Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Q24 (beta) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Q24 (beta), Clan + UnionClan
сообщение 20.1.2009, 18:19
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гиблая затея. Лучше клан собирайте и играйте с другими кланами!
12*12 можно собрать пару раз в год и все.

Это единственный с моей точки вариант по оживлению игры - через соревнования между кланами. в разных форматах, совсем не обязательно стандартные два - 6*6 и 4*4. можно и 3*3 и 2*2 делать на соответствующих маленьких картах (кастомных естественно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 18:37
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D, кланы, кв и пкв существуют в куварзах с беты. А куве все умирает и умирает. Гиблая затея как раз идти в том же русле, которое привело к текущей ситуации. Имхо, нужны наоборот новые идеи. Например, превратить корбинопаблики во что-то более интересное. Ты же не будешь говорить, что корбина заполняется на 24 игрока два раза в год? )
Не то, чтобы я был сильно "за" текущую идею. Я "за" что-то новое. Потому что старое уже как-то...

Сообщение отредактировал instructor - 20.1.2009, 18:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 18:51
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



instructor причина и следствия не стыкуются. Для ухода кланов из КВ были причины. По сути игра началась только Весной 2008 года, когда вышел последний патч и СДК( Народ стал клепать карты, которые уже используютс в кланварах) и более или менее нормальная версия промода. Я тому что Кувет умирает не изза наличия кланов пкв и др. =) КВ и не умирал особенно, из игры ушли те кому чтото сильно не нравилось. Торменторы, Титаны, Большие пространства, Оружие и т.п. а таких Уйма.

Корбинопаблики ни во что не превратятся, как и другие паблики.

Еще раз повторюсь любая игра живет на 99% только в clanwar.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:23
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё есть теоритическая возможность -- собрать несколько человек с одной тактикой, зайти за одну команду и начать стрелять лосей но уже организовано, и количество лосей может даже превышать количество людей в организованной команде)
С корбиной сложности -- чрезвычайно высокий порог для голосования, нет админов. Поднимать нужно сервера самим. Ресурсы у нас (Q24) есть. Кстати если кому вдруг нужны такие ресурсы на временной или постоянной основе -- обращайтесь ко мне;)
IMHO типичный кланвар 6*6 это пошло. Игра должна быть масштабной. Я в своё время организовывал "большие игры" в Joint Operations, было весело. 6*6 -- все тактики уже давно продуманы, а нужен простор для импровизации.

Ещё, как я говорил, в этом плане мне нравится затея International Conflict. Это даже близко не кланвар. Кланвар это пошло и для того чтобы просто поиграть придя домой с работы не подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:26
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



удаче!
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:34
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D
ты вспомни как мы на пабликах после тренировок играли против других кланов..
азарт был сумашедший.. к 4м ток все расходились...
дело даже не в 12*12, а во всех этих ограничениях..
и баланс тут не причем, играют то за обе стороны..
просто играя без ограничейни нужно тщательно все продумывать, и там не достаточно просто офигенно стрелять...
есно большинству этим заниматься в лом, вот они и сделали подобие КС...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:37
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zedex @ Вторник, 20 Января 2009, 19:34:39) *
есно большинству этим заниматься в лом, вот они и сделали подобие КС...

А если учесть что CS это любимая игра малолеток и лиц не отягощённых интеллектом... ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:38
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D, я не утверждаю, что кланворы убили куве. Я говорю, что кланвор часть куве отмирает. Потому что, имхо, про-часть игры - это вершина айсберга, который подпитывается массой паблик живности, откуда идет пополнение. Куварзы не смогли организовать достаточно большую подложку и из-за этого про-часть слишком мала (относительно других игр), все всех быстро узнают и интерес "кланвориться" исчезает.
Выход в нашем случае только в оживлении основы - пабликов. Чистое мясо держит свой контингент и как-то живет, но этого мало. Что-то среднее между мясом и кланвором может притянуть новых людей или вернуть старых. Тех, для кого по матчу в день слишком напряжно, а от тупого мяса больше раза в неделю воротит. А в куве сейчас нет другого выбора. Ты либо в мясе, либо в полупрофессиональном (о профессиональном вообще молчу) клане. С частыми тренировками, частыми кв и пкв. Нет градации.
Впрочем, нет, не выход. Надежда на выход. Лично я других вариантов не вижу просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 19:48
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



куворс спасли бы новые компании, задания и т.д.
их к сожалению не предвидется..
а командный бой 12*12 идея хорошая, но тяжело реализуемая...
много людей из играющих и форумы то не посещает, на серв зашел и гоу стрелять..
в принципе на корбине иногда получается командная игра..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 20:20
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zedex, карты - это к сожалению, припарки. Игры либо имеют фишку и в них играют долго и многие, либо приходится рожать разовые акции для поддержания интереса. Еще кампании используют для организации новой волны, но в случае с куве она схлынет также, как и предыдущие, так как принципиально ничего не поменялось. У каждой игры должны быть фишка. Для куве этим _может_ стать многогранная _непредсказуемая_ командная игра с низким порогом вхождения. Нужно сделать прослойку с доступностью ниже приличных про-кланов и не сильно выше простого мяса.

И при этом заставить эту прослойку играть командно ;)

Цитата(Zedex @ Вторник, 20 Января 2009, 19:48:29) *
а командный бой 12*12 идея хорошая, но тяжело реализуемая...
много людей из играющих и форумы то не посещает, на серв зашел и гоу стрелять..

да, поэтому вариант газера не прокатит. Куча народа про ирку ни сном ни духом и без желания менять. Веб вариант регистрации тоже не катит.
Имхо, проще, как я сказал. Вербовать одного из крупного клана, который отметится на сайте-ирке и притащит с собой энное число мемберов. Расчет реального количества делать исходя из: один кланмембер притащит человека два-три. Когда на серваке будет человек 16 - начнет подтягиваться народ с других пабликов. Соответственно сбор команд проводить при регистрации штук пяти разных кланпредставителей.
И тут нужно быть гибким, если собралось 10 на 10 или 11 на 11 - окей, давайте играть, не дожидаясь по полчаса еще кого-нибудь.
Ну, мне так видится

>начнет подтягиваться народ с других пабликов
да, конечно, первое время будет некоторое количество левого народа. Но пару раз кикнувшись или просто заметив, что тупо рубить мясо не получается, они сюда больше не зайдут. А остальные, оценив замысел, могут остаться.

Короче, есть маза попробовать сегодня часиков в 23 по Москве. Я думаю, я притащу пару человек из своих. Или даже тройку.

И это... организаторы. Запретите летунов на первое время. От греха. Потом, если покатит, можно попробовать с ними, а пока лучше не надо.
Плз ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 20:21
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



то о чем говорите называется суботняя свалка.

а реально поможет вещь, предложенная димоном, пхлупом, стручем, а именно- 6на6 инф. можно даже не инф. больше 12ти человек на сервере- это бред.

тактика.
2на2- один обжмэн один врач, бегаем вместе
3на3- занимаем позицию, один респается обжмэном
4на4- продуманные действия, чтоб обжмэн жив был.
6на6- на обжмэна пофигу, решают позиции.
12на12- пофигу на всё, темболее ванила
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 20:41
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



agent_52, несравнимые категории. 6 на 6 инф - это попытка раскрутить любителей 4 на 4 на подобие 6 на 6. В любом случае, это внутрипрошная инициатива. Обсуждаемая "субботняя свалка" (еще б знать, что это) - это затея уровнем выше - попытаться воспользоваться и паблик и про контингентом.

>12на12- пофигу на всё, темболее ванила
Это не так (точнее зависит от контингента), но спорить реально лень. Сто раз уже обсуждалось. Я прекрасно понимаю, что про-ортодоксов, как и паблик-оунеров, затея не привлечет. Она на них и не рассчитана.

Не поленюсь и кину прямую ссылку на сегодняшнюю регистрашку http://www.q24.ee/hist/sheduler.php?fnr=20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 20:45
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, какие 12 на 12? Тут для многих проблема 6 человек найти даже на турнир. Лучше бы просто превратить какой-нибудь из русских серваков ( корбину), в постоянное место сбора сильных игроков.

Типа тупо все договариваются собираться всегда например на 2 сервере. И вот так каждый день заходить именно туда. И тогда даже "прошники" не будут крутить нос, говоря что вот мол корбина для нубов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 21:02
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(D1m0n99 @ Вторник, 20 Января 2009, 20:45:59) *
Народ, какие 12 на 12? Тут для многих проблема 6 человек найти даже на турнир. Лучше бы просто превратить какой-нибудь из русских серваков ( корбину), в постоянное место сбора сильных игроков.

не забывай, от клана тут человека по три надо. Это не кланвор. Это не микс из игроков. Это микс из клановых взводов + некоторое количество заинтересованных из свободно плавающих.
Цитата(D1m0n99 @ Вторник, 20 Января 2009, 20:45:59) *
Типа тупо все договариваются собираться всегда например на 2 сервере. И вот так каждый день заходить именно туда. И тогда даже "прошники" не будут крутить нос, говоря что вот мол корбина для нубов.

Это неплохой вариант реализации. Просто хочется не очередного микса, пусть из сильных игроков, а нечто более организованное. Человек, придя на этот условный второй сервак, должен понимать, что:
1) это не паблик в обычном понимании
2) взвод означает определенную задачу или набор задач, а не просто набор "русскоговорящих" или "крутых пацанофф"
3) команды выбирают лидера и лидера надо будет слушать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 22:17
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(agent_52 @ Вторник, 20 Января 2009, 20:21:30) *
тактика.
2на2- один обжмэн один врач, бегаем вместе
3на3- занимаем позицию, один респается обжмэном
4на4- продуманные действия, чтоб обжмэн жив был.
6на6- на обжмэна пофигу, решают позиции.
12на12- пофигу на всё, темболее ванила

фантазия на 6ти заканчивается? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2009, 23:48
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(agent_52 @ Вторник, 20 Января 2009, 20:21:30) *
тактика.
2на2- один обжмэн один врач, бегаем вместе
3на3- занимаем позицию, один респается обжмэном
4на4- продуманные действия, чтоб обжмэн жив был.
6на6- на обжмэна пофигу, решают позиции.
12на12- пофигу на всё, темболее ванила

7на7- см. 6на6, но +один каверт опс, который мелко гадит в тылу
8на8- см. 7на7, но +один каверт опс, который снайперит с высоты
9на9- см. 8на8, но снайпер лежит в кустах с медиком, который его регулярно подлечивает

PS
Эх, помню в Joint Ops раздолье было.. зависнишь высоко на вертолёте, один держит руль, второй -- снайперит или ставит на вертолёте миномёт... Или можно было ухитриться и загнать БТР на "крышу" вертолёта, и летать, наводя ужас на противника, который при виде такой конфигурации начинал мелко срать патронами... Антиреалистично конечно, но забавно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2009, 0:25
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тек-с, господа хорошие. Первую-вторую карту я кое-как подправлял команду. Народ выдался хороший и русскоговорящий. На третьей состав выдался уже дичайший и с организацей пошла полная осечка. Итог:
1) господа кланмемберы, собирайтесь в одной команде.
2) нужен серв с админскими правами, где в приветствии же описаны правила, например, no radar and no aircrafts, корбина слишком плотно забивается леваком. Объяснять двуязычной непонятной толпе что-то безумно неинтересно. нужен стоп вотч режим
3) я вас таки умоляю, не жмите f3, пока не попросят. выдумывать что-то, когда с обеих сторон пока еще по пять человек и толпа спеков - фигня полная.
4) есть представители гардианс (респект, человек пять было), есть представители мфр (трое, один не подошел). есть двое с q24. еще пара-тройка адекватно знакомых. нужно еще пару кланов человека по три. и уже можно будет нормально соорганизовываться при условии собирания одноклановцев в одну команду.

Пока получилась программа совсем минимум: цель брали порядка 15 минут в среднем, то есть дисбаланса в командах не очень наблюдалось и были зачатки организации всей команды.

Сообщение отредактировал instructor - 21.1.2009, 0:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2009, 6:53
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



12на12 собрать организованно? это лол

12на12 это тупое мясо, кто думает что сможет с первого/второго раза нормально разрулить тактически команду в 12 человек тот значит не командовал командой и в 4 человека. Даже в 4на4 INF надо много времени, чтобы появилось хоть подобие тактики и слаженных действий, 6на6 уже на порядок сложнее + техника, тут уже вообще надо долго притераться и обсуждать, кто что делает, с кондачка не прокатит. А когда уж 12 человек, даже еще разношерстного, друг с другом не знакомого, да там один выбор командира, которого все будут слушаться состоится или нет под вопросом...

То что вы хотите добиться, этот тотже самый паблик, тока выше по среднему уровню игроков вот и все.


Цитата(Kaleva @ Среда, 21 Января 2009, 01:48:33) *
7на7- см. 6на6, но +один каверт опс, который мелко гадит в тылу
8на8- см. 7на7, но +один каверт опс, который снайперит с высоты
9на9- см. 8на8, но снайпер лежит в кустах с медиком, который его регулярно подлечивает


12на12 - 6на6, но 1 коверт + с ним медик с ящик + плюс с ними енг с установкой + с ними арт с поддержкой + 2 солдата для прикрытия? smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2009, 11:34
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



инструктор, калева, зидекс. вы играете часто на корбине и считаете себя убермегаотцами. но это не так, уж извините. на своём опыте знаю что 4 проигрока таких как вы могут 12 человек 3 карты фулхолдить. знаете почему? потомучто 3й обж всегда в здании и арта с техникой вас не спасут. а гипербластеры, пулемёты... кого вы обманываете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2009, 12:08
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Protey, все я себе прекрасно представляю, уж поверь на слово. Поэтому и упираю на то, что основу команды должны составлять минимум два клановых взвода человека по 3-4. Притертые внутри.
agent_52, что за детсад с убермегаотцами?
1) Лично я вообще нечасто играю, а на корбине уж и подавно. Потому что задрачивать "про" мне, честно говоря, быстро надоело, ибо у меня спорта и в реале хватает, чтобы еще тучу времени просирать на киберспорт. А резать "мясо" надоело еще раньше.
2) Про фуллхолды. Вчера явного перевеса не было. Все атаки заканчивались победой. Но длились от 15 минут на все обжекты. Наверное, мы что-то делали не так, да?

У меня складывается ощущение, что вы, господа, как-то перевозбуждены. Спокойствие, только спокойствие. Если все так плохо, то идея сама себя быстро изживет, можно не тратиться на эмоции.

и нет
>То что вы хотите добиться, этот тот же самый паблик, тока выше по среднему уровню игроков вот и все.
лично _я_ хочу добиться другого. Просто паблик с игроками выше уровнем я уже видел на пропабах. Спасибо, мало что меняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России