Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Посоветуйте, пожалуйста, какой принтер приобрести? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте, пожалуйста, какой принтер приобрести?
сообщение 12.11.2007, 23:50
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Заранее большое спасибо тем, кто нашел время прочитать мою просьбу и еще большее спасибо тем, кто на нее ответит.
У меня подрастает ребенок. Очень бы хотелось сделать домашнюю библиотеку, но только не с магазинного прилавка. Сносно владею графическими программами и хочу редактировать книги самостоятельно. Какой принтер лучше приобрести, чтобы качество страниц и обложки не уступало фабричным и при этом цена книги не оказалось разорительной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 8:20
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее всего получится так: либо цена принтера будет заоблачной, а цена расходников низкой, либо цена принтера малой, а расходники к нему будут дорогими. Для обложек и иллюстраций опять же понадобится цветной принтер, а для основного текста - чёрно-белый. Стоит также задуматься о том, что после распечатки нужно книги сшивать и обрезать. То есть придётся проделывать всю типографскую работу. Кроме того, домашние книги будут толще магазинных потому что в них придётся использовать нормальную бумагу, чтобы не засорить принтер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 15:04
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самодельные книги - замечательная идея! По-моему, на такое дело никаких денег не жалко. Хотя посчитать стоит. По моим прикидкам страница A4 будет стоить от 5 руб (текст на дешевой бумаге) до 60 (полностью запечатанная цветная страница, самая лучшая фирменная фотобумага)
На мой взгляд все (и текст и иллюстрации) можно напечатать на струйном принтере
Достойный по качеству струйник стоит не дорого - от $200
На мой взгляд лучше купить модель с пигментными чернилами

Сообщение отредактировал editor - 13.11.2007, 15:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 15:32
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Накладно будет все книги прогонять на цветном струйном принтере, да и еще при использовании фотобумаги - хоть качество и будет соответствовать полиграфическому, но цена будет весьма заоблачной. Как вариант, один раз вложить деньги в цветной лазерный принтер, а после докупать недорогие расходники - в целом, если придется печатать целую библиотеку, такое решение со временем себя окупит. Так же стоится задуматься о возможности реализации двусторонней печати - это весьма важный параметр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 17:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не стоит забывать всё же о том, что печать будет вестись на более толстой бумаге, нежели в типографии, а значит книги будут толще и тяжелее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 18:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не думаю, что многие книги печатаются в формате A4 - собственно, площадь листа больше, и соответственно, информации влезет больше. В итоге меньшее количество "толстых" листов должно иметь паритет по весу с большим количеством "тонких" листов - в этом случае разница в «массе» несколько нивелируется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2007, 23:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо всем! Прихожу к выводу, что придется покупать 2 принтера и оба цветных. Один лазерный для страниц, другой струйный для обложек. Думаю цена самих принтеров со временем окупится, а вот про качество печати и расходные материалы хотелось бы узнать подробнее на конкретных моделях. Вполне понимаю, что сами принтеры дешево не обойдутся, но хотелось бы уложиться до $1000. Жду ответов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2007, 17:41
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, например HP Color LaserJet 2700 и
Epson Stylus Photo R390. Оба принтера обоудутся в сумму около 20к рублей.

Про качество - текст и небольшие рисунки, отпечатанные на лазерном принтере будут весьма четкими, ну а фотопринтер позволит печатать довольно неплохие картинки (только, думаю, потребуются фотокартриджи).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2007, 19:36
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Советую особое внимание обратить на возможность замены отдельных цветовых картриджей (т.е. каждый цвет отдельно) - это по-идее должно быть так во всех нормальных принтерах, но обратить внимание всё же стоит.
Вопросец у меня возник тут: а зачем отдельный лазерный цветной принтер и ещё отдельный струйный? Нельзя ли всё печатать на лазерном? У меня на работе стоит цветной лазерный принтер Oki C3200n. Он выдаёт вполне неплохие цветные распечатки ( в том числе и фотографии). В нём можно использовать картриджи увеличенной ёмкости (но для этого придётся вытащить плоскогубцами металлические штырьки, которые будут мешать закрепить картриджи - это совет нашего местного представительства производителя).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2007, 23:21
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как я понял, на лазерном нельзя добиться высокого качества обложки на лощеной бумаге. Но если это не так и я ошибаюсь, то можно обойтись только лазерным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2007, 7:58
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На счёт печати лазерным принтером на "неофисной" бумаге - не знаю... Не пробовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2007, 10:16
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО, все-таки фотопринтер для печати изображений мне как-то больше нравится. :P Да и плюс к тому же, можно печатать фотографии... Как вариант, купить сначала лазерный и проверить его "в действии" - если результат не устроит, то покупать тогда второй принтер - струйный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2007, 13:20
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Shadow of Corsa @ Четверг, 15 Ноября 2007, 10:16:28) *
ИМХО, все-таки фотопринтер для печати изображений мне как-то больше нравится. :P Да и плюс к тому же, можно печатать фотографии... Как вариант, купить сначала лазерный и проверить его "в действии" - если результат не устроит, то покупать тогда второй принтер - струйный.

Наверное, это будет оптимальный вариант...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2007, 14:00
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



странно, очего такая любовь к лазерникам
пока ни один лазерник не позволяет нормально печатать фотографии

Лучше купить один нормальный струйный фотопринтер с пигментными чернилами. EPSON R800 - один из лучших
На струйнике можно печатать нормальные текстовые страницы

Конечно, все зависит от объемов печати

На мой взгляд имеет смысл делать небольшие книги - объемом страниц до 32

Конечно, печатать на струйнике большие объемы выйдет дорого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2007, 14:13
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лазерный принтер как нельзя лучше подойдет для печати текста - и скорость выше, и цена расходников ниже. Все печатать на струйнике - не спорю, качество будет высокое, но если одна книга будет включать где-то 100 страниц, то это выйдет дороговато. ИМХО, все-таки думаю стоит остановить выбор на 2-х принтерах.

P.S. Вроде бы лазерник и не советовали для печати изображений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2007, 12:57
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. На днях была возможность, напечатал несколько цветных страниц на HP Color LaserJet 4700. Качество нормальное, но сам принтер великоват для меня. По техническим характеистикам все принтеры HP Color LaserJet 600т/д, а вот расход тонера в сравнительных характеристиках разный. Вопрос, какой реальный расхорд на HP Color LaserJet 2700?
2. По описанием в сети, струйники можно заправлять или использовать бесперебойную подачу чернил. При этом качество ухудшается, но во много раз уменьшается стоимость страниц. Вопрос, насколько уменьшается качество и восколько раз уменеьшается стоимость страницы? Ведь емкость чернил в банках указывается, а емкость чернил в картридже нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2007, 13:14
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) кроме всего прочего снимает с принтера гарантию, потому как:
1. Вносятся изменения в конструкцию принтера.
2. Используются неоригинальные чернила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2007, 13:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rodina @ Суббота, 17 Ноября 2007, 12:57:39) *
1.


Все зависит от выбранного режима качества печати - собственно, поэтому и расход тонера разный.

Цитата(rodina @ Суббота, 17 Ноября 2007, 12:57:39) *
2.


Такой вариант больше подходит для небольшого офиса/дома - например, если надо распечатать многостраничный документ/реферат. Для печати изображений требуется более высокое качество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2007, 8:14
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rodina @ Суббота, 17 Ноября 2007, 12:57:39) *
1. На днях была возможность, напечатал несколько цветных страниц на HP Color LaserJet 4700. Качество нормальное, но сам принтер великоват для меня. По техническим характеистикам все принтеры HP Color LaserJet 600т/д, а вот расход тонера в сравнительных характеристиках разный. Вопрос, какой реальный расхорд на HP Color LaserJet 2700?
2. По описанием в сети, струйники можно заправлять или использовать бесперебойную подачу чернил. При этом качество ухудшается, но во много раз уменьшается стоимость страниц. Вопрос, насколько уменьшается качество и восколько раз уменеьшается стоимость страницы? Ведь емкость чернил в банках указывается, а емкость чернил в картридже нет.

Непрерывня подача - это на мой взгляд уж очень сложно и оправдано только если вы печатаете десятки фотографий A4 в месяц
Перезаправка картриджей струйника процедура несложная. Могут быть проблемы с обнулением чипа, т.е. чтобы принтер посчитал, что картридж новый. Можно перезаправлять у спецов - это чуть дороже чем самому но надежнее. Конечно никто не гарантирует что на неродной бумаге и неродными чернилами результат будет такой же как на оригинальных расходниках. Но если покупать неоригинал подороже, то не думаю, что сильно расстроитесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2007, 14:27
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как там дела обстоят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 3:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России