Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Делаем дополнение. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Делаем дополнение., Готовим команду и заготовки для дополнения
сообщение 1.4.2007, 15:53
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Много разговоров о игре. Много пожеланий и ругани. Все кто способен не только критиковать, но и работать... не пора ли подумать о дополнении?

Готовьте команду или команды. Пишите сюжеты, продумывайте локации, изобретайте особенности.

Чтобы серьёзно подойти к работе надо понимать кто за что способен взяться.

Нужен Дизайн-документ.
Нужно разделение по профессиям.
Моделеры - делать 3d-объекты.
Дизайнеры уровней.
Писатели диалогов.
Музыканты для звуков и звукового оформления.

P.S. Команда сделавшая дополнение к BF1942 под названием "Desert Combat" была приглашена для дальнейшей профессиональной работы над следующими играми серии BF.


А я бы предложил быть к ближе к первоисточнику. Не к Чернобыльской АЭС , а к произведению Стругацких. Там не мало идей можно почерпнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2007, 17:05
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Верни возможность на технике котаться , а то позоне иногда пешком бегать лень !

Мне только этого там не хватает !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2007, 22:29
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zizius @ Вторник, 3 Апреля 2007, 17:05:23) *
Верни возможность на технике котаться , а то позоне иногда пешком бегать лень !

Мне только этого там не хватает !



Неа. Я бы этим не стал заниматься.
Во-первых, достаточно народу только этим и занимается.
Во-вторых, а где там кататься? Мне не хватает воображения понять где это возможно? Мучиться в непролазных препятствиях? Или "нарезать" по одной единственной прямой как палка дороге? Ах, пардон, там ещё есть "Тёмная долина", "Агропром", "Янтарь". Там есть немного дорог, но они все не связаны. Придётся ещё и карты перелопатить? А потом сделать "бесшовный" мир? И это просто чтобы погонять на машине в "зоне"? Отлично. Супер.
В-третьих, мне очень нравится произведение А и Б Стругацких. В этом произведении ездили только вне зоны, но никак не внутри. И это логично объяснялось.

И последнее. Помню игру Far Cry. Там были очень большие карты, были машины и катера. И не затягивало, минимальное количество свободы, казалось, что едешь по прямой.

В Half-Life были сделаны специальные уровни для машин и катеров. И они загружались специальными событиями, чтобы был хоть какой-то "драйв" от уровня. И получалась обычная аркада, и эти уровни потом ругали.

Зачем повторять ошибку?

"Зона" - это место катастрофы, притаившейся смерти, засад, ловушек, низких инстинктов. Там надо красться, выслеживать, прорываться, добывать. Размеры отдельных карт не велики, но карты великолепно загружены деталями, предметами, антуражем.

У Стругацких мысль механизированного вторжения была очень ограничена, у создателей игры прямое указание на гибель военного контингента.

Короче. Езда на технике будет не в этой части игры. И даже в дополнения не очень верю.

Хотя... если очень постараться... всё равно фигня будет. Лучше силы на другое потратить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 1:27
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort чесн слово книг не читал (хотя может и читал что-то очень знакомое вспоминаетса, если кинешь в личку названия скажу большое спасибо!)
Если нужно магу пописать диалоги! И квесты =0)))
Тока дайте границы... А то магу и на луну отправить слетать с "взятием ракеты штурмом" =0)))
Кстате меня одно растроило! Ето то что за "зону" выдти низя!...
например купить чтонить для ся "эксклюзивное" или в "отпуск" слетать ;) B) :D

О кстате Онлайн версия зоны будет? (или как я слышал сложно реализовать из-за "каналов" связи?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 9:21
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже можно расслабится. Как видишь, здесь команда совсем не набирается. Есть команды совсем в других местах. Достаточно присоединиться. Так что... скорее всего команду этого сайта собрать не удасться.

Ну, что ж... добро пожаловать в мир удивительных идей.

Вот тебе

Пикник на обочине

Вот

Миры Стругацких

А вот ...

Весь мир

Когда будешь читать Стругацких помни, что их надо читать трижды. Первый раз увидишь детектив, второй раз философию, третий ... , ну да пусть сюрпризом будет.

Сообщение отредактировал Nort - 4.4.2007, 9:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 11:16
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort СПС! по поводу каманды...
Тута читеры уже ламают тачки =0))))
Просто нужен харизматичный лидер!...
Например, как у мода БТРХ -1 и -2... :D
Если не сидеть пасивно всо в твоих руках =0))) B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 11:50
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to Nort - вообщето можно добавить тачки и не нужно носитсья по прямым как в Street Racing :D просто оставить тачилу там кде концовка дороги .... и всё таки некоторые правы да неспорю и вто же время в основном ты бродишь в тихаря,выискиваешь,подкрадываешься к врагам с ножом,но всё же есть такие пути что там пешком чапать и чапать, а по пути одна или вообще пустырь или лес кругом и посреди дорога...Да я бы прошолся метров 50 иль пробежался но бывают такие пути , ухх прям ужас !
И это не редко так надоедает ! :(

По поводу дополнений ненай я руками и ногами голосую за дальнейший геймплей после желания как в Fallout 2 ! тоесть игру после звершения главной миссии .

Сообщение отредактировал LESTAT (Megalend) - 4.4.2007, 11:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 4.4.2007, 12:48
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Nort это все слова. или ты решил просто подать идею? спасибо конечно, но таких идейщиков полно. сначала давай уж со своей стороны - что уже сделано, какие наработки. и только потом заявлять:
Цитата
Уже можно расслабится. Как видишь, здесь команда совсем не набирается. Есть команды совсем в других местах. Достаточно присоединиться. Так что... скорее всего команду этого сайта собрать не удасться.

абалдеть можно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 21:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зачем же "абалдеть"?

Погляди когда я создал тему и когда на неё откликнулся первый человек.

На других сайтах углядел несколько команд , пытающихся работать над дополнением игры.
Можно присоединиться к ним.

Однако, мои планы более серьёзные.
Шире чем настройка имеющихся параметров. И уж тем более , "заставить машины ездить". :-) И не волнуйтесь, над этой проблемой активно работают. "Свет сошёлся клином" на Камазах на пустынных и забитых ловушками дорогах Зоны.

Мне бы хотелось написать несколько сюжетов и их воплотить. Это задача минимум.

Хотелось бы приблизиться к каноническому тексту "Пикника на обочине". Приблизиться, но не делать буквально.

Углядел в игре неувязки. Создатели игры не заложили в игру связные концепции. Например, сталкеры постоянно упоминают крутых сталкеров, то "Выдра не вернулся, а какой был...", "Группа Стрелка была далеко на севере", но при этом оказывается, что на самом деле "крутые сталкеры" это... "Монолитовцы". Они вообще сидят в самом центре. И давно , и прочно. Значит мерой силы сталкеров должны быть бойцы секты "Монолит". Так получается?

Так вот, хотелось бы заложить несколько интересных игровых концепций (подходов, общих правил). Хотелось бы разнообразить ловушки. Хотелось бы расширить "бестиарий". Хотелось бы принципиально поменять подход к артефактам. Хотелось бы убрать из игры "статику". Создать новые карты (локации). Разделить локации по стилю прохождения. Возможно , тогда бы появились именно полноценные автомобильные.

Пример игровой концепции, взятой из произведения АБС.
Ловушки в некоторых местах зоны должны быть настолько сложны, что чтобы понять как их преодолеть надо потратить либо очень много времени, либо жизней игроков. Поэтому описания прохождения некоторых ловушек надо добывать: купить / выменять / украсть / расшифровать / собрать. Примером существующей ловушки могу назвать "электро-туннель" в локации "Кордон". Оказывается для некоторых игроков и он оказался слишком сложен. Они не догадались как его пройти. Вот чем должны торговать сталкеры. Вот чем они должны "меряться" определяя крутизну. Как и было в оригинальном произведении АБС.

А сейчас... сейчас пишу программку, которая будучи положена в bat-файл со стартом игры, заменяла бы музыкальный файл в приёмнике у Сидоровича на случайный из указанного списка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 21:42
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort интересно в чоми сложность то? 10 аптек или 20 бинтов...
И нет проблем =0)))
+ а может не стоит 100% придержываться книги??? а уже начать писать "Своего сталкера"?
+ лично бы я увилич число квестов... (я о второстепенных и основных =0)))
По поводу метода прохождения...
Тогда придётся вводить много разных маделей от станоковых (не переносных) пулемётов до танков и прочего ВЦ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 4.4.2007, 22:05
Сообщение #11


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Nort
Цитата
Погляди когда я создал тему и когда на неё откликнулся первый человек.
и о чем же это говорит??
Цитата
На других сайтах углядел несколько команд , пытающихся работать над дополнением игры.
Можно присоединиться к ним.
на каких таких других сайтах? на геймру? хы, вся моддерская инфа оттуда и идет. там своя команда, команда людей которые шарят в этой области.
Цитата
Однако, мои планы более серьёзные. Шире чем настройка имеющихся параметров.

неужели? что же такого ВЫ со своими серьезными планами можете предложить? пожалуста в письменном виде. не сотню килобайт "ах!", а конкретные изменения.
Цитата
Шире чем настройка имеющихся параметров. И уж тем более , "заставить машины ездить". :-)

епта... надо же... ок, для начала хотя бы примерно опиши сам процесс изменения файловой структуры для того что бы хотя БЫ добиццо "заставить машины ездить". жду
Цитата
Так вот, хотелось бы заложить несколько интересных игровых концепций (подходов, общих правил). Хотелось бы разнообразить ловушки. Хотелось бы расширить "бестиарий". Хотелось бы принципиально поменять подход к артефактам. Хотелось бы убрать из игры "статику". Создать новые карты (локации). Разделить локации по стилю прохождения. Возможно , тогда бы появились именно полноценные автомобильные.
ой, как хочицца... сил нет больше терпеть это... почему игру не сделали под тебя? это большое упущение, впрочем, таких обиженых еще тысячи
Цитата
А сейчас... сейчас пишу программку, которая будучи положена в bat-файл со стартом игры, заменяла бы музыкальный файл в приёмнике у Сидоровича на случайный из указанного списка.
ух ты ж! надо же! сколько геммороя... заменить сам файл под имя не пробовали? знаете - работает... без bat файла... пишите шура, пишите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 22:35
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Ben @ Среда, 4 Апреля 2007, 21:42:39) *
Nort
+ лично бы я увилич число квестов... (я о второстепенных и основных =0)))


И я про это же. Для начала сделать несколько сюжетов (квестов).


Хэш

В чём смысл иронии?

Я не обижен на создателей. Сделали и выдали, кто хочет играет. Я играл.

Я должен извиниться,за то что хотел что-то доделать? И за то,что уважаю произведение АБС?

А создали мода Desert Combat под BF1942 тоже должны были извиниться перед кем-то?

Что я сделал не так? Ещё разок о иронии. Предложил создать команду. Подождал. Убедился, что я явно не харизматическая личность. :-) Увидел, что на других сайтах команды существуют. Сообщил об этом. Ответил на твои вопросы из вежливости. Благодаря этому ответу стал удобной мишенью для твоих острот, хотя попытался и изложить пример того, что мне показалось не логичным в игре и пример одной из игровых идей.

Ты же выбрал интересную стратегию иронии. Не обратил внимание на единственную новую идею, не обсудил найденный недостаток - просто высмеял банальности.

Ты уверен, что после такого общения у меня будет желание попытаться
Цитата
"что же такого ВЫ со своими серьезными планами можете предложить? пожалуста в письменном виде. не сотню килобайт "ах!", а конкретные изменения."


Если я буду такое писать, то там будут и банальности, и не удачные мысли, и не реализуемые фантазии и ошибки. Вместе с удачными идеями. И это я должен сделать, только чтобы тебя позабавить?

Сообщение отредактировал Nort - 4.4.2007, 22:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 0:15
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Nort ребята! а вы друг друга стоите =0)))
Вам бы в паре пахать! =0)))) throwupen.gif я ето не писал! throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 5.4.2007, 8:12
Сообщение #14


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Nort ИМХО, для начала нужно сделать что-то самому и собрать команду из знакомых.
Расписывать светлые планы на будущее может каждый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 9:23
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(satos @ Четверг, 5 Апреля 2007, 08:12:02) *
Nort ИМХО, для начала нужно сделать что-то самому и собрать команду из знакомых.
Расписывать светлые планы на будущее может каждый.


Согласен. Это один из возможных вариантов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 10:19
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только одна поправка. Фантазировать на тему светлого будущего может каждый.
А вот план - это рабочий документ. Его создание доступно не каждому.

Вообще предлагаю эту ветку перенести в разде "Модостроение". Тогда можно будет начать заполнять её идеями.

Сообщение отредактировал Nort - 5.4.2007, 10:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 10:21
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort забавный ты человек. Извини, а ты чем будешь заниматься? smile.gif Лежать на диване и виртуозно ковыряя в носу, раздавать команды и идеи? :lol: Извини, не хочу тебя обидеть, но идея по умолчанию обречена на неудачу...в лучшем случае ты получишь такие проблемы с правообладателем, которые тебе уж точно не нужны... <_<

Камрад satos прав. Руками водит и слова говорить может каждый.


А вот план - это рабочий документ. Его создание доступно не каждому.

не надо делать из этого ритуал и магическую загадочность волшебного документа.
ПРАВИЛЬНО поставленная задача - уже половина решения. Вот если ты это сможешь, тебе проще будет сделать большую часть самому.


p.s. да...bf1942 немного неудачный пример т.к. структуры продуктов слишком разные.

Сообщение отредактировал Пассажир - 5.4.2007, 10:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 11:08
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Пассажир @ Четверг, 5 Апреля 2007, 10:21:29) *
Nort забавный ты человек. Извини, а ты чем будешь заниматься? smile.gif Лежать на диване ...в лучшем случае ты получишь такие проблемы с правообладателем, которые тебе уж точно не нужны... <_<


Мне бы хотелось поподробнее про проблемы с правообладателями. Я не задумывался об этом. Какие могут быть сложности?

А я собирался работать. Мог бы изучить язык LUA. По-крайней мере , на него давали ссылку.

Цитата(Пассажир @ Четверг, 5 Апреля 2007, 10:21:29) *
не надо делать из этого ритуал и магическую загадочность волшебного документа.
ПРАВИЛЬНО поставленная задача - уже половина решения. Вот если ты это сможешь, тебе проще будет сделать большую часть самому.


Предположим, что я сделал из плана ритуал и магическую загадочность. Не буду спорить. :-)
Расскажи как правильно поставить задачу. Очень хочется половину решения.

Вообще, тема превратилась совсем не в то, что я ожидал. К работе всё как-то не близко. Может пора её стереть?

Я давно не программировал и потратил некоторое время, чтобы вспомнить работу с реестром Windows. Это чтобы извлечь путь к установленной игре. Извлекается. :-) Теперь инсталлятор не будет спрашивать место установки, сам найдёт.

Сообщение отредактировал Nort - 5.4.2007, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 11:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Четверг, 5 Апреля 2007, 11:08:56) *
Мне бы хотелось поподробнее про проблемы с правообладателями. Я не задумывался об этом. Какие могут быть сложности?


В юридических делах я не грамотен, но внимательно почитай лицензинное соглашение при установке игры. Там даже для простых грешных с уровнем образованием не более 3 классов, внятно говорится, что вкрытие, изменение и модификация кода продукта является нарушением всяких там прав и тебя будут бить сильно, больно по почкам и возможно твою же команду добровольцев.

Да и посмотри кого ты ищешь!!!!!!!
Да с такой командой можно свои тетрисы и виндовсы писать и продавать за деньги пиндосам.
Цитата(Nort @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 15:53:17) *
Нужен Дизайн-документ.
Нужно разделение по профессиям.
Моделеры - делать 3d-объекты.
Дизайнеры уровней.
Писатели диалогов.
Музыканты для звуков и звукового оформления.

Неужели ты действительно думаешь, что кто-нибудь из вышеуказанных людей согласится работать да еще и бесплатно над сомнительным проектом? Или ты ставишь проект на коммерческую основу (дополнительная статься по УК, почитай на досуге, интересные штуки пишут)???
Они будут бить тебя первыми. yes.gif

Но если ты найдешь таких людей - с меня блок чупа-чупсов!!!

Цитата(Nort @ Четверг, 5 Апреля 2007, 11:08:56) *
Расскажи как правильно поставить задачу.


Ну ты даешь, нет слов...
короче - тема закрыта B)

Сообщение отредактировал Пассажир - 5.4.2007, 12:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 14:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Четверг, 5 Апреля 2007, 11:08:56)
Я давно не программировал и потратил некоторое время, чтобы вспомнить работу с реестром Windows. Это чтобы извлечь путь к установленной игре. Извлекается. :-) Теперь инсталлятор не будет спрашивать место установки, сам найдёт.

О Боги...и ты "это" назваешь програмированием... eek.gif
А ты знаешь что игры и моды давно уже не пишут через реестр, это отстой и не модно. Нормальные пацаны пишут игры в блокноте. :+:

Сообщение отредактировал Пассажир - 5.4.2007, 14:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:14
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России