Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помощь в выборе фототехники - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь в выборе фототехники, все вопросы и ответы - тут
сообщение 22.12.2011, 3:16
Сообщение #401





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Наконец я нашел форум где можно реально пообщаться и выбрать себе фотоаппарат опираясь на мнение людей, а не заинтересованных консультантов в магазинах. Подскажите пожалуйста что можно себе подарить ))) из фотоаппаратов для того чтоб в альбоме потом остались прекрасные фотографии на всю жизнь... Меня честно говоря зеркалки не интересуют и тем более мыльницы, мне интерестны компакты в большей степени и не большие по размерам и весьма не плохо фотографируют для личного альбома, а если уж втянусь, то можно и зеркало купить, но об этом рано думать. Заранее спасибо за советы, буду читать каждый!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2012, 13:17
Сообщение #402





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlanBagaev, доброго времени суток!

Можете пойти моим путем... Исходил из тех же критериев... Купил один из бюджетных Ricoh =)

Кстати... Если форумчане дадут добро... Оставлю здесь пару слов об этом фотоаппарате... Ибо марка малоизвестная, но продукция - достойная =)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2012, 12:36
Сообщение #403





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ладно... Будем считать, что молчание - знак согласия =) И надеяться, что эта информация все же кому-нибудь пригодится =)

Итак, я являюсь счастливым покупателем RICOH CX6 =) 10-мегаписельной цифромыльницы с приемлемыми характеристиками =)

Что могу отметить... Во-первых, понравилось качество фотографии - я не профессионал, но даже своим "глазом" вижу, что уровень снимков выше, чем у всех предыдущих моделей, которые побывали в моих руках =) А это около 5 единиц цифромыльниц разных производителей, разных ценовых категорий, выпущенных в разные годы =) Одним словом, минимальный опыт я все же имею =)

Во-вторых, впечатлен качеством сборки - именно этот критерий меня больше всего выбешивал в Coolpix'е, моей последней камере =) Тут все ладно, четко - видно, за что были заплачены деньги =)

В-третьих, скорость работы и количество доступных настроек тут также на высоте; ко всему прочему, меню русифицировано, так что по этому критерию у меня также претензий нет =)


Одним словом, свой выбор я сделал и, считаю, оказался прав... Все же лучше иногда поверить своему "шестому чувству" и взять что-то неизвестного, но качественного производителя, чем "хавать" что попало от лидеров рынка =) В конечном итоге, только остаёшь в выигрыше =)


Если у кого остались вопросы - задавайте - буду стараться искренне на них отвечать.

Спасибо всем за внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2012, 15:59
Сообщение #404





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фанат автоваза, да Вы настоящий фанат! smile.gif)

Скажите, а Вы что-либо слышали про Ricoh GXR? Хочу зеркалку, и знакомый фотограф рекомендует, но там есть какие-то подводные камни... Может, слышали что-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2012, 10:25
Сообщение #405





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



korefan23, вообще-то GXR - не совсем зеркалка =) Это устройство производитель позиционирует, как вторую камеру для того, у кого зеркальная ЦФК уже есть =) Она меньше по размерам, легче, при этом качество снимков практически не отличается =) Эта модель - гордость Ricoh =)

Но будьте готовы к некоторым особенностям... Например, к тому, что просто так объектив поменять там нельзяsmilewinkgrin.gif Своих фирменных "фишек" там в избытке =) Но в целом, по отзывам, фотик обалденный! Уверен, что так оно и есть на самом деле =)

В инете ходит достаточное количество фотографий-примеров... Поищите, посмотрите... Почитайте обзоры... Уверен, Вам понравится =)
Только вот брать её как единственную камеру смысла, наверное, нет =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2012, 10:23
Сообщение #406





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фанат автоваза, спасибо огромное! Буду иметь в видуsmile.gif Кстати, в среднем ценник на Ricoh больше, чем на аналогичные модели-конкуренты.... Это из-за их малой распространённости или все-таки из-за каких-то полезных качеств?

Ещё раз спасибо огромное! thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2012, 23:35
Сообщение #407





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу поделиться со здешними форумчанами парой ссылок на обзоры Ricoh PX - модели с ударопрочным и влагостойким корпусом,н е боящимся ни ударов, ни съемок под проливным дождем =)

http://www.photographyblog.com/reviews/ricoh_px_review/
http://www.ephotozine.com/article/ricoh-px...ra-review-16927

Надеюсь, кому-то это пригодится =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 3.3.2012, 23:39
Сообщение #408


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Фанат автоваза, хорошие обзоры, ещё бы на русском были, чтоб не в гугле читать псевдолитературный перевод! thumbsup.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2012, 23:56
Сообщение #409





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это да, но... Порой лучше так, чем читать невесть что, написанное невесть кем ИМХО =)


Что касается Ricoh PX, то эта модель мне тоже симпатизирует =) Как и автору обзоров =) И качество снимков, что надо, и корпус крепкий.... А что ещё нужно для простого юзерского счастья? =) Жаль только, что пока эти камеры у нас не самые ходовые, но... Хочется надеяться, что все будет хорошо =)

Пожелаем удачи Ricoh в продвижении на нашем рынке smile.gif Это реально достойные камеры, говорю без обиняков =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2012, 0:33
Сообщение #410





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за ссылки! Многое проясняютsmilewinkgrin.gif

А я, тем временем, поискал самостоятельно информацию по Ricoh GXR... И знаете, что я Вам скажу? Это просто нечто! ))

Конечно, как основную и единственную "зеркалку" это камеру сильно не поюзаешь, но... Само по себе, по своей конструкции и задумке это устройство просто мегаинтересное! Конечно, своих моментов там хватает, которые будут не совсем привычны привыкшему к традиционным решениям человеку, но... тут совсем другой случайsmile.gif

Чисто ради спортивного интереса куплю GXR... Есть подозрение, что это просто бомбаsmilewinkgrin.gif

imho
Надеюсь, мои строки помогут людям открыть глаза и показать, что пора отходить от этих паршивых никонов и кэнонов... Будущее - за Ricoh, и скоро Вы сами в этом убедитесь!:)


Сообщение отредактировал julius - 4.3.2012, 9:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2012, 0:56
Сообщение #411





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Охо-хо! Как громко-то! Хотя, конечно, Ricoh этого точно заслуживаютsmilewinkgrin.gif Жаль, мноиге понимают это лишь после начала эксплуатации... А вот выбор у большинства ограничен, скорее, вышеупомянутыми брендами... А жаль =)

Что касается Ricoh GXR, то конечно берите! И не забудьте отписатьsmilewinkgrin.gif Это реально интересное и необычное устройство - такое встретишь не каждый день... Судя по отзывам, работает оно, как надо, да и качество снимков должно быть на высочайшем уровне...

Что ж, дождемся отчета от товарища korefan23 smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2012, 9:41
Сообщение #412





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Он не заставит себя ждать!

Мне разрекламировали Ricoh GXR как вторую фотокамеру для обладателя "зеркалки"... А я попробую её поюзать в несколько иных режимахsmilewinkgrin.gif Посмотрим, что из этого получится smile.gif

Будем надеяться, что мои ожидания совпадут с реальностью - и тогда я буду поистине счастлив smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 4.3.2012, 9:57
Сообщение #413


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(korefan23 @ Воскресенье, 4 Марта 2012, 05:33:48) [snapback]1652273[/snapback]

imho
Надеюсь, мои строки помогут людям открыть глаза и показать, что пора отходить от этих паршивых никонов и кэнонов... Будущее - за Ricoh, и скоро Вы сами в этом убедитесь!:)


korefan23, нарушаем Правила Форумов? Субективное мнение положено обозначать фактами и/или словом imho!


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2012, 18:02
Сообщение #414





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(korefan23 @ Воскресенье, 4 Марта 2012, 09:41:16) [snapback]1652361[/snapback]

Мне разрекламировали Ricoh GXR как вторую фотокамеру для обладателя "зеркалки"


Странная камера. Фотики, сочеающие в себе компактность и качество - это скорее NX-серия самсунга, они вот сейчас новые модели как раз выпускают - NX20 и NX200, продолжают обе линии.
А в Рико пошли уж по очень страннму пути... менять матрицу вместе с объективом - не думаю, что многие на такое пойдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2012, 18:56
Сообщение #415





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уфф... конечно же NX-210 выходит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России