Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Аддон RtCW "Победители" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Аддон RtCW "Победители", Памяти бойцов отряда "Победители"
сообщение 14.4.2005, 4:40
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нарисовал я карту свою первую наконец, и решил на этом не останавливаться, пришла в голову мысль сделать целый аддон, по реальным событиям, в меру возможностей, конечно... Аддон посвящаю разведчику Николаю Кузнецову и отряду "Победители", в составе которого он действовал на западной Украине в районе Ровно...


Я собрал сегодня наконец и пак, можно тестить. Что не удалось пока сделать, так это переход на следующую мапу... Тригер END MAP стоит, в AI скрипте тоже прописал, какую карту следующей подгружать... Но фонарь... Через лейбу об окончании миссии можно бегать без результата...

И ещё, просьба к владеющим в совершенстве фотожопом помочь с изготовлением постера на начало мапы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 5:44
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вроде уже и со скриптами малость разобрался, как и положено, дверь в одиночке закрыта, фриц открывает... Долго парился с ним, никак не хотел он после открытия двери к маркеру внутрь камеры идти...гад... Через тригер once+target-relay ни в какую гад не шёл... Но я его за неделю уговорил smile.gif
Пак вышел увесистый, 25 метров... всё из-за саунда... Оригинальный трек с нацистской песенкой всунул, а он 16 метров весит... Обьективы пока не ставил, ибо END MAP пока не получается и переход к следующей карте devil.gif Поэтому пока постреляйте, баги поищите ;) К бета-версии всё пофиксим ;) Завтра залью с клуба на сервак, ибо с модема тяжко будет :( и кину линк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 7:03
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Серёга, 25 метров - это же дофигища! :o А нельзя песенку выкинуть, у меня этих песенок - море... Вставлю nazipesenka.wav сам, ты только имя файла напиши. Я уже готов выкачивать и тестить!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 18:52
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сань, а это идея! Закину без песенки, ты потом любую в папку Sound закинь и назови lili_marleen_pesnja_tankistov ;), а может и именно она у тебя есть? B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 20:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лили Марлен? Да я её наизусть знаю:
Vor der Kaserne
Vor dem grossen Tor
Stand eine Laterne
Und steht sie noch davor
So woll'n wir uns da wieder seh'n
Bei der Lanterne wollen wir steh'n
Wie einst Lili Marleen...

Но лучше под этой маркой всуну (раз про танкистов тема) на выбор:
1) Panzer Marsch
2) Panzerlied
3) SS Lasche Panzer
Но все эти песни - полный ацтой, а вот Erika или Im grunen Wald - самое то... Я их ещё в МоХАА в радио позашивал... ну где в миссии U-boat радио играет... А потом мочил немчуру со шмайсера, гы... devil.gif

Заливай! yes.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.4.2005, 1:44
Сообщение #6


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ха ха ха ха :lol: ха ха ха ха
фига се вы знатоки.
AlexDOK почему-то когда читал
Цитата
Vor der Kaserne
Vor dem grossen Tor ...

напевал:
дойчен зольдатен
ундер официрен
дойчен зольдатен
нищт капителирен

Krot я бы тоже не отказался в бета-тесте поучаствовать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 1:49
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто Лили мне понравилась по стилю, такой себе спокойный женский голосок из патифона... И раздирающие крики мужика в комнате пыток :D Я ещё потом зделаю, чтоб он орать переставал, когда его немцы вщент замордуют ;) Я вот только сегодня альфой Сталкера обзавёлся, нехилые саунды там есть, и прикинь, уже готовые WAVы! Обязательно всуну их в следующую мапу smile.gif А мапа kicha, что я сейчас заливаю с модема, это 1/10 мапы, что я мастрячил... Просто из-за размеров и больших открытых пространств пришлось сделать кастрацию и порезать на куски :(
От альфы Сталкера просто в шоке.... Огромнейшие открытые пространства, доселе просто невиданная детализация, тучи крыс и монстров.... И всё это просто летает! Что понравилось очень, так это наличие нормального прицела и движения самого игрока - такие резкие и резвые, как в RtCW! Чумаааа!!! :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 2:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот собственно и сам САБЖ, 11 метров, без саунд-трека ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.4.2005, 3:09
Сообщение #9


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



вот блин.... не могу игру найти... :no: сааакс. был же диск. поищем по фтп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 4:00
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш , ты что, Волчатину потерял, редиска? :o :D

Хэш, кстати, помоги постер прикольный забацать, плиз ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 23:22
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Пятница, 22 Апрель 2005, 3:42)
Вот собственно и сам САБЖ, 11 метров, без саунд-трека ;)

Качнунто и заценинто!!! Серёга, супер... :+: совершенно оригинальная мапа - ничего подобного не видел... а уж у меня сингловых карт аж 26 штук - только что подсчитал! А чего немцы не ломятся толпой в дверь? Хотя лучше и не надо - итак задолбался стрелять через решётку... А вот такая красотища, ежели выйти на улицу:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 23:58
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сань, то, что на скриншоте, это остатки остальной мапы, которые я не отрезал, чтоб соответствующий вид через решётку кичи был. Всё остальное у меня тоже практически готово, могу выложить первоначальный вариант, не кастрированный... Там заодно все баги видно, из-за которых и резать пришлось...


Цитата(AlexDOK @ Пятница, 22 Апрель 2005, 19:22)
А чего немцы не ломятся толпой в дверь? Хотя лучше и не надо - итак задолбался стрелять через решётку...

Сань, погодь, как не ломятся? При посещении комнаты караула, пыточной и параши срабатывают триггеры и по каждому из них должно респауниться по пять нази - офицер и четыре солдата. Всего следовательно 15... По скриптам они должны ломиться внутрь и рвать плеера... Хелсы им поставил по 80, поэтому в туловище убить врядли получиться, только хедшотами... У двоих часовых - у того, что в камеру заходит и у курильщика в корридоре - хелсы по 10 всего... Сделал так специально, чтоб можно было их с пинка завалить и оружием разжиться... Апосля посещения комнаты караула должны раздаться вопли Алярм и включиться сирена. Всё это работало?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2005, 19:34
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Суббота, 23 Апрель 2005, 0:58)
Сань, погодь, как не ломятся? При посещении комнаты караула, пыточной и параши срабатывают триггеры и по каждому из них должно респауниться по пять нази - офицер и четыре солдата.

А... ну это в смысле - как то так получилось, что я всех внутри помещений перестрелял, а потом засел рядом с входной дверью, постреливаю... а тут надо было отлучиться в смысле перерыва на объед - там с фашевского застолья вкусно пахло, ну я и пошёл окорочка с салом намять. А немцы, дурилы картонные, остались за дверью... :lol:

Ну... всё было вот так: запускаю карту, прихожу в себя в камере. Жду. В камеру заглядывает фашист, орёт "хальт!" и выпускает в меня весь магазин... Какого фига! Это же вопиющее нарушение прав подследственного!!! Я буду жаловаться прокурору! Меня должны ваще-то отвесть на допрос, где будут бить резиновой дубинкой по почкам и прикладывать проводочки к разным антиресным местам! Вопщем, беспредел фашицкий... Спрятался за дверью, дождался часового и пнул его хорошенько по ягодицам, отобрал автомат. Втихаря ко второму не подобраться - тут же валит. Издаля пульнул ему в бошку - точно хэлсы по 10% у обоих. Странно, что никто не всполошился - я же с MP 40 палю...

Цитата
И раздирающие крики мужика в комнате пыток

Никаких воплей второго подследственного не было. И по-тихому подходил, и по-громкому. В папке sounds только 32a, пара алармов, пара фойеров, хендехох, IGI, клаксон и собака...

Цитата
Апосля посещения комнаты караула должны раздаться вопли Алярм и включиться сирена. Всё это работало?

Ja, Ja! Аллес арбайтен! Но если заранее выйти к сигналке и цинично её расколотить - работать не будет. Но 15 нымцив один фиг нарисуются после захода в тубзик, где ныкается ещё один фриц. Неплохо бы его поменять на пьяного - помнишь, в Падеборне есть такой... Он ещё говорит: "Встать! Смирна-а-а! Ты позоришь Рейх!"... Тэкс... локализация звука у патефона - сурраунд какой-то. И можно было бы патефончик разбить, как в игре обычно и бывает... А! Рубильник в пыточной не работает. Пробки перегорели, видать... devil.gif

Цитата
Всё остальное у меня тоже практически готово, могу выложить первоначальный вариант, не кастрированный... Там заодно все баги видно, из-за которых и резать пришлось...

Конечно нужно выложить... Одно фигово: весит мапа немеряно, а действия чуть-чуть... вот чем плоха Волчатина: огромная 4-уровневая карта для Call of Duty типа leoncod2 весит всего 3,84 МБ!!! А карты для Волчатины, как правило, от 10 аж до 30 метров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2005, 21:58
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Втихаря ко второму не подобраться - тут же валит.
Сань, второй это тот, что стоит спиной к плееру возле пыточной и курит. Пинка ему в зад, чтоб устав караульной службы не нарушал! А третий нази культурный, выходит курить на улицу ;) Вот после того, как закопать первого, в камере, надо дождаться, пока третий выйдет курить на улицу, а тогда на цыпочках ко второму и снимать по тихому...

Цитата
Странно, что никто не всполошился
Это не проблема, в конфиге АИ чуть реакцию поднять. Просто не знаю, как в таком случае простой геймер начинающий сиграет... Только с GOD ON наверное :lol:

Цитата
Никаких воплей второго подследственного не было.
Должен орать постоянно, там в таргет спикере Global у него стоит... Саунд стандартный, Вольфовский, falling1 и zombieeating... видно пути не нашло у тебя почему-то rolleyes.gif ... у меня на втором диске чистый Вольф стоит - работает rolleyes.gif

Цитата
И можно было бы патефончик разбить, как в игре обычно и бывает
А надо? В принципе, можно сделать... Любую модель взорвать... Но в случае с патефончиком... Что-то мне не хотелось лишать себя музычки smile.gif

Цитата
после захода в тубзик, где ныкается ещё один фриц. Неплохо бы его поменять на пьяного - помнишь, в Падеборне есть такой... Он ещё говорит: "Встать! Смирна-а-а! Ты позоришь Рейх!"...

Кстати о пьяном в очке - пить на посту тоже запрещается, первым пунктом ;)

Цитата
А! Рубильник в пыточной не работает. Пробки перегорели, видать..
Я тоже не задавался целью это зделать, если надо, вытяну из первого Эскейпа smile.gif

Добавил объективы, разобрался с концом мапы, пофиксил некоторые баги с респом нази, поредактировал малость поведение АИ... А! Добавил ещё одну камеру, скелета туды впихнул... Может ещё что добавить какие мысли? Бета-версию сегодня залью вместо альфы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.4.2005, 22:15
Сообщение #15


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Krot выложи пару скринов покрасивше из карты. можно штук 20-30 если можешь. и логотипчик RTCW если есть чистый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2005, 23:39
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Должен орать постоянно, там в таргет спикере Global у него стоит... видно пути не нашло у тебя почему-то

Блин, а чего делать? Попробую переставить Вольф, а то он у меня весь переделанный... devil.gif
Цитата
Но в случае с патефончиком... Что-то мне не хотелось лишать себя музычки

А это всегда по желанию... можно и не колотить, но иногда приятно разворотить сей Hi-Fi компонент... :D
Цитата
Может ещё что добавить какие мысли?

Как только ты написал про скелет в камере - сразу возникла мысль о том, чтобы в камеры напихать:
1) Кесслера (его надо освободить);
2) Бабу в нижем белье из того же Падеборна (радистка Кэт, не успела одеться - за передачей взяли);
3) Пару баб в камеры (ругали фюрела в очереди за хлебом);
4) Троих зомбей (выловили и заперли для показа Гиммлеру);
5) Одну камеру битком набить немецкими офицерами (их взяли после покушения на Гитрела).

Так... ну на первом уровне всё, вроде. А! Гранат почему-то у охранников нет. А какова общая цель миссии? Просто смыться или у тебя там далее что-то наворочено? B) И эта... Серёга, а нельзя, чтобы не перекачивать всю карту, просто выложить изменённый скриптовый файл, а я просто перенесу, куда следует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 2:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Суббота, 23 Апрель 2005, 19:39)
Попробую переставить Вольф, а то он у меня весь переделанный... devil.gif

Ага, переустанови, должно вылечиться smile.gif

Цитата
А это всегда по желанию... можно и не колотить, но иногда приятно разворотить сей Hi-Fi компонент... :D
Просто это лишний раз тоже нагрузит и утяжелит мапу. Каждая мелочь грузит. Кстати, что у тебя с ФПС, если так из помещения в сторону улицы смотреть, особенно если штук 15 трупов под ногами?

Цитата
Как только ты написал про скелет в камере - сразу возникла мысль о том, чтобы в камеры напихать:
1) Кесслера (его надо освободить);
2) Бабу в нижем белье из того же Падеборна (радистка Кэт, не успела одеться - за передачей взяли);
3) Пару баб в камеры (ругали фюрела в очереди за хлебом);

Напихать могу, но вот что потом с ними делать, никак не придумаю... Если за собой потом волочить - задолбают тупостью и под ногами путаться... Оставить - тоже как-то не вяжется...

Цитата
Гранат почему-то у охранников нет.
Сань, я пробовал им гранаты втулить - ерунда получается, сам можеш попробовать.... Ограниченное пространство, они и так с трудом олени в двери влазят... Да и откуда гранаты у караула, а?

Цитата
А какова общая цель миссии? Просто смыться или у тебя там далее что-то наворочено?


Когда я захотел научиться делать карты для RtCW, решил сделать модель воинской части, в которой служил... Практически все объекты и их расположение отвечают действительности... Это модель отдельного дисциплинарного батальёна под номером 38... Сокращенно часть именовалась ОДБ-38...И расположен он был в 38-ми киллометрах от Львова, в селе Верещица. Кстати, на этой киче я провел не одни сутки и именно с этой кичи я ушёл на дембель smile.gif Сидел именно в той камере, откуда начинаем игру smile.gif Со многими сослуживцами до сих пор поддерживаю тесные дружеские и деловые отношения. К примеру, кум мой тоже вместе со мной служил на собачнике, ротный - мой близкий друг и деловой партнёр... Всего человек 20... И вот недавно, на праздновании дня моего рождения я им показал наш дисбат ;) Ротный аж прослезился, говорит не думал, что ещё когда-то в своём кабинете побывает - ведь часть в 93-ем расформировали и объединили с Киевским дизелем... Вот так... А когда уже кое-что сделал, пришлось выдумывать сюжет на уже готовую карту... Обычно наоборот делается ;) :lol:
Походу обьективы на данный момент такие:
1. Выбраться из камеры
2. Уничтожить караул и подоспевших на помощь.
3. Обыскать все помещения на наличие живых борцов сопротивления... (пока все мертвы, и камеры закрыты)
В дальнейшем родилась мысль сделать из всего этого аддон о разведчике Кузнецове... Плеер никто иной, как заброшенный вместе с ним боец группы "Победители", захваченный в плен при подготовке покушения на Коха... В Ровно... Вот так всё вяжется, к томуже все исторические события происходили в наших местах, и после неудачных попыток покушений на Коха группа Кузнецова действительно была переброшена во Львов...
Просто один я всё это врядли осилю... Очень трудоёмкий процесс...

Цитата
И эта... Серёга, а нельзя, чтобы не перекачивать всю карту, просто выложить изменённый скриптовый файл, а я просто перенесу, куда следует?

Сань, один АИ файл тебе ничего не даст... Ведь я мапу переделывал, а это 5 файлов...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1114297833[/mergetime]
Хэш , а скрины тебе зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.4.2005, 2:14
Сообщение #18


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Krot ну как? заставку сделать. мне же нужен хоть какой матерьял, как ты представляешь себе обложку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 2:29
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я думал у тебя RtCW есть, там стандартная книженция, просто фотку маленькую сверху втулить... Ок, ща скриншотов наделаю... :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 2:59
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот несколько скриншотов:



Вот заставка от ПРО-51, прикольная, чётко всё читается, светлая. Что-то типа этого сделать было-бы прикольно... Можно из CoD использовать, там тоже прикольные... Гильзы, оружие... Да и из МОНАА вполне пройдёт... А ещё кроме скриншота, (его желательно чёрно-белым сделать), можно исторические фотки Ровно, Львова... Самого Кузнецова... Звезду Героя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

37 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России