Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Quake 4 vs F.E.A.R. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Quake 4 vs F.E.A.R., очередная битва "титанов"
Хэш
сообщение 22.10.2005, 22:15
Сообщение #61


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



нашёл выраженице, точь в точь подходит под тему "Боевых окон" :lol:
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2005, 22:43
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я поиграл в Far Cry день - удалил, ибо не зацепило.
Прошел Doom3 - понравилось, но проходить второй раз не захотелось.
Прошел Half-Life2 - понравилось, прошел второй раз на Hard.
Сегодня прошел Quake4 - понравилось, заново играть - нет желания.
Вечером поставил Fear - поиграл - не понравилась.

Вот он какой геймерский субъективизм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2005, 15:32
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И тут же, спустя меньше недели, в соседнем топике, от всей широченной души хвалите FC. Ай-ай-ай... А то сетевая проституция, сетевая проституция...

Я никогда не ругал Фар-край, это Очень хорошая игра, но до уровня Дум3 она просто не дотягивает, что опять-же ИМХО. А тебе то чем не понравилась фраза про сетевую проституцию? Что, неужели колет??? Ай-яй-яяяй!!! Еще раз повторю - те кто в свое время ругал Дум3 - не могут сейчас хвалить Феар, тем более по сравнению с Ку4, если он честный и порядочный человек. Я всегда ругал ХЛ2, и теперь и при ее выходе, и даже до выхода этой попсовой ерунды, так что мне это обвинение тебе пришить не удасться, интриган ты наш...
А вот насчет противостояния Феар и Ку4, тут я как говорил, так и остаюсь при своем мнении. Их сравнивать нельзя - в одном постоянный экшн (ку4) а в другом нудноватый (на любителя) размеренный геймплей.
Насчет геометрии: как говорил, так и вышло - в Феар уровни смотрятся на порядок бедней - те самые копи-пасте уровни, за которые ругали Дум3, та самая постоянная заскриптованность, что просто чуешь и знаешь - когда именно на тебя полезут враги, и откуда они полезут, та самая раздражающая темнота, притом раздражает не сама темнота как таковая, а кастрированный фонарик. При все при том опять повторюсь (устал уже 40 раз одно и то-же говорить, но вы, господа оппонирующая сторона таким странным образом комментите посты, что прямо приходиться это делать), что Феар - хорошая, даже очень хорошая и интересная игра, а АИ так вообще вне всяких похвал, но против ку4, на мой взгляд он слабоват
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2005, 15:38
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрад Benderrr вот вы говорите "геймплей в F.E.A.R." однообразен? Это же 3D Shooter: есть игрок, есть враги, врагов нужно уничтожить т.е. идти и стрелять, что нужно добавить чтобы он не был однообразным - вышивание крестиком или миниигры в стиле Бивис и Батхед уделывают всех?
Это шутер, те кто счёл гемплей данного жанра "однообразным", давным давно пополняют статистику игроков в Sims. smile.gif

P.S. что-то я не слышал в заявлениях разработчиков, ни слова о полном отсутствии скриптов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2005, 15:51
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Камрад Benderrr вот вы говорите "геймплей в F.E.A.R." однообразен? Это же 3D Shooter: есть игрок, есть враги, врагов нужно уничтожить т.е. идти и стрелять, что нужно добавить чтобы он не был однообразным - вышивание крестиком или миниигры в стиле Бивис и Батхед уделывают всех?
Это шутер, те кто счёл гемплей данного жанра "однообразным", давным давно пополняют статистику игроков в Sims.

Тогда почему так яростно ругали Дум3, именно за однообразность и за то что типа скучно просто стрелять, вот как хорошо в ХЛ2 - можно покататься, бочки покидать....я к этому и клоню - что ругатели Дума3 - не могут сказать про Феар ничего хорошего - только похвалить АИ разве-что, а они тут я вижу распетушились не на шутку, и поливают калом Ку4, даже имхо не поиграв в него, то есть априори им ненавистно все, что связано с id, а это дискриминация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2005, 17:36
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1) Ураганный геймплей.

Кому как, мне он таковым не показался, до урагана там очень и очень далеко.
Цитата
3) Прекрасная графика. Та же вода или огонь... Такого еще не было ни в 1 игре.

И то и то было, и в лучшем и в худших вариантах, тут бессмысленно спорить
Цитата
Скорее ты поливаешь калом в FEAR все, кроме AI.

Приведи мне пример, где я "поливал калом Феар"? Я говорю, что Ку4 МНЕ нравиться больше, и Я считаю что жизнь Ку4 будет гораздо длиннее, чем у Феар. В Феар мне нравиться и графика, и текстуры, и АИ и даже геймплей, хоть он не слишком "жив" на мой вкус, но мне не нравится ОДНООБРАЗИЕ процесса игры, но это не мешает мне играть в нее с удовольствием, а Ку4 МНЕ НРАВИТЬСЯ больше чем Феар, и все. Ты то чего от меня хочешь? Чтоб я сказал что Феар лучше чем Ку4? Да никогда я с этим не соглашусь, но и тебя я не переубеждаю в обратном. Ты посмотри на мои посты и свои. Я просто высказываю свою точку зрения, а ты комментишь мой пост. Зачем? Скажи свое мнение, и этого будет достаточно. Ты мне в любом случае ничего не докажешь, и не потому что я считаю тебя ниже или глупее себя, просто у меня есть СВОЯ точка зрения, которую я открыто высказываю в открытом, специально предназначенном для этого месте. Вот если ты скажешь, что АИ в Феар лучше чем в Ку4, я соглашусь. Что текстуры более качественные в смысле разрешения - тоже соглашусь, но это и все. игру делает не это, и не это определяет ее крутсь/отстойность. Это для каждого свой, чисто субъективный выбор.
Цитата
В чем нудность FEAR?

Да в том, что за 7 глав игры я увидел только 3 разновидности реальных врагов, и пару разновидностей дизайна уровня, а в Ку4 я в первые 5 минут игры пострелял минимум в 3 разнообразных варианта строггов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 12:44
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Benderrr А в 4 ку простите не однообразие?Никакого интереса, физики.Строгги вообще исчезают незнамо куда.О физике тела я вообще молчу.+ не очень графика и тухлый геймплей.
Дум 3 лучше ку4 имхо.
Мультиплеер как был так и остался, только меньше динамики.В него будут играть только фаталити и компания.
В ку4 столько же вариантов строггов, сколько и в фиаре солдат, только в них гораздо меньше полигонов и их не разрывает на части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 13:03
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А в 4 ку простите не однообразие?

Нет, там постоянная смена локаций - разные текстуры, разный дизайн, а что может предложить СТРАХ ? Халтурные локации созданные преимущественно методом Copy + Paste.
Цитата
Никакого интереса, физики.Строгги вообще исчезают незнамо куда.О физике тела я вообще молчу.+ не очень графика и тухлый геймплей.
Дум 3 лучше ку4 имхо.

Интерес кроется в динамике боя и постоянном рубилове.
Строгги исчезают чтобы не нагружать комп лишними полигонами, тени ведь просчитываются в реальном времени, лишний монстр - лишние полигоны, лишние полигоны - лишняя нагрузка на систему за счет динамических теней.
Цитата
Мультиплеер ... компания.

Да ? Только почему-то все "отцы" из Ку3 говорят что динамика Ку4 намного превосходит оную в Ку3. Мультиплеер Ку4 = Ку3 ни больше, ни меньше.
Цитата
В ку4 столько же ... разрывает на части.

Ну да, и ещё Строгги из Ку4 не проваливаются в поверхности как любят это делать ихние "собратья" из FEAR'a.

Сообщение отредактировал Sinochek - 24.10.2005, 13:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 13:23
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek Физику ставь на максимум, и все будет нормально.
Движок дума 3 настолько лаганутый, что приходится монстрам исчезать.В фиаре такого нету.
Разнообразие локаций?Лол? Из 1 темной комнаты с 2-3 предметами в другую?В том же фиаре огромное разнообразие предметов в комнатах.А на заводах ничего нету кроме станков да всякой хрени-так и есть в жизни.А вот в здании кампании все отлично.
ЗЫ уже есть отцы ку4?
У меня в сети есть квакер, который 3 место по России занял,Pe+e,так его мнение полностью с моим совпадает.Динамика хуже.Да и плевать на нее, интерактивности ни какой, голые стены да и только.Играть будут токо задроты.В тот же дум 3 играл только фаталити, и ни 1 чемпа не было, а ты сравиниваешь его мультиплеер с фиаровским..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 13:53
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R
Согласись, системки у Q4 всё-таки помягче. Отчасти это заслуга "лагонутого" движка и исчезающих трупов.
Кстати, если бы ты играл в Q4 до FEAR, как бы изменилось твоё мнение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 14:29
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman Я бы не стал играть в ку4.Я не люблю тупое мясо.Дум 3 хотя бы пугал и навивал атмосферу ужаса..Когда входишь в кабинет..А там кровавай след ведет в следующую комнату. В Fear релаьно надо думать, как вести себя в том или ином случае.А ку4- тупое мясо, я-лся сириус сэм.
ЗЫ фиар жрет поболе, зато картинку дает и получше.Я в восторге от fear.От ку 4 не особо.
У меня лично и та и та игрушка бегает резво, только пока не могу себе позволить мягкие тени.
ТАк что объективно могу и ту и ту судить(:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 15:42
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sinochek @ Понедельник, 24 Октябрь 2005, 13:03)
Ну да, и ещё Строгги из Ку4 не проваливаются в поверхности как любят это делать ихние "собратья" из FEAR'a.

Для FEARa - это большой плюс. Ты разве не знаешь, что во многих хороших играх этот эффект, есть? В Unreal например, в Quake2, из-за трупа можно было посмотреть, разве от этого он стал хуже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 18:24
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek
Цитата
Да ? Только почему-то все "отцы" из Ку3 говорят что динамика Ку4 намного превосходит оную в Ку3. Мультиплеер Ку4 = Ку3 ни больше, ни меньше.

Емае! А кто такие "отцы" Ку чтобы их слушать?! Это эмбицильные детки которым контра кажется сложной потому что там пробивают стены и нету даблджампа? :lol: Или которые называют батлефилд фигней потому что там есть техника и авиация аони токо стрефит в коридорах могут? Т есть ты хошь сказать что мы должны верить мнению людей которых не прут игры боле соврешенные и интелектуальные чем кваковская тупь! Если отцы ку говорят что там мультиплер КУ - значит игра самый натуральный отстой топчашися на месте. Гемеры давно ведут бойню на дасте с физикой и разлетающимся банками и прочим, ведут бой на земле воздухе и в море с применремм танков, артилерии и авиации, а нам подсовывают какую то плесень с коридорным мочиловом и говорят "вот она Ку!" Хочется закончить слогом "йня". Что за идолопочиталово? Какой то киберпортмен сказал "да эта игра реальна!" как стадо болванчиков уже кивают головой и молятся кууууууу , о кууууу! Для "отцов" это деньги и для них нужно чтобы гама была 1-в-1 как прошлая чтоб им скилл не потярять, а концепция ку безнадежно устарела и стала примтивной и несмотрится никак. не будь в ку4 синла его бы уже мешали с гумном хлеще дума :-: сингл там на тройбан с плюсом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 18:57
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TE®miN@To® правду говоришь чувак! :+: Ку4 никому не интерсен кроме киберспортсменов и фанатов кваки нормальным людям эта еще одна игра которую можно пройти. Игра серая и ничем не выдлеяющая из все массы.
FEAR тоже - прилепли SlowMow и гонят всем что это новое слово в жанре. Обычный шутеров на полдня мульт повеслей но да Халфы с ее унитазами не дотягивает :-: Средненкая графика, бесщабашный гемплей но все равно ничего выдающегся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 19:38
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Конечно извиняюсь за оффтоп, но, имхо, TE®miN@To® ё-маё юмарист редкосный. Погиб от смеха и меня похоронили. Конечно в корне не согласен, но интересно пишет. Учитесь. :lol: Так облить калом все что только можно и свалить может, имхо, истинный мифический персонаж (многими кстати давно забытый) Иоан Словоблудец Хворумный... Ришпект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 20:04
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy Средненькая графика в Fear?!Может на твоей мега 9800 про и средненькая..Мне вот интерестно, ты полную версию вообще видел?



Это средненькая графика.Хаааххаххаааааххх
All high+2aa+4af.
С x1800xt и 8aa-16af+soft shadows это будет самая сладкая конфетка. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 21:37
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R
Цитата
Ar}{iJoy Средненькая графика в Fear?!Может на твоей мега 9800 про и средненькая..Мне вот интерестно, ты полную версию вообще видел?
Видел. И слыш, мне имено на моей "мега№ виднее, что графа средненькая и сливает тому же FC на средних настройках. Сливает даже Doomu3 хотя он тоже отстой. А то что игра на каком то X800XT типо круче всех - плевать эти карты есть у единиц а на средних конфигурациях там графа мерзкая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 21:48
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy Хочешь не мерзкую графу- купи не мерзкую видеокарту.
Видеокарта 2 годичной давности не способна показать графику.А урезанный вариант это не графика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 22:03
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, графика, вернее эффекты и текстуры в ФЕАР на самом высоком уровне, вот геометрия конечно слабовата... на уровне Chaser. Зато АИ, не перестаю удивляться и наслаждаться...иногда бывают ситуации, когда реально похоже на мультиплеер, очень умные, собаки.

Цитата
Ку4 никому не интерсен кроме киберспортсменов

Мне он интересен, и я не киберспортсмен. Мне интересен Ку4, Феар, Дум3, Сериос Сэм2, и еще много-много игр. А тебе Ar}{iJoy походу интересна только ХЛ2? И ты еще смеешь критиковать кого-то или что-то обладая таким кастрированным чувством вкуса? В топку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 22:05
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R
Цитата
Ar}{iJoy Хочешь не мерзкую графу- купи не мерзкую видеокарту.
Видеокарта 2 годичной давности не способна показать графику.А урезанный вариант это не графика.

То есть ты заявлешь что 90% геймеров на вият графику игры?! а видят урезаный вариант? Ох эти юмористы smile.gif Уха-ха-ха smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России