сингл уже оказывается умер года три назад и сейчас рулит онлайн. А ко всем играм с синглом, которые обладают мультиплеером вообще жесткая злоба как "к тупым пародиям на настоящие онлайн-игры"
Голосование это хорошо!
Я за пункт 2. Сингл в первую очередь покинет жанр шутеров и наверно, реал-тайм стратегий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 18:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имхо, отжигали фактически на аналогичную тему тут. smile.gif Но там это не рассматривалось как вытеснение сингла мультиплеером, а исключительно как умерщвление сюжета в играх как такового. Посему можно пословоблудить... но кратко...

Цитата
Схлестнулся на нашем внутреннем форуме с одним любителем MMORPG и тот мне доказывал что сингл во всех жанрах скоро умрет, и уже умирает и балом будет править мультиплеер. Я знаю, что такое будет, но когда - через пару лет или через полвека, неизвестно. Давайте немного порасуждаем о будущем синглплеера в ближайшие 3-5 лет.

Для начала нужно определиться, зачем делают MMORPG? Исключительно для того, чтобы выколачивать деньги и играть на чувствах ролевиков, а также для поддержания новомодной тенденции заниматься он-лайн "проституцией" - продавать персонажей, предметы и рубить деньги на ленивых. А чисто мультиплеерное мясо? Для мяса, и без соответствующего сингла, потребности в нём не будет.
И я обращаюсь к тебе, любитель сетевых баталий, променял ли бы ты разнообразие, которое у тебя есть под рукой, на тупое мясо, без смысла, сюжета… бесконечный цикл повторов… это как один и тот же самый день проживать тысячу раз подряд?
А ММОРПГ это большая система, которая на данный момент, ничего общего с удовольствием, полученным от прохождения грамотного сингла не имеет. А раз не имеет, значит даже посягать на то чтобы заменить основу всех игр и вообще всемогущий исток всей игровой индустрии, даже и речи не может быть. Признаю, какой-то жанр может пострадать в этом плане и лишиться нескольких разработчиков, которые решат нарубить легких денег. Но исчезнуть… НИКОГДА! [вытирает платком проступивший пот]

Насколько я знаю, количество даже на 51% не может заменить качество, ибо качество - превыше всего и через количество (или многоразовость) его не достичь. Тем более что дарует игроку мультиплеер? Может что-то особенное?
Он дарит лишь уникальный опыт игры вместе с живыми людьми, а не дикими и бешеными ботами (и вообще, этот момент буквально в ближайшие 3-5 лет разрешится, с появлением качественных ботов). Притом вся суть заключается в том, чтобы разыгрывать один и тот же примитивный сценарий и постоянно испытывать одинаковые ощущения, которые со временем приедаются и доставляют уже меньше радости. Это как доза - ты со временем привыкаешь, но возможности увеличить её нет, лишь остается прибегнуть к грамотному синглу и вернуть себя в чувства. Ну а сингл дарит каждый раз что-то новое, новую историю, интересную и захватывающую. Это нельзя отнять или заменить. Понятно, что это тяжело и ни каждому дано это сделать, но, тем не менее, нужно стараться и выбор сейчас как никогда большой, в сравнении с теми же мультиплеерными играми.
И кстати, что это такое "уникальный опыт игры вместе с живыми людьми"? Давно придумали кооператив, а его без обычного сингла не будет.

Представьте, если бы даже самый озябший в плане силы сингла жанр FPS, оставить без сингла… что бы было бы? Множество игроков, большая часть, потеряла бы к нему интерес, и возможно, появился бы другой «интерес», уже в плане мультиплеера, но это уже будет не настоящий FPS, не тот, который мы уважаем. А просто обрезок, мы бы и к нему приспособились бы, но зная что мы утратили, множество людей искали бы пристанище в жанрах с интересным и продуманным синглом.

Стратегии… вот что меня волнует, имхо. Но тут строить каких-либо предположений мне не хочется, конечно, сингл никогда не покинет этот жанр, но его качество оставляет желать лучшего.

Вывод: удачное комбинирование всего и вся может дать уникальный экспириенс, а удаление его главенствующей составляющей может лишь повлечь за собой крах остального, ибо не всем это нравится и одно без другого если и может существовать, то это существование невозможно назвать полноценным (б/п - это как разорвать две половинки жеппы). Вот взгляните на Hellgate London – будет сингл с превосходным сюжетом, будет кооператив, и можно будет играть в мульт наподобие ММО.

+ В ближайшие 3-5 лет, ничего не изменится. Я лишь могу сказать, что нас ждёт смешение жанров, стратегии подтянутся в каком-то плане к FPS, FPS к RPG, RPG к себе. Остальные жанры постараются уйти в сторону реализма. И возможно, за этот промежуток времени, наконец, перестанут течь слюни у разработчиков и они не будут так зацикливаться на графике, поскольку мне кажется, что уровень 2006-го года, выглядит достаточно приемлемым (всё есть.. и тени.. и рельеф и технологии и фотореалистичность… просто будут расти полигоны и размеры текстур) и будет смотреться бодро на протяжении нескольких лет.

PS. Голосовал за третий пункт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 15.1.2006, 18:36
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Гут, вери гут! [вежливо жмет руку товарищу iMiceman'у, спускающемуся со сцены, и занимает место за трибуной]
Мысли фактически схожие, разве что я голосовал за четвертый пункт, т.к. сильно хочу его наступления smile.gif По части сказанного, извольте чуть-чуть дополнить и прокомментировать.
Цитата
(и вообще, этот момент буквально в ближайшие 3-5 лет разрешится, с появлением качественных ботов).

Совершенно верно, выход искусственного интеллекта на другой уровень, с использованием новейших програмных и аппаратных разработок несомненно будет иметь место. И не стоит удивляться, когда через пару лет будет представлен миру девайс, который будет отвечать за обработку действий искусственного интелекта, как в самом ближайшем будущем будет отвечать за физику PhysX-ускоритель. Данный шаг будет способствовать более широкому внедрению так называемых "ботов" в мультиплеерную часть, для начала (кооператив не рассматриваем. чистый мульт берем) в качестве "фонового" оформления - например, техники на базах, мирные граждане в городе и прочее. Зачатки этого мы видим в престарелом КС (заложники) и более широкое использование в он-лайн играх, например - WW2-Online, где AI выполняет роль массовки - граждане, техперсонал, и т.д.
Цитата
Стратегии… вот что меня волнует, имхо. Но тут строить каких-либо предположений мне не хочется, конечно, сингл никогда не покинет этот жанр, но его качество оставляет желать лучшего.

Стратегию, в частности, Real-Time лишить сингла в принципе невозможно, потому что ее невозможно лишить AI, т.к. в нем нуждаются абсолютно все юниты. Да, ее можно лишить одиночных кампаний, например, но технически их всегда можно будет реализовать, потому что у любой RTS AI есть и будет всегда, и продолжаться это будет до тех пор, пока не произойдет великое и глобальное объединение жанров в один, именуемый виртуальной реальностью, где каждый сможет найти что-то для себя - и рпг элементы, и RTS и мясо. Однако, это не 5 лет и даже ни десять.
Как видно, на сегодняшний момент развитие сингла во всех жанрах упирается преимущественно в искуссвтенный интеллект, который в большинстве случаев не позволяет сделать одиночную игру реиграбельной.
Цитата
Я лишь могу сказать, что нас ждёт смешение жанров, стратегии подтянутся в каком-то плане к FPS, FPS к RPG, RPG к себе. Остальные жанры постараются уйти в сторону реализма.

Нельзя не солгасится, тем более - попытки, как удачные так и не очень, уже есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 18:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сгинет как только большее развитие приобритет интернет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 19:09
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



iMiceman, WARLORDstrateg, вот вы жёстко как всё расписали, даже я "ниасилил" smile.gif
Краткость я люблю, краткость, ибо она - сестра таланта.
Голосовал за п. 3. От онлайна устаёшь, причём серьёзно устаёшь, от постоянной беготни, от соревнований кто больший куш урвёт.
Хочется просто спокойно отдохнуть, подумать, расслабиться. Это нам и даёт сингл, чего мультик не сможет дать никогда, как и не сможет дать отличного сюжета, классной игры актёров (NPC), непредсказуемости некоторых игровых моментов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 20:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько лет кинематографу? Вот тото же, сингл - это и есть наш кинематограф, а мультиплеер - наша войнушка во дворе, в свое время одинаково любил обе эти забавы, теперь во дворе не воюю - воюю в компьюетере, но как и раньше, срежессированное мастерами действо привлекает куда больше внимания народной самодеятельности, потому во всех жанрах синглу быть, а в шутерах особенно, ибо только на сингле разработчик может закидать толпу понтами технологий, в мульте оно не так заметно, как в навороченной скриптовой сценке сингла)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 20:45
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за 3 пункт: никуда сингл не денется.
Сингл - это как книга, хорошую прочитаешь, получишь удовольствие, перечитаешь ещё, плохую недочитаешь или повторно в руки не возьмёшь. Пока у людей будет интерес "слушать" (смотреть и т.п.) истории, будет сингл. Мульт конечно актуальности не потеряет, но сингл вытеснить не сможет ни через 5 ни через 25 лет.
С развитием игровых технологий синглы будут поражать игроков масштабами, интелектом NPC и т.п.
А что касается жанра RPG, который перетекает в онлайн, да играть "вмногером" интересно б\п, но: интернет технологии развити не настолько, чтобы в ближайшее время заставить всех РПГшников перейти в онлайн, да и не всем нравится погибать от руки очередного манчкина, не имея возможности загрузить игру, терять опыт, айтемы и т.п.
Вывод: допускаю эволюцию, но плавно и не скоро. В исчезновение сингла не верю :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 21:10
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL я тебе даже больше скажу - и из RPG сингл никуда не денется, ты вспомни ту же великую "Готику", у которой сейчас толпы фанатов, куча фан-клубов и любительских форумов, а ведь там даже нет намёка на мульт! И не будет никогда, потому основная ставка делается на эпическом сюжете, истории неизвестного героя, которого "олицетворяет" игрок, и ты в лице этого героя переживаешь все игровые моменты, всем mmorpg вместе взятым такого не достичь никогда.

Сообщение отредактировал Alexis123 - 15.1.2006, 21:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 23:09
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



smirk.gif
Помойму ещё останется кое гед (малоразвитые страны никто не отменял)
Хотя вопрос задан не корректно. 5лет - слишьком большой срок... ябы поставил 2года...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 7:54
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется что сингл ни куда не денется, ИМХО сингл тоже классная вещь! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 8:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пункт 3, а iMiceman - респект... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 10:36
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за 3 пункт!Не хочу чтоб он кудато пропал со временем! ( я имею в виду шутеры, так как к остальным жанрам я холоден)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 10:43
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИИ будут разрабатывать постоянно, так что не куда сингл не денется. Голосовал за 3-ий пункт соответственно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России