Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Прошу высказаться каждого Сталкера! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу высказаться каждого Сталкера!, (предложение высказаться по глобальным МОДам для S.T.A.L.K.E.R. Shadow
сообщение 15.5.2010, 17:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ололо. Смог проголосовать 2 раза smile.gif
1 раз прошел по прямому линку, 2 раз прошел через "Тема перемещена" и можно было голосовать smile.gif
Сорри за offtop
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2010, 20:10
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По мне - Так АМК и ОГСЕ рулят.
Остальные - косметика.
Симбион ещё.. Идеи штырит - Мама не горюй!
Хотя - его бы в команду Солянки - ...Мдя.. Не хочет Артос..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 15.5.2010, 20:14
Сообщение #23


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Братцы, так в том то и дело, что кроме нас самих, наших знакомств близких и через кого-то с Разработчиками, некому более наполнять темы информацией. Мне вообще не понятна ситуация в которой оказались форумчане, словно информационный вакуум... Именно поэтому я и предложил в первом же посту: "... и обсудить возможность каждого получить от Разработчиков интересующую нас информацию, чтоб оживить соответствующие темы форума.".

Почему форумчане и не только, играют в творение Arhara? Вероятно потому, что сыграно уже во все более-менее интересные МОДы, тем более поддерживаемые так как на Боевом Народе тема Народной Солянки. Что касается непосредственно игры, то лично для меня, при всём уважении к её бессменному Создателю и всей команде вокруг него, за непомерный, кропотливый труд, эта модификация "встала на рельсы". Пройти новый Соляночный сюжет не зная наперёд в кого и как лучше выстрелить, с кем поговорить до разговора с кем-то ещё, вообще не реально. Я распечатал ГИД - 40 страниц только того, что плохо помню и вовсе не знаю! Да, обилие локаций и персонажей впечатляет, вот только ходить нужно по проторенным и обозначенным тропкам. Закончится работа над МОДом, пройду его, с удовольствием вспоминая как это было и в самый первый и N-ый раз. Сейчас же хочется прежней З.О.Н.Ы., не сказочной, с телепортами и антигравитацией.

Не могу не согласиться с Батей, поиграв неделю, что Osoznanie-MOD v5.1 - ТЧ очередной косметический продукт. Мне просоленному было интересно посмотреть иное понимание игры, пусть даже не такое глобальное как Солянка. Поставил после него НС5 + Тайные тропы и поймал себя на мысли, что как бы кто к нему не относился, но играть от обратного мне жутко нравится. Следующий на очереди - Full Realism Mod STSoC by Wolkolak. Не знаю что это, просто истомился уже без новизны, пусть даже косметической. Самый то парадокс состоит в том, что прочитав на сайте разработчиков Osoznanie-MOD о выходе версии 5.2., обратился к ним с просьбой выложить эти же новости на БН, а в ответ - предложение сделать это самому... Я то какое отношение к ним могу иметь? Сделал это, скопировав информацию из их блога, чтоб форумчане не зависали с вопросами а будет ли, а когда будет! smile.gif

костя-семен, я пытаюсь найти понимание сталкерами Боевого Народа того, что называется единодушие коллектива. Оно, как мне кажется просто необходимо для, пусть даже прозвучит слегка банально, открытого письма к Разработчикам с просьбой предоставить полноценную информацию о ходе разработки. На крайний случай, предложить заглянуть в данную тему, чтоб им действительно стало понятно, что для нас их труд важен, ожидаем, нами востребован и собственно для таких как мы они жертвуют временем и отношениями со своими близкими! А что касается денег за аккаунты и скачивание, то это легко решаемый вопрос. Негласно мы обмениваемся ссылками на файлообменники, скорость скачивания с которых зависит от суммы оплаты. На крайний случай, любой уже скачавший выложит на бесплатный файлообменник уже скачанные файлы и будет всем "счастье"! ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2010, 20:43
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может я не прав , но глобальные моды на то и глобальные , что их делают долго :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 16.5.2010, 9:07
Сообщение #25


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Mozilla, глобальность вероятнее всего от нового движка для игры начинается. В S.T.A.L.K.E.R. на движке слишком много завязано, что корректировке плохо поддаётся. Тот же ИИ неписей, не понятно мне правда каким именно образом, но в движке прописан. Из-за этой сложности редактирование их поведения для модостроителей практически не возможно. cry.gif

костя-семен, если бы это действительно был проект... smile.gif Попытаюсь написать тем Разработчикам, кто создал темы к своим творениям на БН и по каким-либо причинам не поддерживает их новыми ссылками на версии, патчи и дополнения. Что касается компании и файлообменников, это сложившиеся за пару лет общения отношения между форумчанами. Все, кто высказался и ещё может высказаться, это и есть коллектив сталкеров Боевого Народа. Общайся открыто, помогай по мере возможностей форумчанам, делись идеями и мыслями. Всем вместе и каждому в отдельности хочется лишь, чтоб наши сталкерские разделы и темы "не спали" месяцами. ;)


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 16.5.2010, 10:09
Сообщение #26


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Вот только что написал личное письмо wolkolak на АМКII и очень надеюсь, что он обновит созданную им тему Full Realism Mod by Wolkolak.

Братцы, нам сопутствует удача, сегодня точно! :+: smile.gif

Wolkolak согласился заново создать тему и оформить её! :+: smile.gif

Батя, очень прошу, пойди пожалуйста на встречу его просьбе! rolleyes.gif smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2010, 17:39
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius
все новая тема готова , буду сопровождать ее ...
ТЫНЦ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 16.5.2010, 21:35
Сообщение #28


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



wolkolak, очень признателен! :+: smile.gif Надеюсь, что успею начать прохождение МОДа до выхода Ultimate Patch FRM by Wolkolak, а когда выйдет, обязательно ещё раз пройду! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 17.5.2010, 19:49
Сообщение #29


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Sibirsky Hunter, случилось то, что собственно и ожидалось, ответа на моё обращение в личку к Antreg на АМК-форуме не последовало... Дружище, внеси пожалуйста в созданную тобой тему Новый Сюжет 5 + Тайные тропы изменения ссылок на скачивание update_v1.2.1_от 24.03.2010, вместо указанного в ней патча. В разделе "Ссылки на скачивание", об этом апдейте упоминания нет.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2010, 20:32
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



То что ребята делают на голом энтузиазме просто восхищает..
Информация о глобальных модах интересна до жути. В зоне живу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2010, 14:32
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius привет брат! Раз просил, отпишусь, хотя сам знаешь почему я сюда отчень редко теперь заглядываю.
По сабжу - и да и нет по твоему голосованию.
Если ТЫ будешь поддерживать тему, писать разрабам модов, грамотно им надоедать и выцарапывать инфу, то дело пойдет.
Ежлив нет - сдохнет тема недельки через две. Вот и все.
А в принципе, мне по барабану в каком состоянии разработка тех или иных модов.
Обьясню почему - что можно узнать у модеров? Количество скриптов сколько они за день написали?
Или какую локацию прикрутили?
Вопрос когда сделают им задавать? Ответ знаете какой.
Самый грамотный подход считаю сделан у Дена. Дал попробовать узкому кругу лиц, которых знают в интернет среде сталкерской. Они чуток потестили и подняли ажиотаж ожидания рассказав народу чуть чуть.
А вот Солянка идет необычным путем - в живую народ тестит. Здесь и плюсы и минусы.
Минус - НИ.
А плюсы - учавствовать. хоть и опосредованно в разработке данного продукта всем желающим.
В общем как то так, считаю тема по процессам разработки не особо нужна без грамотного ведущего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2010, 14:10
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда выходит анонс новой игры, у всех геймеров появляется святое право дрочить разрабов по всем вопросам продукта. Ведь анонс это фактическая недооферта замешанная на рекламе, и анонсы на то и нужны, что бы инициировать такие "дрочки" и внести толику ажиотажа в потребительские массы.

Святое право геймеров требовать от разработчиков возникает по одной простой причине: мы платим.

Мы голосуем за анонсированный продукт своими деньгами, и не только за диск с игрой, интернет трафик, зачастую еще и за апгрейд (а это тоже статьи расходов, хоть напрямую не относящиеся к разрабам какой то игры).

Ситуация с модами совершенно иная.

Мододелы весьма странные на мой взгляд люди - обладая специфическими знаниями и умениями, уровня приближенного, а зачастую превышающего где то аналогичный уровень разработчика, делают работу разработчика по исправлению ошибок, покрытие иного сегмента и расширение рынка, создавая огромную рекламу продукту - делают все это за бесплатно (или я что то не так понимаю?). Кроме всего прочего, они часто терпят от нас же упреки, претензии, недовольства, и продолжают тем не менее, всячески разнообразить игровой мир, и веселить нас разными фичами, а часто и фактически новыми играми (я например Вообще бы никогда бы не прошел Чистом небо дальше Болота, если бы не АМК и OGSM).

Руками моддеров мы фактически получили Зов Припяти (я считаю что самый состоявшийся и самодостаточный Сталкер), ибо именно моддеры указали на все предыдущие ошибки разрабов, починили их, и показали разрабам на примере ТЧ и ЧН - что желает аудитория.

Но следует понимать и принять тот факт, что это односторонние отношения в пользу геймера. Это дар, который мы можем принять а можем не принять, но рассматривать зубы у этого коня мы не имеем ни моральных, ни имущественных прав.

Да, было бы неплохо быть в курсе происходящего, но с другой стороны это личное время моддеров, и требовать от них уделять нам больше внимания чем они и так уделяют изготовлением модов не стоит.

На мой взгляд общение модеров с потребителем на стадии разработки мода должно быть односторонним в пользу моддеров. Мы должны им подсказать, указать на прошлые возможные ошибки, высказать пожелания, и то, если спросят. С другой стороны морально поддерживать мододелов в изготовлении мода, возможно даже деньгами (по причине указанной выше). Ибо если моддер увидит полное отсутствие интереса к своему детищу, он может просто бросить.

Знать - хорошо, но необязательно (иной раз сюрприз фич мода стоит самого мода).
Делиться впечатлениями - нужно.
Просить - можно, но не навязываясь.
Требовать - нельзя.

ЗЫ:
Голосовал:
1 - не могу проголосовать, ибо считаю что есть третий вариант - сюрприз.
2 - нет

Считаю, что можно добавить в голосование еще один пункт - "Готовы ли геймеры платить за удачные моды? Сколько - 100 р., 200 р...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 19.5.2010, 19:01
Сообщение #33


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Вот в том то и основная фишка МОДов, что разработчики удаляются от геймеров, пусть даже на время работы, но работа то и проводится исключительно для геймеров... Я не обобщаю этим высказыванием все команды и отдельных мастеров модостроения, лишь пытаюсь резюмировать две страницы постов в теме. Всем геймерам нравится, когда игра обретает новый вкус и некоторое изящество по сравнению с оригиналом, но есть вполне закономерные вопросы, на которые модостроители никогда не давали публичного ответа. Не думаю, что им такие вопросы никто не задавал. Не редко приходилось видеть в постах обычных геймеров возмущение тем, что на их предложения модостроители не обращают внимания, а грамотные и очень даже разумные высказывались мнения и суждения, не на уровне школоты. Через некоторое время эти посты подтирались модераторами форумов и последующие геймерские посты булькали возмущением. Говоря это, я могу лишь констатировать, что к счастью, несомненной удаче форумчан, на Боевом Народе такая практика отсутствует.
Понимаю, что интервьюирование модостроителей задача не выполнимая в принципе, но всё же хотелось бы задать им несколько вопросов.
1. Обращают ли модостроители внимание, на несовершенство оригинала, исходя исключительно из собственных умозаключений и эмоций в процессе игры, или же учитывают мнения какой-либо части геймеров, получая его, к примеру, на форумах?
Если ответ на первый вопрос - да, то почему никто из модостроителей не преминет указать, какое количество нововведений сделано по предложениям геймеров?
2. Учитывается ли модостроителями характер и тематика обращений геймеров к разработчикам оригинальной игры, к примеру, на форумах разработчиков оригинала?
Если и на второй вопрос ответ - да, то почему модостроители не ссылаются в описании своих работ на такую информацию?
3. С какой целью некоторые модостроители задействуют в тестировании своих работ огромное количество геймеров, если при этом эмоции геймеров им в принципе не интересны и процесс разработки МОДа идёт путём и по принципам, ведомым лишь модостроителям?
Разработчики оригинала, при всём давлении на геймеров рекламной компанией перед релизом продукта хоть собирают пресс-конференции и дают интервью, в которых хоть чуточку рассказывают о том, что подтолкнуло к созданию игры, и как шёл процесс. Я говорю исключительно об эмоциональной составляющей их работы интересной любому геймеру. Стоит прочесть описание МОДа, никаких эмоций, лишь благодарности принявшим участие в работе. Лично мне жутко интересно, с какой целью собиралась команда, как шёл процесс, были ли потери в составе команды, каким образом решались и даже финансовые вопросы. Интересно мне это не от природной любознательности, а от того, что интересна игра и всё, что с ней связано. А разве модостроители могут выпасть из моего интереса к игре в целом и их работам в частности? НЕТ! Вот поэтому и интересует всё и по максимуму.
Что же касается возможной оплаты работы модостроителей, то меня не покоробит, прочитав и оценив в описании МОДа всего вышеизложенного, сделать для себя выводы и если захочется поиграть, то оплатить за их работу, либо платной регистрацией на файлообменнике, либо заплатить за скорость скачивания и примеры такие есть.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.5.2010, 5:42
Сообщение #34


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



костя-семен, а тема эта создавалась не для того, чтоб в крайности впадать или обсуждать платить мододелам или нет. Если ты заметил, то вследствии обсуждения и моего личного обращения к мастеру Wolkolak, переродилась тема его МОДа на Боевом Народе. Вот именно об этом я говорил в самом начале, о том, чтоб обратиться к разработчикам МОДов с просьбами и обновлять соответствующие их работам темы на форуме и хотя бы изредка курировать эти темы, отвечать на вопросы геймеров.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2010, 5:16
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сейчас обилие всяких модов которые модами сложно назвать, так, типо патчи. Добавляют оружие, вплоть до лазерганов, изменяют текстуры людей, добавляют в бар Клинского и называют очередным нелепым названием типа "Аномальный Поселок 1.0"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2010, 10:51
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Четверг, 20 Мая 2010, 05:42:15) *
костя-семен, а тема эта создавалась не для того, чтоб в крайности впадать или обсуждать платить мододелам или нет. Если ты заметил, то вследствии обсуждения и моего личного обращения к мастеру Wolkolak, переродилась тема его МОДа на Боевом Народе. Вот именно об этом я говорил в самом начале, о том, чтоб обратиться к разработчикам МОДов с просьбами и обновлять соответствующие их работам темы на форуме и хотя бы изредка курировать эти темы, отвечать на вопросы геймеров.


А кто мешает тебе самому связаться с разрабами мода и попросить мол:
"рябята! есть такой форум БН - его курит много народу!... Пажалуйста обновляйте тама инфу!..."
пресовать Одминов БН - глупо у них и так тонны текстов курировать....


З.Ы. Моды это хорошо! Но одно плохо - чем лучше мод - тем требовательнее игра к системе :(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 8.6.2010, 10:57
Сообщение #37


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Big_Ben, да проходили уже. В лучшем случае, все дело сведется к разговору "вот вам ссылка на официальный ресурс" и всё.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 8.6.2010, 22:27
Сообщение #38


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Big_Ben, ни мне, ни другим форумчанам, прочитавшим эту тему, ничего не мешало обратиться напрямую, что собственно и сделали! ;) Сталкеры ведь скромности не имеют, особливо когда речь о насущном! :D Кто-то из разработчиков откликнулся и обновил темы своих МОДов, а кто-то откровенно проигнорировал наши обращения. Выводы в любом случае геймеры сделают а не мододелы. yes.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2010, 20:27
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius Извини брат, только сейчас узнал об этой теме. Полностью поддерживаю тебя. Хотя в принципе все объективные высказывания здесь правильны, не смотря на их некоторую противоположность. Но твои вопросы касаются наших желаний и так сказать пищи для души, то чем больше будет информации тем лучше. А если авторы модов предлагают копировать их информацию в наши любимые форумы, то надо брать и пользоваться. Этакий самоиздат будет yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2010, 14:32
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius
Цитата
а кто-то откровенно проигнорировал наши обращения.
типа АМК я полагаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России