Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Любимое пиво - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любимое пиво, вкусное, пенистое...
сообщение 20.3.2007, 23:51
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я в последнее время Foster's пью.. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:40
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я в последнее время - Редз... Потому что вкусно smile.gif И очень сильно ностальгирую по темному медовому элю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:44
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Wyvern San
Я тоже Редз люблю, но когда пью как то стесняюсь :lol: - в сознании масс он считается женским напитком. И он в общем то не пиво, так одно название.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:44
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



последнее время пью Cobra
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:59
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Последнее время нравится Балтика 7 - баначное yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 12:40
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth он считается женским, потому-что маркетинговая политика производителя его так прорекламировала... Но что-то я вижу мало девушек, кто его пьет. В основном глушат балтику, миллер и т.д.

Это действительно не полноценное пиво... Но много вы видели пива, которое можно назвать полноценным:? Многие балктики-арсенальные и другие баклажные дешевые пивасики - просто бодяга, настоянная на плохом соложе и концентратах заменяющих хмель. А на хорошее - дорогое пиво у людей видите ли денег нет... А я в последнее время испытываю отвращение от резкого запаха хмеля и спирта в одном флаконе. Поэтому пью легкий Редз и ностальгирую по классическому английскому элю (а не та разбавленная субстанция, подающяяся у нас в пабах), и жалею что Балтика перестала выпускать Микс (особенно любил апельсиновый и кофейный).

Кстати Невское разливное - тоже уважаю... Но обычно если пиво привезли свежее и в бочках (разливное), то оно - хорошее smile.gif

Кстати Невское разливное - тоже уважаю... Но обычно если пиво привезли свежее и в бочках (разливное), то оно - хорошее smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 14:46
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я пью все подряд rolleyes.gif
А после пятой бутылки становится все равно Жигуль в пластике или Гиннесс разливной yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 16:08
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Wyvern San я таким как ты даже руку не протягиваю чтобы поздороваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 16:40
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а я c алкашами и бухальщиками, повернутыми на извращениях, не общаюсь... И вообще быдло не люблю и руку не подаю.

prOFForg , по моему мы не переходили на личности
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 17:20
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



prOFForg
Цитата
Wyvern San я таким как ты даже руку не протягиваю чтобы поздороваться.

С какими "такими"? Просто любопытно, а то я перечитываю последние две страницы и реакция мне не понятна. Это ты из-за Редза так что-ли???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 17:44
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



угу. не буду вдаваться в подробности...
vivern san,я не повёрнутый на извращениях алкоголик, просто пить ридс не помужски если не сказать по другому,и есть при этом шармель тоже,это так к слову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 21.3.2007, 20:50
Сообщение #72


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



prOFForg зато наверно по мужски-выжрать залпом полпузыря и запить пивом? имхо, судить надо - помужски или не помужски наверно по поступкам и делам, а не по предпочтениям в еде и выпивке. интеренсо, мужское население племён гденить в Африке поедая каких нить насекомых или червей и запевая мутной жидкостью-по мужски или нет?
на личности не переходим. за повторное - будет наказание без предупреждения.


по теме:
последнее время предпочитаю Афанасий Светлое :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2007, 11:14
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раньше пил "отвертку", но после одного инцедента меня от нее воротитsmile.gif
Сейчас иногда пью Редс или Миллер.
З.Ы. А вообще предпочитаю Текилу и Водку (но в меру)smile.gif
prOFForg А Ставить на аватар хзчто, причем хз какого пола - это по мужски?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2007, 10:55
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(prOFForg @ Среда, 21 Марта 2007, 17:44:28) *
просто пить ридс не помужски

Да ладно уж...
Шотландцы вон вообще юбки носят, причем это именно мужская, воинская одежда. Это сейчас просто культурная традиция, а изначально это оттого, что там горная местность, а юбка меньше стесняет движения, что для бойца в такой обстановке очень важно B)
Тот же реддс по сути это яблочный эль, который без всякого ущерба для своей мужественности пьют ирландцы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2007, 9:36
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



prOFForg
Цитата
просто пить ридс не помужски если не сказать по другому,и есть при этом шармель тоже,


Что еще не по-мужски:? Не пить водку, не блевать в подъездах, уважительно относится к женщине:? Не быть закоплексованным дауном, верящим рекламе, не знающим орфографию и считающим что если он выкурил первую сигарету - он крут:?

Кстати по теме, да будет вам известно, что классическое пиво - женский напиток изначально. А для мужчин он вреден, с медицинской точки зрения - даже опасен, потому как влияет на "мужественность", а точнее - на потенцию. Это не сказки - это факт. А данный Редз - никак не влияет.

ЗЫ: спрашивается и кто из нас более печется о своей "мужественности":? Кто выжирает в одно рыло, рискуя рано потерять функциональность того что отличает мужчину от женщины, или кто старается эту функциональность сохранить:?

ZLOY S кстати раньше тоже любил Афанасий, только в последнее время его в магазинах нашего города - нЯма. В основном натыкаешься либо на Арсенальное-Клинское-Корону, либо на дорогие сорта. Странно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 15:08
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(FL!NT @ Пятница, 3 Марта 2006, 10:40:44) *
Итак, какое у вас люимое пиво? Лично мне уже надоели все эти

Видите ли, о вкусах не спорят. ;) Но поговорить можно.

Цитата
Великопоповецкие Козлы, Балтика и другое помоймное пиво. Хочется чего-нибудь новенького, настоящего пива, а не этого дешёвого пойла. Из того, что недавно попробовал очень понравилось:

Козла не пробовал, т.к. не считаю его чешским пивом, так как выдает нам реклама. Всё, якобы иностранное пиво, делается в России. Великим дегустатором и знатоком быть необязательно, достаточно взглянуть на этикетку с обратной стороны. Чтобы попробовать настоящего чешского пива (кстати, самым лучшим считается именно Чешское пиво) нужно съездить в Чехию. Или если привезут бутылку кто-нибудь из знакомых. Либо посетить специализированный бар, где варят пиво так сказать вручную. Но такое пиво как правило, на порядок дороже (в 2 или 3 раза).

Балтику уважаю только семерку и нулевку. Остальное - вкус резины, а не пива. Нулевку часто употребляю как замену алкогольному, в случаях, когда пивка хоцца, но нужно быть в трезвом уме. Нулевка очень качественное пиво, не то что эта ослиная моча Buckler (а ещё 3.14дят на этикетке Баклера. про качество. В топку такое качество!)

Цитата
St. Peter's Cream Stout (тёмное. Belgium, Ingelmunster) - Очень плотное. Вкус незабываемый. Привкус чернослива, жаренного кофе, мягкого какао, горелой древисины. Горькое аж кислит, но чертовски приятное.

Незнаю, не слышал. Если ты покупал у нас, то это также, сделано у нас, следовательно, добавили немного сухофрухтов, вот тебе и привкус
И вообще, пиво должно быть традиционного вкуса и запаха: солод, хмель, качественная вода.

Цитата
Krusovice Cerne (тёмное. Czech Rep., Krusovice) - Кофейный вкус, обвалакивающе-вязкий. Реальное пиво!

Ну ну, и реальное разводилово ,что это якобы чешское, немецкое пиво... ;)
то бишь см. выше.

Цитата
Leffe Blonde (светлое, н/ф. Belgium, Brussels) - Сладенькое цветочное. Мягкий нефильтрованный вкус. Очень плотное.
:2beer:

Незнаю, не видел не слышал.

Теперь о своих вкусах.
Не скажу, что всё пиво что варится в России - ерунда. Нет, это не так.
Но у некоторых производителей пива в России есть существенный недостаток - отсутствие постоянного контроля качества продукции. Т.е. сначала пиво может производиться с отменным качеством, затем производители после получения прибыли расслабляются и уже так за качеством не следят. Итоги: некогда очень качественная Балтика 3, превратившаяся в резину. Балтика 9 - некогда крепкое пиво, но со своим неповторимым вкусом, превратилась в голимый "самогон", и другие марки пива.
Подытожу:

из наших марок, уважаю:

- Балтика 7 и Балтика 0,
- Невское классика,
- Золотая бочка (качественное пиво, которое получало не мало наград за качество),
- Клинское светлое (в последнее время качество этого пива заметно улучшилось, если раньше это была ослиная моча, то сейчас нормальное пиво с нормальным вкусом),
- Губернское, живое (производится только на Северном Кавказе: гг. Ставрополь, Краснодар, Ростов... в Москве я этого пива не видел, а жаль, очень вкусное пиво),
Также хочется заметить, что самое вкусное пиво это не пастеризованное, т.е. живое (ессно при соблюдении других стандартов качества)

не уважаю (все не буду перечислять, а только те, которые особенно не понравились):
- Бочкарев - отвратительный вкус, как буд-то резину смешали с парафином
- Охота - не пиво, а какая то горючая смесь спирта со скипидаром... smile.gif
- Сибирская корона - незнаю как сейчас, но когда первый раз попробовал вкус какого-то мыла, а не пива... smile.gif
- Балтика 3 ну как была 5 лет назад резиной так и осталась. Вот лет 7-8 назад 3-как была отменным пивом!

из западных марок уважаю:

- Tuborg Green - очень вкусное пиво, в основном только его и предпочитаю. Правда если оно становится теплым, то пить уже его невозможно (к примеру, теплое пиво Клинское светлое переносится на ура ;) )
- Carlsberg - тоже неплохой вкус
- Scoll светлое - пробовал только пару раз, 10 лет назад, оригинальное, настоящее, привезенное из Германии немецкое пиво... очень хорошее пиво, память о прекрасном вкусе осталась навсегда
- Bavaria - баварское пиво неплохое, ещё лучше, если пиво сварено в самой Баварии...
- ну пожалуй и всё... smile.gif

из западных марок не уважаю:
- Holsten - купил как-то в кино, думал посижу, пивка с чипсами попью, но пиво оказалось редкостным дерьмом (да простят меня любители Холстена)
- Miller - не пиво, а одни "понты"...
- Brahma - у бразильцев хорошо получается играть в футбол, но не делать пиво, вывод: моча... ;)
- Всякие там козлы, старопрамены и т.п. - явный плагиат на чешское пиво, тогда когда на самом деле до настоящего чешского пива им ой как далеко...

Также хочу сказать, что одновременно употреблять разные сорта пива, смешивая у себя их в желудке, на мой взгляд, настоящее извращение. Незнаю как Fl!nt так умудряется, я всё же считаю, что коли собрался пить один сорт вечером, его и нужно только одно пить. Вкусом пива нужно наслаждаться и более 3-х-5-ти бутылок уже реальное бухалово получается. ;)

Вот такие вот дела... B)

Сообщение отредактировал Skyone - 29.3.2007, 15:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 15:37
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вкусом пива нужно наслаждаться и более 3-х-5-ти бутылок уже реальное бухалово получается.

Поддерживаю.

Цитата
- Miller - не пиво, а одни "понты"...

Не... это просто легкое пиво (лагер). По жаре - самый нормальный выбор, потому как освежает и по голове не дает.

А вот кто как к Гролшу относится:? Я - положительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 15:41
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wyvern San @ Понедельник, 26 Марта 2007, 09:36:08) *
Кстати по теме, да будет вам известно, что классическое пиво - женский напиток изначально. А для мужчин он вреден, с медицинской точки зрения - даже опасен, потому как влияет на "мужественность", а точнее - на потенцию. Это не сказки - это факт. А данный Редз - никак не влияет.

К редзу не имею ничего плохого т.к. просто не пробовал его. Но на счет того, что пиво - женский или не женский напиток, вы с профоргом не правы. Особенно зачОт Профоргу за достижения в области определения половой принадлежности у пива. Отжог паренег, однозначно. ;)

Теперь... про "пол"... С каких это пор он женский??? Нет пива женского или мужского, вабще, извините, но че за бред вы тут с Профоргом несете? ;) С какого хрена пиво имеет принадлежность к полу, вы у него у него что, пиписьки проверяли? smile.gif))
Пиво это напиток, сваренный из солода и хмеля. Всё. Самый главный критерий в пиве это качество и его соответствие стандартам качества. Пиво это не вино. Изобретать велосипед не нужно никому. Оттенков у пива конечно не столько, как у вина, но тоже, не мало: темное (т.н. портер), светлое, с якро выраженной горечью, с мягкой горечью и т.д и т.п. Все остальные добавки типа кураги, чернослива и другой фрутотени - изврат и действия маркетологов и производителей (а придумаем-ка мы щас пиво с ароматом апельсина...! и народ ринется покупать! ведь это что-то новое! а народ как известно любит разнообразие, вот только не пиво это уже будет, а самая настоящая смешанная байда).
То что несется в некоторых СМИ вся эта байда про наличие женских половых гормонов в пиве - не что иное как антиалкогольная пропаганда, чтобы снизить некоторыми ненасытными мужскими массами злоупотребление пива. - "Не пей пиво, а то у тебя сиськи выростут!"
ЧУШЬ. Такая же как и про "пивной живот". Если чел предрасположен к полноте, чисто с физиологической т.з., либо если мало передвигается и редко подвергается каким-нить физическим нагрузкам (той же хотьбе хотя бы по 30 минут в день) то у него живот и от обычной воды или сока вырастит. Пример: мой знакомый один выпивает очень много пива. Тем не менее, он худой как телеграфный столб.
Ученые доказали, что пиво, принятое в среднестатистическом показателе "в меру" (если это не противопоказано индивидуальной непереносимостью или нежелательностью) идет только на пользу организму, неважно какому, женскому или мужскому. Вот это действительно факт, про который на Cnews не так давно была опубликована подробная статья. ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 29.3.2007, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 15:52
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
- Miller - не пиво, а одни "понты"...
Не... это просто легкое пиво (лагер). По жаре - самый нормальный выбор, потому как освежает и по голове не дает.

А вот кто как к Гролшу относится:? Я - положительно.

Я знаю что оно легкое. Но как оно подается массам? Выпей пива Миллер и ты крут... smile.gif)) Вот так вот некоторые и пьют Миллер исключительно ради понтов. Типа смотрите нах, у мну Миллер в руке, я крут... - ню ню крут крут, как сырые яйца... :D )))
Если на счет дать в голову - то согласен, в жару крепкое пиво вообще нежелательно ;) А так... в моем городе, где я родился, пивом Миллер понтовались лоховские прыщавые богатые тёлки, чтобы привлечь к себе внимание некоторых парней... ;)

Забыл добавить. Раньше очень нравилось пиво Оболонь и Оболонь 2000 крепкое (крепкое пиво, 0,5 литров которого реально сносит крышу smile.gif правда вкус отменный... лучше употреблять его дома... на улице может жахнут ьв голову не по детски, т.к. оно ещё крепче балтики 9...). Как сейчас - незнаю, давно не пробовал. Пиво в пластике просто перестал употреблять. Исключение - пиво Губернское.

Забыл также сказать. Немаловажна и закуска к пиву. Как обычно, самое традиционное это вобла. Но в последнее время мне больше нарвится пиво с чипсами и кальмарами. Хотя если вобла настоящая, астраханская, да с икрой, да с пивком... ух... smile.gif

Сообщение отредактировал Skyone - 29.3.2007, 16:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 17:04
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skyone кстати ты тоже недалеко от нас с профоргом... что за
Цитата
в моем городе, где я родился, пивом Миллер понтовались лоховские прыщавые богатые тёлки, чтобы привлечь к себе внимание некоторых парней...

Это субъективное мнение сложившееся на стереотипах, как у профорга, а не оценка пива. Теперь у нас Редз - с грудями, а Миллер - с прыщами smile.gif smile.gif smile.gif (танцуем девочки, танцуем).
Когда у нас появился Миллер, ну во первых его никто не брал. Кто хотел попонтоваться - выбирали всяко-разные Баварии и Грелши, особенно круто было пить натуральный английский темный эль, что был у нас только в одном едиственном ресторане и был очень дорог. Ко мне в гости приехал друг, который прожил большую часть жизни в Австралии. И там он полюбил Миллер. Так что он меня познакомил с этим пивом. И ассоциации у меня с этим пивом не по рекламе, а по другу: серьезно, надежно, добротно, без понтов, но круто (еще бы... Он не только с пивом познакомил, он мне еще и телевизор с видаком купил, для того, чтобы я посмотрел кассеты с его похождениями, я тогда, бедный студент в года 1990-е, только и смог что компьютер себе купить). Так что вот...

А если по существу:? А если по существу, то в пиве действительно есть женский гормон. И у нас в России так и не научились пить алкоголь не бочками. Что пиво бывает разное и разных сортов, и добавки - это не обязательно маркетинговые навороты, но и старинные рецепты тех же ирландцев, шотландцев и немцев, которые варили пиво так как им нравилось. Что изначально пиво было как у нас на Руси медовуха (так что можно медовуху причислить как русское пиво), т.е. домашний напиток для согревания и т.д. Что пивные дрожжи способствуют профилактике кожных заболеваний, а иногда - и их лечению. Что пиво - это жидкий хлеб, такое же калорийное. Что чаще толстеют не от пива, а из-за пива (пиво повышает аппетит, и излишек съеденного - просто никто не выводит), так что если пить пиво и не жрать при этом в три глотки - можно не потолстеть, но заработать гастрит и... импотенцию smile.gif Что пить хорошее пиво с современными чипсами - это жлобство, потомучто вкусовые добавки к чипсам перебивают вкус и букет smile.gif пива, получается банальное "обожраться" или "запить солененькое". Что с пивом есть что-нибудь солененькое - обязательно - потому что пиво выводит у нас из организма воду (в больших количествах), и чтобы тело не получило "шок", воду надо задержать, что солененькое и делает. Пиво выводит минеральные соли из организма. И пиво полезно ТОЛЬКО В МАЛЫХ ДОЗАХ, а у нас в стране ПИТЬ НЕ УМЕЮТ, или НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ. Все бы обожраться. Потому и проблемы...

Skyone, что скажешь:?

Кстати пиво, которое варили наши предки и то, что продают нам сейчас - две разных вещи. То пиво варилось на травах, на ягодах и чистой родниковой воде (с минеральными солями), что давало ему неповторимый вкус. Сечас варят на очищенной воде, с добавлением банального солода и хмелезаменителя (что-то химическое)... Приче еще и обработанное и прошедшее железные трубы, что оставляет свой осадок и во вкусе и в качестве пива.

Сообщение отредактировал Wyvern San - 29.3.2007, 16:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 19:23
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России