Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
CF|BF, BF2 и киберспорт - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
CF|BF, BF2 и киберспорт, Что дальше?
сообщение 12.7.2005, 1:13
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[QUOTE] Мне надоело такое развязное хамское по отношению к себе поведение...
[/QUOTE]
Ты знаешь меня в сети за активное пропогандирование бф2 тоже как то спросили, не платит ли мне еа. Ты знаешь, очень обидно. Хочется вместе время провести за хорошей игрой, а к тебе вот так. А ты флешмену еще и минус поставил. Так кто к кому по хамски относится?
Вообще как и k^^ я считаю первый пост полностью необоснованным:
[QUOTE]было лень сделать качественный сингл[/QUOTE] А тебе он нужен? мне нет. Думаю большинству из здесь сидящих тоже. Нормального сингла в БФ на моей памяти не было никогда, не знаю к чему ты это.
Чем БТР не понравился, тоже предположить не могу. На мой взгляд, так вообще красавец.
С патчем лоханулись да, пару дней придется подождать, из-за этого ты на пол года? рекруитинг перенес?
О каком нестабильном продукте ты говоришь, я не знаю. У меня за все время с момента выхода, вылетала в винду пару раз всего, и то не известно из-за винды или из-за игры.
В чем игра не доработана я не знаю. Конечно, есть несколько неприятных мелочей, но в тоже время обилие багов и глюков в КоДе не помешало создать команду CF...

[QUOTE]откуда взялось столько негатива?[/QUOTE] Читай первый пост

[QUOTE]А что касается COD2 - не совсем корректное сравнение, COD2 - это прямое продолжение COD1 и его закономерное развитие.[/QUOTE]А вот и нет. Первый код это мультиплеер на манер КС. Второй код, судя по мувикам и статьям, это первый баттл без авиации. Вот к нему (код2) у меня такое же предвзятое отношение как и у Energizerа к бф2 (и как у Вайпера к моему любимому Вьетнаму :D )

[QUOTE]BattleField 2 имеет к BattleField 1942 весьма смутное отношение, и не развитием, ни продолжением оной не является. Это абсолютно отдельный продукт,очень сильно отличающийся от предыдущего.
[/QUOTE]Популярное мнение, слышал подобное уже много раз. На мой взгляд БФ2 продолжает лучшие традиции всех своих предшественников.

[QUOTE]У Николая компьютер такой, который он может себе позволить[/QUOTE] Ни за что не поверю что человек живущий в СПБ и жаждущий купить новый компьютер, не может найти 400 баксов на нормальный системник.

и последнее[/QUOTE]Про авиацию вообще отдельное слово - имеются в виду самолёты - наземная техника ей противодействовать фактически не может. Уйти от ракет проблем для мало-мальски грамотного пилота особых проблем не составит, от зенитного огня - тоже.[QUOTE] Каффро, при всем уважении, ты походу маловато знаешь о бф2. Ты наерно на пабликах играл только. Давай дуэль, я на тунгуске а ты на самолете каком хочешь?

хм, почему-то теги не пашут


Сообщение отредактировал psydominator - 12.7.2005, 1:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 1:16
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123 тебя минусовать ни кто и не собирается(я так думаю).Потому что здоровая критика всегда приветсвуется.А то как делает это Вайп, оставляет желать лучшего.

Psydominator на счет того что в БФ2 учтены все традиции предшественников обоснуй плиз ( как это любит говорить Вапер) smile.gifДа и еще если ты не заметил что Енер ща служит по контракту, то сорри, так же при всем уважении, сходи к окулисту.
хм, а у меня почему-то пашут rolleyes.gif :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 12.7.2005, 1:55
Сообщение #43


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Цитата
У Николая компьютер такой, который он может себе позволить
Ни за что не поверю что человек живущий в СПБ и жаждущий купить новый компьютер, не может найти 400 баксов на нормальный системник.
без комментариев

Цитата
Уйти от ракет проблем для мало-мальски грамотного пилота особых не составит

это точно, даже при лобовой атаке с дистанции менее 100 метров.

Цитата
у меня такое же предвзятое отношение как и у Energizerа к бф2
у меня к БФ2, как к игре, совершенно непредвзятое отношение, ни в положительном, ни в отрицательном смысле, как к проблеме, возможно, стараюсь видеть только реалии.

Цитата
А ты флешмену еще и минус поставил.

Флешмену минус поставил за отсутствие чувства юмора, в ответ на минус, поставленный им за ФБР и ЦРУ. Шуток парень не понимает, видимо, почему-то все поняли фишку этого прикола, а фишка в том, что фанатизм нездоровый, такой же как у Вайпера с его системником.. Вот и все, а от этого фанатизма все и идет - информация только о положительных аспектах заполоняет весь форум, а об отрицательных говорят за глаза... Я же нарушил этот неписанный закон, за что и принял грязевые ванны, на которые уже и внимания не обращаю. А обращаю внимание на действительную критику, такую как у Alexis'а, например, на которую можно ответить и которая ничем в моих глазах не "выставляет" мнение оппонента.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 2:15
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
на счет того что в БФ2 учтены все традиции предшественников обоснуй плиз ( как это любит говорить Вапер) Да и еще если ты не заметил что Енер ща служит по контракту, то сорри, так же при всем уважении, сходи к окулисту.


Ну пока что из "несбалансированных" были названы только самолеты. Ок, их сложно сбить 1 зениткой с земли (или одной СЗУ, uss essex не считается). Но! Вспомните бф42. Возможно ли было в бф42 сбить самолет одной зениткой/пулеметом, если там сидел нормальный пилот? Нет. БФ2 - это не игра танкистов. Не игра пехотинцев. И не игра летчиков. Только превосходство везде позволяет добиться успеха. Нету земли - у врага дофига зениток, невозможно летать, нету воздуха - невозможно ничего сделать на земле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 2:26
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123

Ну уж пардон, я отвечу тоже... Нет тут животной ненависти - опять же идёт речь о сырости и недоделанности продукта. На чём и обосновывается сложность перехода команды на новый вариант. Достоинства есть, только...

Вот тебе причины проблем с переходом.

1) Непомерно выросший траффик. Получается, что играть смогут лишь те, у кого он либо дешёвый, либо безлимитный. Если посмотреть дальше Москвы и Неторна, то проблемы влезают сразу. У нас в Петербурге найти что-то дешевле 50 долларов/гигабайт представляется проблематиным. Не считая избранного р-на Васильевского острова. 25-30 часов игры за 1500 рублей грубо говоря дешёвым назвать язык не поворочивается. Существующий у нас безлимитный АДСЛ 128 кбит работающий раком через ж. является весьма сомнительной альтернативой. В остальных городах или хуже, или ещё дороже.

2) Выросшие - опять же изрядно - требования к компьютеру. Рассуждения некоторых товарищей - что, мол, заработай - являются полным бредом и взглядом с колокольни обеспеченного в этом плане человека. Не у всех есть возможности это сделать, и часто - по независящим от них обстоятельствам.

3) Отсутствие нормального сервера для тренировок. По причине отсутствия последнего как такового. Спасибо EA/DICE.

4) Совершено непонятные лаги на разных компьютерах, подчас не зависящие ни от мощности, ни от ширины канала.

Хватит пока? Это всё уже делает переход весьма сложным.

Теперь дальше.

Цитата
Проект такого масштаба просто не может быть доделанным сразу, так сказать "на выходе". Помимо перечсиленных тобой недостатков нам дали: отличный редактор для записи демок, да и саму запись демок; отличную графику с заделом на будующее; новые фичи в геймплее => больший размах для тактического творчества; новую систему ранков, как игровых так и внеигровых; глобальную статистику; реализм, вкупе с технологией Havok; в конце концов нам подарили лучший мультиплеерный шутер 2005 года, и статистика на GameSpy это подтверждает, и также о многом говорит...


Проект какого "такого" масштаба? Масштаб здесь примерно равен БФ1942 и ничуть не более. Всё взято оттуда. Увеличены карты, улучшена графика. Всё. Остальное - мелочи. Из явных изменений - только система ранков. Глобальная статистика... Для взрослых идиотов, которые собирают электронные награды. Нахрена? Чтобы скриншотами друг перед другом бахвалиться? Это уже проблемы психиатрии, честное слово...

Редактор для записи демок - это просто необходимеёшая тулза, без неё просто играть невозможно...

Отличная графика с заделом на будущее - ну, графика хорошая... Но отнюдь не отличная. Учитывая, конечно, масштабность карт оно всё здорово - только всерьёз движком явно не занимались. Оптимизировать его не пытались. Так что - разработка на три с плюсом. Так что на будущее - сомнительно.

Реализм? Ну извините, реализма там ноль без палочки, не больше, чем в предшественнике. А широко разрекламированный движок Havok как был дрянью, так и остался. Что в HL2, что здесь. Тело, напоминающее при падении куль с дерьмом реализмом не отличается. Лучше бы плюнули на эту погань и сделали реакцию тела на на попадание пули. Хрена лысого, не сделали.

А статистика GameSpy и "лучший шутер 2005-го года" - это всё бред сивой кобылы. 2005-го только половина прошла, а сколько процентов акций GameSpy принадлежит EA и наоборот, никто не в курсе? Так что они напишут, всё что нужно. В общем, всё это результат хорошей рекламной кампании.

Ещё раз - ну никто не писал, что игра плохая. А вот то, что недоделок - это просто неоспоримый факт. И то, что кучу вроде обещаных новшеств вроде интерактивного окружения никто реализовать и не пытался - тоже обидно.

Причём все пишут - мол, недостатков явных нет... Просто смотрят все с одной колокольни клиента... Просто попробуйте поставить сервер для Linux. Вот тогда и поглядим, чего там нет, каких таких недостатков...

psydominator

Цитата
А тебе он нужен? мне нет. Думаю большинству из здесь сидящих тоже.


Мне нужен. Сходи на западные форумы, почитай... Там на это дело тоже желающих дохрена. То, что ты себе с твой платой за Интернет можешь позволить играть везде, ещё не значит, что и остальные могут. И вовсе не оттого, что денег нет.

Цитата
Чем БТР не понравился, тоже предположить не могу. На мой взгляд, так вообще красавец.


Халтура там, а не красавец. Один дизайнер нормально к работе относится, а другой халявит. БТР производства последнего.

Цитата
Ни за что не поверю что человек живущий в СПБ и жаждущий купить новый компьютер, не может найти 400 баксов на нормальный системник.


Ну, не верить - воля ваша... Да и 400 баксов на системник - это, пардон, машина для бухгалтера... Так что, отнюдь не 400... А менять шило на мыло - смысле ноль... А в армии никогда у нас многь не платили, тем более рядовому...

Цитата
Каффро, при всем уважении, ты походу маловато знаешь о бф2. Ты наерно на пабликах играл только. Давай дуэль, я на тунгуске а ты на самолете каком хочешь?


Ага, а кроме тунгуски аргументы есть? Там они отнюдь не везде понатыканы... Да и только у одной стороны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 2:47
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro

Цитата
Непомерно выросший траффик.


Если я не ошибаюсь, то CF всегда платили за трафик только на кланварах, а тренились в сети (если не ошибаюсь - по лану бесплатно?)

Цитата
2) Выросшие - опять же изрядно - требования к компьютеру.


Ну хорошо. Уже запарился, но повторю ещё раз:
проц: p1.4 willamette 8/256 cache
ram: 2x128 RDRAM
mb: intel d850gb (max agp=4x)
video: r9600 128 bit 128mb (non pro)
power: 300w
hdd: samsung 120 gb IDE
Sound: старая креатив за 10 баксов
Наушники, мыша и клава >> все где-то 20 баксов.

Итого комп не более, чем на 300 баксов. Я его, конечно, покупал давным-давно, но до сих пор можно играть в бф2. Да, графу лучше на минимальную ставить (агп текстуры не пропускает, а так 1024x768). Тормоза раза 3-4 за карту из-за свопа. (если б стоял scsi-шник...) Так что вобщем второй пункт можно опустить.

Цитата
3) Отсутствие нормального сервера для тренировок. По причине отсутствия последнего как такового. Спасибо EA/DICE.


Будет хотфикс, будет сервер. Через пару дней, а не полгода.

Цитата
4) Совершено непонятные лаги на разных компьютерах, подчас не зависящие ни от мощности, ни от ширины канала.


От чего они? От криворукости юзеров. У них там по 10 червей и троянов на репу, куча adwar'a, 50% установленных прог и (обязательно!) все сервисы на автозапуске... а потом удивляются, почему у них тормозит на хай-энд ПК, забывая про функцию автопроверки в касперском....

Цитата
Ещё раз - ну никто не писал, что игра плохая. А вот то, что недоделок - это просто неоспоримый факт. И то, что кучу вроде обещаных новшеств вроде интерактивного окружения никто реализовать и не пытался - тоже обидно.


Все, что надо сделали. Разваливающиеся по кирпичику здания пока что были бы лишними. Во-первых траф, во-вторых сам геймплей пострадал бы. (может, играл кто в renegate?)

Цитата
Халтура там, а не красавец. Один дизайнер нормально к работе относится, а другой халявит. БТР производства последнего.


Хрен с ней-то с реалистичностью. Это не симулятор. Главное - геймплей.

Цитата
Ну, не верить - воля ваша... Да и 400 баксов на системник - это, пардон, машина для бухгалтера... Так что, отнюдь не 400... А менять шило на мыло - смысле ноль... А в армии никогда у нас многь не платили, тем более рядовому...


пункт 2.


Alexis

присоединяюсь к твоему сообщению...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 2:52
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опять же ИМХО:
1) Выросший трафик: у меня, например, вообще дома модем и выделенная линия только в ближайшей персективе на 2006 год, и ничё, дома тренируюсь, вон в MGC team вступать собираюсь...
2) Требования к компьютеру будут расти не по дням а по часам, тут уж ничего не сделаешь, слишком быстро совершенствуются технологии.
3) Отсутствие нормального сервера для тренировок опять же ничего не говорит, это явление временное, пока его нет см. п. 1.
4) Движок не оптимизирован, в этом спору нет. Я и сам дуюсь что на моей конфигурации, на которой HL2 идёт на High стабильно при 30-40 FPS, здесь приходиться всё ставить на Med-Low...
Цитата
Проект какого "такого" масштаба? Масштаб здесь примерно равен БФ1942 и ничуть не более. Всё взято оттуда. Увеличены карты, улучшена графика. Всё. Остальное - мелочи. Из явных изменений - только система ранков. Глобальная статистика... Для взрослых идиотов, которые собирают электронные награды. Нахрена? Чтобы скриншотами друг перед другом бахвалиться? Это уже проблемы психиатрии, честное слово...

Масштаб такой, что в игре каждая деталь, каждый камушек на том месте, где ему положено быть. Глобальная стата может и для идиотов, но возможность в любой момент посмотреть сколько ты настрелял, где и как проявил себя с героческой стороны smile.gif мне нравиться...
Цитата
Редактор для записи демок - это просто необходимеёшая тулза, без неё просто играть невозможно...

Ты знаешь, люди 3 года в бф42 играли без неё, и как-то чесслово играть было вполне возможно...
Далее, вот именно что "...Учитывая, конечно, масштабность карт оно всё здорово..." , ты сам всё сказал за меня smile.gif
И вообще, не люблю я спорить, всё равно каждый останется при своём мнении :zzz:
Странно, я вроде написал в прошлом посте "ИМХО", это значит что это лично моё мнение, и оно не измениться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 12.7.2005, 2:52
Сообщение #48


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Если я не ошибаюсь, то CF всегда платили за трафик только на кланварах, а тренились в сети (если не ошибаюсь - по лану бесплатно?)

Ошибаешься, больше половины состава, не то что не из одной локалки, так еще и из разных городов. "Сел и поехал" не прокатит.
В Неторне у нас только 5-6 игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 3:23
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8

Ну, Энер тебе уже написал... А при новых веяниях выходит, что одна тренировка стоит 75 рублей... Ладно, меня сие не колышет, но я-то не единственный.

То, что у тебя идёт на твоей конфигурации - ну что, же - здорово, тебе повезло... Многим не везёт. Да и вообще, что за идиотизм - мне, чтобы игра пошла на моеё конфигурации пришлось удалить 3 нужные местами программы... Это как? В свете катавасии с патчами я склоняюсь к тому, что это у разработчиков руки ниже пояса растут, а не у меня... Так что причина лагов подчас неопределима. Кстати, программы я вычислил сам, а у разбаточиков нет ни слово про несовместимость с чужими продуктами... А почему? А потому как об этом никто даже не задумался...

Цитата
Хрен с ней-то с реалистичностью. Это не симулятор. Главное - геймплей.


Ну, хрен-то хрен, только это показывает общее отношение разработчиков к продукту... Вообще, моё впечатление из всех кривулин - что разработчики ОЧЕНЬ торопились... Пока период летних отпусов не начался, а то кто их детище покупать-то станет...

По поводу компьютера - ещё раз - у тебя идёт и ОК... Но Коле тут писали, что у него вообще консервная банка, а не компьютер - и что играть на этом - только кривые выводы делать... Поэтому вопрос о 400 баксах и возник... На подобное нечто ему уж точно менять не стоит, шибко лучше не будет...

Кстати, зениткой в БФ1942 - одной - не скажу что легко - но сбить можно. Вон, Вирус сколько раз на меня ругался... Здесь пока баланса не очень. А учитывая, что сбросив все бомбы, можно вынести за один раз вообще всю бронетанковую технику противника - так это не здорово... Как на B-17 в БФ1942... Только средства ПВО в БФ2 куда тухлее...

Alexis123

Найти в Питере компьютерный клуб сложно, а с БФ2 - скорее всего, нереально.

Отсутствие сервера - явление временное, спора нет... Только сколько оно длится будет, это явление...

Цитата
Масштаб такой, что в игре каждая деталь, каждый камушек на том месте, где ему положено быть.


Ну, это просто говорит о хорошем дизайне уровней, а не о масштабности.

Цитата
QUOTE    Редактор для записи демок - это просто необходимеёшая тулза, без неё просто играть невозможно...     Ты знаешь, люди 3 года в бф42 играли без неё, и как-то чесслово играть было вполне возможно...


Ну так ёлки, а я о чём пишу? Именно, что нахрен не нужная вещь... Ирония у меня такая...

Не знаю. Лично я бы сидел до осени на попе ровно. А там бы уже смотрел. К этому времени первый ажиотаж спадёт, какие-то дыры закроются... Что-то опять всплывёт и авось редактор выпустят... И народ в города вернётся. Но раньше - вообще нет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 3:24
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Трафик возрос на 50 процентов..Если нету ни на него, ни на комп хотябы за 600 баксов денег, зачемм вообще играть в команде?
Если обычный бф качал 20-30 то бф 2 качает 30-40...Не такая уж и разница..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 3:45
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



k^^

Слушай, хватит, а?

У тебя у самого - лично - есть 600 баксов на компьютер? Которые ты заработал тяжким трудом? И Интернет ты олачиваешь из своего кармана?

Новый БФ, кстати берёт 40-50 метров в час.

А в Москве Интернет в два раза дешевле, а зарплаты - в полтора раза повыше. Так что хватит с рассуждениями на эту тему.

Интересно, если бы ты был сыном миллионера, тоже бы наверно рассуждал, почему все кругом такие дураки - вон, на "Бентли" не ездят, а покупают какие-то сраные "Жигули"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 3:51
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=NazguL=- Понимаю, что отвечать вопросом на вопрос черта определенной национальности, но я просто немогу привести пример координального отличия, соответственно думаю что все это схоже. Авиация (во вьетнаме авиация+вертолеты) как рулили в 1942 так и продолжают рулить. Танк как был ездящей крепостью, в которой можно умереть со спокойной душой, набив минимум тройку другую фрагов, так и остался. Понятно, что динамика возрасла, но тактика та же. Так в чем же такое координальное отличие что аж нельзя к серии БФ приписывать?

caffro Китайский тип 95 не менее весомый аргумент. Bradley им немного уступает своей двойной ориентировнностью на землю и на воздух одновременно, но тоже аргумент, так что выбирай ;) после вьетнамской СА-7 пользоваться этими монстрами одно удовольствие.
Из дисбаланса могу назвать только суппоров с их пулеметами. А так все дружно вспоминаем лозунг разрабов. Что-то вроде "Easy to use, but hard to master".

Да, и в моем профиле находится мой "кассовый аппарат" на котором ничего не лагает, и который сейчас можно взять за 4 сотни. Если есть хард, сидюк, видюха и корпус до за 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 4:12
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro

Зенитки они не то что сбивают самолеты, они просто помогают... попробуй зайти на танк, когда у тебя постоянно "лок" висит? Или крутиться в догфайте? Или убивать те же зенитки, когда они респятся каждые секунд 15-20...

А насчет "ну значит тебе повезло"... ка может повезти или не повезти с железом? КАК? Мне не понять. Я знаю, что у других на low еле-еле запускается на 1.5-2х лучшем железе... но почему? Единственным тому объяснением для меня остается криворукость в любом из ее проявлений. Скоро апгрейдну комп до middle-end (ну или просто middle, кому как). Вобщем уверен, что на этом миддле у меня бф2 будет на high летать... вобщем посмотрим, но если я окажусь прав, то все-таки криворукость...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 12.7.2005, 5:38
Сообщение #54


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Мы малость от темы отошли. В первом посте, который я зафиксировал, повествовалось о том, что игра еще "сырая" и почему CF|BF не объявляет набор и не переходит на нее. Это всего лишь игра, игра на которую потрачено итак достаточно нервов, чтобы намеренно заставить себя потратить еще.

А также была приведена объективная оценка, не та, которая сейчас распространена аля "все супер", а объективная оценка происходящему и небольшой прогноз на будущее, так как мне это видится... До тех пор пока оценка будет "супер", в особенности ЕА будет сходить с рук их безобразное отношение к продукту. И задался вопрос, почему, невзирая на это, серьезные команды ломанулись в БФ2 с накатанной колеи БФ42 так рано, не было ли в этом роли рекламной компании, как за рубежом, так и у нас, открывающей свет исключительно на "крутость" игры, оставляя в тени некоторые недоработки.

Вот я собственно команды и спросил, тут же вылезли некие давно известные личности, сверкающие молниеносными взглядами, назовем их "инквизиторами" (просьба никому на это не обижаться, это сугубо моя картина видения вопроса), которые чуть не запалили меня на "праведном костре". Надавали мне "библией" (см. характеристики компа Вайпера) по моей итак забитой в последнее время одними проблемами голове, опустили мой комп, меня как хозяина этого "металлолома" в свою очередь тоже... И кстати, на лиц не причисленных к "святой инквизиции" тоже напустили "праведную порчу" введя в заблуждение, что киберспортсмен это его компьютер, а не он сам... и вообще мол "шел бы ты отсюда мальчик, раз такой неблагополучный, куда тебе БФ2, недорос". Та уж какой есть, благополучный, неблагополучный, а дело свое знаю, или не знаю, в общем судить не мне, и не вам тоже, Бог рассудит.

Так вот опять был подожжен спор БФ2 вс БФ42, где 42 проиграет рано или поздно, но я обратил внимание на то, что пока еще БФ42 не умер, а умирает из-за того что мы сами невольно или намеренно (кто как ;) ) стремимся его похоронить... БФ2 чем сугубо от БФ42 отличается, кроме графы, физики и геймплея?

Временем действия. Да, такая казалось бы незначительная деталька при ближайшем рассмотрении оказывается более чем достаточной для того, чтобы БФ42 жил. Эту детальку, как и по сути возможность красочно обрисованного в игре конфликта в реальности в ближайшее время, никто в серьез не принял, а не случайно я упомянул Иран...
Что готовим добровольцев в USMC или MEC?

И это все к делу мало относится. Поскольку звучал вопрос, руководствуясь какими принципами команды БФ42 стали убегать в БФ2? И мне хотелось бы услышать объективные мнения, а не быть с ног до головы политым "инквизиторами" грязью со словами "Да как ты мог полезть на нашего мегаигрового бога?!". Но ведь не полез бы будучи обычным игроком, не полез бы еслиб меня не волновали вставшие перед БФ сообществом сейчас проблемы, и не полез бы если бы меня не волновало происходящее в команде, которой я слава уже настоящему Богу, руковожу более полутора лет. А если за это и за выражение мнения по этому вопросу, я достоен порицания, минусов в репу, поучений какой и за сколько комп мне покупать, то пожалуй, продолжать обсуждение здесь бессмысленно.

Посмотрите во что превратилась тема, не такие ответы, как их большая часть, здесь должны были быть, не такие... Ну чтож поделаешь, сюрприза "инквизиторы" не устроили, я ожидал их появления и был готов собственно. Алексис, и тут сложно будет когда-либо понять с какой ненавистью к первому посту писались некоторыми камрадами ответы... Но я чувствую с большой и сугубо личной, как же так "отступник" появился, мы же так ее рекламировали...

Опять же с долей юмора (тех у кого нет чувства этого самого юмора и кто сейчас начнет оправдываться у меня в репе "я не инквизитор, я никогда не служил праведной церкви!" smile.gif просьба не беспокоиться, а если такое случиться, они сами на себя укажут) и не менее серьезно, командир Команды Battlefield Боевого Народа - CF|Energizer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 6:47
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



переходить на игру bf2 полку bf|cf всётаки не стоит,нужно дать возможность создать на базе cf свой полк лббому томуже к^^ а потом подключится по мере возможности и жлеза я сам не могу судить о bf2 из за Radeon9200 дейстительно нужно признать что игра 42 стала как бы сказать...не сильной потомучто многие сильные клана ушли в bf2 и их не вернеш потом когда игра будет дороботана она станет доминирующей и отстовать мы не имеем право как ктото заметил никогда не будеш лучшим в 42 потомучто лучшие ушли v bf2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 12.7.2005, 6:54
Сообщение #56


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
создать на базе cf свой полк лббому томуже к^^
Боже упаси :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 7:03
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И задался вопрос, почему, невзирая на это, серьезные команды ломанулись в БФ2 с накатанной колеи БФ42 так рано
Енер, немного не так сказал.Я бы сказал не с накатанной колеи, а с того во что некоторые тимы рубились 3+ года.С того, что стало так дорого.У меня за мои 1,5 года игры и то есть это чувство, чувство уважения к той игре, которой я посвятил эти годы.И я не могу просто так взять и похоранить ее.
Да кстать хотел спросить, это тока меня одного взгрело или еще есть таковые?То что в БФ2 звуков немерено и с ориентироваться откуда выстрел или вообще хотябы че происходит какой-то анриал.
Гы, во задвинул.Ща короч все подумают, что я двинулся мальца smile.gif.На врямя поста посмотрите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 9:35
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Флейм развели немеренный. А все начиналось с простого поста с простым содержимым: "Полк !!!пока!!! в бф2 официально играть не собирается". А потом при небольшой даже разницы во мнениях в порах стали переростать в совсем полярные мнения, каждый отстаивая свою точку зрения, уходил в экстремумы.
В любом случае факт есть, и спорить с ним - это как обсуждать то, почему солнце не остается на небе ночью (я имею ввижу долготу где-нибудь у экватора (это для спорщиков)). Арендовать сервер мы пока явно не будем, просто это того не стоит. Месяц-два, ничего не решит. Будет сервер, будет желание - будет разговор, и то он касается только состава клана и костяка combat-folkа.
Но, в любом случае, это никак не мешает свободное время проводить некотрым бойцам в бф2, как это раньше было в EoD или DCF. Полного игнора игры нет, и жесткой ненависти тоже. Вчера вполне, например, погамали вечерком некотрые (респект камрады)...
Тут совсем другое. Нам не надоел бф1942 на столько, чтобы в срочном порядке перелазить на что-то другое.

З.Ы. прошу прощения, что писал во множественном, надеюсь выразил мнение хотябы нескольких бойцов CF|BF.

Лично мне игра вполне. Сравнивать с бф родным не могу, она другая. Но если в нее окунуться, да при температуре качественного тимплея - впечатление хорошее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 12:09
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мдее... Вообще на Земле все проблемы из за недопонимания друг друга. В конце концов дело командира клана - начинать или не переходить, брать/не брать, быть или не быть :D Жаль, что неверно многое было воспринято - обсосали компьютер человека, с радостью готовы уличить его в чем-то мерзком smirk.gif дабы испытать оргазм от причиненной "боли" собеседнику. От фактов почти перешли на личности... Обменялись "минусами" по детски чуток smile.gif ... А! КОД назвали КСом - вот уж чего не любят КОДовцы, так это сравнения с КС. Но я минусов ставить не буду никому:lol: КОД2 назвали первой батлой без самолетов, хотя в КОД первом тоже уже все это есть, кроме самолетов. Да и не шло речи о сравнении КОДа и Батлы. Хотя все одно - мощноть железа немаловажна и там и там - это аксиома ясная любому профессиональному игроку. Все баги БФ2 портят репутацию игры - ковырять от чего и почему, что надо вместо 1Гига памяти ставить два - это не всем итересно и что х850 надо вместо х800... Имхо всеми здесь сказанное не лишено здравого смысла, хоть и получилось отчасти рак, лебедь и щука. Все будет хорошо, надо подождать човсем чуток B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 12:13
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Млин, народ... Насчёт траффика.. У меня одна треня обходится к примеру около 250 р. При той цене на траффик, что я плачу. Поставил себе анлим 256. Так это постоянные лаги, и пинг 900. В БФ2 я играл всего 1 раз, где то час в матрице, в вип зоне на презентации. 12*12. На максим. настройках. Лагало. А какие там компы, объяснять однако не надо. По локалке. Впечатление, как правильно сказал Паханыч, среднее. Эйфории нет. Про прорисовку персонажей и техники умолчу. Когда игра хорошая, мне до этого по барабану. Больше всего в игре мне понравился суппорт с пулемётом. Это единственное на мой взгляд, чего не хватает в 42ом. Полетал на самолёте, на вертолёте.. Ну нету эйфории. хоть тресни. Из железа мне надо тока новую видюху на 256 или помощнее, и 512 оперы. Но пока покупать не хочу. Если для 42го я купил в момент её выхода новую машину за 1200 у.е. то для бф2 не хочу пока покупать даже мизер. Вернее я бы купил, но вытаскивать из семьи деньги не буду. Нет критики. По ощущениям, бф2 особо меня не попёр. Хотя прикольно конечно. Он немного побыстрее чем бф, но не доделан . Сырой. И к арабам я номально отношусь. Не ко всем правда, но в общем. Вот =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России