Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Карты Battlefield Bad Company 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карты Battlefield Bad Company 2, Обсуждение карт
сообщение 3.5.2010, 14:32
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2010, 13:52
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пару наблюдений, привязанных к картам
ARICA HARBOR - за амеров медиком сразу прорываемся вдоль скал к камням с деревьями ( за UAV по камням можно запрыгнуть) между точками В и А, ближе к А. Хорошая точка для кемперения и респа членов отряда, удобно атаковать В и А.
WHITE PASS - первый респ, если заняли БМП, не надо сразу ломиться к точке В, заедьте на А или С, соответственно. Точка В простреливается с ПТУР позиций - вражеский БМП выносится с 2 залпов. Если не заняли БМП - занимаем ПТУР. 1-2 фрага в самом начале раунда еще никому не мешали.
VALPARAISO VILLAGE - карта, на которой медику и штурмовику, ввиду относительно больших расстояний между точками, 4-х кратный прицел может чаще быть полезен чем коллиматорный.
PANAMA CANAL - с точки D можно устроить пробежку по крышам в сторону точки С, снип, используя скаты для прикрытия, может иметь оптимальный сектор обстрела. Также на карте много укрытий, с дробовиком можно бегать избегая открытых пространств. Всегда много мин.
LAGUNA PRESA - из 6 мин в воде, 4 почти обязательно сработают. Рулят умелый БТР и штурмовики.
ISLA INOCENTES - удобно снипом пропустить противника вперед, к следующей паре точек,не стреляя и гасить в спину. Крысить, одним словом.
ATACAMA DESERT - техника рулит. Пехотой бегать можно но не нужно. Не снайперите с баржи и парапетов - проспочивается и простреливается.

У кого еще какие мысли есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2010, 13:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(serg2044 @ Среда, 5 Мая 2010, 13:52:55) *
LAGUNA PRESA - из 6 мин в воде, 4 почти обязательно сработают.
Когда еду на бтрке, всегда жду мины в воде. Но подорвался только один раз. Что-то здесь не так...


Нужно сделать опрос "любимые карты" с разбивкой по режимам. А эта тема ниочем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2010, 14:27
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для начала, надо уточнять режим игры на карте.

Цитата(serg2044 @ Среда, 5 Мая 2010, 13:52:55) *
WHITE PASS - первый респ, если заняли БМП, не надо сразу ломиться к точке В, заедьте на А или С, соответственно. Точка В простреливается с ПТУР позиций - вражеский БМП выносится с 2 залпов. Если не заняли БМП - занимаем ПТУР. 1-2 фрага в самом начале раунда еще никому не мешали.

Да-да, занимайте ПТУР. А я пока (в другой команде) на кваде уже к B проехал и отреспил на себе весь сквад.
Цитата
VALPARAISO VILLAGE - карта, на которой медику и штурмовику, ввиду относительно больших расстояний между точками, 4-х кратный прицел может чаще быть полезен чем коллиматорный.

Ну не знаю, не знаю... Для кемперов возможно. Однако стоит сунуться с этим 4х в ближний бой, как сразу начинаешь ощущать время прицеливания smile.gif
Цитата
PANAMA CANAL - с точки D можно устроить пробежку по крышам в сторону точки С, снип, используя скаты для прикрытия, может иметь оптимальный сектор обстрела. Также на карте много укрытий, с дробовиком можно бегать избегая открытых пространств. Всегда много мин.

От D до C. Все? smile.gif На Панаме вообще-то много вариантов успешных действий.

Цитата
LAGUNA PRESA - из 6 мин в воде, 4 почти обязательно сработают. Рулят умелый БТР и штурмовики.

и заипавшие вконец снайперы.

Цитата
ISLA INOCENTES - удобно снипом пропустить противника вперед, к следующей паре точек,не стреляя и гасить в спину. Крысить, одним словом.

Тебе не кажется, что сия тактика влегкую может не сработать? smile.gif

Цитата
ATACAMA DESERT - техника рулит. Пехотой бегать можно но не нужно. Не снайперите с баржи и парапетов - проспочивается и простреливается.

Гыгы, обрулилась просто :D Несмотря на кажущуюся пустынность карты, инженеры разбирают танки на раз-два.

Цитата
У кого еще какие мысли есть?

Изложил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2010, 16:21
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На панамском канале запалил отличную нычку (никто про нее еще не писал тут).
На точке Чарли, в доме где сам флаг нахордится, есть лестница с южной стороны здания, вход на которую с улицы, а сама она ведет только на второй этаж и крышу. Так вот на первом этаже, т е на земле можно залезть под первую лестничную площадку, которая на пол метра приподнята на землей. Присев следует подлезть под первыми ступеньками, так что ступеньки остають слева, справа будет бетонная стенка, которая прикрывает от любопытных, лестничная площадка получается над головой.
В итоге можно валить врагов , которые бегают по этой лестнице, снизу вверх. Благо все кроме ступеней легко простреливаеться (только из РПГ не шмаляйте smile.gif )

Ежели объяснил не понятно, обращайтесь попробую дома скринов наделать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2010, 16:34
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



X@0$
у меня такое подозрение, что много ты там не насидишь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2010, 16:40
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я вообще не понимаю смысла сидеть на одном месте в играх аля батлфилд.идиотизм какой-то :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2010, 16:41
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov Не ну с кил камом то конечно, но я туда забежал вообще отдышаться да стволы все презарядить. И дай джумаю почикаю кого-нить , в итоге фрага 2-3 собрал, а потом патроны кончились, вылез ящик искать... Так что меня в чистом поле потом сняли - нычка не скомпрометирована smile.gif

Сообщение отредактировал X@0$ - 11.5.2010, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 8:40
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(delphi @ Вторник, 11 Мая 2010, 13:40:32) *
я вообще не понимаю смысла сидеть на одном месте в играх аля батлфилд.идиотизм какой-то :D

Может я конечно чего не понимаю, но мне казалось что БФ ни в коем разе не явлается клоном квейка (1)
2)Совокупность таких геплейных фич как:
-увеличенный разброс при стрельбе на ходу;
-наличие прицельного режима на все стволах (аля "айронсайт");
-невозможность бежать и стрелять;
какбы намекает нам, что сидеть на одном месте, не явлается самой плохой тактикой в этой игре...

Сообщение отредактировал X@0$ - 12.5.2010, 8:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 12:23
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(X@0$ @ Среда, 12 Мая 2010, 08:40:57) *
Цитата(delphi @ Вторник, 11 Мая 2010, 13:40:32) *

я вообще не понимаю смысла сидеть на одном месте в играх аля батлфилд.идиотизм какой-то :D

Может я конечно чего не понимаю, но мне казалось что БФ ни в коем разе не явлается клоном квейка

+1 Особенное если сидишь прикрывая центр или один из флангов, что бы незаметно не обошли, прикрывая при этом соседних бойцов сквада.

Знакомтесь, это называется командная игра, а не "я ща в пекло и чик чик парочку килов для себя, а что там с точками мне пох".
Командный игрок обязан иметь терпение и выдержку четко выполняя приказы, если надо сидеть-ждать значит должен сидеть и ждать.
Если надо сныкаться, а не мстить и подвергать точку респа опасности, значит должен сныкаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 14:31
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(X@0$ @ Вторник, 11 Мая 2010, 18:21:50) *
На панамском канале запалил отличную нычку (никто про нее еще не писал тут).
На точке Чарли, в доме где сам флаг нахордится, есть лестница с южной стороны здания, вход на которую с улицы, а сама она ведет только на второй этаж и крышу. Так вот на первом этаже, т е на земле можно залезть под первую лестничную площадку, которая на пол метра приподнята на землей. Присев следует подлезть под первыми ступеньками, так что ступеньки остають слева, справа будет бетонная стенка, которая прикрывает от любопытных, лестничная площадка получается над головой.
В итоге можно валить врагов , которые бегают по этой лестнице, снизу вверх. Благо все кроме ступеней легко простреливаеться (только из РПГ не шмаляйте smile.gif )

Ежели объяснил не понятно, обращайтесь попробую дома скринов наделать...

там еще на точке D примерно такая же лестница, толку от них 0
можно сныкаться разве что от погони
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 14:35
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MeGoR @ Среда, 12 Мая 2010, 12:23:23) *
Цитата(X@0$ @ Среда, 12 Мая 2010, 08:40:57) *

Цитата(delphi @ Вторник, 11 Мая 2010, 13:40:32) *

я вообще не понимаю смысла сидеть на одном месте в играх аля батлфилд.идиотизм какой-то :D

Может я конечно чего не понимаю, но мне казалось что БФ ни в коем разе не явлается клоном квейка

+1 Особенное если сидишь прикрывая центр или один из флангов, что бы незаметно не обошли, прикрывая при этом соседних бойцов сквада.

Знакомтесь, это называется командная игра, а не "я ща в пекло и чик чик парочку килов для себя, а что там с точками мне пох".
Командный игрок обязан иметь терпение и выдержку четко выполняя приказы, если надо сидеть-ждать значит должен сидеть и ждать.
Если надо сныкаться, а не мстить и подвергать точку респа опасности, значит должен сныкаться.

благодаря вот таким вот сидячим товарищам обычно и проигрывается оборона
одно дело если если в клане играть-а другое совсем просто по инету с хз кем....засядет пол команды,и все,писец

Сообщение отредактировал delphi - 12.5.2010, 14:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 15:00
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



delphi
Так никто не говорит про "пол-команды". В баттле надо думать и стратегически, и тактически. Тем более в бк2, где командира нет. Стратегически сидение на одном месте часто оправдано. Я не говорю, что вот ты нажал пальцем на "сидеть" и все, только мышой водишь по сторонам. Я про сквадный уровень.
Тактически, в большинстве случаев, чем больше сидишь, тем больше вероятность получить в бубен. Ибо на невыгодном месте сидеть никто не будет, а выгодные места все знают и отстреливают.
И это все, конечно же, относится к Конквесту. В Раше совсем другие правила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2010, 15:24
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(delphi @ Среда, 12 Мая 2010, 14:35:36) *
благодаря вот таким вот сидячим товарищам обычно и проигрывается оборона
одно дело если если в клане играть-а другое совсем просто по инету с хз кем....засядет пол команды,и все,писец

Оборона благодяря таким товарищам как раз и выигрывается.

Футбол смотрел когда-нибудь? Только не как наши играют, а как играют нормальные команды. Когда 1 игрок поддерживает крайних, а они его.
Есть нападающие (в том числе при оборонительной стратегии) и непосредственно защитники (в том числе и при наступательной стратегии).
И игроки не ломятся со своего фланга на другой где заварушка без крайней необходимости (например выхода 1 на 1).

Это реализуем даже при игре 1 сквадом из 4 человек.

ХЗ с кем играть в серию игр battelfield можно только когда ждешь тех с кем будешь по-нормальному играть.
Игроки без команды может и набивают кд, но по вл проигрывают и в стате это видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2010, 12:41
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Каким образом людишки залезают на карте nelson bay cq на скалу рядом с вертолетиком?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2010, 17:11
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CoolCmd т.е на носчной ты знаешь как, а на конквесте нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2010, 23:27
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ILUXA-rus Я разок попробовал забраться в том же месте (рядом с домиком), но чета не получилось. Может со связью проблемы были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 14:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



моя любимая катра Порт Валезззз

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Valdez_Marine_Terminal.jpg

в реале.немного похоже smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2010, 0:58
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗАценил новые мапы БК... я ввобще добрый человек... но с удовольствием бы потренеровался на дайсовцах в микрохирургии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2010, 12:01
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TeRMeeT А че не так? По моему веселые карты получились :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:23
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России