Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Priboy Story + Real Story addon - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Priboy Story + Real Story addon, переделаный и адаптированый сюжет
сообщение 17.5.2008, 21:10
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё идея: лично я думаю, что менять ничего в плане брони и т.д. не нужно, потому что тогда будет не прохождение игры (преодолевая трудности, превозмогая себя smile.gif smile.gif smile.gif ), а приятная прогулка или пикник на лужайке. Если что, можно просто увеличить переносимый вес по умолчанию (хотя это можно сделать и не создавя мод или аддон), но было бы приятно. Лень лезть куда-то и чего-то менять smile.gif .

Уважаемый Greenshark, выдвигайте идеи, пусть они кому-то, возможно, покажутся неправильными или ненужными - пусть. Обсудим здесь, может что-то путевое и нароем (прежде всего нужна ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, т.е. КУДА и ЗА ЧЕМ идет главный герой, а подробностями потом обрастёт, само собой).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2008, 21:42
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Будут, будут новые броники.

УРА!УРА!УРА!

Сообщение отредактировал XRacer - 17.5.2008, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2008, 22:16
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark я это извиняюсь пожалуйста недразни мне очень понравился ПРИБОЙ . НО твой

аддон помоему (это моё мнение, лучше ) делай побыстрее. ЧИСТОЕ НЕБО недождусь (наверное)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2008, 22:28
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Легенда:Я сержант (имя) Слипченко отправляюсь на Украину в Зону отчуждения.Мой позывной Прибой известен только майору Кузнецову, моему информатору в Зоне.Моя задача разыскать записи Стрелка и Доктора о том, что происходило в Зоне в прошлом год.Будет нелегко потому ,что Стрелка уже давно никто не видел,а Доктор тоже неизвестно, где шляется.Местные торговцы Сидорович и Бармен тоже в этом как-то замешаны,надо их расспросить. Так же упоминались имена Призрак и Клык. Ну как? Может, что под править.Это примерные квестовые персонажи.

Как вам это

Сообщение отредактировал shok-den - 17.5.2008, 22:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 0:26
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alex-amigo
На счёт всяких приобразований (ты имеешь ввиду АМК мод) в аномалиях - отвечаю: это тежелова-то реализовать в техническом плане. Сама фишка конечно интересная, буду думать. Идея принята.
Про SIMBION поподробнее пожалуйста. Или это и есть про трансмутацию артефактов? Тогда можешь не отвечать, всё понятно.
Что-то не совсем понял про возможность прямого обмена? В смысле у каждого сталкера в игре должны быть товары для обмена, а не стандартый батон или патроны? А какие например товары? Поподробней. Я имел ввиду сделать отдельного (может 2х-3х) торговца, да же не совсем торговца. И обмен можно будет производить только у них. Хотя твоя идея интересная. Принята. Давай дерзай развевай идею, а попробую по возможности её воплотить.
Ну пока что главная идея остаётся прежняя - поиск документов. Только все документы будут переписаны на более интересные (о эксперементах, раскрытие некоторых загадок и т.д.), ну и соответственно будут изменения в прохождении игры. Это только первоначальная идея. Я сейчас работаю над написанием предыстории, как только будет готова я сразу же выложу.
А вот какой сюжет лично ты хотел бы видеть? То есть какие события, квесты или исход?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 9:23
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Будут, будут новые броники.

А из какого мода ты их вытащил, если не секрет.
По-моему, мутация броников не очень нужна(работ и так много), а вот артов - очень хотелось бы.
Интересно, кто проголосовал против аддона?

Сообщение отредактировал XRacer - 18.5.2008, 9:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 12:39
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark
По SIMBION: это сборка различных модов в единое целое. Ко мне попала с рыбалки. Конечно много вылетов и недоработок, но на вид приятная.

Сообщение отредактировал alex-amigo - 18.5.2008, 12:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 13:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark

Обмен можно, конечно, реализовать и у торговцев, но тогда опять же придётся тащиться к ним с сундуком барахла и уже там производить обмен (получится тот же хрен, только в другой руке). Насчет формул для обмена, я думаю, можно использовать принцип применяемый при торговле, например (грубо): пистолет стоит пять кусков колбасы (или батона, да чего угодно smile.gif ). Но это в идеале. Пистолет при этом изношен на 1/5, т.е. за него дадут не 5, а 4 предметов (думаю более менее читаемо написал).

По сюжету.
Одним из вариантов может послужить вот этот:
(Возьмем за основу окончание игры S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (первую из истинных концовок, где Меченый присединяется к О-сознанию)).
Итак, так как Зона никуда не исчезла, а наоборот продолжает расти, правительство какой-угодно страны (хоть ООН) принимает решение провести операцию по: (здесь возможны варианты)
1. Уничтожению лаборатории вместе с учеными (с воздуха это сделать невозможно, поэтому нужен местный Рэмбо).
2. Поиску потерянных документов, в которых описывается принцип действия Исполнителя желаний (который как известно был создан), для последующего использования в мирных (или не очень мирных) целях.
3. (Самый неправдоподобный вариант) О-сознание, как и Монолит всего лишь ширма, скрывающая истинных создателей Зоны (ими могут быть: 1) гитлеровцы, скрывавшиеся много лет, и теперь решившие взять реванш; 2) киношные злодеи, мечтающие о власти над миром; 3) как не смешно звучит - инопланетные захватчики, для которых Зона является природным ландшафтом их родной планеты, и которые решили преобразовать под себя Землю).

Если принять во внимание тот факт, что в Прибое Монолит уже отсутствует, то можно искать лабораторию с недобитыми представителями О-сознания, которые вновь начали работы по производству чего-то очень нехорошего (для этого герою вновь нужно будет посетить лаборатории Х10, Х16, Х18, в которых на этот раз, помимо документов, нужно будет с кем нибудь побеседовать или кого-нибудь завалить).

Искомые документы могут содержать сведения:
1) о создании Монолита и его положительных и отрицательных возможностях.
2) о месте нахождения базы гитлеровцев-инопланетян smile.gif (показывать её не обязательно, достаточно просто сказать, что в случае сбора всех документов и уничтожения нужных лиц, правительства всех стран мира выступили в едином порыве и победили (а как иначе smile.gif ) захватчиков).

P.S. Всем кто прочитал это бред до конца - большое спасибо smile.gif !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 16:08
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XRacer
Я пока ещё не начал работать над брониками, сейчас и без этого работы хватает. Брониками буду заниматься в последнию очередь.
На наличие "вытаскивания" броников будут рассматриваться такие моды как OGSM, all armor djekman, АМК и SRP.

alex-amigo

Новые переходы - будут.
На счёт тайников могу сказать что почти у всех тайников изменится содержимое. Никаких рандомных тайников не будет, все тайники будут адаптированы под сюжет и проходимость, т.е. на Кордоне особо дорогих тайников не будет, а вот ближе к центру зоны тайники станут по багаче на хабар ну и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 16:46
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас я прохожу мод OGSM, в нем достаточно удачно реализован механизм "вытаскивания" броников.

Ещё мысли по возможности обмена (между сталкерами): почему у убитых ассортимент в рюкзаке больше, чем у живых (рюкзаки убитых считаются тайниками?)? Если сделать так, чтобы количество вещей всегда было одинаковым (независимо от того, жив сталкер или нет)? И ещё: будет ли у других сталкеров мотивация для обмена? Ведь кто-то может и послать, если, например, ты захочешь обменять свою убитую пушку на что-то стоящее.

Насчет дополнительных торговцев: в OGSM пишут, что в Припяти добавлен торговец со своей квестовой линией (я туда ещё не дошел, не знаю), почему бы его не использовать.

Сообщение отредактировал alex-amigo - 18.5.2008, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 16:53
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Берите пример с alex-amigo.


Уже что-то существенное, уже идеи. Пусть не совсем подходящие, пусть грубые и не отёсаные, НО ИДЕИ. Любой из вас может написать сюда всё что приходит на ум. Не стесняйтесь, пишите всё что считаете нужным, ни кто вас за это не осудит и не засмеёт. Наоборот любой из вас может координально изменить игру и соответственно при создании описания изменений будет указан автор тех или иных примочек.

Сообщение отредактировал Greenshark - 18.5.2008, 16:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 17:08
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хочу ввести в игру новый вид торговли - обмен.

Мод с обменом уже есть. Возможность обмена появляется как только становишься "зеленым" другом какому-либо НПС. Названия не помню - вроде связано с мододелом Русей с gamesprut.ru. Но возможность действительно хорошая и оживляющая игру. Я это к тому, что в этом Моде можешь взять рабочие скрипты. Из предложений - что я сделал (добавил) в Прибой, например, для себя:

1. Inventory_mod - два равноценных слота. В первый можно ложить SPAS 12, Грозу и пистолеты, разумеется.
2. Широко известный MOD_Sniper_Add-On.
3. Поставил улучшеный ПНВ.
4. Изменил переносимый вес, бег, прыжок (чу-у-у-ть - чуть).
5. Поставил Мод StalkerSky - новые тукстуры, реальная звездная ночь, Млечный путь, вращение.
6. AI pack - где неписи кидаются гранатами.

И еще чего-то, уже не помню. Без этих изменений Прибой мне кажется совсем пресным, ИМХО! Особенно проникаюсь, когда читаю посты Сержа!

Сообщение отредактировал RTA - 18.5.2008, 17:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 17:22
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё к вопросу о предыстории:
Если сделать заданием для Прибоя поиск сведений о Меченом (не смейтесь). Типа Меченый был послан со спецзаданием и выполнил его (уничтожение лаборатории), но отчета центр так и не получил.
Идти придётся по следам Меченого, по обрывкам сведений о нем. В документы можно написать истории о прохождении квестов в оригинальной игре, что бы люди сами догадывались о месте нахождения следующего документа. Или же предметом поисков может стать дневник Меченого (или кого угодно, хотя бы Доктора), разделенный на страницы, и разложенный в разных местах. И каждая из страниц постепенно будет не только приближать игрока к месту нахождения (или смерти Меченого), но и раскрывать историю Зоны, причины её возникновения и способы борьбы с расширением Зоны.

Ещё мысль: в оригинальной игре в Припяти есть тайник в котором находится декодер (в истории Прибоя декодер лежит в Х18). В Прибое данного тайника в Припяти нет, хотя есть ключ к нему (берется на трупе Стрелка на Армейских складах, в дальнейшем не используется). Так почему бы не разместить в этом тайнике одну из самых главных страниц дневника (книги, записок), раскрывающих какую-нибудь тайну или дающую ответ на все вопросы игры. А перед входом на этаж посадить контролера или пару карликов smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 17:36
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark Ну не все же люди так одаренны фантазией, как alex-amigo.Я, например, вообще не могу что-то подобное придумать.И ещё броники есть у Reincarnation Mod.
Гена, пожалуйста - напишешь на мыло, как впихнуть броню с других модов(я уже несколько недель парюсь - не могу :no: , хоть стреляй по воронам в оригинале в надежде подстрелить их cry.gif )


Сообщение отредактировал XRacer - 18.5.2008, 17:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 20:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ты как разработчики мода, вступление сделаешь нарезку видео или как -то по другому.И Ygrek вот он наверное может придумать сюжет.

Видел креатив "Убить Стрелка"

Сообщение отредактировал shok-den - 18.5.2008, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 21:30
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RTA
Вот облом. Не знал что такое уже есть. У меня разработаны свои скрипты, но интересно было бы посмотреть и другие варианты. Дай ссылку на мод.

1. Inventory_mod - если это меняет только разграничение слотов, то это уже есть с полностью уникальными текстурами.
2. Широко известный MOD_Sniper_Add-On - это как я понимаю речь идёт о снайперском моде АМК. Если да, то он уже рассматривается для интегрирования. Только думаю не возникнит ли проблем с широкоэкранными мониторами.
3. Поставил улучшеный ПНВ - что ты имеешь ввиду?
5. Поставил Мод StalkerSky - дай ссылку интересно будет посмотреть. Если его придётся использовать. то будет нужна твоя помощь для интеграции.
6. AI pack - помойму они там не только гранатами кидаются. Мне кажется кидание гранат стоит оставить для ЧН. Тем более, что если использовать гранаты с характеристиками АМК (их убойность) то помойму замучеешся броню ченить.

XRacer
Цитата
И ещё броники есть у Reincarnation Mod.

Дай ссылку.

Цитата(shok-den @ Воскресенье, 18 Мая 2008, 23:14:28) *
Ты как разработчики мода, вступление сделаешь нарезку видео или как -то по другому.И Ygrek вот он наверное может придумать сюжет.

Видел креатив "Убить Стрелка"


К стати ты напомнил. Я об это ещё не думал. Кто такой Ygrek?
"Убить Стрелка" - что это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 21:34
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так народ я предлагал модификации броников, но был подвергнут абструкции за такое предложение. Поясню что я имел в виду. И так
В оригинальной игре встретился костюм наемников который пролежав в Киселе получил свойства предохранаять от Ожогов.

Значит я предлагаю просто ввести в мод вещи как модификация некоторых костюмов в аномалиях.

Например "случайно" упавший комбинезон Сталкера в электру либо лежит там, либо рядом с ним падает батарейка и через сутки он преобретает свойство противостаять той же электре с показателем ну например потивостояния +25 %

Или при попадании в трамплин с артефактом выверт костюм преобретает к заявленным свойствам еще +15% к разрыву или удару

Скажем так варианты преобразований можно варьировать от хорактера аномалии. Ну и соответственно такие рецепты будут даваться за выполненые квесты.

примерно такую идею я предлагаю, а не модорнизацию их в ходячие танки, для этого все же есть экза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 22:06
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark , Reincarnation Mod я отправил тебе на мыло - там добавлено 20 броников!

Цитата
К стати ты напомнил. Я об это ещё не думал. Кто такой Ygrek?
"Убить Стрелка" - что это?

Ygrek - это местный Пушкин , а "Убить Стрелка" - его труды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2008, 22:23
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
3. Поставил улучшеный ПНВ - что ты имеешь ввиду?

Не знаю, может уже есть и такой мод, но это очень легко делается - в конфигах костюмов делаем так:
ищем в интересующем бронике строчку в интересующем бронике nightvision_sect и после знака = ставим соответственно какой прибор вы ходите видеть в этом костюме:
effector_nightvision_good - синий прибор (как в СЕВЕ и ей подобных пижамах :+: )
effector_nightvision_bad - зеленый прибор (как у большинства костюмов :-: ).

Цитата
6. AI pack - помойму они там не только гранатами кидаются. Мне кажется кидание гранат стоит оставить для ЧН. Тем более, что если использовать гранаты с характеристиками АМК (их убойность) то помойму замучеешся броню ченить.

По-моему его не надо - с ним добавляются ещё вылеты :angry: (а их в моде и так предостаточно cry.gif )

Цитата
5. Поставил Мод StalkerSky - дай ссылку интересно будет посмотреть. Если его придётся использовать. то будет нужна твоя помощь для интеграции.

Если не ошибаюсь - то это он http://sdk.stalker-game.com/ru/index.php/Mod:Stalker_Skies
Кстати, там и Reincarnation Mod тоже где-то.

Сообщение отредактировал XRacer - 18.5.2008, 22:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 0:10
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



регул
Что-то ты меня запутал. Ты хочешь сделать преобразование костюмов так же как это делается в АМК моде с артефактами т.е. подошёл к аномалии, кунул броник плюс ещё что-нибудь, ждёшь некоторое время и получаешь новый броник, я тебя правильно понял? Если да, то твоя идея уже принята.
Спасибо за идею. Не останавливайся на достигнутом, предлагай ещё что-нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России