Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Call of Duty 5 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 
14 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Call of Duty 5, Какая она будет?
сообщение 15.12.2007, 13:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На данный момент совершенно точно известно, что новообразованный издатель Activision Blizzard планирует выпустить в обозримом будущем пятую часть популярной военной серии Call of Duty. Некоторое время назад издатель косвенно заявил об этом, включив Call of Duty 5 в запланированный список своих проектов.

Те, кто не в танке, также прекрасно знают о том, что серией Call of Duty теперь занимаются небезызвестная студия Infinity Ward и консольный разработчик Treyarch, который подарил нам Call of Duty 3. Infinity Ward, выпустившая четвертую часть серии, вероятно, сразу же занялась созданием очередного продолжения, которое выйдет уже под порядковым номером «6». Поэтому именно Treyarch в следующем году должна порадовать нас Call of Duty 5.

Как стало известно, Treyarch ищет дизайнера уровней для нового проекта, отметив на своем сайте, что «если вы являетесь поклонников шутеров в тематике Второй Мировой, то это даже лучше!». Либо в Call of Duty 5 нам снова придется заниматься отстрелом немцев, либо Treyarch работает над дополнением, например, к Call of Duty 3? Первый вариант кажется более достоверным. А вы как думаете?

Моё мнение: CoD 5 выйдет так же как и CoD 3 тока на Xbox
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2007, 13:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пущай они сделают Call of Duty во времена средневековья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2007, 15:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лучше в 2248 году - так сказать, разрабам совет, возьмут пусть хороший пример с серии БФ :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2007, 21:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Судя по тому, что код2 хуже, чем код1, а код4 хуже чем код2, то для меня несомненно, что код5 будет хуже всех devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 12:31
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж А чем тебе код 2 не понравился. Ресурсы правда жрал. Но вообще прав, код1 был зе бест, код 3 мне вообще не понравился.
А вообще считаю что и с геймплеем и концепцией код4 можно еще поработать. Убрать рельсы, и бесконечный респаун, нарисовать новые карты и послать нас воевать с наркодиллерами. Я вообще то жду не дождусь когонить кто бы сделал игру по концепции Delta Force если ее еще кто то помнит. Огромные пространства, раздолье снайперства, обработка объектов с любой стороны ну и выбор метода тоже был. Если бы ДФ на новой графике, я бы разрабу коньяка от себя лично послал бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 12:56
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS зришь в корень!
вчера в мультике КоД4 от нефик делать :D пострелял по орлам - орлы оказались читерами с годмодом :-))))) а в той же дельтафорс помнится птички на ура снимались через оптику)))

вощем мне показался фаркрай местами неким продолжением ДФ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 14:15
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Понедельник, 17 Декабря 2007, 19:31:10) *
серж А чем тебе код 2 не понравился. Ресурсы правда жрал. Но вообще прав, код1 был зе бест, код 3 мне вообще не понравился.

Я не говорю, что он мне не понравился, я говорю что он хуже CoD1
по геймплэю. Вообще в линейке кода заметна тенденция к отходу от реализма и увеличение аркадной составляющей. Дань моде ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 14:19
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online Фаркрай давал очень много возможности для снайперства, это факт, но DF просто рай кемпера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 21:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас ближе всего к DF ,по так сказать, атмосферности и масштабу из современного пожалуй Armed Assault, вполне приличная игра, времени только жрёт многа, как расслабон на полчаса не пойдёт, особенно кооп...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2007, 23:53
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
увеличение аркадной составляющей

Где? Ткни пальцем, если не трудно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 5:59
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XaocuT @ Вторник, 18 Декабря 2007, 06:53:43) *
Где? Ткни пальцем, если не трудно.

Везде smile.gif В характеристиках оружия, в модели подсчета попаданий и урона, уменьшении тактической составляющей, в дебильной системе перков и рангов...

А если серьезно - то как можно вычленить отдельный момент во всем геймплeе?

А если ещё серьезнее - то оффтопим мы кажется ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 9:33
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никакой это не оффтоп. Надо понять - является ли выбранный путь развития серии деградацирующим, чтобы примерно понять - на что будет похожа следующая часть по общему геймплею.

Цитата
В характеристиках оружия, в модели подсчета попаданий и урона, уменьшении тактической составляющей, в дебильной системе перков и рангов...

Не вижу большого различия реалистичности характеристик оружия из разных частей (для каждой части). Как было - так ИМХО и осталось наполовину аркадным. Модель подсчета попаданий и урона чем тебе не угодила? Сыграй в мультиплеер на хардкоре - будет тебе реалистичная модель попаданий и урона. Про тактическую составляющую - а она там вообще когда-нибудь была? А система рангов? Если не нравится прокачка - есть полно игр - где ее нет вообще: та же квака. Я же лично усматриваю в появлении системы рангов и анлоков эволюцию, причем не в аркадную сторону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 12:42
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XaocuT @ Вторник, 18 Декабря 2007, 16:33:35) *
Не вижу большого различия реалистичности характеристик оружия из разных частей (для каждой части).


ну скажем так - этот момент мне вообще никогда в КОДе не нравился, но не буду заостряться, где-то кто-то когда-то smile.gif написал отличный пост, с чем это связано. Если вкраце - именно с аркадностью. Но тем не менее в четвертой части это превысило все границы допустимого. Для примера - с чем бы ты хотел оказаться в реальном бою - с пулеметом РПД или с "наладонником" Р90? А теперь - с чем бы ты хотел оказаться в игре? smile.gif
Цитата
Модель подсчета попаданий и урона чем тебе не угодила?

Излишне переутяжеленными хэдштотами, торможением движения при попадании вместо рандомного отбрасывания тела в стороны, противоположные стреляющему.
Цитата
Про тактическую составляющую - а она там вообще когда-нибудь была?
а как же, например карты ctf... Можно конечно туда просто прорваться и мясом, но лично я всегда предпочитал командный захват с организованным отходом к своей базе.
Цитата
А система рангов?Если не нравится прокачка - есть полно игр - где ее нет вообще: та же квака. Я же лично усматриваю в появлении системы рангов и анлоков эволюцию, причем не в аркадную сторону.

И ранги - дурость, и перки - супердурость. И именно в аркадную сторону. Например - это с чего бы у тебя с получением следующего уровня появлялась возможность нести 3 грены, а у другого игрока с первым рангом - нет? За счет чего у игрока при перке джаггернаут увеличивается здоровье, почему увеличивается темп стрельбы и бронепробиваемость при соответствующих перках при стрельбе из одного оружия? Можно продолжать до бесконечности, но по моему уклон в аркадность - виден явно.

Ps^ прошу не переводить беседу в оценку разных типов оружия со сравнением дальности, точности и пр.пр.пр. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 13:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж
Цитата
И ранги - дурость, и перки - супердурость
- согласен, маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 13:20
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по мне так всем бы равные условия, вообще без выбора оружия - каждому по М16+пистоль и вперед в бой! надеюсь на новый код) B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 15:49
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю,что пора убрать самовосстановление,и ввести аптечки,пусть все будет,как у людей,а не как в Африке.Все возможности у игроков,должны быть равны.Оставить получение нового оружия при достижении нового ранга.Ввести медика с дефибриллятором,как в Батле,пущай бегает,и всех лечит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 17:51
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dragon772
Цитата
Я думаю,что пора убрать самовосстановление,и ввести аптечки,пусть все будет,как у людей,а не как в Африке.Все возможности у игроков,должны быть равны.Оставить получение нового оружия при достижении нового ранга.Ввести медика с дефибриллятором,как в Батле,пущай бегает,и всех лечит.
итого получае БФ2 на UE3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 18:11
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS

Получаем: BF3+UT3=CoD5 ! :D
Но вот перки,это конечно весело,особено проникающий,но пусть все будут равны. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 18:20
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dragon772 Скажем так - проникание пули сквозь непрочные препядствия должно быть уже в правилах всех шутеров. Выведение его перком смешно. Я в КОД4 спецом многие уровни прострелом стен проходил, мне очень понравилось - очередь в дверь дал - вывалилась рука с гранатой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2007, 18:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS

В принципе согласен,это должен быть минимум любого action/shooter! Хотя,на карте "Отправление",контейнера не простреливаются вообще,как будто они сделаны из легированной стали.И не понятно,зачем пехоте РПГ-7 с кумулятивной гранатой ? Вот от Джавелина в CoD5 я бы не отказался. smile.gif Наводишь,на атакующую группу,пуск,ракета взмывает вверх,затем по параболической траектории обрушивается на противника,и собираем фраги. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России