Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"Чистое Небо", релиз - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Чистое Небо", релиз, Впечатления
Хэш
сообщение 21.8.2008, 13:01
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Релиз состоялся. Обсуждаем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 6:36
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[attachment=21007:attachment][attachment=21008:attachment][attachment=21009:atta
chment]
Привет всем, кто в Зоне!
Хочу вкрадце подилится впечатлениями об игре, поскольку стал её обладателем еще вчера :lol: ! Эмоции переполняют :+: !
Прошёл мало (с Болот до Кардона, на Ветеране), но могу сказать определённо игра изменилась в лучшую сторону и на много. Сделал много скринов, правда не знаю как их "прикрепить". На моей кофигурации выставилось всё (почти всё) "по автомату" на максимум, за исключением: объемного дыма; намокание поверхностей; дальности освещения. При чем эти пораметры не меняются....заблокированы, вероятно попытка "заточки" под 10 Dx как в "Кризисе". Аномалии стали менее заметны и ...если так можно выразится красивее rolleyes.gif .
Впечатлений много, если интересно спрашивайте.
[attachment=21010:attachment][attachment=21011:attachment]

Сообщение отредактировал мр. Смит - 22.8.2008, 6:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 6:51
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
эти пораметры не меняются....заблокированы, вероятно попытка "заточки" под 10 Dx как в "Кризисе".

Нет, ну что за уроды? Суют свой Дх 10 вместе с Вистой людям, когда он лично мне нахрен не нужен... Мягкая мелочь им заряжает чтоли за это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 7:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще скрины.
[attachment=21012:attachment][attachment=21013:attachment][attachment=21014:atta
chment][attachment=21015:attachment][attachment=21016:attachment][attachment=2101
7:attachment][attachment=21018:attachment][attachment=21019:attachment][attachmen
t=21020:attachment][attachment=21021:attachment][attachment=21022:attachment][att
achment=21023:attachment]
[attachment=21024:attachment][attachment=21025:attachment][attachment=21026:atta
chment][attachment=21027:attachment][attachment=21028:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 7:18
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А какой ствол тубе в самом начале дают и броню?
И если ты присоеденился к клану они тебе дают свою фирменную броню?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 7:25
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас разговаривал с приятелем, у него стоит Vista, так у него эти же параметры заблокированы eek.gif Ужос! Чё эта за хрень такая :( ?

Цитата(Cross540 @ Пятница, 22 Августа 2008, 09:18:35) *
А какой ствол тубе в самом начале дают и броню?
И если ты присоеденился к клану они тебе дают свою фирменную броню?

Набор стандартный (там так и говорят), Макаров, обрез и куртка обычная (не кожанная).
С самого начала "работаешь" как наёмник за "Чистое небо", пока дали только нашивку :lol: в опциях КПК!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 7:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас разговаривал с приятелем, у него стоит Vista, так у него эти же параметры заблокированы eek.gif Ужос! Чё эта за хрень такая frown.gif ?

:lol: А сдесь походу производители железа заряжают... В GRAW если карточка ниже 512 Мб то текстуры высокого разрешения в опциях хрен включишь! Так походу и в ЧН... хочешь чтобы эти опции включились "сами" покупай "жирафа" 8800 с 768 Мб на борту... или типа того :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 7:43
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так у меня и стоит, как выразился "Жирафа", а у приятеля 8600GT! Думаю дело не в карте :no: !

Сообщение отредактировал мр. Смит - 22.8.2008, 7:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 8:04
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
8600GT

Дело может и не в карте... а в обьеме памяти! Сколько Мб у твоего друга, 256-512 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 8:11
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я уточнил, у него 8800GT на 512 Mb. Так что с "этим" все в прорядке ;) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 8:17
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Там выброс есть? Почему трава растёт только вокруг ГГ? На висте запускал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 8:26
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поведение врагов и союзников изменилось, не сразу понял, но от меня на болоте бандюки из 3-4х челов начали сваливать. Я по-началу подумал, что они меня боятся, а потом понял - они меня заманили в место, где их собратья по оружию в ещё большем количестве кучковались:-) Совпадение? При этом трюке, один остался меня задерживать, пока другие на хуторок сваливали!!! (или показалось мнеsmile.gif.

PS: кто-нить заметил, чтобы боты из-за укрытий стреляли, не высовывая головы (как это было в роликах)?

Сообщение отредактировал Flashback1979 - 22.8.2008, 8:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 8:40
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(F 1 @ Пятница, 22 Августа 2008, 10:17:41) *
Там выброс есть? Почему трава растёт только вокруг ГГ? На висте запускал?

Выброс пока был только один и то я так понял что он сюжетный. На счет травы не понял :( , может такое впечатление сложилось по скринам, трава там везде. У меня ХР стоит, а у друга Vista, он запустил идет...

Цитата(Flashback1979 @ Пятница, 22 Августа 2008, 10:26:11) *
Поведение врагов и союзников изменилось, не сразу понял, но от меня на болоте бандюки из 3-4х челов начали сваливать. Я по-началу подумал, что они меня боятся, а потом понял - они меня заманили в место, где их собратья по оружию в ещё большем количестве кучковались:-) Совпадение? При этом трюке, один остался меня задерживать, пока другие на хуторок сваливали!!! (или показалось мнеsmile.gif.

PS: кто-нить заметил, чтобы боты из-за укрытий стреляли, не высовывая головы (как это было в роликах)?

При захвате "Фермы", я правда с тыла к ним зашёл, боты стреляли из-за укрытий. И еще обратил внимание на то что при начале атаки на врага, он (враг) сразу разсредодачивался и занимал оборону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 9:29
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас разговаривал с приятелем, у него стоит Vista, так у него эти же параметры заблокированы eek.gif Ужос! Чё эта за хрень такая frown.gif ?

Там где выбирается Рендер(тип освещения) выбрать надо DX10 и тогда опции разблокируются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 10:12
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброе утро всем сталкерам-от новичков до мастеров..).Вчера купил боксовый вариант,но не себе-другу.Сам же я буду терпиливо ждать до 29 числа,когда моя девочка привезёт мне подарок-коллекционку(большая ошибка с её стороны-на месяц связь со мной будет потеряна
BOX
Боксовый вариант содержит в себе собственно сам диск с ЧН + руководство пользователя и сборник рассказов-не густо,но приятно).
Настройки
После успешной установки и запуска экзэшника нам предлагают индифицировать наш конфиг и отправить данные на сервак-статистика понимаете ли smile.gif
Настройки графики претерпели некоторые изменения-стали расширенными по сравнению с ТЧ.Сразу скажу,что разработчики слукавили сказав,что требования такие же как и у ТЧ.Выставив всё на максимум(касается XP,некоторые настройки недоступны-только для Vista) мы увидели жуткие тормоза smirk.gif .Конфиг у другана не слабый-Core 4500 (3.2) / 2GB / 9800GTX / 19" (1280*1024) и при том,что мы не врубали сглаживание!,кстати, мы так и не проверили работает ли антиальясинг в ЧН или нет,дело в том,что в ТЧ он не работает!.Сегодня же выясним это.
Слегка опешив мы выставили настройки на "полное динамическое" вместо "улучшенного полного динамического".
Графика
Браво! Графика значительно лучше,практически все недостатки были удалены и это не на максимальных настройках.Представляю какая будет картинка на DX10 :+: .На счёт оптимизации-не хочу грешить на GSC,мол -"что за нах?",-думаю это будет исправлено с выходом новых "дров" и "заплаток".Все персонажи прибавили в полигонах,детализация просто отличная,кругом игра свта и тени,качественный бамп мэппинг и так далее.Вообщем-красотища.Из минусов можно отметить пластмасовую землю,глупо смотрится,но со временем перестаёшь замечать.
Engine
Движок естесна эволюционировал - движения персонажей стали более внятными,поведение оружия и модель поражения приблизились к законам ньютона.Ох,как приятно с двухстволки засадить в грудь ренегату-красивый полёт,как в лучших китайских боевиках обеспечен :D .Физика значительно лучше чем в первой части.
Геймплэй
Хм,с чего же начать??.Во-первых-атмосфера происходящего.Я немного погорячился, разкритиковав упаковку в том,что слишком смазливая. Оказывается, Зона год назад была совершенно другой.Нет тяжёлых туч нависающих прямо над головой,нет того дипрессэ,нет унылых пейзажей,а светит солнышко,поют птички,такое ощущение ,что я выехал на природу пострелять кабанчиков :D .Персонажи говорят оптимистичными голосами(бедняги ещё не знают,что произодёт и как поступит Зона с ними в ближайшее время).Аномалии встречаются достаточно редко,в основном в радиоционых зонах.Правда мутантов хватает-кобаны,плоти,реже псы.Завалить тварь, вообщем-то не состовляет особого труда,если руки растут с нужного места :D
Далее,сама концепция игры изменилась.Отныне есть группировки,которые враждуют и низачто не уступят врагу даже клочка земли.В начале игры мы появляемся на базе "Чистого Неба" после того как попали под выброс во время сопровождения учёных.На сколько я понял из диалогов, Чистое небо -это своеобразная группировка военизированный учёных,причём достаточно организованная.
Старт был неожиданным и стремительным-нам сходу выдают задание защитить башню от набега мутантов,далее мы начинаем планомерную зачистку болота от другой группировки- "Ренегаты".Мне это чем-то напомнило игру BattleField-бегаем и захватываем огневые точки.Неуспели мы отбить одну точку,координатор нас отправляет на следующую позицию.Весьма динамично.Непонравилась карта худа,так как она постоянно поворачивается(не статичная), что ввергает в лёгкий ступор и постоянно сверяешься с основной картой,но более информативная.
Бизнес
Делать деньги не то что бы тяжело,скорее более трудоёмко.Неписи не покупают оружия,только жратву ,аптечки и так далее.Посему приходилось постоянно бегать на базу сливать хабар,благо его навалом!.У торговца особо не выручишь денег за оружие,потому как его хоть соли smile.gif .С друго стороны появился интерес,ведь появился новый персонаж-техник,который может нетолько предложить услуги починить броньку и ствол ,но и прокачать ваше оружие.Апгрэды стоят немалых денег,но на оружие первого уровня-ПМ-ы,обрезы,вертикалки стоимость не так велика.Например,вертикалку мы прокачали практически сразу(80 руб за одну хар-ку),буквально пару заходов на болто и мы получаем совершенно другое оружие.Поведение ствола меняется координально,в лучшую сторону ,конечно же).А вот на гадюку прокачка одной из хар-ик уже нам встала в 1500,то есть на полный апгрэйд в одном из направлений обойдётся в штук 7.Прокачке подвергается и броня,правда этого мы не делали-на обычную сталкеровскую куртку тратить кровные денежки-эт глупость).
Артефакты
Нда,с артефактами дела обстоят ещё напряжённее.Дело в том,что разработчики полностью изменили подход к этой состовляющей игры.Ведь,Зона ещё не показала свой оскал смерти и артефакты являются уникальным явлением Зоны и просто так достать их нельзя.Что бы заполучить арт Вам необходимо практически вплотную подойти к аномалии,только после этого Вы его увидите.В этом вам поможет детектор,который пеленгует сигнал,чем чаще сигнал,тем ближе арт.Возможно дальше по игре появится усовершенствованный детектор,который бы смог обозначать арты на карте,но пока приходиться действовать именно таким способом.Скажу сразу потестили мы ЧН не долго,дошли до Кордона и нашли всего один орт-кристалл,лежал он в жарке.Кстати,мало того,что бы заполучить артефакт Вам придётся лезть в пекло аномалий,но ещё эта вылозка сопряжена с высоким уровнем радиации,а антирадов не так много-сниматься только водкой,так что пока не приобретёте хороший камбез с противорадиоционной защитой можно даже не соваться,а то нажатие F5-F6 начнёт выводить из себя очень быстро.Получив дозу радиации копыта отбросите очень быстро.Да и ещё,по воде тож не стоит ходить ;) .
ИИ
исксственный интелект поумнел,действия сталкеров более внятные,действуют группами,прикрывают друг друга и даже несколько раз спасли нас от неминуемой гибели.
Как только Вы захватываете точку придётся её оборонять,пока не подойдёт подкрепление,как только бравые хлопцы занимают свои позиции можно двигатся дальше.Вообщем работа над ошибками видна невооружённым глазом.
Вылеты
Ну,как же без старых добрых багов Сталкера,это был бы не Сталкер,если бы хоть раз не вылетел в винду :D .Случилось это однажды и мы с другом разошлись в истерическом смехе,мол-"Наконец-то,а то мы уже заждались!!". Сей факт нас нерасстроил,скорее наоборот-привёл в чувства реальности-некоторые вещи никогда не меняются.Правда случилось это однажды и больше не повторялось.
Итого
Ну,что вам сказать-отлично,превосходно-честное слово-неожидал.Работа над ошибками сделана на пять баллов.Но,как я сказал,вылазка в Зону была не большой,всего то до Кордона,что будет дальше -покажет время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 10:12
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аааа...У меня он тоже есть теперь! Надо будет посмотреть что там с ДХ-10 намутили!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 10:39
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скажите как на духу, оружие стреляет так же как и в первом сталкере без модов (слабо и непонятно куда), или все наладили как следует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 10:49
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(severnake @ Пятница, 22 Августа 2008, 10:12:28) *
Выставив всё на максимум(касается XP,некоторые настройки недоступны-только для Vista) мы увидели жуткие тормоза smirk.gif .Конфиг у другана не слабый-Core 4500 (3.2) / 2GB / 9800GTX / 19" (1280*1024)

Вот это очень огорчает, как я понимаю по требованиям игра не хуже Крайсиса?(((
З.Ы. 4850 тбольше даже не рассматриваю как вариант, походу дела меньше чем с 260 тут ловить нечего(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 10:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



targeting Оружие стреляет как следует :+:
Pro_ZeRo Ага,есть такое..Возможно этот непрятный факт ка нить исправят,но по первым впечатлениям,Кризис,действительно, отдыхает по сравнению с требованиями ЧН. И это при том,что игра запускалась под ХР
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2008, 11:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



severnake Кстати, мгновенную отдышку при беге у NPC убрали? А то когда с ними рядом бежишь, так неприятно слушать эту отдышку, неуспев им пробежать 2 метров!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России