Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помогите выбрать пылесос для дома! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите выбрать пылесос для дома!
сообщение 16.4.2012, 19:26
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Робот-пылесос, кстати, отличная тема, я покупал несколько недель назад в 31 Веке deebot d56, когда работает - не шумит. Обладает очень интересными функциями, чистится самостоятельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2012, 21:35
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Apovap @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:26:05) [snapback]1676702[/snapback]

чистится самостоятельно.

Как это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2012, 15:24
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня пылесос philips expression с мешком пылесборником, для квартиры вполне устраивает. Для дома - Thomas TWIN TT Aquafilter.

Сообщение отредактировал julius - 3.9.2012, 18:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2012, 15:15
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно приобрел себе пылесос Samsung SC9560H в интернет магазине. Меня он устраивает, удобный, несколько режимов уборки. Кто пользуется таким пылесосом, отпишитесь как он вам в использовании.

Сообщение отредактировал julius - 5.9.2012, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2012, 9:26
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А все-таки такой вопрос, вот какой лучше в быту пылесос? Именно подходящий для квартиры, где проживает не только один человек, а семья, может быть и с ребенком, где постоянно появляется много пыли и грязи, которую надо своевременно убирать. Это моющий, с аквафильтром, с циклонным фильтром...или что-то другое? Просто я для себя открыла новую модель Томаса Vestfalia XT, которая идет с аквабоксом. Лично для меня важно, чтобы он мощный, современный, никакой пыли и грязи после уборки не остается, спокойна, что ребенок живет в чистоте и к нему не прицепится какая-либо зараза. Тем более у нас живет персидская кошка - шерсть каждый день по всему дому от нее разбросана, для этих нужд надеваю турбощетку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2012, 20:48
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ступик @ Пятница, 30 Ноября 2012, 12:26:32) [snapback]1783765[/snapback]

А все-таки такой вопрос, вот какой лучше в быту пылесос? Именно подходящий для квартиры, где проживает не только один человек, а семья, может быть и с ребенком, где постоянно появляется много пыли и грязи, которую надо своевременно убирать. Тем более у нас живет персидская кошка - шерсть каждый день по всему дому от нее разбросана, для этих нужд надеваю турбощетку.

моющий и с аквафильтром хорош если есть время, потому что за ним все же нужен дополнительный уход, мешковые тоже универсальны и хороши, это та самая классика, контейнерные однозначно нет у них куча минусов, циклоны один из самых оптимальных вариантов для занятого человека к тому же есть модели дайсона как раз для малогабаритных квартир. По поводу кошки и правда только турбощетка выручает, так же надо смотреть чтобы у пылесоса была защита от детей, у нашего турбощетка останавливается стоит только перевернуть ее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2013, 17:04
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Томаса Vestfalia XT купила 3 месяца назад. Пылесосом очень довольна. У меня все комнаты покрыты ковролином, поэтому мне этот пылесос как находка. Раньше на уборку время уходило куча – пылесосила, чистила щеткой, с мытьем вообще проблема была. Теперь все намного быстрее и проще, и ковролин после мойки не долго влажный .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2013, 15:14
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если дома ковролин, то только моющим можно чистить? Неужели нет других вариантов?

Очень уж они большие, а места свободного для пылесоса нет. Либо что-то выбрасывать надо, а на это место пылесос. mad.gif
Квартира маленькая, а народу много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2013, 11:52
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Моющим совсем необязательно.
Например, у нас Дайсон с турбощеткой.
Можно просто пропылесосить ковер, а можно с порошком Зорб делать сухую химчистку. Мы делаем и то, и другое, по настроению и по степени загрязненности.
Кстати, Дайсоны есть очень небольшие по размерам, как раз для небольшой и заставленной квартиры.

Сообщение отредактировал Selenita - 7.3.2013, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 7.3.2013, 11:59
Сообщение #30


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Тоже вот щас заинтересован в покупке пылесоса. Скоро перееду в комуналку, комната 15кв/м. На полу будет ламинат. Думаю сильно навороченный не стоит покупать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2013, 16:11
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотря какие у вас требования к пылесосу.
Думаю, что моющий совсем не нужен, он на ламинат плохо действует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2013, 17:02
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal
Цитата
Скоро перееду в комуналку, комната 15кв/м.
Моющий тебе не нужен. Дура по габаритам не маленькая. Да и ламинату, как выше замечено, он не нужен. С водяным фильтром, это игрушка для мазохистов от чистоты. Пока удовлетворишься результатом, пять раз самоубийством покончишь. eek.gif
Тебе нужен современного типа, без мешка для сбора пыли. Технология циклон.
Дайсон игрушка хорошая, практически не убиваемая, но не дешевая. Сам им пользуюсь уже лет семь. Ну, благо сейчас уже многие производят по этой технологии. Весь вопрос в сумме, какую готов выложить. biggrin.gif И в габаритах самого пылесоса. Вертикалки хороши, но аккумуляторные приличные не дешевы, да и работают мало. А с питанием от сети мало образцов в продаже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2013, 14:35
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У нас дома THOMAS BLACK OCEAN. Да, размер и вес немного крупноваты. Зато к качеству вообще никаких претензий. Да и пылесосы этой марки среди моющих, по моему самые малогабаритные. Из за своего крупного веса, что может кому то не понравиться, имеет достаточно вместительный резервуар для воды, и не слабую мощность, что очень удобно. В квартире у нас тоже ламинат который, если аккуратно к делу подходить, вовсе не повреждается. многие покупая моющий пылесос эксплуатируют как обычный, поэтому происходят конфузы. Люди, читайте инструкцию по использованию. Явно не повредит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2013, 12:01
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Selenita @ Четверг, 7 Марта 2013, 11:52:22) [snapback]1825228[/snapback]


Можно просто пропылесосить ковер, а можно с порошком Зорб делать сухую химчистку.


Зорб..даже не слышала про такой. Так можно купить этот Зорб и более дешевый пылесос, тоже ковер чистить. Зачем Дайсон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 17.3.2013, 3:58
Сообщение #35


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Я наверное буду плохим советчиком, потому, что продукция, упомянутая в большинстве постов мне попросту неизвестна, а та которая известна мне, наверное неизвестна большинству из вас.
Я буду говорить о пылесосе, которым я пользуюсь последние 10 лет, о его достоинствах и недостатках. Это пылесос швейцарского производства, но выполнен он в соответствии с американскими стандартами на электроприборы. (120 В, 60Гц)
Называется он cleanSy (Клинси) - водяной пылесос от компании Zepter
( Цептер).
Cразу оговорюсь, что водяной - не значит моющий. Водяная очистка является одной из восьми систем очистки. Последней ступенью очистки является НЕРА фильтр, эадерживающий частицы пыли до 0,3 микрона, очищая воздух на 99,99% .
Ниже я попытаюсь присоединить изображение пылесоса, а пока немного о преимуществах и выявленных мной недостатках. Главным достоинством Клинси по сравнению со всеми аналогами удобный доступ к водяному бачку, который легко снять , залить водой, не снимая других деталей, и также легко очистить от грязи (слить в унитаз и прополоскать) после окончания работы. Это выгодно отличает Клинси от Рэйнбоу, да и стоил он тогда 680 долларов, примерно на 1200 баксов меньше, чем Рэйнбоу.
Второе преимущество: исключительное удобство в работе. Труба пылесоса телескопическая и может регулироваться плавно на требуемую длину, что позволяет одинаково удобно работать в просторных и тесных помещениях. На соединении шланга с трубой установлен беспроводной пульт дистанционного управления пылесосом, позволяющий не только включать и выключать мотор, но и регулировать скорость вращения мотора (4 скорости). Длинный шнур пылесоса в нерабочем положении затягивается внутрь нажатием одной клавиши. Комплектация насадок и щеток позволяет чистить разнообразные поверхности, включая ковры мягкую мебель, паркет и т.д. Кроме уборкки помещения во время работы пылесос очищает воздух квартиры до высокой кондиции.
Теперь о недостатках. Сочленение гибкого шланга с трубой удерживается за счет силы трения. В процессе работы возможно рассоединение. Приходится подматывать не сильно липкую ленту.
Через несколько лет эксплуатации срабатывается пластмассовый фиксатор телескопической трубы и она начинает самопроизвольно складываться. Надо менять фиксатор. И еще. Через несколько лет изламывается гибкая пластиковая ручка водяного бачка. Она хлипковата. Я сделал новую ручку из многожильного изолированного провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2013, 8:50
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Цитата(Inola @ Пятница, 15 Марта 2013, 12:01:36) [snapback]1828844[/snapback]

Зорб..даже не слышала про такой. Так можно купить этот Зорб и более дешевый пылесос, тоже ковер чистить. Зачем Дайсон?

Это порошок для сухой чистки ковровых покрытий (Zorb Pouch UK/EU).
В описании четко сказано, что он совместим с моделями DC (и дальше перечисление моделей).
Думаю, что для других пылесосов он не годится, я бы не рискнула.
Вдруг он забьет фильтры пылесоса другой марки?
Это будет даже не гарантийный случай. Дайсон отвечает за свои пылесосы, а не за чужие, тем более, что в описании есть предупреждение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2013, 17:12
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мы с мужем три месяца назад приобрели пылесос-робот) Убирает себе спокойно пока нас нет дома.Приятно возвращаться в чистый дом smile.gif Кошка правда по началу была не в восторге такому соседу,но через три дня привыкла, и шумит он потише чем наш обычный пылесос.И цена у этих роботов довольна таки приемлемые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 19.3.2013, 5:51
Сообщение #38


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
А мы с мужем три месяца назад приобрели пылесос-робот)

Это хороший помощник между еженедельными уборками универсального пылесоса. У моих детей они уже работают несколько лет. Когда уборка идет на втором этаже они никогда не падают с лестницы, видят ее и останавливаются возле ступеньки. Самое интересное - наблюдать, как они производят осмотр территории и составляют план работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2013, 8:45
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mechanic @ Вторник, 19 Марта 2013, 05:51:48) [snapback]1830103[/snapback]

Это хороший помощник между еженедельными уборками универсального пылесоса.

Как помощник неплохsmile.gif Но настоящий пылесос все равно нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2013, 13:35
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[/quote]
Как помощник неплохsmile.gif Но настоящий пылесос все равно нужен.
[/quote]
Современные моющие пылесосы, многие, да почти все, оснащены функциями сухой уборки. Вы можете пользоваться им как обычным пылесосом и несколько раз в месяц проводить влажную уборку. Мы с женой так и делаем smile.gif Вовсе не нужно как у некоторых иметь пылесосы на все случаи жизни. Все можно сочетать в одном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 3:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России