Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Правительство Бразилии поддержит OpenOffice и LibreOffice - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Правительство Бразилии поддержит OpenOffice и LibreOffice
сообщение 29.7.2011, 8:24
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 29 Июля 2011, 08:37:44) *
Цитата(numberfive @ Понедельник, 25 Июля 2011, 13:21:07) *

orlusha гомогенную среду из свободных никсов без проблем с интеропом вроде коммуникации с вендами и прочей проприетарщиной ты не только никогда не эксплуатировал, но и вообще в глаза не видел. Продолжим разговор после приобретения тобой некоторого опыта в этой области.
Видел во многих местах (как пользователь и администратор), собирал и эксплуатировал, в данный момент из неё и пишу. Отп***вайся пооригинальнее, вендоостряк-самоучка.

это ты про свои домашние 2.5 компа с убунтой дуалбутом или про секретные военные разработки с подводных лодок, о которых бородатые мужики (чьи имена не называются в слух) запрещают рассказывать? не убедительно.
Цитата
3-4 года назад уже были конторы в десятки тысяч человек, в которых документы готовились на ООо/SO.
секретные военные подводные лодки на десятки тысяч юзеров?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 9:31
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(sign @ Среда, 27 Июля 2011, 18:28:03) *
Цитата(Texneker @ Среда, 27 Июля 2011, 12:59:29) *

Глюки есть у всех, а вот операция: восстановление резервных копий - на ура проходила только с ODF, тут некрософт мелко покуривает в сторонке,

Совершенно замечательно восстанавливает.
Я как на ООо перешёл, то с той поры никаких хлопот с документами. Хоть свет вырубят, хоть ведро зависнет или что угодно.
Запускаешь OOo - он чётко восстанавливает документ.
Не были ни одного сбоя!


У меня он в прошлом годе как-то падал на одном документе, все пытался восстановить, а никак. А в другой раз вошел в бесконечный цикл восстановления ;-)

Цитата
что никсы в гомогенной среде работают стабильно и не хуже...продуктов М$.


Это когда гомогенная сеть из пары десятков пускалок оракла и другого профессионального (проприетарного) софта на явке? ;-) А чего бы им работать хуже в такой конфигурации?

Цитата
Они ещё ленивые, 8 часов отработал -- и строго домой, если ты ещё на работе -- смотрят как на штрейкбрехера devil.gif newlaugh.gif


Узнаю линукс ;-) Восемь часов отработал, а оно все глючит и глючит.. В итоге жизнь превращается в один большой глюк линукса. Орлунь, ты в курсе, что за дверью офиса тоже ест жизнь? ;-)

Цитата
3-4 года назад уже были конторы в десятки тысяч человек, в которых документы готовились на ООо/SO.


Абла-бла-бла, Орлуня в своем репертуаре. Ни дня без вранья ;-)

Цитата
секретные военные подводные лодки на десятки тысяч юзеров?


А-ха-ха, точно! Орлуньчик там одмином работает, по 16 часов в сутки )))) Люникс патчит ))))

Сообщение отредактировал Eliminator - 29.7.2011, 9:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 11:31
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Пятница, 29 Июля 2011, 09:31:07) *
Цитата(sign @ Среда, 27 Июля 2011, 18:28:03) *

Цитата(Texneker @ Среда, 27 Июля 2011, 12:59:29) *

Глюки есть у всех, а вот операция: восстановление резервных копий - на ура проходила только с ODF, тут некрософт мелко покуривает в сторонке,

Совершенно замечательно восстанавливает.
Я как на ООо перешёл, то с той поры никаких хлопот с документами. Хоть свет вырубят, хоть ведро зависнет или что угодно.
Запускаешь OOo - он чётко восстанавливает документ.
Не были ни одного сбоя!


У меня он в прошлом годе как-то падал на одном документе, все пытался восстановить, а никак. А в другой раз вошел в бесконечный цикл восстановления ;-)

А экземпляром такой документины не побалуете?
Хочу попробовать попадать.
А то мало ли кто что пишет... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 12:02
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 29 Июля 2011, 08:24:24) *
это ты про свои домашние 2.5 компа с убунтой дуалбутом или про секретные военные разработки с подводных лодок, о которых бородатые мужики (чьи имена не называются в слух) запрещают рассказывать? не убедительно.
Зайка, дай ссылочку на контору, где ты работаешь. Да так, чтобы проверить, что там на машинах и что ты там действительно работаешь.

Ну чо, примолк? Деанонимизации боишься? А чо с других требуешь? devil.gif
Цитата(Eliminator @ Пятница, 29 Июля 2011, 09:31:07) *
Цитата
Они ещё ленивые, 8 часов отработал -- и строго домой, если ты ещё на работе -- смотрят как на штрейкбрехера
Узнаю линукс ;-) Восемь часов отработал, а оно все глючит и глючит.
Я тебе, юноша, что говорил -- не жри мухоморы из Дубны и Обнинска! Речь про "Сименс", тебе чудится "линукс". Бегом марш на дезинтоксикацию!
Цитата
В итоге жизнь превращается в один большой глюк линукса. Орлунь, ты в курсе, что за дверью офиса тоже ест жизнь? ;-)
Вендомальчик, который весь день жрёт радиоактивные мухоморы и страдает словесным поносом, -- это не жизнь. Иди лечись.
Цитата
Цитата
3-4 года назад уже были конторы в десятки тысяч человек, в которых документы готовились на ООо/SO.
Абла-бла-бла, Орлуня в своем репертуаре. Ни дня без вранья ;-)
Саном и ораклом поинтересуйся, как у них сети собраны, потом п**и, школьнег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 13:55
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Зайка, дай ссылочку на контору, где ты работаешь. Да так, чтобы проверить, что там на машинах и что ты там действительно работаешь.

Ну чо, примолк? Деанонимизации боишься? А чо с других требуешь?
да я и не фантазирую про идеальный мир линукса на подводных лодках.
Цитата
Саном и ораклом поинтересуйся, как у них сети собраны, потом п**и, школьнег.
во-во, пошло про сан. щас пойдет инфа про сталина, космические корабли, тёплые носки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 15:11
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 29 Июля 2011, 13:55:28) *
да я и не фантазирую про идеальный мир линукса на подводных лодках.
а кто фантазирует? в конторах линуксы работают, только называть конторы тут не принято, особенно имеющие отношение к обороне или спецсвязи.
Цитата
Цитата
Саном и ораклом поинтересуйся, как у них сети собраны, потом п**и, школьнег.
во-во, пошло про сан. щас пойдет инфа про сталина, космические корабли, тёплые носки.
сан переименовался, а сетка осталась прежней -- никаких вендодоменов, вендомашины только на разработках под венды и на российском бухучёте; никаких эксчейнджей и т.п. И работает, есть не просит. В среднем по конторе 1 сисадмин на 400 человек -- где вендов нет.

А про сталина от 20-летних щяс чаще слышно. Культурный шок, да? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2011, 21:45
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(sign @ Пятница, 29 Июля 2011, 11:31:36) *
А экземпляром такой документины не побалуете?
Хочу попробовать попадать.
А то мало ли кто что пишет... yes.gif


Ну, привет, где же я его найду то теперь? Но из наболевшего - на конвертации HTML<->RTF ОО у меня регулярно падает.

Цитата
Саном и ораклом поинтересуйся, как у них сети собраны, потом п**и, школьнег.


Пенсионер забыл про гугл ;-) Орлуня, ты бы сам трудовую выкатил бы? А то ведь работать, это не просраные в никчемном НИИ годы рассказывать ;-)

Сообщение отредактировал Eliminator - 29.7.2011, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 10:38
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Пятница, 29 Июля 2011, 21:45:04) *
Цитата(sign @ Пятница, 29 Июля 2011, 11:31:36) *

А экземпляром такой документины не побалуете?
Хочу попробовать попадать.
А то мало ли кто что пишет... yes.gif


Ну, привет, где же я его найду то теперь? Но из наболевшего - на конвертации HTML<->RTF ОО у меня регулярно падает.

Ну, тогда может файликом побалуете?
Раз часто падает, то, значит, есть чем продемонстрировать.

Я вот по своим html-ям прошёлся туда-сюда, ни на одном не упал.

А интересно.

Я вам вот кладу файлик, на котором OOo ежели версия старше 3.1.1. вечно циклит.
А вот, ежели его открыть 3.1.1. или мелкоофисом и перезаписать, то всё в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 11:23
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sign вам файл не сюда а в багтрекер опенофиса нужно положить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 15:48
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Пятница, 29 Июля 2011, 21:45:04) *
Цитата(sign @ Пятница, 29 Июля 2011, 11:31:36) *
А экземпляром такой документины не побалуете?
Хочу попробовать попадать.
А то мало ли кто что пишет... yes.gif
Ну, привет, где же я его найду то теперь?
А фиг ли с других пруфов требуешь?
Цитата
Но из наболевшего - на конвертации HTML<->RTF ОО у меня регулярно падает.
Если RTF микрософтовский -- вполне возможно, так как микрософт умудряется в RTF запихивать всё, что угодно, в том числе код VBA, в частности макровирусы. Если HTML микрософтовский (тут приводили пример -- вложенный в страницу HTML документ XML, который должен отображаться с помощью XSLT, причём эта конструкция гарантированно может отработать только в IE не самых последних версий, так как написана с использованием известной дыры IE, переведённой в разряд "функциональности") -- возможен аналогичный результат.
Цитата
Цитата
Саном и ораклом поинтересуйся, как у них сети собраны, потом п**и, школьнег.
Пенсионер
это кто?
Цитата
забыл про гугл ;-)
В гугле микрософт с инфраструктурных компонентов выметен подчистую, это верно. Только в санах работнегов и рабочих мест поболе.
Цитата
Орлуня, ты бы сам трудовую выкатил бы?
А на фига?!
Цитата
А то ведь работать, это не просраные в никчемном НИИ годы рассказывать ;-)
Орлуша в НИИ на полную ставку работал один год, и "никчёмным" этот НИИ ни у кого не повернётся язык -- это "Ленэлектронмаш", на середину 1980-х советский аналог Software AG. Про НИИ Минсредмаша, где орлуша пасся в голодные годы, тем более речи нет -- там ничего "никчёмного" нет по определению со времён Лаврентия Палыча. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 15:58
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пенсионер Орлуня после прополки сорняков решил доходчиво пояснить, как он понимает глюки движка ОО. Ну, примерно как бы пенсионер Петрович объяснял работу коллайдера, на пальцах и с бутылкой водки. Это похоже на клинику, везде то у Орлуни "майкрософт выметен", видимо подразумевается, что на даче у Орлуни нет майкрософта. Что и верно, с чего бы ему там быть? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 16:47
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Суббота, 30 Июля 2011, 11:23:18) *
sign вам файл не сюда а в багтрекер опенофиса нужно положить

И?
А сами таки не поделитесь?
А то как то странно это всё выглядит.
Типа, вроде как ужас-ужас-ужас, падает и падает, а как показать, так сразу весь запал пропал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:19
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Суббота, 30 Июля 2011, 15:58:50) *
Пенсионер Орлуня после прополки сорняков решил доходчиво пояснить, как он понимает глюки движка ОО
, нафантазированные алюминатором в элиминированных штанах.
Цитата
Ну, примерно как бы пенсионер Петрович объяснял работу коллайдера, на пальцах и с бутылкой водки.
Школьнику алюминатору, уже побывавшему на пенсии (очевидно, по неизлечимому элиминированию головного мозга) и не на словах знакомому с бутылкой водки (не в этом ли причина неизлечимого элиминирования головного мозга?), доставляет радость поведать всем о своих истоках и привязанностях, пусть даже под личиной некоего Петровича -- хотя почему личина? может, у него отец Пётр?
Цитата
Это похоже на клинику,
алюминатор не "похож на клинику" -- алюминатор и есть клиника, вторая нетрудоспособная.
Цитата
везде то у Орлуни "майкрософт выметен",
формулировка гугловская (в оригинале стояло eliminate devil.gif devil.gif devil.gif)
Цитата
видимо подразумевается, что на даче у Орлуни нет майкрософта. Что и верно, с чего бы ему там быть? =)
конечно, пришёл алюминатор в элиминированных штанах и весь микрософт со всех дач выбросил в иллюминатор, теперь барабанит себе кулаками по голове, наслаждается гулкими звуками и горлом, обожжённым водкой, пытается изобразить орлушин клёкот. Картина маслом, короче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:24
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И? А сами таки не поделитесь? А то как то странно это всё выглядит. Типа, вроде как ужас-ужас-ужас, падает и падает, а как показать, так сразу весь запал пропал.


Не поделюсь, проблему я уже решил путем радикальной очистки входящего хтмл, на простых документах OO не падает очень часто. А что вас смущает? Что в ОО месами странный движок? Так это не секрет. Они сами говорят, что код устаревший, сложный и запутанный.

А орлуня, гляжу, на грудь уже принял и ударился в философию ;-) Ох уж этот наш дачный чудо-"специалист" по всем вопросам мироздания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:31
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Суббота, 30 Июля 2011, 17:24:02) *
Цитата
И? А сами таки не поделитесь? А то как то странно это всё выглядит. Типа, вроде как ужас-ужас-ужас, падает и падает, а как показать, так сразу весь запал пропал.
Не поделюсь, проблему я уже решил путем радикальной очистки входящего хтмл, на простых документах OO не падает очень часто. А что вас смущает?
Смущает слив по полной. Что, трудно создавать автоматически копии нечищенных документов, сливать их в песочницу на съедение работающей там второй копии движка и смотреть, на чём движок упадёт? Дотошный человек так и сделает, потом отошлёт разработчикам пачку тесткейсов.
Цитата
Что в ОО месами странный движок? Так это не секрет. Они сами говорят, что код устаревший, сложный и запутанный.
Спасибо сановской системе принятия решений, когда патч фиг пропихнёшь через замшелую бюрократию.:+: devil.gif
Цитата
А орлуня, гляжу, на грудь уже принял и ударился в философию ;-) Ох уж этот наш дачный чудо-"специалист" по всем вопросам мироздания.
Разбухшему с утренней бутылки водки алюминатору Петровичу с элиминированным головным мозгом обычный школьник-хорошист 1970-х "специалистом по всем вопросам мироздания" кажется. cry.gif Ты бы на отличника посмотрел -- сам бы с горя элиминировался. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:35
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Суббота, 30 Июля 2011, 13:48:02) *
Про НИИ Минсредмаша, где орлуша пасся в голодные годы, тем более речи нет -- там ничего "никчёмного" нет по определению со времён Лаврентия Палыча. devil.gif


Человек, хоть немного работавший в структурах Средмаша, просто обязан знать, где растут самые светящиеся мухоморы (подсказка - отнюдь не под Дубной или Обнинском), и что никчемной дряньки в этих структурах было выше крыши именно в "голодные годы". ЛПБшный порядок там кончился еще в конце 80-х.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:36
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Смущает слив по полной. Что, трудно создавать автоматически копии нечищенных документов, сливать их в песочницу на съедение работающей там второй копии движка и смотреть, на чём движок упадёт? Дотошный человек так и сделает, потом отошлёт разработчикам пачку тесткейсов.


Когда будешь на моем месте, т.е. будешь работать - так и сделаешь. А так, с грядок, оно конечно виднее ;-)

Цитата
Спасибо сановской системе принятия решений, когда патч фиг пропихнёшь через замшелую бюрократию.thumbsup.gif devil.gif


Типичная многоуровневая система линуксотмазок. Мне пофигу, орлунь, почему у ОО код кривой. Принимаю это как факт. И ты там не бухай сильно, по жаре вредно!!

Сообщение отредактировал Eliminator - 30.7.2011, 17:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:50
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Суббота, 30 Июля 2011, 17:35:56) *
Человек, хоть немного работавший в структурах Средмаша, просто обязан знать, где растут самые светящиеся мухоморы (подсказка - отнюдь не под Дубной или Обнинском),
конечно -- но оттуда их до москвы без без утраты потребительских качеств не довезти, особенно бабушкам и школьникам, у которых их берёт алюминатор
Цитата
и что никчемной дряньки в этих структурах было выше крыши именно в "голодные годы". ЛПБшный порядок там кончился еще в конце 80-х.
с комиссии Гора-Черномырдина там бардак начался, но не везде. Отнюдь не везде. Не в Питере и не на Маяке. Радиационная метрология как была, так и есть.

И пришла в иные места не "никчёмная дрянька", а ...вакуум. Пустота. Никого нет, ничего нет. Ни кадров, ни денег, ни оборудования, хотя работа в принципе есть.

Цитата(Eliminator @ Суббота, 30 Июля 2011, 17:36:27) *
Когда будешь на моем месте, т.е. будешь работать - так и сделаешь.
А я так и делаю. Ты не делаешь, поскольку не работаешь.
Цитата
А так, с грядок, оно конечно виднее ;-)
Чем из тины в соседней канаве -- конечно, виднее. devil.gif
Цитата
Цитата
Спасибо сановской системе принятия решений, когда патч фиг пропихнёшь через замшелую бюрократию.
Типичная многоуровневая система линуксотмазок.
Не пей, алюминатор, водку с мухоморами! Тебя сколько раз предупреждали?
Цитата
Мне пофигу, орлунь, почему у ОО код кривой. Принимаю это как факт.
На ODF ООо не падает, значит, если кривой код и есть, то в явовских фильтрах или в самой вендовой яве (или у тебя конвертор на дебиане? там случаем не IcedTea вместо явы?), а RTFки и HTMLки, на которых падает ООо, ждём с нетерпением, проверять будем на кошерной линуксовой или солярной сборке ООо.

Прими как факт и то, что код у МСО кривой в нисколько не меньшей мере -- иначе бы все документы МСО соответствовали спецификациям форматов.
Цитата
И ты там не бухай сильно, по жаре вредно!!
С нетрезвых глаз элиминированному мозгу везде бухие мерещатся. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 19:26
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
На ODF ООо не падает


Еще и как падает! Был документ, который конвертирование doc-odf-html проходило нормально, а обратное html-odt или html-rtf вызывало падение! Я таких чудес насмотрелся ;о)

Цитата
Прими как факт и то, что код у МСО кривой в нисколько не меньшей мере -- иначе бы все документы МСО соответствовали спецификациям форматов.


Не п*зди, я уже показывал, как ОО стартует в несколько раз медленней и памяти жрет раза в три-четыре больше. Это ли не показательно в плане качества кода?

Цитата
С нетрезвых глаз элиминированному мозгу везде бухие мерещатся. cry.gif


Я знаю хорошо натуру бывших бородатых совков из разных НИИ! Поэтому и забочусь, что бы ты в жару не употреблял!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 21:45
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> Еще и как падает! Был документ.....

У меня, при использовании ОО в течении нескольких лет - не падает.
А "был документ", да еще с указанными переконвертациями из-в-обратно - это не показательно.
Вон, народ жалуется, что у некоторых Вин7 в БСОД падала, когда беспроводную клавиатуру кофе залили. И что это должно нам сказать?
Сначала воспроизводимости добейтесь.

Вот когда МСО вис наглухо после ввода в документ некоторых слов - это было показательно. Потому что легко воспроизводимо и повторяемо, на разных машинах и у разных операторов.
Вам слова напомнить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России