Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курить или не курить? - вот в чем вопрос! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курить или не курить? - вот в чем вопрос!, без коментариев...
julius
сообщение 28.1.2011, 21:54
Сообщение #521


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Nickolai, я уже подробно разок высказывал мнение про курение. Постить вторично, значит нарушать Правила форума, поэтому лишь ссылку привожу! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2011, 22:12
Сообщение #522





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Пятница, 28 Января 2011, 21:54:52) *
Nickolai, я уже подробно разок высказывал мнение про курение. Постить вторично, значит нарушать Правила форума, поэтому лишь ссылку привожу! smile.gif
То есть, будь у нас стерильно чистые улицы, и машины на водороде, и аэростаты на гелии, Вы бросите курить?
А курите Вы, как я понял, лишь в знак протеста против загрязнения окружающей среды?
Тогда да, снимаю шляпу перед таким самопожертвованием. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 28.1.2011, 22:27
Сообщение #523


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Nickolai, пренепременно брошу! yes.gif Горжусь тем, что сыновья категорически против моей привычки и всякий раз, когда иду на балкон, спрашивают нужно ли мне это на самом деле! :D Конечно же не нужно! :no: За меня, а может за любого из курильщиков с многолетним стажем, прекрасно МаксВлАл-РЛТ высказался выше! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2011, 23:10
Сообщение #524





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Пятница, 28 Января 2011, 22:27:49) *
Nickolai, пренепременно брошу! yes.gif Горжусь тем, что сыновья категорически против моей привычки и всякий раз, когда иду на балкон, спрашивают нужно ли мне это на самом деле! :D Конечно же не нужно! :no: За меня, а может за любого из курильщиков с многолетним стажем, прекрасно МаксВлАл-РЛТ высказался выше! smile.gif
Что же, приятно слышать.
К слову, мой стаж на момент бросания превышал 20 лет, и за это время максимальный перерыв между сигаретами составлял менее 24 часов. Про 2 пачки в день и курение ночью я уже писал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 28.1.2011, 23:12
Сообщение #525


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



"Каждому-свое" smile.gif Человек должен к чему-то тяготеть,и курение как необходимость является одним с таких наживаемых явлений.Каждый проживает жизнь по-своему,и сопутствующие привычки являются ее неотъемлемой частью-без этого нельзя,невозможно ни к чему не привыкать или не хотеть.Лично я курю,уже несколько лет.Привык,и пока не собираюсь бросать-жизнь дерьмо,а я с лопатой ;) Я не собираюсь жить вечно,а как оно будет-это судьба,как на роду написано так и будет.Мой прадед умер в 92 года,всю жизнь смалил такой яд,что аж мухи дохли,и ниче-дожил до лет,к которым мне не дотянуть в любом случае(я,как дитя атомного века,сдохну гораздо ранее и без курения :D )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2011, 23:28
Сообщение #526





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МеталлисТ @ Пятница, 28 Января 2011, 23:12:54) *
"Каждому-свое" smile.gif Человек должен к чему-то тяготеть,и курение как необходимость является одним с таких наживаемых явлений.Каждый проживает жизнь по-своему,и сопутствующие привычки являются ее неотъемлемой частью-без этого нельзя,невозможно ни к чему не привыкать или не хотеть.Лично я курю,уже несколько лет.Привык,и пока не собираюсь бросать-жизнь дерьмо,а я с лопатой ;) Я не собираюсь жить вечно,а как оно будет-это судьба,как на роду написано так и будет.Мой прадед умер в 92 года,всю жизнь смалил такой яд,что аж мухи дохли,и ниче-дожил до лет,к которым мне не дотянуть в любом случае(я,как дитя атомного века,сдохну гораздо ранее и без курения :D )
Юношеский максимализм пополам с попытками самоутверждения.
Все мы начинали курить, желая казаться взрослее, также, как и Вы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 1:56
Сообщение #527





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Пятница, 28 Января 2011, 11:47:52) *
Nickolai, резонно предположить, что и дышать гадостью как на картинках, не менее вредно, а курить... rolleyes.gif Курить привычно, а какой смысл в той или иной привычке сложно сказать, они есть! yes.gif ;)



курение, увы, не привычка.
привычка - это по приходу домой включать музыку.
а курение - зависимость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 29.1.2011, 2:09
Сообщение #528


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



[attachment=43808:attachment]
:D


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 3:20
Сообщение #529





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Суббота, 29 Января 2011, 02:09:14) *
[attachment=43808:attachment]
:D

Ну крематорий дождется каждого, все там будем, memento mori...

IMHO в курении самое печальное то, что на это уходит очень существенная часть времени, которое можно было использовать для чего-то более полезного... Сам курю, но с удовольствием бы бросил, пока не получается :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 29.1.2011, 8:26
Сообщение #530


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата(Nickolai @ Пятница, 28 Января 2011, 23:28:24) *
Цитата(МеталлисТ @ Пятница, 28 Января 2011, 23:12:54) *
Юношеский максимализм пополам с попытками самоутверждения.
Все мы начинали курить, желая казаться взрослее, также, как и Вы.

Увы,товарищ,как это не прискорбно,но это не максимализм(это пережито уж)-такова реальность.Подобные мысли возникали в 15-16 лет,но уж никак не сейчас.Столкнувшись с реалиями жизни еще в школьные времена,пришлось перешагнуть свойства возраста дабы не самоутвердиться,а выжить в ситуации,в которой оказался волей судьбы..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 9:25
Сообщение #531





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МеталлисТ @ Суббота, 29 Января 2011, 08:26:46) *
Цитата(Nickolai @ Пятница, 28 Января 2011, 23:28:24) *
Цитата(МеталлисТ @ Пятница, 28 Января 2011, 23:12:54) *
Юношеский максимализм пополам с попытками самоутверждения.
Все мы начинали курить, желая казаться взрослее, также, как и Вы.
Увы,товарищ,как это не прискорбно,но это не максимализм(это пережито уж)-такова реальность.Подобные мысли возникали в 15-16 лет,но уж никак не сейчас.
Если в Вашем профиле указана верная дата рождения, то Вам сейчас 20!!! smile.gif
Судя по Вашим словам, Вы до сих пор хотите казаться старше.
Цитата(МеталлисТ @ Суббота, 29 Января 2011, 08:26:46) *
Столкнувшись с реалиями жизни еще в школьные времена,пришлось перешагнуть свойства возраста дабы не самоутвердиться,а выжить в ситуации,в которой оказался волей судьбы..
Ну правильно, Вы начали курить, чтобы Вас считали более самостоятельным? Допустим.
Но, как я понимаю, Вы уже закончили школу. Уже можно бросать, или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 11:10
Сообщение #532





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня всегда удивлял мой же пофигизм, когда видя, на харкающих мокрОтой стариков, надрывно кашляющих, что, мол, меня минует сия чаша, а пока что покурю, но, так и быть меньше -- вместо двух пачек сигарет ... одну,... не полторы.. rolleyes.gif . Типа: " С кем угодно случится, но только не со мной!"
Как говаривал небезызвестный дон Хуан Карлосу Кастанеде:
" Грубейшая ошибка человека, думать, что он -- безсмертен. С кем угодно случится -- но только не со мной.."
Мы все привыкли вставать в позу, мол : " Ну что поделать -- привычка.. Мой папа ( дядя, дед, сват, брат.. -- курили\смолили всю жизнь лет и ничого, померли во сто лет!") -- совершенно забывая ( или не зная) о том, что у здоровья есть некий предел, перешагнув который, здоровье уже -- НЕ ВЕРНЕМ! Но не факт, что вы сразу же отправитесь к праотцам. Наоборот, нам частенько предоставляется "удобный случай" помучиться, помаяться от всевозможных болячек, которые внезапно и ВСЕМ букетом выскочат. И чем дольше вы будете "жить", тем чаще и чаще будете молиться о смерти. Избавлении от страданий. И вот тут вы вспомните все те слова увещеваний " Брось курить, пока не поздно!" и т.д., начнете "рвать волосы из заднего места" -- а поздно, браток, поезд уже ушел! Ту-ту.. devil.gif
Я долгое время жил в Ялте, где замечательный климат, благоприятный для лечения множества заболеваний . И стоя дни напролет на вернисаже, общался с целым сонмом больных, приехавших в санатории, лечебницы и т.п. -- они отдыхают, а значит бездельничают, и "почесать язык" есть время -- но не с кем ( гуляя набережной, по городу). А с кем лучше потрепаться, как не с художником, которому, в сущности тоже делать нечего, ожидая очередного покупателя на свой скромный труд. Так вот, наслушался я от тетек\дядек душещипательных историй по самое не хочу! Но не об этом хочу сказать, а о том, что всех этих тетек\дядек объединяла одна фраза: " -- Любые деньги отдам, лишь бы вернуть Здоровье!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 29.1.2011, 11:23
Сообщение #533


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Кащей Смертный это если большой пушистый зверь песец не придет.. вон в мире бардак какой rolleyes.gif тогда можно не бросать ^^


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 11:33
Сообщение #534





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy Ага.. Пей, гуляй, бери от жизни все! Ведь один раз живем! -- ты ЭТО хочешь сказать? После нас -- хоть потоп? devil.gif Ню-ню.. А ну как ежели этот бардак будет длиться еще пицот лет, то возгараясь, то затухая -- в перманентном состоянии, так сказать, вялотекущем развитии событий.. Вот я о чем имею ввиду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 11:37
Сообщение #535





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Goddy @ Суббота, 29 Января 2011, 11:23:51) *
Кащей Смертный это если большой пушистый зверь песец не придет.. вон в мире бардак какой rolleyes.gif тогда можно не бросать ^^
Эээ... Вы верите в скорый "конец света"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 29.1.2011, 13:47
Сообщение #536


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Nickolai зачем обязательно верить в БП или в его отсутствие? я верю в несколько другое, а этим пусть фанатики занимаются... =) думаю что просто-напросто стоически перенесу оба варианта развития событий rolleyes.gif надейся на лучшее, а готовься к худшему, с маминым молоком впитано..

Кащей Смертный нет, я имел в виду, что ЕСЛИ знать, что начнется еще больший бардак можно и не бросать ))



я то сам давненько очень бросил ))


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 14:05
Сообщение #537





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy
Ну бардак уже начался: вонама че в арабских странах творится, как снежный ком..

А ну как ты выживешь, аки герой "Дороги" -- выживешь, но больной до усрачки + любимая или ребенок до кучи в компанию? А руки то на себя наложить -- слабо будет, ведь заботиться надо будет о тех, кого приручил? Как тебе этот вариант?
Не к тебе, конечно Егор, но в третьем лице обращаюсь, ко всем тем курильщикам, которые не хотят бросать, пока "условно" здоровы, т.е. еще не почувствовали первый "пендель под зад" от НЕздоровья..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 1.2.2011, 20:25
Сообщение #538


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата
Столкнувшись с реалиями жизни еще в школьные времена,пришлось перешагнуть свойства возраста дабы не самоутвердиться,а выжить в ситуации,в которой оказался волей судьбы..

Цитата
Ну правильно, Вы начали курить, чтобы Вас считали более самостоятельным? Допустим.
Но, как я понимаю, Вы уже закончили школу. Уже можно бросать, или нет?

С какой радостью я бы снова стал ребенком-никогда не ловил себя на мысли о желании стать взрослым побыстрее.Жизненные передряги преследовали с детства,которого,как и юности нормальной,у меня не было.Курение как-то само прилипло по пути,как необходимый атрибут.
Бросать?Эээ,смысла не вижу.С наличным набором болезней век предопределен-так зачем продлять мучение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2011, 17:50
Сообщение #539





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МеталлисТ @ Вторник, 1 Февраля 2011, 20:25:00) *
С наличным набором болезней век предопределен-так зачем продлять мучение?
У Вас слабое здоровье?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2011, 17:54
Сообщение #540





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nickolai - нет... у нас паршивая "екология"... машины кругом масла и даже химии навалом... не говоря об радиации.
зачем ускорять???
курение - медленная смерть!!!
я и не торопюсь...
но другим не советую!!! cry.gif devil.gif :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России