Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мультиплеер "В тылу врага 2" в полной версии игры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультиплеер "В тылу врага 2" в полной версии игры, Обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями!
сообщение 31.8.2006, 23:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Тема предназначена для обсуждения мультиплеера игры

На нашем ресурсе находятся следующие статьи, которые могут быть полезны мультиплеерному игроку:

Обзор мультиплеера "В тылу врага - 2"
Пехота в мультиплеере "В тылу врага - 2"
Стационарные орудия в мультиплеере "В тылу врага - 2"

Важно:
Для игры по сети необходим патч версии 1.04.1 который вы можете загрузить с нашего сервера
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 8:05
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, очень удивился когда смог купить игру вчера в первой половине дня. :+: Признаться не ожидал! Думал только через неделю наши маркетинговые структуры проснутся.
Попробовал, меня конечно больше всего интересует мульт - и естественно некоторые вещи повергли в печаль.
Во-первых, система вызова подкреплений/войск в игре. Присоединюсь к пожеланиям в соседних темах, чтобы вернуть режимы из первой части. Все таки в старой системе покупки можно было регулировать конечным балансом количество участвующих войск, а также количество войск на старте. В режиме боя например желательно больший баланс на старте.
Во-вторых, здесь уже сложно заниматься диверсионно-разведывательными действиями (игра "В тылу врага 2"). Пробовали у нас в клубе, как всегда послали в разведчика в тыл, естественно из расформированного сквада, отключили все! Перемещение, стрельбу... Положили в тылу чтоб светил, даже оружие забрали. Проходит краткий промежуток времени, он все равно нервно начинает вскакивать и бегать по кустам в поисках... вот именно чего? Особенно при приближении противника. Вообщем увидели его сразу.
В-третьих, в режиме "Линия фронта" в первью разработчиков помню такие рекомендации, что можно сразу отступить на другую линию что-бы успеть ее укрепить, но на самом деле реально укрепить можно только первую линию, т.к. к следующим линиям невозможно переместиться пока не сдашь текущую. В итоге получается, что когда враг прорывают первую линию, на остальные он врывается на ваших плечах. Еще был момент когда заминировал целую полосу на открытой местности за флагом, что-бы противник не смог сразу прорваться. При сдаче флага вся заминированная полоса пропала. Получается что укрепиться на следующих линиях никак не успеваешь.
В-четвертых, конечно "фрэндли фаер". Надеюсь что это исправят, заранее предвижу одно из тактических направлений боя - ворваться на быстрой технике в ряды противника. Представляю как они сами себя перестрелляют! :D

Пойду дальше играть...

ps мало техники...

Сообщение отредактировал $t@lker - 10.9.2006, 8:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 8:15
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 08:05:22) *
В-третьих, в режиме "Линия фронта" в первью разработчиков помню такие рекомендации, что можно сразу отступить на другую линию что-бы успеть ее укрепить, но на самом деле реально укрепить можно только первую линию, т.к. к следующим линиям невозможно переместиться пока не сдашь текущую.


там же где-то есть кнопочка "отступить", а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 8:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
там же где-то есть кнопочка "отступить", а?

...в виде белого флага в правом верхнем углу... Это я и имел в виду под "сдать текущую". Но укрепиться то на новом флаге все равно не успеешь. Сам когда за наступающих играл на Шермане со второй линии сразу на третью прошел и захватил оба флага, потому что один противник уже сдал свой а второй еще оборонялся и не смог отойти по своей стороне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 8:36
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 08:21:06) *
Цитата
там же где-то есть кнопочка "отступить", а?

...в виде белого флага в правом верхнем углу... Это я и имел в виду под "сдать текущую". Но укрепиться то на новом флаге все равно не успеешь. Сам когда за наступающих играл на Шермане со второй линии сразу на третью прошел и захватил оба флага, потому что один противник уже сдал свой а второй еще оборонялся и не смог отойти по своей стороне.


вообще, кажется, что главная линия это все же первая. С сильным противником-обороняющимся ты ее фиг возьмешь. Ну а возьмешь, он тебя и на второй потреплет и дальше...

Давать время на укрепления 2-3 и т.д. линий - по-моему, это только рушить динамику игры. Хотя я успевал заминировать подходы ко второй линии после сдачи первой, и даже там кто-то подрывался.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 9:10
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Давать время на укрепления 2-3 и т.д. линий - по-моему, это только рушить динамику игры. Хотя я успевал заминировать подходы ко второй линии после сдачи первой, и даже там кто-то подрывался..

beers.gif Ну мы вообще дальше второй не пустили - заминировали железнодорожное полотно. Но перед этим я пустое место перед ЖД хорошо заминировал - во время обороны первой линии - так когда перешел на вторую все мины исчезли. А потом уже саму ЖД заминировал. Но хотелось бы организовать оборону, а не сумбурно войска вызывать на виду у наступающего противника. Есть же такое понятие как "глубина обороны", и какая бы не была крепкая первая линия обороны, всегда можно создать численный перевес на узком участке фронта и прорвать ее. И тут поможет только глубина обороны, что бы противник не вышел на оперативный простор, а завяз по всей глубине.
У наступающей стороны и так преимущество в качестве вызываемых подкреплений, а невозможность подготовить оборону на второй и третьей линии ставит обороняющуся и атакующую стороны в равные условия...

Сообщение отредактировал $t@lker - 10.9.2006, 9:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 9:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 09:10:30) *
Цитата
Давать время на укрепления 2-3 и т.д. линий - по-моему, это только рушить динамику игры. Хотя я успевал заминировать подходы ко второй линии после сдачи первой, и даже там кто-то подрывался..

beers.gif Ну мы вообще дальше второй не пустили - заминировали железнодорожное полотно. Но перед этим я пустое место перед ЖД хорошо заминировал - во время обороны первой линии - так когда перешел на вторую все мины исчезли. А потом уже саму ЖД заминировал. Но хотелось бы организовать оборону, а не сумбурно войска вызывать на виду у наступающего противника. Есть же такое понятие как "глубина обороны", и какая бы не была крепкая первая линия обороны, всегда можно создать численный перевес на узком участке фронта и прорвать ее. И тут поможет только глубина обороны, что бы противник не вышел на оперативный простор, а завяз по всей глубине.
У наступающей стороны и так преимущество в качестве вызываемых подкреплений, а невозможность подготовить оборону на второй и третьей линии ставит обороняющуся и атакующую стороны в равные условия...

:2beer:
ну оборона-то разная бывает. Бывает подготовленная, глубокоэшелонированная, а бывает оборона совсем другая - например, в первые дни войны наши войска отступали с боями, не было никаких вторых эшелонов, а третьих и подавно. На мой взгляд, frontlines - как раз такая ситуация

По идее, если сделать именно подготовленную оборону, то надо давать минут 5-10 и упреплять все линии сразу (ну три хотя бы) и планировать, чем угостить противника на разных линиях. Кстати интересный режим игры бы был smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 10.9.2006, 10:58
Сообщение #8


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Товарищи! Подскажите, какие порты использует игра! smile.gif А то я за NAT'ом, порты открыть нужно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 11:02
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(satos @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 10:58:47) *
Товарищи! Подскажите, какие порты использует игра! smile.gif А то я за NAT'ом, порты открыть нужно. smile.gif

помоему что-то вроде 3211 и 3212, во всяком случае эти открыл и ко мне народ может заходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 11:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По идее, если сделать именно подготовленную оборону, то надо давать минут 5-10 и упреплять все линии сразу (ну три хотя бы) и планировать, чем угостить противника на разных линиях. Кстати интересный режим игры бы был


:+:
Я кстати по превью разработчиков ожидал что он таким и будет. Поэтому был удивлен когда не смог сразу перейти к следующей линии обороны.

И еще. При вылете какого нибудь игрока искуственный интелект довольно неплохо управляется с его оставшимися войсками и напрягает порой сильнее самих игроков. Может разработчики добавят режимы когда вместо игрока будет компьютер? Допустим не хватает для равного числа игроков - можно поставить комп, остается только научить его вызывать подкрепление, а с остальным он помоему уже нормально справляется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 11:38
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а я не могу играть, дико тормозит даже список серверов. инет 512 кбит\с, каналка 1мбит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 12:08
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Loluser - у меня Интернет 64 кбит, однако ненарадуюсь! Вчера играл практически без проблем, только 3-5 раз за игру синхронизация и все :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 12:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 11:14:37) *
Цитата
По идее, если сделать именно подготовленную оборону, то надо давать минут 5-10 и упреплять все линии сразу (ну три хотя бы) и планировать, чем угостить противника на разных линиях. Кстати интересный режим игры бы был


:+:
Я кстати по превью разработчиков ожидал что он таким и будет. Поэтому был удивлен когда не смог сразу перейти к следующей линии обороны.

И еще. При вылете какого нибудь игрока искуственный интелект довольно неплохо управляется с его оставшимися войсками и напрягает порой сильнее самих игроков. Может разработчики добавят режимы когда вместо игрока будет компьютер? Допустим не хватает для равного числа игроков - можно поставить комп, остается только научить его вызывать подкрепление, а с остальным он помоему уже нормально справляется.

да да да. хорошая идея - прикрутить ко всем режимам мультиплеера компа и с ним сражаться по сетке. или против него. короче было б интересно. и что б заменял игроков, которые вылетают или выходят в середине игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 12:51
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Night Elf @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 12:08:12) *
Loluser - у меня Интернет 64 кбит, однако ненарадуюсь! Вчера играл практически без проблем, только 3-5 раз за игру синхронизация и все :+:


у меня проблема какого-то иного рода. Если интересно прочти мой топ - http://forums.games.1c.ru/?type=flat&t...;page=1#1648795

И нифига никто не знает как помочь( сижу в трауре и играю в сингл((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 13:33
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне интересно, когда будет официальное заявление про производительность в мультиплеере, ну хотя бы о том, что это мертвый косяк, исправление которого невозможно. Жестоко, но хотя бы честно, чтобы уже чуда не ждать... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 13:58
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Narkozzz @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 13:33:02) *
А мне интересно, когда будет официальное заявление про производительность в мультиплеере, ну хотя бы о том, что это мертвый косяк, исправление которого невозможно. Жестоко, но хотя бы честно, чтобы уже чуда не ждать... cry.gif

У меня почему-то пока никто не дохнет мультиплеер сносно идет)) т.е. кого-нить убили - тормоз, а пока бегают стреляют - все ок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 14:14
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вопрос вдогонку
играю пока на MP демке, но заметил, что если сервак 2v2 играет Squad only в Combat то лагает очень меньше чем в Frontline 2v2 Squad only с тем же пингом 170-230
да и еще если при 2v2 вылетает один или 2 человека то у меня лаг исчезает и я просто балдею при всех граф. настройках на максимуме при 1920*1200 32bit - какая же она красиыая cry.gif
может в ретеиле уже исправили то извините за офтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 10.9.2006, 14:55
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



StalkerXey нет, не работает... Какие-то другие порты нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 14:58
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(satos @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 14:55:00) *
StalkerXey нет, не работает... Какие-то другие порты нужны.

глянь ещё вот тут риадми файл, там есть кое-что про порты, хотя сдается мне там немного другое все таки:
./В тылу врага 2/FoWDServer/fow.ds.readme.txt

если опять не то, то спрашивать надо б у разработчиков.

Сообщение отредактировал StalkerXey - 10.9.2006, 14:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.9.2006, 15:16
Сообщение #20


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



satos, самое интересное - игра использует другие порты, не такие как в первой части, но я, тоже находясь за NATом, никаких настроек оных не делал и ко мне без проблем подключаются все желающие и в демо и в полной версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России