Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Миссия "Атака в ночи" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Миссия "Атака в ночи", Впечатления, баги, вопросы и т.д.
сообщение 27.6.2007, 18:28
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Синглплеерная миссия за Германию «Атака в ночи» от мапмейкера SniyLSD. Немецкая база, на которой находится захваченный у американцев самолет, внезапно подвергается атаке советских войск. Задача игрока – эвакуировать самолет и защитить базу.


Миссия доступна для загрузки в нашем файловом архиве (сборка 18.07.2007, все исправления включены)

***Установка***

1)В корневой папке игры создать каталог mods
2)Поместить в него папку singl-ataka_v_nochi из архива.
3)В главном меню игры выбрать пункт Настройки, в нем закладку Моды
4)Выбрать мод в левом окне и нажать стрелку переноса
5)Убедившись, что он появился в правом списке, нажать Применить.


P.S. Сюда можно писать то, чего нельзя писать в "модификации", надеюсь что наш модератор не обидится и не забанит меня)))))).


Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 18.7.2007, 22:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 18:37
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



о_0
я конечно извиняюсь все время выдает терминатора.
сдается мне что ты собрал не так мод, то бишь папки не назвал именем миссии в игре которую она заменяет. в связи с чем вопрос - что заменяет мод, за немцев вроде какую то миссию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 19:34
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(хабанера @ Четверг, 28 Июня 2007, 18:37:15) *
о_0
я конечно извиняюсь все время выдает терминатора.
сдается мне что ты собрал не так мод, то бишь папки не назвал именем миссии в игре которую она заменяет. в связи с чем вопрос - что заменяет мод, за немцев вроде какую то миссию?


То же самое и у меня,миссия не работает!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 21:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



первую миссию у немцев после двух тренировочных в верхней строке,
насчет терминатора - у меня терминатора не было, наверно криво залилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.6.2007, 0:26
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
насчет терминатора - у меня терминатора не было, наверно криво залилось.

Угу, угу... Скорее там один файлик немного "кривой", а не заливка ;)
Код
{mod
    {name "Singl-Ataka_v_nochi"}
    {desc " /SS divison/ v1.0| Version game 1.04.1| (!!!) Автор: SniyLSD"}
}

Вот где я поставил три восклицательных знака, там у автора мода был нажат "ентер", и создана новая строка.

Так, тут еще с видео косяк, миссия не запустится, пока все желающие, на выбор, не сделают одно из следующего:
1. Копируют в папку с миссией автора любое видео из любой другой мисии (файл intro.avi)
2. Открывают, к примеру, map.pak\map\single\3\0-3-training\interface.set и копируют оттуда в аналогичный файл в директории карты автора следующие строки:
Цитата
{intro
{video "/map/single/1/0-3-training/intro"}
{audio "/map/single/1/0-3-training/intro"}
}

По желанию, можете изменить на любое другое видео/аудио из игры.

Лучше, конечно, всегда использовать второй вариант. Проще и удобнее.

P.S. на склад закину исправленный вариант, если не всплывет еще что-нибудь жестокое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 1:55
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



непонятная миссия

Дают задачу - найдите летчика и эвакуируйте самолет, летчика нет и не найти. Перестрелял всех на базе, так дали задание отступить. Приехали русские - разломали самолет и поубивали себя - потому что рвануло там что-то как ядерная дура - задание продолжает висеть, но выполнилось задание "защищать базу до эвакуации самолета"

Приехал мой подкреп, всем с ним надавали и все, победа. Фашиста моего убили, какого сопровождать надо, самолет взорвали. какой смысл?

С логикой тоже не лады. Как на базе прозевали толпу советских войск въехавших через главные ворота, привезжих с собой пушки и нахально поставивших их в центре базы. Немцы идиоты?

Как один чухонный ССовец с тремя калеками из охранения базы, перестрелял мотострелковую дивизию "партизан" и как русские въезжают в базу даже не высаживаясь из грузовиков и получая снаряд из хэтцера в борт. Русские идиоты?

что делает американский истребитель на базе, где нападают русские?

Да мне неприятно мочить своих, то есть русских солдат и я не вижу никакой логики и сценария почему их надо мочить. Тут по теме бы янки, абсолютно по теме если и их самолет захватили и значит они сами где-то рядом.
За последний брифинг хочется сказать пару ласковых "русские с позором покинули базу". Ты расскажи что они там делали а потом позорь их.

Незачот блин! Право каждого что ему делать, но мне не нравится и интерес нолевый

Сообщение отредактировал NickKlimen - 29.6.2007, 2:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 6:12
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



NickKlimen летчик возле одной из палаток, а насчет сценария, то подумал, почему бы не сделать так, типо этот камент базы просто шпионн который спланировал нападение и выбрал время нападения когда на базе типо никого нет, а
Цитата
Дают задачу - найдите летчика и эвакуируйте самолет, летчика нет и не найти. Перестрелял всех на базе, так дали задание отступить. Приехали русские - разломали самолет и поубивали себя - потому что рвануло там что-то как ядерная дура - задание продолжает висеть, но выполнилось задание "защищать базу до эвакуации самолета"

Приехал мой подкреп, всем с ним надавали и все, победа. Фашиста моего убили, какого сопровождать надо, самолет взорвали. какой смысл?

Вот здесь ты прав- я забыл связать последовательность событий, типа взорвали самолет и все конец миссии и еще некоторые,


Цитата
Как один чухонный ССовец с тремя калеками из охранения базы, перестрелял мотострелковую дивизию "партизан" и как русские въезжают в базу даже не высаживаясь из грузовиков и получая снаряд из хэтцера в борт. Русские идиоты?

За последний брифинг хочется сказать пару ласковых "русские с позором покинули базу". Ты расскажи что они там делали а потом позорь их.

здесь просто сначала вариант был иной- про нападение партизан, а потом я решил изменить сценарий но некоторое забыл переделать. А причем сдесь хетцер? Из гаража стащил? воровать нехорошо)))))) Забыл запереть машины и вытащить весь инвенарь.
короче, как говорится - первый блин комом, спасибо за внимание и указанные ошибки приму во внимание.
А вы, NickKlimen, если вам не нравиться русских мочить, не играйте, про то, что будете с ними сражаться было сказано еще в брифинге.
Цитата
Да мне неприятно мочить своих, то есть русских солдат и я не вижу никакой логики и сценария почему их надо мочить. Тут по теме бы янки, абсолютно по теме если и их самолет захватили и значит они сами где-то рядом.

Хочешь поиздеваться над янками? Хорошо, в следующей миссии будут янки, а лично для вас сделаю
миссию за русских для издевательст над немцами.

хочу выразить благодарность WARLORDstrateg за то, что указал мне ошибки в сборке файлов миссии и не стал меня ругать за них))

подожду еще несколько сообщений и буду подводить итоги выхода моей первой мисссии

Сообщение отредактировал SniyLSD - 29.6.2007, 6:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 9:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здесь есть некоторые исправления миссии.

****установка****
заменить файл 0.mi на аналогичный из архива.
заменить файл 1-1-ataka_v_nochi на аналогичный из архива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 10:57
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SniyLSD @ Пятница, 29 Июня 2007, 09:48:05) *
Здесь есть некоторые исправления миссии.

****установка****
заменить файл 0.mi на аналогичный из архива.
заменить файл 1-1-ataka_v_nochi на аналогичный из архива.

[attachment=11228:attachment]


С учетом омеченных ранее исправлений и с новыми файлами миссия запустилась.Правда я пока прошел немного для пробы.
Что скажу-сюжет довольно интересный.Мне понравился.Добавить бы солдат и на аэродроме атаки поотбивать,уж больно мне карта нравится.С логикой,уж не обижайся,немного напряг. Ну а насчет стенаний,кто кого мочит,это уже надоело.Не нравится не играйте.Не играйте в БК,Сталинград там тоже немцы наших убивают.Так же,как было с игрой ИЛ-2.Там в "Платиновой коллекции" убрали свастику с немецких самолетов(с расчетом,видимо,на европейцев).Так когда люди стали интересоваться,как ее вернуть в игре,на форуме тоже были дикие стенания-зачем, как вам не противно и т.д.!!! Скоко можно-то,патриотизм этим не измеряется, товаришшы.
Хотя,конечно,логичнее было бы если америкосы свой "Мустанг"приехали отбить,ну это к слову.Летчика тоже не могу найти.
Вобщем,пройду далее,если что отпишусь.Нормально,так держать!

Сообщение отредактировал Топчумба - 29.6.2007, 11:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 12:59
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А сколько нужно добавить солдат игроку для того, что бы было комфортнее играть?
Цитата
и на аэродроме атаки поотбивать

можно по подробнее?
в следующем исправлении добавлю.
А за одобрение спасибо :+: :+: rolleyes.gif )))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 13:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SniyLSD @ Пятница, 29 Июня 2007, 12:59:49) *
А сколько нужно добавить солдат игроку для того, что бы было комфортнее играть?
Цитата
и на аэродроме атаки поотбивать

можно по подробнее?
в следующем исправлении добавлю.


Насчет сколько добавить.По моему скромному разумению,ВТВ2 отличается наличием так сказать штурмовых групп-пулеметчик, пара автоматчиков,снайпер,ну и огнеметчик-базучник иногда.(чем она мне больше первой нравится,там больше диверсионной составляющей).
В принципе,так и было в реале,а немцы первыми эту тактику внедрили,еще с Первой мировой.
Ну стало быть еще надо хоть пару-тройку суровых мусчин добавить с тяжелым оружием.Типа они к игроку потом присоединятся(ведь по сюжету твой офицер только с солдатом приехал).
Ну а насчет аэродрома-дай я немного в книгах своих покопаюсь,у меня там есть кое-что по фортификации времен войны,можно прикинуть как там и что было.Там можно неплохо повоевать и поманеврировать.Типа гарнизон базы может отступить на аэродром и там занять оборону и ждать подкреп,а пока отбиваться.Нападающую строну тоже можно усилить.но не сразу кучей,а поэтапно.Типа сначала передовой отряд подошел и с ходу взять базу хотел,а потом основные силы подошли.Реально??? Давай я в личку тебе потом нацарапаю.С сюжетами в модах беда,а у тебя,точно,задумка отличная,еще раз говорю.

Сообщение отредактировал Топчумба - 29.6.2007, 13:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 13:37
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Топчумба а вы нажимали призвать союзника? Тех солдат которые приехали вместе с офицером и игроком? их можно призвать. Или вы имели ввиду что-то другое?
Цитата
Ну а насчет аэродрома-дай я немного в книгах своих покопаюсь,у меня там есть кое-что по фортификации времен войны,можно прикинуть как там и что было.Там можно неплохо повоевать и поманеврировать.Типа гарнизон базы может отступить на аэродром и там занять оборону и ждать подкреп,а пока отбиваться.Нападающую строну тоже можно усилить.но не сразу кучей,а поэтапно.Типа сначала передовой отряд подошел и с ходу взять базу хотел,а потом основные силы подошли.Реально??? Давай я в личку тебе потом нацарапаю.С сюжетами в модах беда,а у тебя,точно,задумка отличная,еще раз говорю.

Это тоже можно smile.gif

Сообщение отредактировал SniyLSD - 29.6.2007, 13:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 13:53
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='SniyLSD' date='Пятница, 29 Июня 2007, 13:37:48' post='552250']
Топчумба а вы нажимали призвать союзника? Тех солдат которые приехали вместе с офицером и игроком? их можно призвать. Или вы имели ввиду что-то другое?


Извини,дорогой,все ясно.Че-то я затормозил.Точно,еще двое зольдат прицепились.
Ну насчет остального,к вечеру отпишусь.

Сообщение отредактировал Топчумба - 29.6.2007, 13:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 15:43
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не проще ли выложиь уже исправленную версию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 16:01
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
не проще ли выложиь уже исправленную версию?

Это можно, но попозже , так-как будут еще исправления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2007, 18:45
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дня через два-три выложу финальную версию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2007, 23:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 13:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SniyLSD Я так почитал, качать не буду пока все баги не исправишь! На счет сюжета вроде интересно! Если багов не будет все будет пучком :D !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2007, 18:03
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Модифицирование миссии закончено. Если не выйдет ничего жестокого, то залью миссию завтра.

********************************************************************************
-Концовка изменена полностью, по-этому придется качать обе миссии и оценивать сюжет.
-история пребывания америкосовского самолета на немецкой базе взята из достоверных источников.
-изменены некоторые события по ходу миссии.
-изменен брифинг.

Сообщение отредактировал SniyLSD - 5.7.2007, 18:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2007, 21:22
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Max{a.c.a.b} @ Среда, 4 Июля 2007, 13:12:56) *
SniyLSD Я так почитал, качать не буду пока все баги не исправишь! На счет сюжета вроде интересно! Если багов не будет все будет пучком :D !


А ты сам попробуй миссию с интересным сюжетом и полностью без багов зделать! :no:
SniyLSD Обязательно скачаю в отпуске когда буду, а то счас нет возможности! smile.gif

Сообщение отредактировал Pheonix - 5.7.2007, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России